Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Отрывок из эпопеи "Дом-на-закате"

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Отрывок из эпопеи "Дом-на-закате"

Сообщение Azazi »

Отрывок из эпопеи Дом-на-закате  - черепаший панцирь.gif
Отрывок из эпопеи Дом-на-закате - черепаший панцирь.gif (5.19 КБ) 4492 просмотра
Эта работа награждена золотым панцирем в победе в номинации "Лучшая Работа - Осень'09", "Лучший Авторский Персонаж - Осень'09", "Лучшая Реализация Шреддера - Осень'09""
Отрывок из эпопеи Дом-на-закате  - Безимени-1++++++1 копия.png
Работа награждается Платиновой Медалью Союза Писателей Имени TMNT за победу в номинации "Лучшая работа пятилетия. Итог 2007-2011".
_________________

Решилась-таки наконец выложить свой фик. Постепенно буду перепечатывать. Предупреждаю, черепах в нем очень мало - в основном злодеи. Да и философии в начале, конечно, многовато, но потом ее будет меньше, если конечно, меня раньше тапками не забросают и йадом не напоят. В общем, жду отзывов.

Рецензии критиков:Есть

Пролог
Вечер. Жилище черепах:
-И тогда ваш мир был создан в нашем мире... Я оказалась здесь, но все не так просто, как кажется на первый взгляд... Ваш мир был слишком популярен в нашем мире, и его воссоздали... Или, проще говоря, создали несколько раз в разных вариантах... – я опустила голову и повернулась к черепахам и Сплинтеру – Такое пересказывание одного мира в разных вариациях похоже на дьявольский компот, – Я угрожающе пошевелила пальцами на уровне лица, – словно все, что придумано, слили в один чан, а потом вылили обратно, но смешанное. Ни один персонаж при этом не теряется, и все события происходят вперемешку, если они имеют хоть маломальскую вероятность быть реальными. Но характер главных героев тоже смешивается – эдакий перевес "чего больше". Я боюсь таких реальностей, потому что неизвестно, что в конечном счете получится в. Я повернулась к Хамато Йоши.
-Ты мутировал из человека в крысу ведь так?
Мастер Сплинтер кивнул – и еще у тебя была домашняя крыса, которая, когда ты мутировал, странным образом исчезла.
-Да, но откуда ты знаешь?
-Потому что по одной из версий ты мутировал не из человека в крысу, а из домашней крысы в то, что ты сейчас из себя представляешь. А до этого эта крыса якобы научилась ниндзю-тсу у своего хозяина. Но так не может быть, поэтому из "компота" всплыла более реальная версия.
Характеры героев, которые присутствуют только в одном из миров, не смешиваются, а вот такие герои как Шреддер... Вот здесь начинается самое интересное. В одной из реальностей – он – персонаж раздражительный, властолюбивый, и, в общем-то неудачник, что ни говори мало имеет общего с ниндзя. В другой реальности – это воин. Хладнокровный убийца, волевой и очень сильный человек, главенствующий над своим кланом, но не желающий власти над миром. Его цель – лишь месть тебе – я посмотрела на Сплинтера. – Не знаю, что получилось. Я могу только предполагать, что в результате получился редкой души человек, человек достойный уважения. Невероятно сильный и физически и духовно, но, я очень надеюсь, не жестокий и не злой. Вчера я видела его лишь издалека. Мне кажется, он сохранил холодную рациональность ум и повадки одного героя с внешностью и навязчивым желанием захватить мир другого. Он считает, что получит все что пожелает, и, я вынуждена признать, это так. Настолько сильных людей очень мало...


