Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Не уходи

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

- Расскажи о своих братьях. Ты ведь упоминал о них. Как их зовут?
- Д-донателло…Мик…Микеланджело и Рафаэль…
- Они похожи на тебя?
- Я бы не сказал…


Фан-Фик получился достаточно светлым, даже при наличии безысходности в начале, погружающей в темноту, похожую на ту, что окутывала Леонардо в глубине вездехода. Описания настолько красочно обрисовывают нам картину того, что происходит, что ты сам невольно начинаешь замерзать вместе с Леонардо, который тонет в бездне своего сознания и дрожит лёжа на холодном асфальте, хотя моя фантазия дорисовывала некоторые детали, которые не были упомянуты автором. Моё воображение сразу нарисовало лужицы после дождя(наверное я помешан на дожде). К чему я это говорю? Говоря честно, даже сам не знаю. Просто работа заставила невольно самому ей подыграть, помогая ей вжиться в памяти сильнее, будто она хватает тебя за плечи и трясёт так сильно, словно пытаясь непросто достучаться до тебя, а впечататься в твоё сознание, закрепляясь там на долгие дни, даже недели и ты не можешь его оттуда вынуть, словно тебя поразил какой-то вирус, а то и хуже – паразит. Хотя язык у меня не поворачивается сказать подобное о данной работе.

Пожилая женщина… Когда ещё её личность не установилась, мне почему-то представился мужчина в плаще, чьё лицо скрывала тьма, и я вместе с Леонардо не мог его рассмотреть, как будто мой взгляд уходил в не бытье, точно бы в тумане. Как бы я не старался поставить себя на место этого человека, я никак не мог понять, как к лежащему мутанту отреагировал бы сам. Что сейчас происходит в наше время? Ведь подобная история происходит так часто, что и сам теряешься в догадках подсчитать их. Но какое общепринятое поведение прохожих в этой ситуации? Никого. Они ставят вокруг себя барьер, за которым мир, кажется таким же, если бы на них были розовые очки. Человек проходит мимо, оставляя за собственной спиной чужую жизнь, которая в любой момент может оборваться. К сожалению, это дело частое, даже слишком частое и обыденное. А тут ещё и существо, не похожее на человека. А человек ли это вообще? А что делает нас людьми? Можно быть таким же человеком, но в тоже время это не человек, а настоящий монстр, который не заслуживает такого громкого звания, как человек. Это слишком громко для него.
Так о чём это я? Ах, да. Эта женщина не прошла мимо… монстра? Нет, человека. За это даже я ей благодарен(сколько пафосу-то развёл, блин). Как бы тут поступил я? Наверное, я бы побоялся увиденное мной, прошёл бы мимо, а может бы даже убежал, испугавшись неизвестного. Позор мне. И я задумался над вопросом: «Почему? Почему она не боится?». Потому что она обязана ему, и этот долг она несла через тьму, как божественный свет. И она всё же донесла… Это выглядит разумно и не заставляет недоумевать.

Мне хочется сказать автору огромное спасибо за такую добрую работу, которая обязана сделать из нас настоящих людей, пусть даже кто-то из нас этого не заслуживает.

