Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Футы-мистики / Foot mystics ninja

Описания и обсуждение всех героев черепашьего мира

Модераторы: Миято, Super Player TMNT

Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazi »

Evgeniy писал(а):
Azazi писал(а):....Невольно напрашивается вывод, что мистики - чей-то подарок.
Мистики не подарок, они подчиняются тому, у кого есть сердце Тенгу (см. серию "Bad Day")
Ну, у Карай было сердце тенгу, но мистики ее злобно кинули. Может быть - сердце тенгу - единственное, что может их уничтожить, поэтому они в целях самобезопасности и подчиняются тому у кого это сердце.
Последний раз редактировалось Azazi Вт 04 сен 2007 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Do you remember when we thought there was no end
a shooting star around the sky
Do you remember when you were from heaven sent
how far the wind could make me fly
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Вполне вероятно...впрочем я ответа на этот вопрос не знаю...может быть в следующих сезонах по этому поводу что-нибудь скажут...
Аватара пользователя
T_Y_R_A_N
ниндзя
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вт 29 янв 2008 20:44
Имя: Артём
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение T_Y_R_A_N »

неужели ни кто не знает кто их сделал?
Аватара пользователя
K1M0
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 18:34
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение K1M0 »

Это бьясняетца отчасти в сериях про Antient one и в lost season.
Изображение
Problem, officer ?

Follow me on ИзображениеWITTER
Аватара пользователя
T_Y_R_A_N
ниндзя
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вт 29 янв 2008 20:44
Имя: Артём
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение T_Y_R_A_N »

Дело в том что я не смотрел 4,5,6 и 7 сезоны, поэтому почти ничего незнаю, пожалуйста дайте ссылку на любую серию из 4 сезона(если можно на русском)
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Предупреждаю заранее, если пойдет вдруг очередной треп про скачку, все участники получат награду.

----
неужели ни кто не знает кто их сделал?
Почему обязательно "сделали" ? По ходу, это опять какие-нибудь поганые демоны. Или вроде того. Сами "родились".
И кстати, это не они случайно в другом обличье в тех сериях 5 сезона, где черепахи летают на кораблях-самолетах (жалко, что не коврах), а от количества волшебных драконов на кв. сантиметр экрана тошнить начинает ?
Последний раз редактировалось Shredder Вт 19 фев 2008 2:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ARTЁM
ниндзя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс 28 окт 2007 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Сообщение ARTЁM »

Попробую высказать свою точку зрения... Мистические Футы - силы природы, этакие стихии, которые в свое время призвал на помощь Тенгу-Шреддер. Именно призвал, а не подчинил. Ведь Мистики за него горой, а своего рабовладельца не позащищаешь. Значит, они имели что-то взамен. Вспомним, что даже без "Сердца Тенгу" они подчинялись "Истинному Шреддеру". Предположу, что затем, после его свержения и заточения в саркофаг, Трибунал добрался и до Мистиков, заточил их в новую телесную оболочку и подчинил владельцу "Сердцу Тенгу". Потом, каким-то образом "Сердце" попало в руки Шреддеру-Утрому и Мистикам пришлось служить ему. Пусть и в полсилы. Все это, конечно домыслы, но и неплохой материал для фанфа. :lol:

Кстати, раз уж зашла речь... Меня тут посетила одна интересная мысль, связанная с желанием многих увидеть Технодром в новом мультике. Приглядитесь внимательно на Мистического Фута в старой оболочке (1-4 сезоны). Ничего не напоминает? Костюм-броня из плиточек. Трезубцы. Округлая форма. Голова, подозрительно напоминающая небезызвестный "Глаз"... :o

А? Как вам?
Изображение
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

ARTЁM писал(а):Попробую высказать свою точку зрения... Мистические Футы - силы природы, этакие стихии, которые в свое время призвал на помощь Тенгу-Шреддер. Именно призвал, а не подчинил. Ведь Мистики за него горой, а своего рабовладельца не позащищаешь.
Это весьма разумная мысль. Я поначалу считала их такими очередными демонами или восточными подобиями стихийных элементалей, но они для них слишком масштабные.
ARTЁM писал(а):Значит, они имели что-то взамен. Вспомним, что даже без "Сердца Тенгу" они подчинялись "Истинному Шреддеру". Предположу, что затем, после его свержения и заточения в саркофаг, Трибунал добрался и до Мистиков, заточил их в новую телесную оболочку и подчинил владельцу "Сердцу Тенгу". Потом, каким-то образом "Сердце" попало в руки Шреддеру-Утрому и Мистикам пришлось служить ему.
Вот вобоще интересно, как там Чарелл вообще притерся и заполучил не только мистиков, но и Элиту и пр....Но речь не об этом. Мне кажется, что в отличие от Караи, Чарелл их не особо оценивал и им это не мешало ожидать своего часа.
ARTЁM писал(а):Кстати, раз уж зашла речь... Меня тут посетила одна интересная мысль, связанная с желанием многих увидеть Технодром в новом мультике. Приглядитесь внимательно на Мистического Фута в старой оболочке (1-4 сезоны). Ничего не напоминает? Костюм-броня из плиточек. Трезубцы. Округлая форма. Голова, подозрительно напоминающая небезызвестный "Глаз"... :o

А? Как вам?
Представляю несчастного металлического мистика, облепленного рыдающими ностальгирующими фанами, которые бесконечно повторяют: "Совсем без топлива отоща-а-ал!". (извините, воображение пробило грани разумного :roll: ). А если серьезно, то поражаюсь наблюдательности! Уж думала, явится Технодром фанам только в ФФ...
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
ARTЁM
ниндзя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс 28 окт 2007 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Сообщение ARTЁM »

Вот вобоще интересно, как там Чарелл вообще притерся и заполучил не только мистиков, но и Элиту и пр....Но речь не об этом. Мне кажется, что в отличие от Караи, Чарелл их не особо оценивал и им это не мешало ожидать своего часа.
Моя версия - после падения корабля Утромов в Японии Чарелл слышит легенду о Шреддере-Тенгу и решает ее использовать. Одевается как Шреддер и находит сторонников древнего демона (вполне возможно было что-то вроде секты или... клана (ФУТ?) поклоняющихся демону. Заявляет, что Шреддер вернулся и ему как дар преподносят "Сердце" (украденное у Трибунала) с Мистиками "на поводке".
Фантазия у меня, конечно, разыгралась, но вроде все логично.