Неприятное знакомство
Во-первых, я ничего не понимала, кроме того, что оказалась на технодроме из-за того, что слишком много знала. Наверное, Шреддер разглядел во мне недюжинную угрозу, ведь ему неоткуда было узнать, сколько есть вещей, о которых я торжественно молчу, во всяком случае, поклялась молчать. Во-вторых мне казалось, что, как хорошо сказал в свое время Фантомас, "это, право, излишне". В данной ситуации, мне казались явно излишними Бибоп с Рокстади и возможно даже Кренг. Хотя нет, Кренг – пожалуй, тут не лишний, чего все равно не скажешь о Бибопе с Рокстади. У меня почему-то создавалось навязчивое впечатление, что они тут для того, чтобы ловить меня, если я вдруг чудесным образом сбегу из клетки, в которой сижу, и начну злобно пакостить всем и вся. Ведь (наверняка) никакие Шреддеровские роботы не смогут меня остановить. Я ведь крайне опасный субъект, даже для ниндзя высшего разряда, иначе почему Кренг до этого так придирчиво и внимательно проверял замок.
Переводя взгляд на огромный экран компьютера, Шреддер поднял глаза. Экран осветил его лицо, и в этот момент перед моими глазами словно мир рухнул. Это невероятное чувство, когда исчезают все преграды и стены – все, что может помешать видеть души людей насквозь. И в этот момент мне все стало ясно: и почему он сразу не убил меня, почему в свое время пощадил Хамато Йоши, почему у злодея не злые глаза. Эта загадка, которая, казалось, никогда не будет разгадана, упала к моим ногам, словно скорлупки расколотого ореха, с побежденным хрустом, или скорее с легким звоном как будто от разбившегося хрусталя.
Я словно читала память злодея, я видела то, что не мог видеть никто. Даже те, кто состоял с ним в одном клане сколько-то там лет назад, кто пытался его понять. Они не могли видеть так, как я видела сейчас. Они могли только иметь догадки. И в этот момент я восхитилась, что именно мне дан этот дар. Дар в один прекрасный момент вот так вот разглядеть скрытое. Я больше не видела в Шреддере монстра. Передо мной стоял человек, который так же как и все люди хочет быть счастливым, который так же ищет себя как и все, но которому когда-то чего-то в жизни не хватило, и который почему-то решил, что не хватило ему власти. И он стал искать эту власть. Стал наставником клана, сенсеем, убрав, но не уничтожив единственного конкурента. Этого показалось ему недостаточно, и он вообразил себе, что захватив весь мир он сможет заполнить дыру в душе, которая, я знала, не этим заполняется.
Я видела в нем человека бесстрашного и волевого, но способного практически на все, потому что он сам создал себе законы по которым живет. И теперь я невольно вспоминала, как панически боюсь таких людей. Боюсь, потому что они добиваются всего, чего захотят, и если сами не передумают - только смерть сможет остановить их. Они подобны огню, который можно затушить только целиком. И я оказалась единственной, кто может попробовать поменять направление горения этого огня. Потому что только я видела, с кем на самом деле имею дело. Такое можно только увидеть, и невозможно передать такое, как фотографию, кому-то, кто старше и опытнее меня. Но лучше было бы мне не знать этого. Хотя бы потому что я была уверена, что не в моих силах что-либо изменить. Я всегда слишком откровенна и прямолинейна. Обычно, люди не любят и не хотят слушать откровенных и жестко-правдивых слов о себе. Тем более такие сильные и волевые люди, как Шреддер. Да и с какой стати ему слушать такого несерьезного, застрявшего в детстве человека, такую тряпку и мямлю как я? Если я скажу ему то, что вижу – он убьет меня, потому что я посмею залезть к нему в душу. Я обрела таким способом немало врагов и со многими испортила отношения. Так часто я бываю зла, и не боюсь ранить или задеть за больное. Но маленький шанс, что возможно потом, как-нибудь вечером, перед сном, в одиночестве, он подумает над моими словами все-таки был. Но он увидит все моими глазами, только когда мир рухнет перед ним так же, как и в этот момент он рухнул передо мной. Но все равно я чувствовала своим долгом рассказать ему о том, что вижу. Вот так вот прямо при Кренге, при этих двух звероподобных мутантах. Потому что только сейчас, всего на несколько мгновений, свыше мне словно отмерили, отсчитали время, когда я могу не боятся ничего.
-Шреддер! – Ороку Саки повернул лицо в мою сторону. - Ты не сделаешь этого! Ты слышишь? Ты не захватишь мир! Он не нужен тебе! Почему ты решил, что власть восполнит ту дыру в твоей душе, которую ты пытаешься ею заполнить. Тебе не власть нужна. Ты уже стал предводителем своего клана. Ты владеешь самым современным оружием и сотнями роботов. Ты разве что-то возымел с этого? Почему ты думаешь, что весь мир что-то даст тебе, если от власти, которую ты имеешь ты не получил ничего? Ты не власть ищешь! Бросай это глупое занятие, найди себе девушку и женись. Найди себе противников и побеждай. В мире достаточно зла и без того, которое делаешь ты! С твоей силой ты можешь все, а ты бегаешь за мутантами, которых сам создал и за врагом, которого сам себе нажил. Ты можешь сделать этот мир лучше, а ты хочешь властвовать над миром, в котором царствует зло! Разве твое сердце ищет зло для себя?! – Я опустила глаза, и по моим щекам скатились две слезы... Бессилия. Мне казалось, я несла что-то несусветное и невероятное, но остановиться не могла. – В этом мире есть любовь... Любовь к человеку, любовь к своему делу! Ты к чему-то стремился, ты чего-то добился в жизни. Ты еще в расцвете сил, а ты убиваешь себя, ты ищешь себе смерти. Люди, жаждущие власти никогда не заканчивают хорошо! История знает массу примеров! Но ведь эта власть на самом деле не нужна тебе! За мечту всей жизни можно отдать жизнь, но это – не твоя мечта, это не твой путь. Твой путь другой, и это не путь отрицания и мести миру и ты знаешь это, но не хочешь себе признаться. – Я замолчала и закрыла глаза. – Мне жаль тебя. – Мне казалось, мои слова не ему адресуются. Они для чего-то другого, а до его сердца они не дойдут. Как говорится, в одно ухо вошло, в другое вышло. Но ведь сказано-то было искренне. Правда, мне казалось, в этот момент смерти ищу себе я. У Шреддера же было в этот момент очень удивленное и даже изумленное лицо. Я невольно вспомнила, как когда-то боялась одного, теперь уже моего очень хорошего друга. Он был чем-то похож на Шреддера, но не такое неукротимое пламя, которое смотрело на меня поверх маски...(продолжение следует)
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Очень любопытная философия и обращение к Шреддеру понравилось :wink: Жду продолжения :)
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Lizzz
ученик ниндзя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 04 окт 2006 9:59

