Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Между будущим и настоящим

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Очень хороший фанф, где гармонично уместились и экшн, и красочность, и драма, и, что самое главное, счастливый конец. :D Спасибо))
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Это тебе спасибо, за внимание))
Shell Shock!
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Вух, Sarnat, супер! Только что прочитала все от начала и до конца. Чес признаюсь, ФФ я не смотрела, но после фанфа очень хочется это сделать! :) Все так захватывающе, что читается на одном дыхании. Даже с черепашками помучилась, вот что значит - эмоции! :)
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

Sarnat, одно слово ОБАЛДЕТЬ (ну да... я еще и немногословна) Но реально КРУТО! Такие живые бои... реалистичные, словно сама их переживаешь...
Еще порадовал счастливый конец... Люблю их! И то, что Стьюи все-таки не умер! Ура, товариСЧИ! А то блин когда читала, как они у него осколки выстаскивают... думала точно разревусь, как дура, если не спасут...
И вообще фанф классный... детально выделены характеры оф персов.. Прорисованы линию сюжеты... Плавность... Художественность...
Короче... Твори и ДАЛЬШЕ! :D
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Ребят, спасибо большое за то, что прочитали и оценили рассказ)) Творить дальше я непременно буду))
И то, что Стьюи все-таки не умер!
Ага, я и сам волновался за него)).
Shell Shock!
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

я понимаю, ты надеишся получить от меня длинный и детальный комментарий...но, почему то, я не знаю, что сказать.ты определённо вырос. и вырос так заметно, что даже сложно поверить, что это всё пишет один и тот же человек!эту работу даже сравнить нелзя с предидущими...ты продумал детально сюжет, ты сделал диалоги более живыми, внутренние диалоги дополнили картину...можно продолжать и продолжать :)
да, чего то ещё пока не хватает...каких то мелочей, неких штрихов для большего эффекта и зрелещности. ты ещё не научился управлятся знаками припенанияв в подобных целях.

но это прийдёт со временем. если ты уже используешь столь яркие и запоминающееся сюжеты, персонажи, то я представляю, что мы можем от тебя ожидать в будущем!что я охотно и делаю :wink: продолжай рости!не сбавляю оборотов :D
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

Сарнат, молодец! Очень хорошо вышло, интересно. Читаешь, а кажется, что очередную серию смотришь. Главное, что твои фанфы недлинные. Краткость-сестра таланта, как говориться :roll:(... но мачеха ганорара). Все кончилось, как и предполагалось, хорошо :). Это радует. Но почему Дон в пурпурной повязке:)? Это же, как розовый цвет... Ну, претензий нет больше. :). Недеюсь, ты порадуешь еще нас своим творчеством 8) :wink:
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Здорово , даже очень. И этот рассказ будет моим конкурентом,
в осенних номинациях :lol: :lol: :lol: Мне все равно нравиться.
Правда, есть небольшие ляпы и очень много крови. - это минус.
Аватара пользователя
KARATIST
ниндзя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср 27 сен 2006 10:15
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение KARATIST »

Ну что же друг, ты реально вырос. Это очень заметно по сравнению с твоими первыми фанфами. Надеюсь, ты не обидешся, если я выскажу, что мне не понравилось. У тебя заметный прогресс в описание, но местами он теряет литературность. Ты уходил от тавтологии имен, но пришел к повторяющимся черепахам в разных повязках. И еще постоянное упоминание о накопление энергии и отходняков после атаки - утомляют. Честно говоря мое впечатление испортило только сам сюжет. Он получился довольно не однозначным. Если бы Донателло не забыл поставить регулятор стабильности, то не пришел бы страж, и не было не каких испытаний. Получается они бы просто вернулись домой. Но в целом ты молодец, старайся и переплюнешь в своих фанфах FESTа
пицца - единственный человеческий грех дозволенный черепахе.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Добрался и до этого=) Вотъ=) Чего хочу сказать? Да, так, как я не смотрел ФФ, мне было сложно понять, кто есть из некоторых персонажей, возможно стоило сделать наклон и для тех, кто не смотрел ФФ=) Но думаю, это была не задача автора. В фанфе есть реально гениальные моменты за которые стоит отдать слово "Автору респект"=)) Чего только стоит момент, когда в 6 главе черепахи видели свои страхи, а сплинтер их морально успокаивал. Гениально. Экшн получился хорошим.

К чему хочется, даже не придраться, а просто высказать свою точку зрения. Если как-то в начале черепахи соблюдали принципы морали(не убей). То есть, когда раф кричал стражу "Я убью тебя!", а Лео ему "Не принимай всё с гореча", то около замка это напоминает на кровавую бойню. Если задумывается жёсткий мясной экшн, то он должен идти таким с самого начала=) ИМХО, конечно)

