Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Вселенная The Elder Scrolls.

Кроме игр о Черепашках Ниндзя есть еще много других.

Модератор: C. Anderson

Timon
ученик ниндзя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб 02 июн 2007 7:43
Откуда: Канализация, Манхеттен

Вселенная The Elder Scrolls.

Сообщение Timon »

Знаю-знаю. Сейчас мне скажут, что такая тема уже есть. И будут не совсем правы. Ибо схожий "топик" хоть и был создан ранее, но охватывал только одну часть "ДРевних Свитков" - недавно вышедший Oblivion. Тогда как ни культовые Daggerfall (за обилие недоработок (багов), прозванную поклонниками Buggerfall) и Morrowind, ни другие игры серии особо отмечены здесь не были.
Время восполнить пробел :)

The Elder Scrolls ("Древние Свитки"). Сериал, созданный забугорной Betheda Softworks (компания интересна еще и тем, что участвовала в локализации на "западе" отечественных (в том числе т.н. "морских)проектов, таких как "Корсары" и "ПКМ").

Началось все с выхода в 1994-м году игры Arena. Действие игры начиналось в подемелье откуда герою (происхождение (расу,место жительства) которого выбирал сам игрок) предстояло выбраться. Классика. Doom нервно курит. Хотя переживать старичку было особо не от чего. Однако новаторские элементы у забавы были. При чем нехилые. Старт был дан. Высокий.

Далее дела пошли еще серьезней.
В 1996-м увидел свет легендарный Bugg....Daggerfall. Раздолье для
геймерской души. Еще бы. Возможность побродить по огромному миру с произвольно генерируемыми поселениями (думаю, вы догадываетесь чем чревата подобная вольность разработчиков :) ), школам мастерским, где можно обучиться различным навыкам, подземельями.... Словом, что в Morrowind'е воспринималось как должное. Во времена Daggerfall'а породило КУЛЬТ.

Потом были ответвления. Несколько побочных "глав" Древних Свитков:
линейные
Syrus's Quest
Battlespire
Если от первой игры веяло духом приключений и романтики (главгерой спасал свою сестренку, похищенную и заточенную где-то в Морровинде, у Вашего Покорного Слуги даже есть комикс "на тему"), то вторая отличалась большой серьезностью (вникать не будем, но сюжет крутился вокруг Даэдр).

Потом... Ну, думаю, про Morrowind и Oblivion наслышаны многие...
Ждем комментариев, занятных высказываний на тему, мыслей....
(что мне, весь цикл вам пересказывать что ль? :) Хотя, в принципе, не жалко...)

ЗЫ: интересно, кто-нибудь играл в игры серии Elder Scrolls Mobile, для сотовых? На сегодняшний день известны две игры серии.
Врубай локатор, Навигатор!
Мой Форум.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Timon
ученик ниндзя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб 02 июн 2007 7:43
Откуда: Канализация, Манхеттен

Сообщение Timon »

ок. как насчет Вселенной в Целом?
Предлогаю обсуждать здесь старые игры серии.
Врубай локатор, Навигатор!
Мой Форум.
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Морровинд лучший 8)
Shell Shock!
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Интересно, а все игры серии связаны между собой как-нибудь, кроме территории?
То, что Морр лучший, итак понятно. Но я не думаю, что Обливион (так мной и не опробованный :( ) был последним.
На "Летописях Тамриэля" много разностей о всей серии игр, надо будет порыскать по относительным просторам сайта.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Мне вотчё говорили, типо все части игр происходят в Тамриэле. Это мир такой. Обливион - врата ада, или наподобие того. Морровинд - это какя-то территория за горами, что ли?