Оценка: 10 из 10
Последний раз редактировалось FEST Пт 20 фев 2009 20:29, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Леонардо, по-моему, одна из самых любимых черепашек фанатов и он как никто другой более подходит для сочинений на философские темы. Его любят расписывать как непоколебимого лидера, на котором лежит забота о своих близких. В итоге (в виду опасного рода деятельности черепашьей команды) эти качества зачастую приводят лишь к профессиональному стрессу :D Но иногда, как например в этом фанфике, он становится «обычной черепашкой», которая тоже может попасть в беду и о которой тоже нужно позаботиться. Хватит быть самым сильным духовно и физически – ты же всё-таки «человек» (если так можно выразиться о черепахе-мутанте, а я думаю, что можно ;)) и ничто человеческое тебе не чуждо. Пострадай, дай слабину – ведь ты ранен, а никого рядом нет. Свернувшись калачиком он напоминает одинокого маленького ребенка, который отчаянно ждет, когда за ним придут и заберут домой. Но потеря крови делает свое дело и бедный Лео постепенно впадает в беспамятство из которого его буквально в последний момент вытаскивает тот, кого я и не ожидала увидеть на сцене – человек. Добрая женщина, сына которой когда-то спас наш герой. Не зря наверное говорят: «как аукнется так и откликнется». В конце-концов, постоянно делая добрые дела получишь свою награду (и, возможно, в самый подходящий момент ;)), пусть даже ты мутант - твои поступки говорят сами за себя. Лично я услышала в этом маленький гимн о взаимопомощи и уважении (смотри не на то кто я, а на то, какой я).
Автор отменно владеет словом, описания в меру подробные, плавные, в грамматическом отношении придраться не к чему. В сюжете казалось бы ничего особенного: лежит раненная черепашка, а в последний момент её спасают =)) Но здесь важно кто и как ;) Не все могут так расписать рядовые вещи. Казалось бы: всего лишь маленький эпизод из жизни наших друзей, но в тоже время он содержит в себе нечто большее. Одна простая встреча спасла жизнь и подарила надежду на лучшее будущее ;)

Оценка: 9 из 10.

Примечание: исходя из личных принципов 10 баллов не ставлю никогда в независимости от качества работы.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Сообщение Kris »

Рассказ вызывает чувство благодарности, хочется повторить «спасибо» вслед за Леонардо.
Стиль письма мягко и ненавязчиво переносит в темный переулок, где развиваются события данного произведения. Атмосфера улиц хоть и не описана в красках, но очень хорошо чувствуется, что автору в большой плюс – суметь погрузить читателя в свой мир, не распространяясь о нем. Читается быстро, не из-за объема написанного, за счет стремительно развивающегося сюжета, выраженного в мыслях героя.
Всего в меру, и диалогов и размышлений, нет чувства пресыщения ни одним из. Правда первая часть рассказа читается более плавно, нежели вторая. Видимо именно за счет добавления диалога, который получился немного «голым» в середине.
Главное, что четко переданы переживания и черепахи и человека. Недоверие и доброта, растапливающее любое сердце. Автору хорошо удалось передать давно известную истину, что важна душа, а не внешность.

Он прислушался к ощущениям. Боль жгла саму рану, и, как оказалось, медленно и тяжело расползалась где-то внутри, наполняя все внутри свинцовой усталостью…Которую так хотелось отогнать…
Хотелось бы чуть больше описания ощущений Лео. Каких-то сравнений, метафор, чтобы можно было более красочно ощутить на себе все.

Его слушали, все еще крепко держа за руку иногда тихо дружелюбно посмеивались, слушая о проделках Микеланджело, чувственно качали головой на моменте повествования о ссорах, но не перебивали и не выспрашивали ничего такого, какое, Лео ожидал, могут выпытывать у большого зеленого панцирного: кто вы, что вы, где живете, ваш вид, ваша раса…Просто говорили о самом для него, Лео, сокровенном – его семье…Боль не уходила, но ушло то холодное чувство отверженности, одиночества…
Пожалуй самый момент, который может вызвать слезу. С первого взгляда и не скажешь, что сильно трогательный отрывок, но что-то в нем цепляет за живое. Именно то, в чем на тот момент так нуждался Леонардо и это ему дали…
Читаешь такие рассказы и понимаешь – добро в нашем жестоком мире не умрет, пока есть те, кто его дарит и верит.

Спасибо автору за душевную работу с глубоким смыслом.
Оценка 9 из 10
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Сначала о минусах. Что мне не понравилось в этом фан-фике, так это его короткое содержание, так сказать в нём слишком мало событий. Хотелось бы побольше узнать о той женщине, которая всё время была с Леонардо, пока он лежал раненый и ждал своих братьев. Как-то хотелось бы увидеть в это рассказе побольше развивающихся событий, даже конец настал слишком уж быстро. Сказать так, по обычной череде идёт сюжет, а потом внезапный конец, хорошо, что хоть хороший. В следующий раз пусть автор, если будет писать подобный фан-фик, хорошенько расписывает концовку и не делает их такими внезапными.

