Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Шреддер / Shredder

Описания и обсуждение всех героев черепашьего мира

Модераторы: Миято, Super Player TMNT

Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Шреддер / Shredder

Сообщение Shredder »

Super Player TMNT писал(а):но в душе они совершенно разные.
О душе какой из 50-ти "версий" здесь идёт речь?

Хотя я не знаток Звёздных Войн, но всё же из того, что смотрел, пришёл к выводу, что персонажи там довольно продуманные и глубокие. В черепашках такого конечно нету: максимум, чем запоминается Шреддер 1987 - маниакальным желанием господства над миром. Максимум, чем запоминается 2003 - желанием орать в каждой серии "Я вас всех уничтожу!". Сплошной примитив :wink: Поэтому про кого бы ты ни говорил, но ты прав.
Аватара пользователя
Emerald Phil
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт 14 мар 2014 20:04
Имя: Меня тут нет
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Шреддер / Shredder

Сообщение Emerald Phil »

я имею веду по форме
Не согласен, они совершенно разные.
Насчёт характеров плюсуюсь к Master Shredder'у.
Аватара пользователя
Hellraiser
ученик ниндзя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс 07 окт 2012 19:55
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шреддер / Shredder

Сообщение Hellraiser »

Не совсем понятны претензии к тому что из Шреддера сделали "дурачка" в оригинальном мультсериале. Посмотрите любой подобный мульт тех лет (а снят он, напомню, даже не для подростков, а в первую очередь для детей, со всеми вытекающими): главные злодеи точно так же выставляются в глупом свете. Это своего рода отличительная черта мультфильмов тех лет (да даже многих современных). Мне лично именно данный Шреддер нравится больше всего по дизайну и озвучке. Сценарные "дела" это второй вопрос.
Аватара пользователя
Master Rat
ниндзя
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вс 22 апр 2012 4:47
Имя: Олег
Откуда: Минск
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Шреддер / Shredder

Сообщение Master Rat »

Hellraiser писал(а):Шреддера сделали "дурачка"
Шреддер не был дураком,а вот Бибоп и Рокстеди были полными дураками.Потому что у него всегда были чёткие планы,зато эти два клоуна всегда могли их подпортить. o:)
Аватара пользователя
Hellraiser
ученик ниндзя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс 07 окт 2012 19:55
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шреддер / Shredder

Сообщение Hellraiser »

Я всего лишь пересказываю слова других форумчан. Был он или не был - это уже другой вопрос.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Шреддер / Shredder

Сообщение Shredder »

По факту наличия ума он дураком не был, но из-за бесконечных ситуаций, где он был выставлен "в дураках", у всех сложился именно такой образ.
Аватара пользователя
Hellraiser
ученик ниндзя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс 07 окт 2012 19:55
Откуда: СССР
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шреддер / Shredder

Сообщение Hellraiser »

У меня лично складывается совсем другой образ, просто это мультфильм (тем более детский), а в них добро всегда побеждает, в то время как зло остаётся "в дураках". :D
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Шреддер / Shredder

Сообщение Shredder »

Hellraiser
Мультфильм мультфильму рознь. Конкретно в этом - да.
Hellraiser писал(а):У меня лично складывается совсем другой образ
Мы говорим об одном и том же, просто разными словами.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Шреддер / Shredder

Сообщение Shredder »

