Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Отрывок из эпопеи "Дом-на-закате"

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

Отличные главы :thumbsup: Читается легко и с огромным удовольствием. Как обычно, впрочем. Жду продолжения :P
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Hetus »

Действительно, легко так читается)
Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazi »

Спасибо за комменты. :roll: Проде быть скоро. В общем-то уже все-таки к концу дело идет. *Фест уже и не чаял*
Do you remember when we thought there was no end
a shooting star around the sky
Do you remember when you were from heaven sent
how far the wind could make me fly
Аватара пользователя
Yana Sleepwalker
ниндзя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс 03 июн 2007 19:33
Откуда: Repo! The Genetic Opera
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Yana Sleepwalker »

Здорово! И ты станешь членом союза писателей, мне уже не светит
Всю ночь Невил долбил траву, легушачью икру и какие-то семена на ингридиенты.
Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazi »

Yana Sleepwalker, а почему ты не хочешь дописать свой фик? Я бы, например, с удовольствием почитала.


Итак, очередная прода. Та же глава, страница №... В прочем, ладно...


***
-Зельк… А ты в Бога веришь? - Я мертвой хваткой вцепилась в пояс Зеленого Гоблина, обхватила его талию. Тот, в свою очередь, на одной руке раскачивался на зачем-то натянутом между домами стальном тросе на высоте этажа так тридцать пятого - сорокового. Наверное, там крыши ремонтировали или что-то в этом роде.
-Это так важно сейчас?! – Норман ответил неожиданно агрессивно.
-Э… А что я такого спросила? Слушай, а ты случаем не одержимый?
Глайдер, покружившись в воздухе, словно неудачно сделанный бумажный самолетик, выпущенный из окна, упал на землю где-то внизу, и прозвучал грандиозный взрыв. Норман посмотрел вниз, захлопнул рот, которым собирался -было что-то возразить, и ухватился за трос обеими руками.
-Нет, ну это только подумать! Не долетели пятьсот метров до моего особняка! Мало того, у меня еще и гранаты закончились!
-Если до твоего особняка пятьсот метров вниз, то у нас еще не все потеряно!
На пятнадцать секунд воцарилось молчание.
-Ну что, так и будем висеть как две сарделины? – Наконец, не выдержала я. Мысль о том, сколько мне придется пролететь в случае, если я устану держаться за Нормана, не могла оставить меня в спокойном состоянии, поэтому я изо всех сил старалась думать о чем-нибудь отдаленном, не относящемся к данной ситуации. – Кстати, а ты меня любишь?
-Чего?!!!
-Да не, просто в такие моменты принято задавать этот вопрос… А если мы выживем, ты на мне женишься?!
-После дождичка в четверг!!
Пронизывающий холодный ветер пронесся мимо, потом упала капля, вторая, где-то совсем близко прогремел гром, и, наконец, хлынул как будто специально поджидающий этого момента дождь.
-Сегодня четверг… - Заметила я. Водоотталкивающая экипировка Зеленого Гоблина очень быстро стала невероятно скользкой, впрочем, наверное, как и трос, который оказался таким неожиданным спасением для нас обоих. Норман стал осторожно двигаться в сторону одной из крыш.
-Может, проще кран вызвать? У тебя же деньги есть… Позвони им, пусть нас снимут.
-Как?! И ты туда же?! Я так и знал! Всем вам нужны только деньги Нормана Осборна! Слезай с меня!! – Меня попытались беззастенчиво пнуть, и пнули бы, если бы я еще беззастенчивее не начала в ужасе хвататься за все что попалось под руку, а что могло попасться под руку, если я уже начала потихоньку соскальзывать с Гоблинского пояса…
-Нет-нет!! Норман!! Это был только один из вариантов!!!
-Последний раз говорю, я – Зеленый Гоблин!
-Если ты соскользнешь с троса, мы с тобой вдвоем будем блинами! Не дергайся, я тебя умоляю! Сейчас не до денег!! Набьешь мне морду потом, на крыше!!
-Ты можешь принимать любой облик! Так превратись в кого-нибудь с крыльями и лети себе!
-А это мысль… - Я задумалась. – Только у меня будет всего сорок этажей, чтобы научиться летать. Нет, я лучше здесь повешу. Только, пожалуйста, успокойся!
-Но Нар никогда не просила у меня денег, - голос Нормана вдруг неожиданно стал нормальным, но тут же перебился тоненьким хихиканьем. – Нет! Только Гоблин твой настоящий друг, он тебя оберегает. Да, да! Только он любит Нормана Осборна, остальные ненавидят!
Я округлила глаза, не ожидавшая, что Норман поссорится сам с собой так не вовремя.
-Это ложь! Инсинуация! Она бы никогда....- и снова нормальный голос пополз куда-то вверх – Заткнись, Осборн! Один Гоблин заботится о тебе! Это я говорю тебе!
-Эй, вы там! – Норман примолк и вспомнил про меня. – Я че-то не поняла, вы так и хотите тут висеть и обогащать мой словарный запас? А знаете ли вы, что будет, если вы вдвоем рухнете отсюда сами по себе, или вас заметит очередной отряд трицератонов? А я вам скажу! Сын Нормана Осборна узнает, чем его отец занимается в свободное время, когда ему придется опознавать то, что от вас останется! Так что давайте, двигайте своими пятернями, десятернями, двадцатернями… Что там у вас на двоих? И причаливайте к крыше. Давайте-давайте! А то нас даже кремировать придется по частям!
Зеленый Гоблин немного унялся, подобрался к крыше, подсадил меня, залез сам.
-М… Что дальше? Как мы спустимся отсюда?
Норман без лишних объяснений вывернул дверцу, закрывающую вход на крышу.
-Дальше по лестнице!
-Слушай, а, между прочим, вид отсюда обалденный! Смотри, ты когда в последний раз видел такой закат?!
Норман резко развернулся, схватил меня за запястье и потянул к лестнице.
-Нашла время!