Сообщение Lizzz »

Интересно и необычно :)
С нетерпением жду продолжения :)
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Дом на закате - Очень интересно - интересно посмотреть на внутренний
мир всех героев этого мира. Мне от этого может быть огромная польза.
Так-что - жду! )

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazi »

... Люди ставшие воинами, в чью философию входит возможность убийства – это другие люди, не такие как все остальные, с другим, понятным только им самим мировоззрением. И я понимала, что есть моменты, что хотя иногда и бывают моменты, когда минутным озарением, я могу увидеть человека насквозь, но я не могу смотреть на мир его глазами. Это возможно лишь в одном случае, если мою душу поместить в его тело. Сейчас я впервые боялась, что не смогу с этим телом и с этим сознанием управиться, что моя душа сама измениться в этом теле. Разве сможет душа девушки, управлять телом, привыкшим к боли, телом ниндзя высшего разряда. Да я и внутри него не смогу в нем ничего изменить, так какую же силу могут иметь обычные слова, если даже все мое сознание бессильно.
Вдруг, я неожиданно даже для себя поняла кое-что и снова смело подняла глаза и посмотрела в глаза Шреддера. Я рассердилась на себя. Сколько можно быть тряпкой. Пусть я девушка, но здесь и сейчас я заставлю себя быть сильной, потому что хотя бы перед воином я не должна быть такой вот мямлей как обычно. Хватит позориться! Да, я боюсь его, но я буду смотреть ему в глаза, ведь только взглядом я подчеркну свое мнение и искренность своих слов.
Шреддер вышел из состояния безмерного удивления далеко не сразу. Наконец, он вздохнул, т.к. даже от того же удивления забыл, что ему надо дышать и несколько раз моргнул.
-Уведите её..... – Роботы открыли клетку.
-Если бы ты был наравне со мной, я бы подумала, что ты меня боишься. – Это заявление отправило Шреддера в абсолютный аут. – Ведь избавиться хотят от того, кого боятся... Так пастухи хотят избавиться от волков...
-Уведите ее и заприте!! – повторил Шреддер уже громче. Роботы взяли меня под руки и увлекли в сторону двери. Мы миновали несколько коридоров и, в конце-концов, меня снова заперли, правда, теперь уже в какой-то комнате. Собственно, а чего еще я ожидала? Что Шреддер меня выслушает, растрогается, раздобреет и отпустит? Ха! Я облокотилась на дверь, слушая удаляющиеся шаги роботов и тут, к своему изумлению, она подалась вперед. Оказывается, скважина для замка треснула (ну прямо как в общественном туалете, только там этому как-то не радуешься). Я выждала еще минуту. Потом тихонько открыла дверь и выскользнула в коридор. Однако, как мне казалось, пробовать бежать бесполезно – везде видеонаблюдение. Тем не менее, я побежала по коридору в ту сторону, которая мне больше всех понравилась и вскоре оказалась в большом зале. В этот момент отовсюду послышался топот ног. Я поняла, что бегство завершилось, и затравленно огляделась по сторонам, подняла голову и увидела, что в тридцати сантиметрах от моей головы качается веревка, привязанная к потолку-куполу. В любой другой момент я бы и мечтать не могла взобраться по ней к потолку, но адреналин – штука, позволяющая творить чудеса. Я подпрыгнула, быстро вскарабкалась вверх и подобрала веревку. Секундой позже несколько дверей ведущих в залу разъехались, и в них ворвалась целая орава роботов со Шреддером и Кренгом во главе. Я притихла, покачиваясь под потолком на своей веревке.
-Где она?! – Шреддер резко повернул голову, оглядываясь по сторонам. Я замерла, не решаясь даже вздохнуть, повторяя про себя "имей в виду, что если ты поднимешь голову, я на тебя спрыгну, и сломаю и тебе и себе все что смогу".
-Похоже, она уже покинула технодром. – Прогундосил Кренг.
-Да, да, да, да, да... – беззвучно кивала я, вцепившись в веревку, как в родную и неспеша поворачиваясь по мере ее закручивания и раскручивания.
-Приведите ее сюда! Она не должна уйти!
Роботы рванули к одной из дверей, и когда она открылась, я поняла, что за ней уже выход! Дверь осталась открытой и я, как на чудо смотрела на нее из-под потолка. Шреддер и Кренг, видимо, успокоившись, отвернулись к экранам видеонаблюдения. Я догадывалась, что потолок камеры вряд ли снимают, поэтому я решилась. Сейчас или никогда! Тем не менее, я прекрасно понимала, что если Шреддер меня сейчас догонит (а если он меня сейчас заметит, то обязательно догонит), то против него я ничего не смогу противопоставить.