Представляю несчастного металлического мистика, облепленного рыдающими ностальгирующими фанами, которые бесконечно повторяют: "Совсем без топлива отоща-а-ал!". (извините, воображение пробило грани разумного :roll: ). А если серьезно, то поражаюсь наблюдательности! Уж думала, явится Технодром фанам только в ФФ...
Может я и не прав... Просто в детстве частенько рисовал Технодром, а поскольку никогда толком этого не умел, он получался довольно стилизованным и упрощенным. А недавно поглядел на один из своих рисунков, сравнил с Мистиком и... родил такую вот мысль. Может действительно уже помешался на своем Технодроме, но по-моему ко-какое стилистическое сходство есть.[/quote]
Изображение
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

ARTЁM писал(а):
Моя версия - после падения корабля Утромов в Японии Чарелл слышит легенду о Шреддере-Тенгу и решает ее использовать. Одевается как Шреддер и находит сторонников древнего демона (вполне возможно было что-то вроде секты или... клана (ФУТ?) поклоняющихся демону. Заявляет, что Шреддер вернулся и ему как дар преподносят "Сердце" (украденное у Трибунала) с Мистиками "на поводке".
Фантазия у меня, конечно, разыгралась, но вроде все логично.
Ну, насколько я слышала, Шреддер-Тенгу и Ороку Саки поначалу были разные личности. И только когда Ороку Саки одолел Тенгу, случилось обратное...Возможно, Чарелла "попросили" заменить главу клана Фут, так как слишком много там было зачисленно разных сил, которые распустить было некуда.
ARTЁM писал(а): Может я и не прав... Просто в детстве частенько рисовал Технодром, а поскольку никогда толком этого не умел, он получался довольно стилизованным и упрощенным. А недавно поглядел на один из своих рисунков, сравнил с Мистиком и... родил такую вот мысль. Может действительно уже помешался на своем Технодроме, но по-моему ко-какое стилистическое сходство есть
Всегда приятно искать в знакомых образах что-то новое и в то же время ужасно знакомое.)
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
ARTЁM
ниндзя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс 28 окт 2007 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Сообщение ARTЁM »

Снова ударяюсь в офф-топ и рискую получить на орехи, но все же:
Ну, насколько я слышала, Шреддер-Тенгу и Ороку Саки поначалу были разные личности. И только когда Ороку Саки одолел Тенгу, случилось обратное...Возможно, Чарелла "попросили" заменить главу клана Фут, так как слишком много там было зачисленно разных сил, которые распустить было некуда.
Собственно бОльшая часть его сторонников носила мистический характер и без своего босса просто рассыпалась в прах. (Кстати, Мистики - нет, что еще раз подтверждает их "наемный" тип работы), поэтому клан Фут мог сложится уже позже - спустя годы после падения Шредда-Тенгу исключительно как поклонение древнему демону. А вот насчет "попросил" - это я сомневаюсь... Чарелла вообще трудно о чем либо просить. Мне кажется, это была все-таки его идея - стать новым Шреддером. :D

Всегда приятно искать в знакомых образах что-то новое и в то же время ужасно знакомое.)
Наверно в этом все дело... Старею...
Изображение
Аватара пользователя
Elite Ninja
ниндзя
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вс 24 фев 2008 19:43
Откуда: Штаб клана "Фут"
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Elite Ninja »

Я думаю твоя мысль об этом правильная. Ну ты сам подумай кто-бы просил Утрома стать демоном Шреддером. Это просто глупо. Моя версия сливаеться с твоей.

Утром попав в Японию, как-то решил узнать об самом таком авторитетном чуваке. Узнав что сдесь почти всем миром правил демон Шреддер, он захотел придумать и себе такой образ. Потом научившись мастерства ниндзи-цу, он набирает добровольцев вступить в клан ноги. И через 800 лет он встречаеться наконецто ч Черепашками.

P.S по такому рассказу можно и комикс написать! :D
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Про мистиков все уже и забыли давно, как и полагается настоящим оффтоперам...
Идите в тему Шреддера тогда, раз этот вопрос вам так интересен - она тут недалеко в "Персонажах"...
Аватара пользователя
Шим
ниндзя
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт 15 сен 2006 22:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шим »

Ребята, посмотрие все 6 сезонов и потом выражайте свою точку зрения. А то билеберда какая-то :)
AC/DC!!
Аватара пользователя
ARTЁM
ниндзя
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс 28 окт 2007 16:59
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Сообщение ARTЁM »

Шим писал(а):Ребята, посмотрие все 6 сезонов и потом выражайте свою точку зрения. А то билеберда какая-то :)
Странная фраза... Думаешь, я не смотрел? Не говоря уж о том, что в 6 Мистики даже не упоминаются. А что конкретно тебя не устраивает?
Изображение
Ответить