***
-Все равно нас трое, а ты один! Если ты не подчинишься, будешь уничтожен! – Высшие боги по-прежнему не проявляли никаких признаков эмоций.
-Нет, он не один! – За спиной императора, казалось, совершенно ниоткуда возник Шреддер.
-Ты не понимаешь, во что вмешиваешься, смертный! – Голос высших богов звучал так, словно это они так, для галочки это сказали, а на самом деле же они на присутствие Шреддера глубоко наплевали.
-Возможно, но вас сюда никто не звал, а раз вы непрошенные гости, я попрошу вас покинуть это место!
Император продолжал громко смеяться, не давая тем самым нормально расслышать ни единого слова. От одного только этого адского хохота нормальному разумному существу становилось не по себе.
-Зарядка кончилась, Рэйден? Мне так жаль, честное слово!
-Не вижу ничего смешного, Кан! – Рэйден сделал серьезное лицо и сложил руки на груди.
-Повторяю, вы, трое, уходите отсюда, пока я еще предупреждаю. – За спиной Шреддера появились трое элитных ниндзя (четвертый до сих пор был в реанимации), за ними постепенно подтягивались другие состоявшие в клане воины. И даже мистики, убедившись, что им в такой компании ничего не угрожает, возникли из воздуха рядом с элитными ниндзя и встали в угрожающую позу. Даже Крэнг, которому, в общем-то, не было до высших богов и Рэйдена никакого дела, решил поучаствовать просто так, от нечего делать.
Высшие боги, увидев такую толпу, поняли, что как следует наподдать императору у них уже не получится, и стали медленно отступать. Рэйден, как самый благородный на всякий случай постоял на месте несколько секунд, чтобы как следует продемонстрировать то, какой он на самом деле гордый, и потом тоже стал отступать. Толпа футов решила проводить непрошенных гостей до самого выхода.
На одном из этажей, по пути следования этой самой толпы, от порыва ветра внезапно распахнулось неплотно закрытое окно, и ощутимо ударило Шао Кана, находившегося в этот момент рядом с ним. Император раздраженно оттолкнул его, стекло не выдержало и разлетелось на тысячу осколков. Шао Кан невольно скосился на то, что получилось, и вдруг заметил какой вид открывается из окна, заворожено приблизился. Толпа футов промаршировала мимо, только Шреддер остановился и с любопытством посмотрел на императора. Император, в свою очередь, приоткрыв рот, рассматривал город внизу. Над городом нависали тяжелые дождевые тучи, и только где-то вдалеке, над отражающей небо водой, погода прояснилась, и сквозь кучевые облака проглядывало заходящее на горизонте солнце, окрашивающее небо в необыкновенный огненно-алый цвет. Во внешнем мире не бывает таких закатов. Император даже не почувствовал как капли дождя, заносимые ветром с улицы, падали на его лицо.
В этот момент мимо окна, чинно махая крыльями, словно преувеличенно-важная откормленная мультипликационная курица, летел Амур. Тот самый, который еще в Земном Царстве бывает особенно ленив, поэтому в принципе не различает целей. Увидев в окне императора, он достал свой лук, прицелился, выстрелил, и от избытка лени даже не удосужившись проверить, а попал ли он в Шао Кана, как ни в чем не бывало, полетел дальше. Император же потянулся рукой к сердцу, забившемуся почему-то особенно быстро и взволнованно. В этот момент собственное стремление к объединению Внешнего Мира с Земным Царством, показалось ему невообразимо неправильным. От одной только мысли, что при слиянии миров, все, что он видит сейчас, перестанет существовать в принципе, Шао Кану вдруг стало не по себе - он не хотел, чтобы все это исчезло, и даже почему-то боялся этого.
-Кан, все в порядке? – Шреддер положил руку императору на плечо.
-Д..да… Все в порядке… - Шао Кан отпрянул от окна и закрыл рот. Постоял немного, потом направился к лестнице, планируя догнать толпу футов, и удостовериться, что Рэйдена и высших богов выставили. И их действительно выставили, прямо под дождь на пустынную улицу, после чего все футы во главе со Шреддером, гордо хлопнув дверью, удалились. Но императору этого показалось мало, потому что братец-блондин успел ему изрядно досадить за годы своего существования. И Шао Кан, забыв всякую осторожность, вышел из башни и продолжал над Рэйденом насмехаться. Крэнг, которому безумно хотелось побухтеть на кого-нибудь, при чем все равно на кого и за что, последовал за ним, тоном недовольной современной молодежью бабульки, настойчиво предлагая императору вернуться в башню.
В ту же секунду, за углом, бесшумно, настолько бесшумно, что сразу становилась понятно, что машина из EPF, припарковался небольшой черный пикап с крытым кузовом. Одновременно с этим на крыше соседнего дома человек в одежде спецназа поднес к уху рацию.
-Сэр, они вылезли, начать захват?
Бишоп, наблюдающий в своем кабинете за происходящим с большого экрана, растянул губы в довольной, чуть надменной улыбке.
-Начинайте.
Человек на крыше зарядил ружье шприцем с транквилизатором, хорошенько прицелился.
Шао Кан вздрогнул, когда шприц вонзился в его тело, быстро огляделся, в надежде узнать, кто допустил по отношению к нему такую неуважительную выходку. Императору даже как-то в голову не пришло, что самое время спасаться бегством, чего нельзя сказать о Крэнге. Но люди в спецодежде уже выстроились у входных дверей и преградили тем самым путь назад. Минуты полторы император еще держался на ногах, потом колени его подкосились, теперь людям в форме не стоило большого труда скрутить его, несмотря на попытки отчаянного сопротивления. С Крэнгом дела обстояли еще проще - роботу, в котором он сидел, прострелили голову, самого Крэнга вынули и затолкали в кузов пикапа, вместе с засыпающим императором.
После этого люди смерили взглядом Рэйдена и высших богов.
-А вы кто такие?
Рэйден, шокированный увиденным и совершенно не горящий желанием последовать за Шао Каном и Крэнгом, немедленно выдал фразу, плагиат которой, конечно же, возмутил бы меня, будь я в этот момент рядом.
-Мы ролевики!...

***
В темноте лестницы раздавались гулкие шаги. Спускаться приходилось практически наощупь, кроме того, периодически прямо-таки спиной ощущался внимательный взгляд жителей дома, подглядывающих в глазки.
-…а потом Бэнджиро сказал мне: «Мол, я думал о тебе лучше, а ты слишком беспечна и из-за тебя чуть не убили нашего друга» и бла-бла-бла, и, в общем, кинул он меня. Вот ведь зараза, да? А Флори, он косо на меня смотрел, и… но, на самом деле, он привык, что все не так как хотелось бы, так что все могло быть и хуже. Так что формально он остался со мной, но, по-моему, его мнение обо мне стало…ммм… как бы это… как всегда, в общем. В конце концов, я всегда всех либо удивляю, либо разочаровываю. - Повисла пауза. Я неспеша, размеренным шагом спускалась за Зеленым Гоблином вниз по лестнице. От избытка ступенек, мелькающих в полумраке, уже начинала кружиться голова. -Фу, блин, сколько ж я натерпелась за сегодняшний день! Моя ж*па пресыщена приключениями! Всегда вот так вот – гранаты кончились, глайдер разбит, одежда промокла, и крыша съехала, прям не судьба какая-то. Не знаю как ты, а я собираю пожитки и улетаю в Латверию (*).
-Ну-ну, Дум там только тебя и ждет, во сне каждую ночь видит! Жить без тебя не может! Тоскует как по пятой точке банный лист. Нашла куда лететь! Таких чудищ поискать еще!
-Думище не обижать! Он хороший, мягкий и пушистый! Сидит в Латверии и никого не трогает, пока четверка фантастических придурков во главе с мистером жвачкой не начинает до него докапываться! И вообще, на себя посмотри, пердун старый…
Гоблин промолчал, хотя вполне оправдано с его стороны было бы хорошенько навешать мне за такие заявления.
-Чего молчишь, обиделся что ли? Да я не со зла, не сердись.
-О твоем уровне воспитания я уже узнал все что хотел!
-Да ладно тебе, он же лапа! Идеал мужчины для монстрофила – старый, страшный и ненормальный. Давай позовем его сюда, чтобы он прогнал трицератонов, м? Что скажешь? И вообще, давай выпустим всех суперзлодеев из обезьянника - трицератоны света белого невзвидят.
-А что потом со злодеями делать?!
-А потом мы выпустим змей, чтобы они искусали злодеев, а, искусав злодеев, змеи отравятся, и можно будет жить спокойно. Так что давай, берем твой вертолет и в Латверию. Если мы докажем Думу, что мы честные люди, нас пустят.
-Опять про деньги?! Нет, все-таки все вы одинаковы! Вас только использовать и бросать!
-Обоснуй!
-Что?
- Обоснуй свою точку зрения, иначе в моих глазах она ничего не стоит, будь тебе хоть все сто лет!
-А что здесь обосновывать, разве все и так не очевидно?
-Тогда всем ВАМ нужен только секс и смазливое личико. Тоже все очевидно!
-Уж не думаешь ли ты что мне от ВАС что-то нужно? Да еще и в моем возрасте…
-А ты мне про возраст не начинай! И в 80 мужчина может стать отцом, я про это все знаю! Да-да! У всех у вас в голове одно и тоже, и даже головы две – сверху и снизу! При чем та, что снизу думает чаще!
Норман остановился и резко обернулся. Видимо, мои слова его задели.
-То есть, ты хочешь сказать, что я – Зеленый Гоблин ткнул себя пятернями в грудь. – Думаю только об одном! Так?! – Он возмущенно развел руки.
-Да, а иначе как ты можешь утверждать, что все бабы в состоянии любить только деньги, если ты не имел с ними близких отношений со всеми вытекающими? М?
Зеленый Гоблин приоткрыл рот. Я обошла его, постаралась не растянуться на лестнице, и стала спускаться дальше. Норман постоял немного и пошел за мной.
-Несерьезно это. Холостяцкая жизнь, это, конечно, отлично, даже очень, это я тебе как убежденный холостяк убежденному холостяку говорю, но все ж таки… А как же «и жили они вместе и померли в один день»? На самом деле, у кого чего болит… Короче, не был бы ты таким жадным...
-Я что-то не понял, ты меня еще и учить жить будешь?
-Да! Из-за таких жадин как ты начинаются войны! Надо же проявлять хоть чуть-чуть духовности…
-Мы с тобой говорим на разных языках!
-Деньги, власть… Это прекрасно, но ты не возьмешь их с собой на тот свет. Неужели не хочется, чтобы к тебе на могилку пришли не только мы с твоим сыном и куча официальных лиц, которые чисто для галочки как послы – им сказали и они послы, и целый день по тебе тосковали, но и еще кто-нибудь, кому до тебя не как до столба... Хотя, такими темпами нас с тобой вместе будут хоронить.
-Но Гоблин сказал мне…
-Да ты его слушай больше, он еще и не то скажет. Попроси его лучше, чтобы рассказал пошлый анекдот.
Рано или поздно лестница должна была кончиться. На улице, куда мы вышли, к тому времени уже совсем стемнело. И по-прежнему только холодный ветер гулял по пустынным улицам. Вдруг закружился легкий ветерок, в воздухе образовался поток, напоминающий маленький смерч. Только какой-то бледный, прозрачно-белый и легкий, словно туман, а главное совсем небольшой и какой-то «вялый».
Зеленый Гоблин поднял бровь.
-Это еще что?
-Это временной шторм! О, нет! Он появляется только в случае, если ход событий сильно нарушен! Это значит… все вышло из-под контроля.
-А до этого все было под контролем!
-Возможно, убит кто-то из канонических героев. Но… почему шторм появился здесь… Обычно появляется там, где нарушены события…
Мимо пронесся черный пикап с кузовом, тонированными стеклами и спецномерами.
- Они взяли Крэнга!! Черт! Бишоп – скотина!!! Ладно, давай тогда, спасибо, что подвез, побегу к башне, возьму авто и поеду ругаться эээ… на свою бывшую работу. Может быть, еще все можно исправить. Стоило мне развернуться, чтобы приготовиться взять низкий старт, рядом притормозил черный форд. Оттуда вышли люди в форме. На голову Нормана наставили два дула, чтобы не полез меня спасать. Так он и остался на месте. Я даже не успела толком среагировать, меня без лишних телодвижений затащили в машину. Дверца захлопнулась.
Зеленый Гоблин постоял еще полминуты, глядя вслед удаляющемуся авто.
-Помяни черта. – Он почесал макушку, потом махнул рукой, развернулся и пешком отправился домой.