Я аккуратно спустила веревку, бесшумно скатилась по ней вниз (в этот момент Шреддер как-то удивленно уставился на экран), потом спрыгнула. Как, в прочем и ожидалось, бесшумного спрыгивания не получилось. Шреддер резко обернулся. Я, абсолютно в наглую, даже не задержавшись на месте на несколько секунд, чтобы дать Шреддеру время что называется въехать, кого он видит и, как это так, я все еще здесь, выбежала в дверь и понеслась по канализации во всю прыть. Я всегда была неплохой бегуньей. И в школе, и в институте, я без труда обгоняла своих одноклассников\одногрупников на уроках физ-ры. А тут уж, под действием адреналина, я как птица летела, слушая раздававшиеся позади шаги Шреддера. Жаль только, меня хватило не надолго, и, когда передо мной вырос тупик, я остановилась, хотя это был и не совсем тупик. По обе стороны от него отходили другие ходы, но я больше не могла бежать. Шреддер, увидев, что я остановилась, тоже перешел на шаг и стал неторопливо приближаться. Мои колени тряслись, но я старалась этого не показывать.
-Я уже начал думать, что ты действительно уйдешь. – Я перевела дыхание, оскалилась и издала звук, напоминающий рык. Просто я не знала, что мне теперь делать. Оставалась только глючная надежда, что ниндзя высшего разряда боятся психов. Но Шреддер, как и следовало догадываться, продолжал приближаться, хоть и замедлил немного шаг, но это только потому что ему самому нужно было перевести дыхание. Интересно, а как вообще, на самом деле, можно дышать в этой маске?
-Тебе не хватает выносливости. Это быстро исправляется регулярными тренировками.-
Так он меня еще и учит! Я прищурилась. Только сейчас я заметила слева от Шреддера, за его спиной, лестницу, ведущую вверх к ... А-А!!! К СВОБОДЕ!!! Мне бы только выбраться из этого вонючего подземелья, и на земле, в мегаполисе меня непросто будет поймать.
Шреддер переступил через какую-то трубу, проходящую на высоте его щиколоток. Я снова попробовала зарычать. Ну вот почему ниндзя не боятся психов?
-Давай, или сюда, тебе некуда больше бежать, ты никуда не денешься.
-Значит, я никуда не денусь – подумала я. – И какое он вообще имеет право меня похищать? Лишать собственной воли, куда-то запирать?! – Я вышла из себя... – Идти к тебе значит?!.... Ну ладно... Сам попросил.
Я прыгнула вперед, прямо на Шреддера, вцепилась в его одежду. Он немного отступил под моим натиском. Вообще, он вряд ли бы упал, но, отступая, он споткнулся об трубу, через которую не так давно перешагивал. В итоге мы вместе оказались изгвазданными в помоях. Правда, если Шреддер в них валялся, то я испачкала только ноги до колен. Я сама почти не соображала, что делаю. Я была зла настолько, что потеряла над собой контроль. Если я не любила людей раньше, то сейчас я готова была убить любого, кто посмел приблизиться ко мне ближе, чем на пять метров. Я сорвала со Шреддера маску, окунула ее в помои и изо всех сил начала бить ею злодея по морде, вопя что-то вроде "получи, получи, получи, зараза!!!". Шреддер даже не сопротивлялся, настолько он от меня ничего подобного не ожидал. Он сообразил что происходит, только после удара так шестого-седьмого. Кто-нибудь бы меня сейчас видел, как я бью морду опаснейшему смертельному бойцу его же собственной маской, с ума бы, наверное, сошел от смеха. Наконец, Шреддер схватил меня за запястье, занесенной для очередного удара руки. Другой рукой, я тут же окунула его лицо в ту гадость, что плескалась на полу, чем спровоцировала то, что Шреддер оттолкнул меня от себя. Ну, мне соответственно, только того и надо было. Я быстро вскарабкалась по лестнице вверх, отодвинула люк, приложила схватившего меня снизу за щиколотку Шреддера по лицу свободной ногой, вылезла, и, задвинув крышку люка, как ни в чем не бывало, пошла по улице... быстро домой, отмываться. Шреддер, естественно, за мной не полез. Во-первых, потому что был весь мокрый и по уши в де*ьме, а во-вторых, потому что без маски он на улице не показался бы, а надеть только что тщательно промытую в канализационной воде маску на лицо, лично я бы на его месте побрезговала. Вот такая вот, пахнущая и мокрая, я кандыбала по улице в сторону дома... (продолжение следует)
Последний раз редактировалось Azazi Вс 10 июн 2007 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shadowmere
ниндзя
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт 03 апр 2007 15:58
Откуда: Тамриэль, Скинград.
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Shadowmere »