Не понравилась как-то концовка, мне показалось, что как-то под конец фанфик выдохся. Опять же ИМХО.
Последний раз редактировалось FEST Сб 07 авг 2010 1:13, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Спасибо. :) за правду, и за то что уделил внимание)) очень интересно было узнать твоё мнение (но и те, выше тоже конечно))
сложно понять, кто есть из некоторых персонажей, возможно стоило сделать наклон и для тех, кто не смотрел ФФ
Спасибо, учту при написании следующего рассказа)) Просто, я подумал что вы все смотрели ФФ))
Если задумывается жёсткий мясной экш, то он должен идти таким с самого начала=)
Учту) Хотя можно сказать там внутри лео загорелось желание оказаться дома, может поэтому он принял такое резкое решение, но все равно спасибо))
мне показалось, что как-то под конец фанфик выдохся
Согласен, там было что то такое)) Чтож, в следующий раз буду держать в интриге до самой последней точки)

Спасибо), Ещё раз)) За то что высказал своё мнение и указал мне на мои ошибки, и не стал льстить)
Shell Shock!
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Читать было... приятно =)
Во время чтения думаешь не о размере, а о сюжете и действии, и лишь потом понимаешь, что все... соразмерно. Практически нет дыр в происходящем.
Но зато есть другое... В 5 главе, если не ошибаюсь, была попытка индивидуализации... стража, кажется. Имя. Без последующей или предыдущей связи с этим, как-то не органично вставлено.
Еще снова зацепило взгляд выражение с "напоминать на"... ну не существует такого в русском языке!!! :roll: Есть просто "напоминать". Напоминать что-то, а не напоминать на что-то. Умоляю, запомните эту простую истину!
Замечено было использование слов в ином значении. Сие смотрелось бы, если значение оказалось синонимичным, похожим, в целом верным, но если сомневаешься в каком-то слове - загляни в толковый словарь, дабы не было потом речевых ошибок.
И кое-где, в начале преимущественно, связь временных глаголов порой нарушалась, но это дело наживное.
Общее впечатление самое что ни на есть положительное.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Прочёл концовку. Мне очень понравилось. Правда! Фантазия у автора,
что надо! Какой грязевой монстр! А со временем, как лихо?
Действительно, читал последнюю главу не отрываясь. Молодец.
Ставлю десять балов. Было интересно читать. ;)

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Между будущим и настоящим

Сообщение Doe89 »

Фанф писался ещё задолго до появления 7 сезона, я полностью уверен, что большинство фанов скажет, что лучше бы так завершили эпопею 6-го сезона и седьмой сезон никчему. Вот собственно автор дарит нам свое собственное видение завершение "Фаст Форвард" при этом добавляя экшн и немного стилистику фэнтези - а именно, стража времени, которого черепашкам-ниндзя следовало побороть чтобы потом попасть в свое собственное время. Когда в последнем эпизоде Микеланджело кричит: "ура, мы дома!", вот тут потом с восхищением читаешь слово "конец" а потом с надеждой смотришь на автора в надежде что он продлит дальнейшую судьбу этим четырем героям и придумает им ещё одну фантастическую ситуацию и порадует этим продолжением все своих читателей. Фанф написан очень интересно, читать мне его понравилось. Описания меня тоже конечно порадовали, сцены драки хорошо расписаны, хотя как и в большинстве случаев отсутсвует более подробное описание окружающего мира.
Стиль рассказа существенно отличаеться по атмосфере от мультсериала ФФ, а это придает ещё один плюс и больший интерес во время чтения. Что ж спасибо автору за приятные минуты чтения.

Оценка: 8/10
Изображение
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Между будущим и настоящим

Сообщение Dew »

Добрый
Весьма,весьма детско. Что и ожидалось. Стиль написания приводит меня в замешательство: получается некий недоделанный продукт с сухими диалогами. Конечно я не могу к тебе обращаться как к взрослому,созревшему писателю,поэтому просто говорю,что думаю. Опять же, критиковать такие давнишние рассказы нет ничего хорошего. Это даже утомительно,ведь время тоже надо иметь в виду.
Майки встал в полный рост, и решил показать, что он тоже хорошо шутить умеет:
и другие подобные фразы. Звучат не то,чтобы очень смешно,но глупо.
Если забыть о зрелости рассказа,то плюс в его доступности и, я бы сказала, наивности: любая возрастная категория может почитать и потом не будет не спать ночами : ) Это напоминает мне очередную серию мультфильма,как будто передо мной сценарий. Сама история незамысловатая,интересная =) такие любят рисовать.
Штучки,типа коридора страхов...весьма весьма ; ) Здесь даже есть пафосные моменты,прямо как в мультике! Это же чудесно! Меня так и пробивает на ностальгию. И сцены драк...ох уж эти сцены драк! Да тут всё просто ими прошито xD и опять же в этой чудаковатой манере. Но ты умеешь описывать их,там так много деталей. Хвалю,сама не имея такого таланта)
Ошибки есть. В основном пунктуационные. Сейчас уже не вспомню,но был там один момент,где запятая исказила смысл фразы - так делать нельзя х)

Момент.
Я смотрела ФФ. Я в недоумении, чего люди делали в подворотнях. Непонятно, однако. Хотя здесь могло сказаться моё знание английского.
Осторожнее, сын мой. То, что кажется тебе иллюзией, может оказаться реальностью – поддержал Рафа Сплинтер, сидя в позе лотоса в углу комнаты.
epic fail просто xDD

Оценка: 6/10

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Ответить