Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Религия

О нашей жизни
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Религия

Сообщение Suavis Virus »

Пишем, в кого веруем=)).

Что касается меня, то я атеистка. Сколько себя помню, меня просто бесили всякие разговоры о Всевышнем и тому подобном. Когда меня крестили, я орала не своим голосом, вырывалась, потом целый день плакала. Может, испугалась бородатого дяденьку священника, я не знаю=)... Да и зачем мне думать, что там кто-то есть... Я ведь уверена, что всё только от нас зависит и больше не от кого. Предположим, наверху все-таки нечно или некто, и наблюдает за нами, но лучше жить мне не станет от этого. А вообще, религиозные собрания- та же секта. На мозги некоторых людей очень действуют проповеди, и они перестают существовать, как личность. Они начинают поклоняться неизвестно кому, теряя семьи, друзей и т.д. Я бы сказала так: веры для впечатлительных и легко "гипнотезируемых" ложными " боссами" нашей судьбы не должно быть. Я надеюсь в основном на себя, понимая, что проси ночью у неба дождя- все равно будет так, как заложено природой, и на утро отстанется засуха... Хм, тупо изъясняюсь :? Я не верю в Бога, но я верю в Ад и Рай, ангелов, реинкорнацию... Но все это для меня идет порознь с религией. То же, что и иноплонетяне...
Последний раз редактировалось Suavis Virus Вс 24 июн 2007 1:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шреддер
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 30 янв 2007 9:08
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Шреддер »

Лично мну верю в бога
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Ну, попробуй... :wink:
Вера в бога покидает не просто так. Говорят, что мы его творения. Так нафига убивать эти творения таким варварским способом? В таких случаях я говорю вот что: либо бога нет (как я уже поняла), либо же, если допустить его существование, плевал он на свои драгоценные творения со своей высокой колокольни...
А религию действительно придумали для управления людьми. Ведь так просто разжечь конфликт на этой почве, так просто увлечь за собой массы людей... Сколько сект развелось. А ведь тоже религия...
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Таким образом, получается, что я уже никто? И все остальные неверующие в бога тоже никто, не люди, совсем не существуют?
Для меня религия тоже серьезная тема, но только в плане исследований и собственного любопытства.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Верую во Христа, в Святую Троицу. В общем, считаю себя Православным.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Это тебя. А для меня уже нет бога, а соответственно, и нет веры в него, и значить для меня она уже ничего не может.
Я предпочитаю верить в людей, в добрые чувства, в то, что каждый может помочь другим людям. Не кто-то "всемогущий", а реальные люди. Есть такое понятия, как сердце. Так вот пусть лучше сердце ведет, а не вера.
Последний раз редактировалось Endora Вс 24 июн 2007 1:32, всего редактировалось 1 раз.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazi »

FEST, почему?
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Фест, ну и смысл был тереть свои посты? Неужели так неприятно вовлечься в обычную дискуссию?
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Мне эта тема не приятна. Повторять не буду.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Хочу сказать, что мне тоже неприятны подобные темы... :? И не спрашивайте даже почему. Если тема есть, то мое мнение - лучше просто писать в кого веруете с обоснованием или без и все.
Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazi »

Вообще люблю дискуссии на подобные темы, но заранее знаю, что каждый останется при своем мнении. :)
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Так и я про что... Ну хоть бы кто верующий нашелся, кто поспорил бы нормально, а не стал уходить в тенечек :? Ведь по сути тема интересная. Даже если и при своем мнении остаемся...
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Для меня лично самой близкой является религия бахаизм.
Самого меня крестили, но крестили в младенчестве, а я считаю, что человек сам должен для себя выбрать ту религию, которая ближе к нему. Вот я и выбрал
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Hetus »

Атеистов - не существуют. Атеизм - это просто какой-то юношеский максимализм, вот и все. Потому что "не верить" - проще, чем придерживаться каких-то традиций в своей вере. Вот все и выбирает всеми любимый и тактичный атеизм, в итоге в народе все больше появлсяется вопросов насчет "почему люди такие злые и равнодушные к проблемам". А люди злые и равнодушные к проблемам - потому что они типа атеисты.
Я не против атеизма, но он меня порядком раздражает.
----
Я мусульманка. Не сказала бы, что соблюдаю все мусульманские всякие традиции, но уважать свою религию у нас принято, так что в Аллаха я верю в меру и в нужное время.
Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazi »

Hetus писал(а):Атеизм - это просто какой-то юношеский максимализм, вот и все. Потому что "не верить" - проще, чем придерживаться каких-то традиций в своей вере.
С первым пунктом согласна. Со вторым - нет. Вера она в душе человека, а не в каких-то там традициях, придуманных людьми.
Ответить