Супер!Очень-очень жду продолжения!!!Азази,замечательно,преклоняюсь!!Изображение
Неадекватен. Мизантропичен.
Любит молоть всякую хрень.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Да, ждем-ждем :wink: 8)
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Да, действительно хорошая и необычная работа.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Согласен с остальными. :wink:
Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazi »

А теперь продолжение бреда :) Правда, эта глава немного неудачно получилась. По-детски что ли, и слегка грубовато.

Неудавшееся спасение
Нью-Йорк жил своей обычной жизнью. Где-то над головой пролетел Человек-паук на своей паутине, я лениво подняла на него голову. Вот так вот, окажешься в мире, в котором существует полный винегрет супергероев, а потом и будешь удивляться, почему Нью-Йорк такой сумасшедший город. Одна только Фантастическая Четверка самовлюбленных придурков чего стоит. В прочем, в этом винегрете есть и положительные стороны. Особенно ярко они проявились, когда, через некоторое время, я со страхом стала не столько замечать, сколько чувствовать – за мной следят, меня преследуют. Однако, сколько я не оглядывалась, так и не увидела никого, кто выглядел бы подозрительно. Тем не менее, принимая во внимание тот факт, что я имею дело с ниндзя, я невольно пришла в ужас. Вряд ли я успею заметить кого-то прежде, чем меня схватят в темном переулке, в любом безлюдном месте. Мне "сели на хвост" и теперь я мишень, от которой не отвяжутся, пока не заставят замолчать. А тут еще, как назло, улица опустела. Я ускорила шаг. А теперь, в чем, собственно, заключались положительные черты "винегрета" – не так далеко оказался особняк Нормана Осборна (и почему я всегда вожу бОльшую дружбу со злодеями, чем с положительными героями?)(*см.внизу). Я истерически стала трезвонить в дверь. Ее, как ни странно, открыл сам Норман. Я почти ворвалась в дом, закрыла дверь и прижалась к ней спиной.
-Норман!! – Я была на грани истерики. – Меня преследуют!!.... Они!... Они!... Я... Зелька, меня угораздило в такое де*ьмо вляпаться!!...
Норман скептически опустил глаза на мои ноги.
-Не в этом смысле...
-Присядь. Успокойся. А теперь спокойно расскажи мне, что случилось.
-Ну, понимаешь... – Я села в кресло и немного успокоилась – Они... Я... Ну, в общем, меня угораздило связаться с этими... ну, о которых еще в новостях говорили...
-С бандой Фиска что ли?
-Нет, хуже! Они все в черном, ходят бесшумно и бьют неожиданно!..
-Так тайный клан ниндзя действительно существует? – у Нормана зазвонил мобильный телефон. – Извини, я сейчас... – Из довольно короткого, но импульсивного разговора Нормана по телефону, я поняла только "Да! Полмиллиона долларов – это не деньги". Наконец, он повесил трубку.
-Зелька, что мне делать?... – Я продолжила жаловаться. – И они... И я... и... в общем-то, их лидер не выглядит прямо-таки совсем злым, но зато он выглядит очень... очень... рационально мыслящим... т.е. я ему не на руку... Я побывала на технодроме и...
-Погоди-погоди. Ты чего несешь? Какой еще технодром? Какой лидер? Говори четко и внятно!
-Э-э... сейчас скажу. Технодром – это где они живут.
-И где они живут?
-В канализации...
-Опять не понял. Ты себя слышишь? Говори внятно. Ниндзя живут в канализации, так?
-Э-э... Ладно, в общем, сейчас сформулирую. Представь себе огромную сферу на гусеницах, напичканную новейшим оружием.
-Зонд?