Теперь о плюсах. Для меня этот фан-фик получился так сказать немного трагический с элементами философии. Рассказ так же получился атмосферный, очень меня порадовал стиль описания, отлично и живо воспроизводиться каждое слово, таким образом, как бы превращаясь в кадры фильма. Да, смело повторю, что этот фанф отображался у меня в воображении как одна из серий мультсериала. Сюжет очень интересный и даже захватывающий. Автору мои почтения и поздравления. Отлично описаны эпизоды и чувства персонажа, что невольно ставит в его положении персонажа, таким образом, заставляя читать рассказ на одном дыхании. Сам рассказ получился эмоциональный и красивый.

Оценка: 9/10

Автору огромное спасибо за этот великолепный рассказ. Желаю побольше вдохновения, чтобы мастерство всё больше усовершенствовалось, и чтобы каждый новый рассказ всегда радовал своих читателей.
Изображение
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Возможно, я не совсем понял рассказ, так как есть привычка читать «между строк», иногда не правильно улавливая смысл, вложенный автором… но ведь, нужно и главное стремиться не понять автора, а понять что-то своё для себя, то что пригодится для своего внутреннего развития. А рассказ настолько замечателен, что эти «нити» распространяются на достаточно большую аудиторию.

Сразу отмечу необычность, даже гениальность самой идеи (основы) фанфа: мало того, что сюжет взят как бы из «реальной жизни» TMNT (не знаю почему, но мне вот нравятся такие рассказы, как бы без начала и конца, когда остаётся только самая аппетитная середина), так он ещё связан с событиями из мульта, как бы произведение втискивается между рамками мультфильма. Очень интересно. Нигде, ну во всяком случае говорю за себя, на форуме таких работ не встречал. Это большой плюс работе.
Он не может крикнуть, позвать на помощь кого-нибудь из людей на улицах, потому что он – черепаха-мутант. Никто не решится даже подойти к нему, а просто кинется бежать, куда подальше…
Думаю, здесь говорится не только о «черепахах-мутантах». Некоторые люди боятся заявить о себе, просто попросить помощи, даже умирая, так как боятся, что их не поймут, будут презирать, что к ним испытывают отвращение. В наше время такое не редкость, не хочу сеять панику, но, на мой взгляд, таких людей-одиночек по жизни сейчас растёт. Хорошо это ли плохо? Думаю, ответить может каждый сам. Как бороться? Помогать и не делать вид, что их не существует, проходя мимо и видя их каждый день.
Он слепо, отвергая все рациональные расчеты, надеялся, ждал, что среди этих пустых звуков, вот-вот знакомо загудит их Вездеход, он услышит торопливые шаги братьев, услышит, как кто-то из них испуганно выдохнет, но все же воскликнет: «Нашел!»… И все будет хорошо
Продолжая предыдущую мысль, то в этом отрывке и теплится надежда каждого одиночки (для уточнения скажу, что рассматриваю и сравниваю всех четырёх черепах с одним одиночкой. Во-первых, потому что глупо делить их жизни на отдельные, а во-вторых… разве не так?). Что когда-нибудь его поймут и примут, что «все будет хорошо». Надежда умирает последней, так же как умирает последней надежда в лучшее будущее.
На его плечо внезапно легла рука
А иногда надежда не умирает, а приходит и помогает встать на ноги. В данном рассказе надежда пришла в лице этой женщины, которой Лео не дал остаться без сына. У меня вот сложилось впечатление, что Лео в душе-то пожалел, что у него не было матери. Да, есть отец-сэнсей, но всё-таки что-то было грустное в его мыслях. Но что было? Человеческое. Что он не просто бесчувственный мутант. Он… человек, хоть и в обличии черепахи.
- Они похожи на тебя?
На этот раз Лео слабо усмехнулся:
- Я бы не сказал…
Всего короткий разговор, а вызывает столько разных мыслей в голове и одновременно улыбку, что лишний раз подтверждает талант писателя. Очень уж мне запомнился этот кусок диалога).