***
Тем временем на базе ЭПФ. На этот раз обыкновенная стальная клетка, и два пленника в ней. Безумно довольный Бишоп. Такой довольный, что обычно в таких случаях говорят «доволен как крокодил».
-А что с ним? – Шао Кана за руки и за ноги, выволокли на середину кабинета и уложили на полу. Глаза императора были открыты, но потускнели так, будто он уже умер, расширенные зрачки не реагировали на свет. В глазах отражались потолочные лампы, свет преломлялся, и время от времени зрачки казались красными, как на неудачных фотографиях. Больше всего император сейчас напоминал дикое животное, которое несколько ученых отловили, обезвредили и теперь хотят проводить над ним не очень-то приятные опыты.
Бишоп окинул Шао Кана почти безразличным взглядом.
-Это самый обычный мутант, у которого съехала крыша, и он возомнил себя императором какого-то там мира. Нью-Йорк кишит такими индивидами, на самом же деле они подобны бездомным собакам и представляют опасность для общества. Убейте его, как и подобает убить агрессивную собаку.
-Эвтаназия?
-Да. А потом кремируйте. – Бишоп сложил руки за спиной и вышел из комнаты. Крэнг понял, что он, скорее всего следующий, потому со слабой надеждой на то, что Шао Кан успеет очухаться, отталкиваясь щупальцами от пола, подъехал поближе к прутьям. Но его надежды не оправдались.
Несколько человек присели рядом с императором, в руках одного из них заблестел шприц. Всего несколько секунд, а потом императора отволокли обратно в клетку и положили в углу. Вскоре комната опустела, никто из присутствующих не видел смысла терпеливо ожидать смерти императора - в это неспокойное время у всех были и другие обязанности.
Крэнг помедлил, отъехал на предоставленной ему катающейся подставке в другой угол клетки и там и остался ожидать своей участи.



* - Латверия (согласно комиксам) - маленькая высокогорная страна находящаяся рядом с Венгрией и населением около 500 тыс. человек. Единственное место на земле, где остались драконы. Управляется «железной рукой» Доктора Дума - она является также и местом рождения легендарного злодея. Это страна-утопия. Примечательна тем, что там совершенно отсутствует преступность, т.к. преступники просто-напросто высылаются из страны (по причине недоверия правителя, въезд в страну тоже занятие не из простых). Весь тяжелый физический труд в стране роботизирован, а местные жители заняты исключительно умственным трудом и в сфере услуг. «Аборигены» отличаются абсолютным гостеприимством, полной невосприимчивостью к недостаткам внешности и в большинстве своем без ума от своего правителя. Дум категорически не намерен ввязывать свой народ в военные действия, поэтому тот, кто покусится на спокойствие страны, рискует быть «раздавлен» - не смотря на такую позицию правителя, Латверия - поставщик наисовременнейшего оружия.
Последний раз редактировалось Azazi Чт 12 мар 2009 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Do you remember when we thought there was no end
a shooting star around the sky
Do you remember when you were from heaven sent
how far the wind could make me fly
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

Изумительно. Неожиданный поворот сюжета - и начинается хоррор. Это просто восхитительно. Очень сильный ход.
Погода тут на редкость распрекрасная - красивый закат, да ещё и дождик накрапывает. В общем, чудесно выбрана погода для происходящих в городе событий.
-Мы ролевики!...
Видимо, в этой вселенной это крайне популярная отмазка. :lol: :lol: :lol:
Кстати, спасибо за обогащение словарного запаса читателей (в частности, меня) -действительно пришлось лезть в словарь за словом "инсинуация".
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Джи-Джи
ученик ниндзя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт 10 мар 2009 17:43
Откуда: От верблюда
Контактная информация:

Сообщение Джи-Джи »

Боже! Что только с этой девушкой не происходило! И к Бишопу попадала, и в ЛВЧ была, и Хана побила, и на свиданку ходила... о, ё... Пиши-пиши, Лично, мои воспалённые мозги хотят ещё.
Да, я ожидала много чего, но такого... Умеешь ты людей заинтересовать. :wink:
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Следующая глава определенно должна стрелять и жечь! Все уже на высшей точке кипения - честно следила за ходом событий :wink:
Чувство юмора и умение героя со всеми найти общий язык поражают. Очень жду проды :wink:

П.С. Латверия рулит.
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazi »

Большое спасибо всем за комменты. Выкладываю проду, собственно под тем же лозунгом, что и до этого))
Отрывок из эпопеи Дом-на-закате  - попа.jpg
Сорри за возможные ошибки.
Видимо, в этой вселенной это крайне популярная отмазка
Еще бы)) Наверняка черепахи ею тоже пользуются, просто не признаются. ))