-Да неееет!! Жилище такое – я нарисовала руками в воздухе круг – Огромный железный шар на гусеницах. Вот! И они там живут. Это называется технодромом у них. Правда, я видела там только роботов, а ниндзя там был только один. – Ну почему всегда, когда меня одолевают эмоции, мой лексикон резко ограничивается словами "это самое", "как бы", "такое вот", и ...правильно, слово, обозначающее то, в чем у меня до сих пор по колено были ноги. Особенно очень странно все это звучит соединенное вместе. И как тут понять, что я на самом деле имею в виду.
За окном промелькнула тень и я сжалась. – О нет! Черт! Они уже здесь! Если я все тебе расскажу, они и тебя будут преследовать... Это воины... Они как тени!... Почти невесомы!...
-Нарел(**см.внизу), приди в себя, преследований я не боюсь. Я и сам могу быть летающей тенью. Расскажи мне все что знаешь, и я придумаю, чем могу тебе помочь. С технодромом я понял. Теперь объясни толком, где он?
-Под городом есть тоннели... Технодром роет тоннели... Он движется под землей в районе городских канализаций, но он оставляет за собой следы, а я знаю, откуда можно начать искать, поэтому я этим воинам не на руку. Они избавятся от меня!
-Ну наконец-то я все понял!
-Норман, что мне делать?! Они рано или поздно подстерегут меня! Они повсюду!!
-Да успокоишься ты или нет? Скажем так, у меня есть очень хороший зеленый друг, который утрет нос любому человеческому существу.
-Зелька, это ниндзя! Это ходячее оружие! Набор сюрикенов и великолепное владение разными видами оружия, плюс высококлассное махание ногами, руками и всем остальным... Достаточно одного сюрикена, чтобы отправить кого угодно на тот свет!
-Давай так. Если бы я был на твоем месте...
-Ты уже вместе со мной в одном месте! В ж!
-Ты должна вернуться и разобраться что им от тебя нужно.
-А вдруг меня раньше зарежут?!
Одного сюрикена, говоришь, достаточно? А ты все еще жива? Значит, ты им живой нужна.
-Э....
-Так вот, если ты не вернешься с этого самого технодрома, уж будь уверена, у меня есть связи...
-Я боюсь еще и за тебя. Ты тоже слишком много знаешь теперь!
-Не забывай, кто мой друг! Не думаю, что ниндзя умеют летать, а уж тем более могут догнать в небе Зеленого Гоблина. Тем более, я повторяю, у меня есть связи и деньги... Большие деньги... И я могу кое-что тебе одолжить.
-Ты предлагаешь мне откупиться? Им не нужны деньги! (А если бы я еще тогда знала, что Шреддер сам кого хочешь подкупит, я бы тем более была в этом уверена).
-А большие деньги?
-Зелька, ты их не знаешь... Они на любую подлость способны, деньги не залог безопасности.
-Большие деньги – еще раз повторил Норман.
Я встрепенулась. Думаешь, их можно нанять? – я представила себе лицо Шреддера. Разве этого человека можно купить, как наемника?
-Норман, не хочу тебя расстраивать, но мне кажется, ничего у нас не получиться! Их лидера нельзя купить, это точно! Ладно, пойду я .... Домой попробую попасть.
-Ты хоть в ванную сходи штаны отмой. Лучше мокрые, чем грязные. Я бы дал тебе другие, но у нас с моим сыном Гарри женских нет. И знаешь, я бы подбросил тебя до дома, но собираюсь на совещание.
-Да ладно, надеюсь, дойду... Если что, ну ты знаешь, как нас найти...
Несколькими минутами позже я вышла из особняка. Только-только Норман закрыл дверь, и я спустилась по лестнице, как откуда-то сверху спрыгнули несколько ниндзя и окружили меня. Я, в полной уверенности, что передо мной роботы, выхватила пневматический пистолет и выстрелила в одного из них. Попала в плечо. Ниндзя негромко вскрикнул, или даже скорее просто ахнул и приложил к нему руку.
-Люди?! – вслух удивилась я, сообразив, что мои брови уползли чуть ли не на середину лба. Но, это было последнее, о чем я успела подумать, прежде чем мне в лицо распылили какой-то газ, и я потеряла сознание. (продолжение следует)