Мольф, думаю, они не имеют последовательности, ибо все они о разном. Обливион не может быть последним. Это итак очевидно. Игра, говорят, очень длинная.
Shell Shock!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Обливион происходит в одоной из частей империи тамриэля. У меня карта есть. Как буду дома выложу всю карту мира.
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Сообщение darth oroku saki »

Мне вотчё говорили, типо все части игр происходят в Тамриэле. Это мир такой. Обливион - врата ада, или наподобие того.
да, а точнее - в различных провинциях тамриеля. события "даггерфолл" - залив между хаммерфеллом и хайроком, "морровинд" - провинция морровинд, остров вварденфелл. сам обливион - это вполне самостоятельный мир, обитель даэдра. нечто вроде "другого измерения", откуда даэдроты с дреморами через врата лезут на зеленые полянки сиродиила, где и происходят события собственно игры "обливион".
вот карта.
думаю, они не имеют последовательности, ибо все они о разном.
как раз наоборот.
"разности" тут не может быть по умолчанию. это как в звездных войнах. реван сражался за 4000лет до анакина, но нельзя сказать, что у них была очень уж разная судьба. обстоятельства только были разные.
the elder scrolls 1-4 - это живой учебник по истории тамриэля.
события каждой из игр вписываются в общую хронологию этой вселенной. как и в любой истории, эти события хорошо продуманы и весьма последовательны.
Но я не думаю, что Обливион (так мной и не опробованный ) был последним.
Обливион не может быть последним. Это итак очевидно.
не очень понимаю, что вы имели в виду. на данный момент из вышедших игр - обливион действительно последний, и даже если планируется (хотя мне об этом ничего неизвестно) tes5 - он еще только планируется.
выходило несколько аддонов, типа "рыцарей девяти" и "дрожащих островов", но это только аддоны.
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Дарт, карта у тя почему-то странная какая-то. Просто сам Морровинд это материк, а у тя на карте он словно как часть основного материка империи. У меня другая карта, жаль ни дома, выложил бы. Там по иному. Той, я как бы больше доверяю. Ибо там всё чётко отмечено. Ведь сам Морровинд охвачен морем.
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Сообщение darth oroku saki »

Дарт, карта у тя почему-то странная какая-то.

у меня? спасибо, конечно, но совесть не позволит захапать эти лавры себе. я ее всего лишь нашла в инторнете =)
вот еще нашла: посмотри эту. или эту. или вот эту.
Просто сам Морровинд это материк, а у тя на карте он словно как часть основного материка империи. .. Ведь сам Морровинд охвачен морем.
потому что провинция морровинд - это часть материка =) морнхолд, столица морровинда, располагается на материке. морем охвачен только вварденфелл - один из 6 округов морровинда. остров вварденфелл, на котором, как я уже писала, и происходило действие игры "морровинд".
помоему, ты путаешь название территорий с названием игры =)
впрочем, пока спорить не будем. я подожду пока ты приедешь домой и выложишь карту, о которой говоришь, потом посмотрим.
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Последняя карта как у меня))))
помоему, ты путаешь название территорий с названием игры =)
Помоему ты права))))
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Сообщение darth oroku saki »

кстати, если кому-то вдруг интересно, здесь можно "изучить" хронологию тамриеля =)
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Вселенная The Elder Scrolls.

Сообщение FEST »

Это гениально. Со мной было тоже самое после просмотра трейлера Скайрим.
Аватара пользователя
Эйприл О'Нил
ниндзя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Сб 25 дек 2010 10:53
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Вселенная The Elder Scrolls.

Сообщение Эйприл О'Нил »

FEST писал(а):Это гениально
действительно.Кстати, пацан на 0:55 мне чем-то напомнил Fable:the lost chapters, но это детали.
но я по делу. Просто больше как-то не знаю, в какую темку написать. Великий всемирный вопрос :"Что делать?"
Установила седьмую Винду, потом Морровинд. Он начинает грузиться, но потом выдает такую вот табличку:
Вселенная The Elder Scrolls. - Безымянный.png
если нужно, могу привести текст, выдаваемый в сигнатуре проблемы.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Вселенная The Elder Scrolls.

Сообщение FEST »

Эйприл О'Нил, попробуй так: правой кнопкой нажимаешь на ярлык с игрой и выбираешь свойства, нажимаешь "совместимость", ставишь совместимость с ХР.
Ответить