***
Когда Шреддер узнал, что и Крэнга, и императора увезли, возмущению его не было предела – он рвал и метал, грозился найти и убить Бишопа, при чем убивать его он планировал долго и мучительно. Машина уехала, не оставив следов. Если раньше Шреддер мог хотя бы предполагать, где находится святой инквизитор, то теперь у него не было ни малейшего представления, где он может скрываться, по той простой причине, что если сам Бишоп мог беспрепятственно перемещаться по всему городу, то база ЭПФ находилась в одном месте, о котором никто не мог даже догадываться. И Шреддеру казалось, он сойдет с ума. Крэнг владел бесценной информацией, которую он, конечно, без остатка выложит, лишь бы избежать допроса святой инквизиции и умереть быстро. Что касается императора – сердце Шреддера почему-то сжималось, когда он вспомнил о нем, словно где-то внутри на уровне четвертой чакры, в груди, образовывалась пустота. Прошло не так много времени, а Шреддер уже начал считать его своим другом, и сам даже не мог понять почему. Наверное, просто сенсей клана фут давно уже не встречал настолько близкой души. Немедленно были отправлены на разведку воины клана – Шреддер не терял надежды что-либо обнаружить.
***
Высшие боги и Рэйден еще долго смотрели вслед уехавшему пикапу.
-Полагаю, проблема разрешилось лучше, чем мы рассчитывали. – Заговорила женщина.
-Император получит по заслугам – подтвердил второй высший бог – мы здесь больше не нужны.
-Подождите – влез Рэйден – Возможно Шао Кану грозит смертельная опасность! Если он будет убит, его трон во внешнем мире может занять тиран в сотни раз хуже его! Тогда Земное Царство будет обречено!
-Это уже не наши проблемы, Рэйден. Мы только следим за порядком. Ты защитник этого мира.
-Но!...
-Мы здесь больше не нужны, поступай, как считаешь нужным – один из высших богов открыл портал – благо, Звезда Трибы оставила ему такую власть, и высшие боги исчезли. Рэйден же остался стоять на улице, под дождем. Его одежда давно промокла, а с волос тонким ручейком стекала вода. Тряпичная обувь выглядела еще печальнее, потому что лужи беспрепятственно заливались внутрь, и Рэйдену казалось, что он гуляет босиком.
Кроме того, куда идти он аналогично не знал, поэтому побрел в ту сторону, куда уехала машина, в душе надеясь на очередное просветление или благосклонность такой непостоянной удачи, в случае отсутствия которой ему неизбежно пришлось бы заночевать под мостом. В прочем шел он не долго. Богу грома, больше всего напоминающему сейчас бездомного котенка, посчастливилось оказаться в элитном районе Нью-Йорка в нужное время и в нужном месте. На одной испещренной лужами, и засыпанной обрушившимся кирпичом дороге, он вдруг с удивлением увидел неспеша удаляющуюся человеческую фигуру.
Рэйден еще не знал, повезло ему или нет. Желание догнать идущего человека было почти неосознанным – и бог грома ускорил шаг. Он уже протягивал руку к этому странному прохожему, как вдруг тот резко развернулся. Тело Рэйдена пронзила адская боль, в глазах потемнело, улица пропала, ослабевшие ноги подкосились.
Зеленый Гоблин услышал шаги сзади гораздо раньше, чем на это рассчитывал Рэйден. Т.к. логика подсказывала спятившему олигарху, что в полуразрушенном городе во время военных действий просто не может быть друзей, он был уверен в том, что раз преследующий его еще не выстрелил, значит, нападет сзади. Поэтому Зеленый Гоблин подпустил Рэйдена совсем близко, после чего воспользовался электрошокерами, встроенными в перчатки. Этот разряд тока запросто мог бы убить, но, к большому счастью для бога грома механизм перемкнуло из-за дождевой воды. Гоблин навис над валяющимся в луже Рэйденом – нет, на агрессора тот был совсем не похож.
В этот момент братец императора открыл глаза.
-Ты кто такой, чего шляешься по улицам?
Рэйден часто заморгал, сел, потянулся рукой ко лбу.
-Я… Я Рэйден…
-О! Если ты тоже за Нарэл, то ее под дулом пистолета увезли работать, ты опоздал!
-Кто это?... Ах да… - Рэйден потер лоб. И тут его осенило. – Так значит, это из-за нее император вышел в Земное Царство?! Черт бы ее побрал! От нее одни неприятности!
-И? Одно не понимаю, я здесь при чем? Тебе чего от меня надо?!
-Значит, вполне вероятно, и ее и Кана увезли в одно и то же место… Ты не знаешь куда?
-Откуда мне знать? Я работаю на Нормана Осборна, а не на спецслужбы! Нет, конечно, я бы мог это выяснить, но не вижу смысла в это лезть. Для меня здесь нет никакой выгоды, поэтому рисковать своей шкурой я не намерен!
Откуда-то сверху на мокрый асфальт спрыгнул командир элиты и несколько футов в черном.
-Как ты сможешь это выяснить? И сколько хочешь?
-Думаете, я это из-за денег? Хе-хе. Хотя… Дай-ка подумать. Вы люди Ороку Саки? Отлично. Тогда все еще проще.
-Откуда ты знаешь?!
Зеленый Гоблин засмеялся – Я высоко летаю и далеко вижу. Будьте готовы к тому, что в ближайшее время с вами свяжется владелец О.С.К.О.Р.П-а Норман Осборн. Тогда я, так уж и быть скажу вам то, что вы хотите услышать.
-Хорошо.
-Тогда слушайте внимательно. Не так далеко отсюда есть башня, она принадлежит Уилсону Фиску – одному из богатейших людей Нью-Йорка, полагаю не надо объяснять, где это?
Ниндзя замотали головами.
-Башня уцелела, я был там около получаса назад. Так вот, Фиск ведет двойную игру, и известен в преступном мире как КингПин. В прочем, это не так важно. Собственно, к чему я все это. На последнем этаже, в его кабинете есть компьютер, с которого Фиск может беспрепятственно обозревать весь мир. Таким образом, он следит за действиями своих партнеров и недоброжелателей. Естественно, такая мелочь, как уехавший в никуда по пустынным улицам автомобиль, не могла остаться незамеченной.
Дослушав до конца, футы отступили в темноту и словно испарились.
-Отлично, даже руки пачкать не пришлось. – Норман стряхнул воду с перчаток, развернулся и зашагал дальше по улице. В какой-то момент он остановился и бросил на Рэйдена взгляд через плечо. – Ну, чего расселся? Отправляйся домой! Или тут хочешь остаться?
-Но… вообще-то в этом мире у меня нет дома… Точнее есть, но он слишком далеко. Я не могу вернуться туда, пока не удостоверюсь, что с моим братом все в порядке…
Гоблин покачал головой, мол «ну и люди пошли – сплошные мутанты и неудачники».
-Ладно, тогда пойдем со мной.