* - Норман Осборн (пусть не смущает фамилия), он же Зеленый Гоблин (сокращенно Зелька) – один из главных злодеев в мультсериале "Человек-паук" (это и так наверняка все знают). Бизнесмен. Занимается разработками новейшего оружия. В целом, деловой и очень ответственный человек, если бы не вторая половина его "я". Как и когда я познакомилась и с той и с другой половиной – это отдельная история, но он остается основным персонажем, которого я навещаю, если у меня появляются проблемы. Да и без повода я очень частый гость в его особняке. Как правило, всегда умудряюсь застать Нормана дома, не смотря на то, что он редко там бывает.

** - Нарел (от Narel) или просто Нар – основной псевдоним, который я выдаю за имя при знакомстве. В эпопее редко кто знает меня под настоящим именем. Хотя бы потому что этот псевдоним, даже при очень большом желании, исказить трудно, в отличие от настоящего имени.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Cцена с Осборном - это что-то! 8) Ждем :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Shadowmere
ниндзя
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт 03 апр 2007 15:58
Откуда: Тамриэль, Скинград.
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Shadowmere »

Эээ.....все эти супергерои(я про гоблина и остальных) думаю лишни.
Но это только моё ИМХО.
Неадекватен. Мизантропичен.
Любит молоть всякую хрень.
Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazi »

Это только небольшая вставка :) Их там дальше не будет. Не хотелось как-то главу вырезать. Там же все связано.
Вот, прода. По-прежднему жду отзывов. Можно даже слегка меня тапком пнуть.