Хороший, добрый, не оставляющий равнодушным ни одного читавшего произведение. Очень много глубоких мыслей, если проникнуться рассказом и читать не поверхностно. Оригинальный сюжет. Характер Леонардо очень близок к реальному. В общем, безусловно, произведение претендует на то, чтобы его прочитал каждый фанат TMNT.

Не знаю, стоит ли говорить… такая мелочь, но всё же. Насчет многоточий. После них всегда ставится пробел, а в рассказе всё идет сплошняком. Не дело.
Ругайте меня все, делайте что хотите, но поставить наибольший балл не могу из-за небольшого объёма произведения. Да, я понимаю, что мысли растягивать, как масло, не нужно никому, но всё же. Считайте, это моё имхо. Фанф для высших оценок должен быть объемным

Оценка: 8

Общая оценка: 9
Аватара пользователя
Миято
элитный ниндзя
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт 24 янв 2012 12:44
Имя: Миято
Откуда: Россия. Красноярск
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Не уходи

Сообщение Миято »

Скажу так: Фанф удался. Я под конец плакать начала :cry: , как все красиво написано :cry: До сих пор отхожу. Это честь иметь такой талант и так писать истории. Низкий поклон автору :)
Тот, кто знает врага и знает себя, не окажется в опасности и в ста сражениях.
Тот, кто не знает врага, но знает себя, будет то побеждать, то проигрывать.
Тот, кто не знает ни врага, ни себя, неизбежно будет разбит в каждом сражении. (Сунь Цзы. "Искусство войны")
Аватара пользователя
рина
ниндзя
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 21 авг 2006 18:52
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не уходи

Сообщение рина »

Знаете, есть любимые произведения (книги, музыка, фильмы), которые перечитываешь/переслушиваешь/пересматриваешь время от времени на протяжении нескольких лет и, становясь старше (надеюсь o:) ), находишь в них все больше и больше разных смыслов и новых подтекстов, но их ценность со временем для тебя не меняется. Вот к таким произведениям я отношу и этот фанфик. Я его перечитывала не раз, и мне всегда было интересно перечитывать одно и тоже, погружаться в атмосферу страха и одиночества, надежды и поддержки, и получать удовольствие от качественно написанной вещи и классным стилем автора.
К сожалению, на форуме я перестала общаться года три назад (захватил реал, многое поменялось, но любовь к черепашкам не ушла - могу с уверенностью сказать, что это не лечится ;) <) ), но изредка заглядываю. И сегодня (не в первый раз) пришла чтобы перечитать этот фанфик.
"Ежели душа у человека спокойна, а разум чист, то ни одна тварь ему не страшна". -А.Калугин "S.T.A.L.K.E.R: "Мечта на поражение"-
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Не уходи

Сообщение Lady O'Neil »

А я тоже на сто поцентов была уверена, что это Рафаэль. :) Не ожидала от Леонарда такого поведения - видимо, довели. Такая наглядная демонстрация стереотипности собственного мышления - хорошая встряска читателю.
Понравилось, как "незнакомец" внезапно "превратился" в пожилую женщину, отличная передача прояснения сознания персонажа. Вообще некоторая мутность чувств Леонардо очень правдоподобно и прочувствованно описана. Восхитительное произведение.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Алекс Ninja
ученик ниндзя
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт 05 апр 2012 15:53
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Не уходи

Сообщение Алекс Ninja »

Да отличная история, так тронуло! Так отлично описаны чувства, боль, страхи, спасибо большое, большое, давно такого не читала! Продолжайте дальше писать, у вас очень хорошо получается!
Я не боюсь того, кто изучает 10.000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10.000 раз.
Ответить