***
-Нет!! Пустите меня! Я у вас больше не работаю! Или это не аргумент для вас?! Я не пойду говорить с вашим Занрамоном! Я его боюсь! – Меня поставили пред светлыми очами начальства – оно же явно недоброжелательно и критически настроенный агент Зэт.
-Ии… Бишоп сказал отправить ее?
-Да.
-И как он это обосновал?
-Занрамон не станет слушать аргументы и может убить дипломата. Надежда только на удачу – вот он, самый везучий наш агент, к тому же даже дипломат.
-Между прочим, в прошлом! Все! Я ухожу домой!! – Но выполнить угрозу не удалось, двое агентов позади меня не пускали к выходу. Зэт же смерил меня недовольным, даже презрительным взглядом. Он будто не слышал меня.
-В таком виде, она совершенно точно ни на какие переговоры не пойдет.
Я перестала буйствовать и посмотрела на себя. – Вся одежда мокрая, голова тоже мокрая и опять отвратительно грязная. Рукав ветровки порван. Возможно, об застежку на поясе Зеленого Гоблина.
-Так, выдайте ей форму и приведите в порядок.
-Форму?! Неееет!! Вы не заставите меня умереть в юбке!! Ладно, я на все согласная!! Пожалуйста!! Только не форма!!!
-На все? И на переговоры пойдешь?
-Э… А можно переговоры будут по телефону?
Зэт мотнул головой.
-Как ты себе это представляешь?
-Вы не понимаете! Я не думаю и не представляю! Я хочу домой и в подвал за пивом, ну или хотя бы в Латверию - получать латверское гражданство! Я у вас больше не работаю! Вы сами меня уволили и запустили вслед тапком! Я на вас обиделась, и я к вам не вернусь! Вы че, блин? Какой президент трицератонской республики?! Да вы посмотрите на меня!! Мне вот только с президентами трицератонских республик и переговоры вести… Это несерьезно!! Я вешаться, до свидания!
-Он сенатор.
-Тем более с сенаторами! Нет, все, я домой… вешаться!
-Ты хочешь, чтобы война продолжалась?
-А вы думаете, если я приду, она закончится? Вы за что меня тогда уволили? Не за некомпетентность ли?
-Тебя уволили за то, что ты злостно нарушала устав!
-Я нарушала, нарушаю, и буду нарушать устав! Да здравствует нарушение устава!
-Иди, приведи себя в порядок. Через час за тобой прилетят.
-Блин, че ж такое! Кажется, я опять не заметила, как согласилась! Ну и пожалуйста, вам же хуже! А вот когда я получу латверское гражданство, я пожалуюсь доктору Думу, что тут притесняют права граждан Латверии, и тогда…!
-Иди уже!!
В ответ на эту раздраженную реплику я надула губы и отправилась в ту сторону, где, если верить моей памяти, находился душ.
-Кто тебе его даст, это гражданство! – пробурчал Зэт себе под нос.

***
Башня Фиска была пуста, ее охраняла только система сигнализации – ведь это был всего лишь офис. И сам Фиск, и охранники, в большинстве своем, во время боевых действий сидели дома. Футам не составило большого труда отключить сигнализацию, обезвредить немногочисленную охрану и получить доступ к суперкомпьютеру Фиска – главарь преступной группировки, как истинный злодей из комиксов Марвел, как-то даже не подумал о том, что неплохо было бы поставить пароль на свой компьютер.
Вскоре, опустела и башня Шреддера. По погруженным по-прежнему в полумрак коридорам тоже только изредка стали проходить немногочисленные охранники. Да и те, предоставленные сами себе, периодически позволяли себе не делать очередной обход и, вместо этого, от нечего делать, вполголоса спорили, вытащит ли Шреддер Крэнга с императором или нет – к общему заключению так и не приходили, но сам процесс спора им определенно нравился. Иногда мимо проходил Хан и прикрикивал на халявщиков, потом подходила Карай и прикрикивала на Хана. Они бранились и снова расходились, так и не вспомнив, зачем приходили.
***
Примерно в то же время на базе ЭПФ произошло то, чего Бишоп в своем грандиозном плане точно не предусмотрел. Прошло минут двадцать в полной тишине, прежде чем Шао Кан вдруг шевельнулся и приподнялся на локтях. Крэнг вытаращил глаза на неожиданно очнувшегося императора. Действительно, откуда Бишопу с его садистскими распоряжениями было знать, что у императора иммунитет практически ко всем ядам. Правда, иммунной системе нужно время, чтобы яд нейтрализовать. Шао Кан попытался сфокусировать взгляд – ничего не вышло, организм отозвался только рвотным рефлексом, который невозможно было сдержать. Тогда Шао Кан попытался подняться – тот же результат, мышцы не слушались, онемели челюсти и шея. Император подслеповато прищурился, ощупал пол, решетки. Не смотря на плачевное состояние «защитника», Крэнг все равно был вне себя от счастья. Еще бы, теперь у него появилась смутная надежда на то, что ему не станут отдавливать щупальца дверями в надежде добыть нужную информацию.
Бишоп в это время контролировал то, как выполняются его приказы на базе. Однако, поскольку невдалеке от него находились экраны, показывающие изображения с камер слежения, то, что Шао Кан пришел в себя, Бишоп заметил сразу. Естественно – далее последовало неверие собственным глазам и приказ немедленно пристрелить императора. Но тут один за другим экраны стали гаснуть - Бишоп не понял даже сначала почему – футы пробрались на базу так тихо, что даже вооруженные до зубов, специально обученные люди не сразу заметили их присутствие. Но даже Шреддер уже не мог вовремя успеть освободить пленников. Шаги тех, кому приказано было пристрелить Шао Кана, раздавались совсем рядом с тем местом, где находилась конечная цель. Крэнг слышал эти шаги – первым его желанием было вжаться в угол и наблюдать за происходящим оттуда, но тут он увидел Звезду Трибы, по-прежнему сияющую на шее у императора – Бишоп, умудренный опытом общения с неизвестным инопланетным оружием, не посмел ее снять.
…Мимо летел Амур… И все так же лениво он махал своими крыльями в непосредственной близости от металлической клетки. В комнате было пока только два проявляющих признаки жизни объекта. Один из них Амур узнал, потому не проявил к нему ни малейшего интереса, зато вот Крэнг показался Амуру подходящей целью. Стрела попала Крэнгу точно в мозг – хотя бы потому что это был целиком и полностью глазастый мозг. Крэнг ничего не почувствовал, разве что странный удар в наиболее нежную свою часть, зато вместе с этим ударом к нему прилетела прямо-таки гениальная мысль.
Звезда Трибы должна защитить от любого оружия, направленного против своего обладателя. Император, пребывающий в полупарализованном, хоть и в живом состоянии, представлял собой практически беззащитную мишень, а значит, единственным верным способом защитить его ото всех опасностей разом, было бы… Крэнг потянулся щупальцей к амулету. Яркая вспышка – и свет в помещении мигнул, посреди клетки открылся портал.
Do you remember when we thought there was no end
a shooting star around the sky
Do you remember when you were from heaven sent
how far the wind could make me fly
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

Продолжение, ура! Спасибо тебе, Azazi, что не заставляешь долго ждать! :) Ну и за замечательный фанфик в целом. :)

Повезло Императору с его устойчивостью к веществам. Очень к месту пришлось, теперь, наверное, будет проще выбираться :)
Очень интересно бы посмотреть на переговоры с трицератонами :) :lol:

Ого, кажется, намечается битва Бишопа со Шреддером!! Вот это да, да неужели!!
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Над Кренгом смеялся, особенно вот над этим:
Император подслеповато прищурился, ощупал пол, решетки. Не смотря на плачевное состояние «защитника», Крэнг все равно был вне себя от счастья. Еще бы, теперь у него появилась смутная надежда на то, что ему не станут отдавливать щупальца дверями в надежде добыть нужную информацию.
Очень забавно, что он такой пугливый и беззащитный) Я даже представил себе, как он в заточении в лице переменился, притих и немного усох)
Джи-Джи
ученик ниндзя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт 10 мар 2009 17:43
Откуда: От верблюда
Контактная информация:

Сообщение Джи-Джи »

Ну, автор, даёшь!
Меня очень интересует скромные вопросы - что будет дальше? Как пройдут переговоры? И о чём думал Бишоп, когда послал нашу героиню к трицератонам?
Надеюсь, в продолжении будут ответы на эти вопросы :wink:
Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazi »

Спасибо всем за комменты. Прода скоро будет.
он такой пугливый и беззащитный
Поймать-погладить ))
кажется, намечается битва Бишопа со Шреддером
Не, как ни жаль, драться они все-таки не будут. Они решили вопрос трезвым путем ) Точнее он сам решился
о чём думал Бишоп, когда послал...
Мне вот самой до сих пор интересно, он вообще в этот момент думал хоть о чем-нибудь ) Ну, разве что о девушках))
Do you remember when we thought there was no end
a shooting star around the sky
Do you remember when you were from heaven sent
how far the wind could make me fly
Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazi »

Итак, снова прода))

***
-Вы не понимаете, мой уровень общения – это панки в подвале с пивом. Я не могу общаться с умными людьми… Точнее я могу общаться с умными людьми, но только если они психи или не люди, но не более того! Вы не понимаете, я же всех остальных вывожу из себя. Я не могу идти на переговоры, у меня уважительная причина! Пошлите умного человека, например, доктора Дума. Он отлично умеет убеждать!
-Дум в Латверии - раз! Он, как и все остальные, не должен знать о существовании ЛВЧ – два!
-А вот в Латверии все равно нет такого беспорядка! Дум трицератонов оттуда наверняка вышиб пинком и не стал с ними церемониться и плевать он хотел, откуда они прилетели! И потом, вот если бы вы знали что изображено на моем любимом зеленом латверском флаге…
-Оооо! Довольно о Латверии!! С минуты на минуту за тобой прилетят! Ты готова?! Ты решила вот так идти, да? Это мне назло?! – Лицо Зета как-то странно побагровело.
Я в недоумении оглядела себя.
-Ну, я же зашила рукав, высушила одежду и вымыла голову…даже…
-О, боже!!! Форма!! Где твоя форма?!! Все сотрудники ЛВЧ обязаны…! – Зэт сделал очень выразительную паузу. - …обя-за-ны носить форму!! Тем более на задании!
-Ну, мы же уже вроде договорились. В чем хочу в том и сдохну, между прочим! И вообще, я перед этим намерена узнать, где вообще император и Крэнг! Пока я этого не узнаю, я…
-Все! Замолчи! Вон, за тобой идут!
Возле меня выросли два рогатых хвостатых оранжевых монстра, покрытые блестящей чешуей и вооруженные до зубов. Один из них грубо впихнул мне в руки какой-то прибор с длинным белым шлангом.
-Это что? – Я хотела было засунуть палец в нос, но вспомнила, я «обя-за-на!» вести себя прилично. Ну, или, во всяком случае, очень постараться.
-Дыхательный аппарат. – Зет все-таки решил ответить на этот вопрос, но мое желание поковыряться в носу не осталось незамеченным, поэтому лицо начальства вместо багрово-красного стало практически оранжевым, и выразило крайнюю пренебрежительность ко всему моему существу.
-И куда это вставлять? – в общем-то, на самом деле, этот вопрос меня мало интересовал, я думала, почему я раздражаю своим присутствием такое удручающе-большое количество людей.
Зет ничего мне не ответил, только кивнул двоим трицератонам. И мне показалось, он был счастлив от меня, наконец, избавиться. Я и сама была счастлива от него избавиться, наверное, начальники – они везде такие злые. Один из прибывших трицератонов как-то не очень вежливо толкнул меня, в знак того, что пора идти. Я осмотрела предложенный мне прибор, вставила шланг в рот.
-Какая прелешть… - Я состроила кислую физиономию и пожевала шланг. - Шнайте, не дай бох я шуда вернушь! Вы вше тут об этом пошалеете! – Меня еще раз толкнули. Пришлось идти на прибывший корабль.

***
Чего Бишоп тоже не предусмотрел в своих трижды грандиозных планах, так это то, что ему придется сбегать с базы ЭПФ. Когда толпа вооруженных катанами людей, раскидав солдат, приперла святого инквизитора к стене, Бишоп понял, что бежать, в общем-то, особо некуда. Драться в данной ситуации – нет, пожалуй, на этот раз драки точно стоило бы хотя бы попробовать избежать - расклад точно был не в пользу основателя ЛВЧ. На полминуты в комнате повисла тишина. Такая неприличная тишина, что даже было слышно, как стучит по крыше не планирующий пока что кончаться ливень.
Шреддер видел Бишопа впервые, хотя и сразу же догадался кто перед ним, ведь сенсей много слышал об этом человеке, но никогда до этого не видел. Поэтому те несколько шагов, которые ниндзя сделал вперед, были очень осторожными - глава клана Фут в любую минуту ожидал нападения. Бишоп в свою очередь внимательно следил за движениями своего незваного гостя, и старался проанализировать, чего ожидать дальше.
-Где Крэнг и Кан? – Элита и рядовые футы позади Шреддера замерли в такой позе, что становилось понятно – один только намек на возражение, и Бишопу будут долго и целенаправленно набивать морду. При чем исключительно по-русски – всей толпой.
-Ты опоздал, они мертвы. – Бишоп старался подгадать момент, когда можно будет достать из кармана плаща баллончик с газом и сбежать так быстро, чтобы никто даже пяток не успел заметить.
-Я спросил где они, а не что с ними.
-Зачем тебе это теперь? – Бишоп вздрогнул, когда рядом с его головой в стену вонзился сюрикен. - Ты блефуешь, убьешь меня – и трицератоны никогда не покинут этот город. Ты ведь не хочешь, чтобы война продолжалась.
-Глупая ложь, агент Бишоп. Неужели ты правда думаешь, что я поверю, что ты единственный, кто может остановить войну.
-Может быть, и не единственный, но главный. Все проблемы с внеземными цивилизациями решаю я, и никто больше. – В этот момент святой инквизитор больше всего напоминал утку, уводящую хищника от утят. В прочем, чего было ожидать от одного из тех людей, которые в состоянии внушить землянам, что «солнечный свет отразился от Венеры и потому зонд в виде летающей тарелки рухнул на особняк Нормана Осборна, а значит, во всем виноваты шаолинские монахи».
Шреддер не знал, что и думать. С одной стороны все это звучало как дешевая байка, с другой – а вдруг Бишоп не врал. Сенсею клана фут совершенно не хотелось, чтобы трицератоны остались в городе, и вторжение продолжалось. Попробовать выбить правду – тоже не лучший вариант решения проблемы, Бишоп хоть и был загнан в угол, а без боя бы не сдался. Кроме того, в ходе боя, он мог бы вдруг применить такой прием, которого точно никто не ожидает. Не даром же Бишоп до сих пор был неуловим.
Шреддер на секунду отвел взгляд. Святой инквизитор тут же выхватил баллончик с газом, послышалось шипение, и в воздухе сразу же повисла густая, практически непроницаемая пелена. За ней футы не могли видеть как Бишоп, согласно всем законам американского кинематографа, выбрался через вентиляцию.
Тем временем, те, кого святой инквизитор отправил пристрелить императора, все ближе и ближе подходили к заданной цели.
Шао Кан по-прежнему почти ничего не видел – из-за ненормально расширенных зрачков его ослепляла даже потолочная лампа. Тело все так же не слушалось, император с трудом мог шевелиться, но зато он отлично слышал шаги и неплохо соображал. И врожденная недюжинная интуиция подсказывала Шао Кану, что если немедленно что-то не предпринять, сейчас те, кому эти шаги принадлежат, придут и спустят с него шкуру. Что ни говори, незавидный конец для такого воина как он. Император собрал все свои силы, чтобы доползти до портала, и лишь только Шао Кан исчез в нем, Крэнг, ни секунды не медля, последовал за ним. Люди с оружием появившиеся в дверях, не обнаружили ничего, кроме опустевшей клетки и портала в иное измерение посреди нее. Впрочем, не долго им удалось понаблюдать за данной картиной. Свита Шреддера, как ни странно, достаточно быстро обнаружившая комнату с нужной клеткой, и опять «вырубила» охрану.
-Портал?... – Сам Шреддер приблизился к решетке и провел рукой по холодным прутьям. – Так он не лгал… Значит все то, о чем он говорил было правдой, но тогда…
Портал заискрился, словно в него подсыпали блесток, и стал закрываться.
Шреддер ногой сбил замок. Времени долго думать у него не было. Всего пара секунд, и он шагнул в портал, за ним элита и несколько самых отчаянных футов. Оставшиеся футы почесали макушки и решили потихоньку поворачивать в сторону башни.