Башня Шреддера
Непонятно сколько прошло времени, прежде чем я открыла глаза в большом зале с решетками на окнах, оформленном скорее в японском, чем в китайском стиле.
Поднявшись и оглядевшись, я убедилась в том, что я здесь одна. В одном из концов зала на небольшом возвышении стоял странного вида стул, к которому вела небольшая лестница. Прямо за ним стояла декоративная подставка, на которой лежал настоящий самурайский меч в ножнах. Я с интересом приблизилась, взяла меч в руки, вынула из ножен, разглядывая. По безупречно заточенному лезвию пробежался лучик света. Даже такому чайнику в военном самурайском деле как я, стало понятно, что передо мной шедевр, сотворенным искусным мастером. Я до конца вынула меч из ножен и рассмотрела его. Интересно, а правда, что он может разрезать брошенную на него ткань? Я достала свой сто лет не стиранный носовой платок и бросила его на лезвие. Когда на пол упали две его осиротевшие половинки я очень сильно перекосившись, поспешила спрятать меч обратно в ножны, пока я сама себя им не покалечила.
-Он тебе нравится?
Я оглянулась. Из сумрака зала вышел Шреддер.
-Э-э... – протянула я.
-Этот меч храниться в моей семье уже 300 лет. Его сделал мастер по имени Тоси Курахара. Говорят, при ковке он 700 раз дорабатывал сплав, устраняя малейшие недостатки.
-Э... Ага... – Я не знала что можно на это ответить. К тому же меня терзало чувство дежа-вю. – Погоди, как 300 лет?
-Я ниндзя в 8 поколении.
-А что, разве ниндзя размножаются? А мне казалось, нет... – Ну вот, опять я начинала нести всякую ерунду. – А девятое поколение планируется? – Что ни говори, но если бы Шреддер был потомственной гадалкой в 8-м поколении, звучало бы внушительнее, во всяком случае, для меня. Шреддер немного нахмурился
–Это неудачная шутка.
-Ну ладно... – я, отдала Шреддеру меч, и уж не стала расстраивать ниндзя тем фактом, что это не шутка, а вполне серьезный вопрос. Мне же, была интересна вся личная жизнь Шреддера. Планируется ли девятое поколение, если планируется, то когда и с кем и где, и можно ли прийти с видеокамерой. Все-таки не каждый день делается девятое поколение ниндзя. Но я предпочла об этом промолчать и исправить мой предыдущий словесный ляп, польстив Шреддеровское мужское самолюбие.
-Э-э... а что, ты серьёзно ниндзя в 8-м поколении?
-Да.
-С ума сойти! Здорово! Все-таки ниндзю-тсу можно назвать искусством. А ты долго учился?
-С детства.
-Значит, у тебя и детства как такового не было... эх... Это я из него все никак не вылезу. Когда же ему уже конец, этому детству. Я тебя прямо даже уважаю. Ты волевой человек. Я бы не смогла все детство учиться махать мечом.
Шреддер на мгновение опустил голову и глаза, потом снова посмотрел на меня. –Спасибо.
У меня зазвонил мобильный телефон. Я быстро выудила его из кармана и перевела взгляд на Шреддера, в свою очередь вопросительно смотревшего на меня.
-Э-э... Мне ответить?
Шреддер продолжал молча смотреть на меня.
-Нет, просто если я не отвечу, вам тут мало не покажется, когда они меня найдут.
-Как хочешь.
-Аллё? Да, я в порядке. Где я?..а.....Шреддер, а где я? – Шреддер молча отвернувшись, и сложив руки за спиной, не спеша пошел по залу в обратную от меня сторону. – Мне не говорят... Как хотите, ищите меня... Да, даже приблизительно не знаю где я... ага... Только потом обязательно перезвоните мне и проясните мое местонахождение, ладно?.. Что от меня нужно? ...Э... Шреддер, а что тебе от меня нужно? –
Шреддер сделал вид, будто не слышит меня, всем своим видом показывая, что он будет говорить со мной один на один, а не как третий лишний.
-Видимо, мне не хотят этого говорить... Ну вы мне позвоните попозже. Ага, пока – я повесила трубку.
-Шреддер, ну так что? Что тебе действительно от меня надо? Чего ты молчишь?
-Я не люблю встревать в разговоры. Либо ты говоришь со мной – Шреддер приложил руку к груди, после чего отвел ее в сторону – либо с телефоном.
-Буду иметь в виду. Ну, так что тебе нужно от меня?
-Ты слишком много знаешь обо мне и о моем клане.
-Знакомая ситуация. Где я это уже слышала?
Шреддер снова недовольно нахмурился. – Мне нужно, чтобы ты замолчала.
-Ладно, я буду молчать – Я "прикинулась шлангом" - сделала вид, что не поняла намек.
-Я знаю, что ты прекрасно понимаешь, что я имею в виду. Или тебе придется остаться здесь, или мне придется от тебя избавиться. – Темные глаза Шреддера сверкнули. Все-таки он темпераментный молодой человек. И о чем я только думаю, когда мне предлагают сделать не самый приятный выбор!
-Даже если я еда, у меня всегда есть два выхода – Вздохнула я. – Что-то ты предлагаешь мне не больно-то заманчивые варианты.
-Имей в виду, что второй вариант для меня более практичен и менее хлопотен. – Шреддер поднял правую руку и сжал ее пальцы в кулак. "Итак, Нар. Быстрый, логичный ответ" – прозвучал внутренний голос.
-А сам бы ты что выбрал?
-Ниндзя всегда выбирают смерть.
-Нет, если бы ты был на моем месте. Если бы ты не был ниндзя. – Что для тебя важнее, твоя жизнь или твоя свобода?
Шреддер чуть склонил голову вбок – Я бы выбрал смерть – еще раз повторил он, но было видно, что он смущен и немного растерян.
-Ты отпустишь меня, если я пообещаю молчать?
-Нет, я не верю тебе.
-Напрасно.
-Ты уже кое-кому обо мне сболтнула. К счастью для него, он знает только то, что ты можешь меня найти.
-Ты знаешь, со мной можно говорить, а ты стремишься меня запереть... Со мной можно договориться. Если ты не хочешь, чтобы я говорила кому-то о тебе, я буду молчать. Поверь, у меня хватит ума...
-Я не верю тебе! – Повторил Шреддер, слегка повысив голос. – Ты все еще не желаешь понять с кем связалась!
-Это ты все никак не можешь понять, что если я не вернусь домой, меня из-под земли достанут, и всех, кто встанет на пути уберут (я решила, что в такой ситуации, преувеличение будет не лишним). Ты сам роешь себе яму. Никто не устоит против сил, которые обрушаться на похитителя, потому что эти силы не приручены людьми до сих пор, и страшна будет участь моего убийцы...
-Ты напрасно надеешься напугать меня.
-Я не пугаю, я предупреждаю...
-Выбирай же!
-Ну хорошо, если ты не веришь мне, я останусь здесь, чтобы показать тебе, в чем именно ты не прав!
-Отлично. – Шреддер хлопнул в ладоши. Откуда-то из темноты нарисовались двое ниндзя.
-Покажите ей, где она будет жить. Если попытается бежать – убейте. (продолжение следует)
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Великолепно написано! Меня прям затянуло! :D
Аватара пользователя
Shadowmere
ниндзя
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт 03 апр 2007 15:58
Откуда: Тамриэль, Скинград.
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Shadowmere »

Супер! А хохмочки какие! Замечательно!!!!!
Неадекватен. Мизантропичен.
Любит молоть всякую хрень.
Ответить