Криста писал(а):
В старом мульте Шреддер был умным
*сдавленно истерит в приступе хохота* В старом? Умный? Да ладно? :D Если б ученые-инженеры знали, что из пылесоса, оказывается, можно сделать "Нюхатель" (та самая хрень, с которой приперлись в логово TMNT Бибоп и Рокстеди в мульте "Черепашки навсегда"), то им бы Нобелевскую дали, а милиц... тьфу ты... полиция не имела б проблем с поиском преступников.
А пока выходит, что ум, прорисованный режиссерами старого м/с, довольно-таки мал по сравнению с умом утрома из 2003.
Ч,релл мало того, что сумел захватить корабль, на котором его перевозили, так еще и организовал своими силами преступный клан Фут, а позже подмял под себя и Нью-Йорк. Да и оружие у него было пореалистичней... я даже верю, что меч Тенгу с его... эээ... волнами и впрямь можно создать. х)
Mona Lisa писал(а):Шреддер 80-ых был карикатурным и глупым
Криста писал(а):Из старого мульта - глуп.
Читаю и не снимаю руку с лица... Карикатурен и "выставлен клоуном" - да, так можно сказать, и причина этого явления заключается вовсе не в Шреддере, а в общем характере мульта 1987, который был снят в другом жанре и в совершенно другое время. Но, простите, в каком месте он был именно ГЛУП? Что такое интеллект в общепринятом понимании? Это IQ - быстрота соображения и возможность решать различные логические задачи. Каков был IQ у старого Шреддера? Если память не изменяет, то где-то под 300 - это можно сравнить с самыми умными людьми, известными человечеству (да и то - не официально). Кренг увеличил интеллект Шреддера, и Шреддер создавал там различные сложные электронно-механические устройства, в том числе им был создан и сам высокотехнологичный андроид Кренга. И планы старого Шреда были в сумме ничем не хуже, чем планы "2003", с той лишь разницей, что из-за "комедийности" мульта они так и не реализовывались никогда - Шреддеру по сюжету было предначертано стать неудачником, независимо от его ума. Так может быть, всё-таки перестанем путать интеллект персонажей с общим характером мульта, в котором, в той или иной степени, клоунами были ВСЕ?

И при чём тут "черепашки навсегда"? Обсуждалось уже и не раз - к старой вселенной этот мульт не имеет ни малейшего отношения (если не считать чисто внешних моделей самих персонажей).
Зритель
ниндзя
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июл 2014 20:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Шреддер / Shredder

Сообщение Зритель »

Да Шреддер в старом мульте был точно не дурак. Он делал научные открытия, которые по сюжету даже для официальных учёных были недоступны. Мутагены всякие там, оружие и оборудование на Технодроме проектировал. Судя по всему, что не считая Крэнга, умнее Шреддера был только Бакстер Стокман (и то ещё не факт). Другой вопрос, что определённые черты характера (излишняя самоуверенность, вспыльчивость и т.д.) мешали Шреддеру достичь победы за счёт интеллекта. Ну так он на то и отрицательный персонаж, что сказать). Да и опять-же его тупые подручные во многом виноваты.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Шреддер / Shredder

Сообщение Shredder »

Зритель
Отлично сказано.
Аватара пользователя
Мастер TMNT
ниндзя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2016 5:41
Имя: Мастер TMNT
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Шреддер / Shredder

Сообщение Мастер TMNT »

Незнаю как вам но мне нравится больше этот Шреддер
Шреддер Shredder - 2017-07-14 16.03.16.png
Black
Аватара пользователя
Лейла
ученик ниндзя
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт 12 сен 2017 13:28
Имя: Лейла
Откуда: Азербайджан , город Баку
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Шреддер / Shredder

Сообщение Лейла »

Самого Шредера в старом мультике бывает очень жалко , не знаю почему , то ли его образ слишком не серьезный для злодея , то выражение его лица сильно доброжелательное для злодея , или его типа по виду и стилю надутые доспехи , я не знаю . Почему-то над ним я часто прикалываюсь , представляю что сидит он вечером и пьет водку думая - Блин ! зачем мне всё это надо , я же внутри добрый я неочу больше причинять вред ! ребята давайте жить дружно ! но уже поздно . потом он выпивает еще и говорит - Всю жизнь зря прожил !
Или же такой сценарий , его хобби поливать и выращивать цветочки :D :D :D
Тот кто нарушает правила мусор , но тот кто предает своих друзей куда хуже мусора .
Аватара пользователя
DarkRini
первая кровь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2018 19:02

Шреддер / Shredder

Сообщение DarkRini »

Мой любимый персонаж ,★хоть и злодей . ♥
Ответить