***
-Подожди здесь – Зеленый Гоблин все еще выражал крайнее недовольство тем, что глайдер постигла столь незавидная участь. Рэйдену ничего не оставалось, как с грустью наблюдать, как странный человек в ярко-зеленом костюме открыл решетку, что окружала особняк, тщательно наблюдая за окнами (контролируя, чтобы никто оттуда не выглянул), обошел свой дом, не хуже человека-паука взобрался на высоту третьего этажа, скрылся в окне. Минуты три спустя, дверь особняка открылась, и изнутри вышел вполне себе приличный серьезный человек в каком-то даже неприличном для миллионера дешевом халате, и впустил Рэйдена в дом. И был у Нормана Осборна такой вид, словно он уже полдня сидит дома, и при одном только упоминании о зеленом костюме, глайдере и гранатах, выпучит глаза и изречет нечто вроде «Какая глупость! Умный человек никогда не станет таким заниматься! Сразу видно, что Зеленому Гоблину нечем заняться!». Сын Нормана Осборна был тут как тут, и в полном недоумении смотрел на гостя немного прибалдевшим взглядом. Увидеть такого бомжа у себя дома он точно не ожидал.
-Папа, кто это?
-Старый знакомый, Гарри… Проходи, Рэйден. Переоденься, выпей чаю.
-Нет! Мне нужно найти брата! Это действительно то, что важно сейчас для всех нас! Это наипервейшая в данный момент зада….
-Твоего брата найдут раньше, чем ты думаешь! – Норман начал терять терпение. Он деликатно, но все равно очень настойчиво взял Рэйдена за запястье и прямо-таки втащил в дом. Рэйден не стал, да, в общем-то, он сейчас и не смог бы сопротивляться этой нечеловеческой силе.

***
-Отец? Отец! – Император разлепил веки.
-Китана?
-Что случилось, отец?
-Я… Где… Где я? Замок? Внешний мир?... О, да! – Шао Кан резко сел. Окружившие его лекари с водой, какими-то настоями и прочими невнятными склянками, испугано отшатнулись. Император огляделся, довольно хохотнул. – неплохо для хеппи-энда страшного сна… Или все это мне действительно приснилось?...
-Неплохо для страшного сна! – Лекари расступились, они даже не сразу восприняли всерьез недовольно передразнившего императора Крэнга. - Я, по-твоему, тоже только твое сновидение? Тебя-то отволокли, да! А вот обо мне никто не подумал и я всю дорогу ехал сам! Смею заметить, это не очень-то удобно, учитывая, что у меня нет даже рук! И это вся твоя благодарность за мою помощь? Да если бы не я, быть бы твоему остывающему трупу подопытным материалом для агента Бишопа!...
-Хватит бухтеть, Крэнг. – Поток почти несвязанных между собой претензий был грубо прерван спокойным, даже довольным голосом.
-Да, тебе-то хорошо Шреддер! У тебя есть тело!
-Шреддер? – император только сейчас заметил Шреддера и небольшую горстку людей из клана фут, стоявших в стороне и скрытых до этого за спинами лекарей. - Как ты попал сюда?
-А я, между прочим, даже не услышал спасибо!.. – Продолжал возмущаться Крэнг.
-Перестань, Крэнг, ты в меньшинстве. – Улыбнулся Шреддер. – Как я попал сюда? Мне гораздо больше интересует вопрос, как я отсюда выберусь. Попасть сюда было не сложно.
И, да, кстати, вот твой меч, Кан.
Шао Кан спустил ноги с кровати, неспеша поднялся, еще медленнее приблизился к Шреддеру, протянул руку, осторожно взял свой меч. Что говорить – император был удивлен. Удивлен и тому, что человек рискнул последовать за ним в портал, и тому, что этот самый человек не попытался воспользоваться беспомощным состоянием императора ради собственной выгоды, и тому, что Шреддер вообще вернул меч – настоящую драгоценность, результат кропотливой и тяжелой работы лучших мастеров. Любой здравомыслящий смертный, интересующийся оружием в той же степени что и Шреддер, не отказался бы от соблазна оставить себе такой ценный «экспонат». Тем более в башне Шреддера вероятность того, что до этого «экспоната» доберутся посланные императором воины из внешнего мира, была ничтожно мала – Шао Кану пришлось бы послать как минимум армию, да и та против мистиков и толпы футов была бы мало эффективна.
-Ты удивляешь меня. – Император не видел смысла скрывать это от Шреддера – Я редко вижу рядом с собой порядочных людей. Что ж, я был твоим гостем, и ты был достаточно гостеприимен по отношению ко мне. Разве что сначала мы немного повздорили. Пойдем, я покажу тебе мой замок.
-Вы вот так вот, да?! – тут же встрял обиженный Крэнг. – А как же я?
Но маленький розовый мозг уже никто не слышал. Ну, или сделал вид, что не услышал.

***
Шум двигателей космического корабля постепенно стих. Двое сопровождающих вели меня по огромному коридору, вырезанному словно бы в цельном камне – именно к такой мысли склоняли высокие стены и потолки, на которых не было заметно никаких следов соединения плитки, зато повсюду был выточен незатейливый, практически неприметный орнамент из узоров, напоминающих по форме спиральки и ломаные прямые.
Вход в «президентскую» залу украшали огромные статуи двоих трицератонов, держащих в руках оружие, но, тем не менее, при этом не проявляющих никаких признаков агрессии и смотревшихся как статуи греческие – т.е. демонстрирующие не угрозу, а совершенство и красоту тела. Вот я и попала – подумала я, когда впереди распахнулись огромные двери. – Блин, ну как же так. Ну это ужасно. Как я буду вести переговоры, когда у меня в голове только Шао Кан, Латверия и подвал. К тому же еще, как назло представлялась сцена моих похорон в самом неуместном для данной ситуации свете - слишком ироничном и слишком радужном. А именно, представляла я, как лежу я вперемешку с цветами в роскошном адамантовом (а еще лучше мифриловом) гробу. Вокруг столпились супергерои с суперзлодеями. Черепахи со Сплинтером и фантастической четверкой ревут так, как будто хоронят их общую маму. Шао Кан в глубоком трауре и по случаю такой великой трагедии одел черные трусы-стринги, кои на этой церемонии являлись его единственной одеждой. Дум помирился с мистером Фантастиком, пустил Латверию с молотка и решил жить с этого «черного» дня в бочке и жарить пельмени в своей маске. Шреддер с Ханом и Карай запаслись большим ржавым ведром и лейкой, словно царевны-несмеяны, потому что им Нар так жаль, что аж ппц. Зеленый Гоблин от горя съел глайдер с гранатами, и поклялся больше никогда никого не грабить, уйти в монастырь и все свое состояние отдать черепахам, чтобы они купили на него пиццы и безвозмездно пожертвовали ближайшему детскому дому, а оставшимся состоянием заплатили за пластическую операцию по увеличению груди до шестого размера мастеру Сплинтеру. И все это для того, чтобы не осквернить вечно светлую память Нар. Рэйден с Бишопом клянут себя за то, что не понимали какой на самом деле Нар прекрасный и невообразимо великодушный человек. В глубоком раскаянии, Бишоп даже готов взять в жены Крэнга, любить его всю оставшуюся жизнь и даже завести от него детей… Да… Окружающая обстановка плохо на меня влияла.
Но лишь только я и мои сопровождающие переступили порог, все эти мысли улетучились из моей головы так стремительно, что если бы мне в этот момент «указали пальцем» на то, как скоро я перестала думать о фигне, я бы искренне удивилась.
А потом я увидела самого Занрамона – поскольку он был один такой гордый в этой зале, его трудно было не узнать. И у меня для себя сразу появилось две новости – хорошая и плохая.
Хорошая новость – обстановка здесь была явно неофициальной: тут находился только сам Занрамон, охрана и командующей трицератонской армией, да и то последний находился здесь только потому, что его отчитывали. И возможно даже за то, что он всего лишь написал на стене над занрамоновским «троном» «Манрамон - зудак».
Плохая новость – обстановка была неофициальной, потому что изъявление желания моего прибытия сюда, судя по всему, было лишь праздным любопытством. Никто слушать меня, да и тем более собирать чиновников, чтобы те тоже меня послушали, не собирался.
Когда я вошла, Занрамон перестал отчитывать главнокомандующего и с плохо скрываемым изумлением уставился на меня. Он никак не ожидал увидеть такую мелочь, да еще и в «чисто-конкретном прикиде», да еще и женского пола (как позже выяснилось, трицератоны вообще баб не уважают, потому как на их астероиды феминистки еще не добрались). В какой-то момент я поняла, что надо как можно быстрее воспользоваться замешательством и что-то сказать.
-Здравствуйте, верховный правитель. – Верховный правитель приоткрыл пасть, потому что тем более не ожидал услышать родную речь. Я ведь никогда не снимала переводчик. – Меня зовут Нарэл… Но можно просто Нар…
-А… Ах, да… - Занрамон закрыл пасть и изобразил нехорошую улыбку. Честно говоря, не могла припомнить, когда я в последний раз видела ящериц, умеющих улыбаться, даже не имея для этого губ.. – Так ты и есть… эм… дипломат?
-Вы удивлены? Я тоже! Никогда бы не подумала, что мне выпадет такая честь – беседовать с вами. Я так много слышала о вас, и давно хотела встретиться с вами лично...
-Да? И что же ты обо мне слышала?
Интуиция «вытаращила глаза» и упала в обморок. И как мне теперь выкрутиться? Ведь я не то что о верховном правителе, о трицератонах только вчера узнала.
-Эм… Ну, было много всего – и лестное и нелестное – знаете, я предпочитаю не верить слухам, потому не хотелось бы говорить о том, что может заведомо оказаться…*как же там Зелька говорил, мне же нужно, если не быть, то хотя бы казаться умной*…инсинуацией.
Занрамон видимо тоже не ожидал услышать от меня умных слов, поэтому даже как-то призадумался, правда, не надолго.
-Полагаю, ты хочешь обсудить ход войны?
Я улыбнулась. – Обсуждение войны, это лишь малая часть того, о чем бы мне хотелось с вами поговорить. – Я указала рукой на столик с двумя стульями рядом. – Присядем.
Странно, но Занрамон почему-то не отказался. То ли моя интонация не подразумевала возражения, то ли у него просто было хорошее настроение и ему, как и мне, было интересно, чем эта затея кончится.
-Может быть, что-нибудь выпьем?... Ну… за знакомство.
-Выпьем? – Верховный правитель постепенно переставал понимать мою логику и как, собственно, «выпьем» относится к «поговорим о военных действиях». – Ну ладно… Мозар, пусть принесут коктейль.
Главнокомандующий армией состроил недовольную морду, т.к. считал, что приносить коктейли не входит в его должностные обязанности, но возразить не посмел.
Повисла короткая пауза. Поскольку в этот момент я продолжала думать о судьбе Шао Кана, мысли у меня в голове были соответственные.
-Вы знаете, у вас там у входа стоят статуи, ну так вот, они мне очень понравились. Сразу видно, делал настоящий мастер. Редко такое можно встретить … - Я говорила это, а сознание в то же время рисовало в мозгу совсем не две статуи у входа. А что? - Да все что угодно. Обиталище мистиков, императорский замок, императорский меч, императорский лак для ногтей, тушь и косметика Карай, которые тоже забрал император, пока Карай не видела. Поэтому я продолжала речь как бы немного отрешенно. Надо было, в конце концов, проникнуться идеей, что проблем нет, пока мы их как проблемы не воспринимаем. Бред конечно, но от этой мысли становилось намного спокойнее. - И еще это оружие у них в руках! Действительно работа сложная – очень хорошо изображены общие пропорции, динамика, создается впечатление величественности и в то же время все выглядит естественно! Да… А вы, наверное, любите бои?– Какое счастье, что интуиция своевременно очухалась.
-На нашей планете гладиаторские бои – главное развлечение. – Занрамон пожал плечами. Поза его по-прежнему выражала полное непонимание происходящего.
-Да… Гладиаторские бои – это зрелищно… Я на самом деле, тоже большой фанат, хотя так получается, что я очень редко встречаю единомышленников. И, на самом деле, приятно и даже немного неожиданно встретить кого-то кто разделяет это увлечение. Вот вам какое больше оружие нравится?
-М..мне? – на стол перед Занрамоном поставили сервиз.
-Да-да… Ой нет, что вы, что вы, я сама налью, еще не хватало мне вас этим обременять! Ну.. Ну ладно… Спасибо… Ну так вот… Не кажется ли вам, меч в боях становиться все менее актуальным и уже немного приевшимся атрибутом, чем, скажем ээ… кистень?...

***
- Черт! Она с ума что ли сошла?! Что она несет? При чем здесь все это? Пока звучит эта муть, перестрелки продолжаются! Пусть говорит о деле! Скажите ей! – Зет возмущенно отвернулся от огромного экрана, вещающего моим голосом. Стоит обратить внимание на то, что мне в ухо вставили маленький незаметный передатчик, дабы незамедлительно узнавать о ходе переговоров.
-Не ищет легких путей? – Спросил кто-то рядом. – Давайте не будем пока вмешиваться. Вероятно, она знает что делает…
-Она знает что делает? Да она уже не знает даже своего настоящего имени, не то что что она делает и где она. Это похоже на игру в рулетку!
-Ну, на рулетку агент Бишоп и рассчитывал, верно?
-Черт бы ее побрал! – К Зэту подрулили четыре «морковки» с усиками и кофеем. Зет ничего червям не ответил, только взял чашку, и, не смотря на то, что кофе был горячим, пытаясь успокоиться, сделал несколько больших глотков.
Последний раз редактировалось Azazi Ср 15 апр 2009 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Do you remember when we thought there was no end
a shooting star around the sky
Do you remember when you were from heaven sent
how far the wind could make me fly
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

Azazi, это гениально. Мне правда так кажется. :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Просто невообразимо подняло настроение - последние два дня я ходила как не в себе какая-то... А после прочтения этой главы сгновенно пришло осознание, что жить дальше действительно можно, всё будет хорошо. Класс, спасибо тебе за это! :D
Сцена похорон просто убила наповал. :shock: Вообще самая "жестокая" сцена в фанфике, кажется. :lol: :lol:
Но и сцена переговоров с лидером трицератоном (а особенно та надпись «Манрамон - зудак») тоже безумно понравилась. Впрочем, глава вообще очень интересная, ты явно в ударе была когда писала всё это Жду новых глав! :D
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Ответить