Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Resident Evil

Кроме игр о Черепашках Ниндзя есть еще много других.

Модератор: C. Anderson

Аватара пользователя
ANGEL
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 05 дек 2011 16:16
Откуда: Ставрополь (или как там)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Resident Evil

Сообщение ANGEL »

Я играл в новый Resident evil operation of Racoon city, который является ремейком 2-ой части.
Аватара пользователя
ArthasGQ
ниндзя
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср 16 май 2012 15:01
Имя: Али
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Resident Evil

Сообщение ArthasGQ »

ANGEL писал(а):Я играл в новый Resident evil operation of Racoon city, который является ремейком 2-ой части.
What? Какой еще ремейк? Там лишь события происходят во времена второй части, да и игра не является каноном серии :?
Аватара пользователя
ANGEL
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 05 дек 2011 16:16
Откуда: Ставрополь (или как там)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Resident Evil

Сообщение ANGEL »

Я купил коллекцонку ,и там написано оцените игру RE2 по новому ,новый ремейк не даст вам соскучиться и т.д и т.п.

ArthasGQ
Хотя может и так ,я не знаю.
Аватара пользователя
ArthasGQ
ниндзя
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср 16 май 2012 15:01
Имя: Али
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Resident Evil

Сообщение ArthasGQ »

ANGEL писал(а):Я купил коллекцонку ,и там написано оцените игру RE2 по новому ,новый ремейк не даст вам соскучиться и т.д и т.п.

ArthasGQ
Хотя может и так ,я не знаю.
Ты играл в ре2? Игры абсолютно разные
Аватара пользователя
ANGEL
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 05 дек 2011 16:16
Откуда: Ставрополь (или как там)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Resident Evil

Сообщение ANGEL »

ArthasGQ
Да играл только на нинтендо 64 ,На комп чёт не пошла (не знаю почему).И игры похожи ,просто там ты играешь за клер и убиваешь агентов Амбрелы а в той части Ты играешь за агентов и охотишься за клер и прочими персами.
Аватара пользователя
Master Rat
ниндзя
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вс 22 апр 2012 4:47
Имя: Олег
Откуда: Минск
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Resident Evil

Сообщение Master Rat »

ANGEL писал(а):Я играл в новый Resident evil operation of Racoon city, который является ремейком 2-ой части.
Ремейком второй части данная игра уж точно не являеться.Вторая часть Resident Evil мощнейший хорорр,ставший уже классикой.Resident evil operation of Racoon city можно спокойно отнести к шутерам.Кстати кто нибудь уже играл в Resident Evil 6?
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Resident Evil

Сообщение Doe89 »

Master Rat писал(а):Кстати кто нибудь уже играл в Resident Evil 6?
Я играл. Мне понравилось. В особенности кампании за Криса и Леона... Да и их небольшой двубой, два классических персонажа в рукопашке. Экшен зашкаливает, разбиваются самолеты, трюки, целые города подвергаются тотальной эпидемией вируса. Есть и зомби и какие-то джа'бо. Хорора больше в компании за Леона... много мрачности, у Криса, Джейка и Ады больше боевика. Немного не понравилось, что Криса показали малость невминяемым результатом чего послужил гибель его отряда из-за Ады Вонг (это не спойлер, поверте мне, там свой сюжетный секрет), и всю кампанию он одержим убить её. Графика хороша, чуть выше уровня пятой части, да и геймплей получше, хоть можно отходить от врага в момент перезарядки. Летаешь на истребителе, погони, экшн в общем. Все кампании связаны между собой, так что нужно проходить все, чтобы понять сюжет.
Изображение
Аватара пользователя
Master Rat
ниндзя
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вс 22 апр 2012 4:47
Имя: Олег
Откуда: Минск
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Resident Evil

Сообщение Master Rat »

Doe89 писал(а):В особенности кампании за Криса и Леона...
Кстати многие в обзорах считают,что допусти кампании Леона и Ады больше относят к хоррор традиции,чем кампании Криса,Джейка.Заметь 6-я часть похоже на пазл,пока все кусочки не соберёш,полной картины не увидиш.В отличии от предыдущих частей,где собственно сюжет сразу раскрывался во всей своей прелести,ну а секреты были скорее уже как дополнения.ИИ виртуального партнёра стал получше,а то помню раньше в первой части,вся помощь ограничивалась лишь сбросом оружия,а во второй части Ада как помошник была глуповата,порой больше на Леона смотрела,чем стреляла по зомби.В третей части Карлос впринципе пытался стрелять хорошо,но Немезис почему-то оказывался сильней его попыток.В четвёртой Луис в доме стрельбу тоже делал,но от нападков заражённых паразитами,это честно мало помогало и т.д.Насчёт Криса соглашусь,но что делать,смерть целой команды,кровь,страх,зомби,уже довели его до депрессии и нервного срыва,А то странно смотриться,Крис в стольких передрягах побывал и ему от этого плохо не стало.Вспомни как Вескер ударил Криса,да там от таких ударов голова долго ещё болеть будет.
Аватара пользователя
SpeCoV1k
ниндзя
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср 13 мар 2013 3:56
Имя: Роман
Откуда: Лен. область
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Resident Evil

Сообщение SpeCoV1k »

Giggs писал(а):Вот хотел поинтересоватся как вы относитесь к серии игр Resident evil??В какие части етой игры вы играли , что понравилось , что нет , короче всё что касается игр серии RE !!!Я пробовал почти все игры этой серии , ну и больше всего мне понравилась RE : code veronica (версия для сеги дримкаст) .
да, я старый фэн линейки 8)

Познакомился естественно, с игрой на первой плейстейшн. причём сначала у меня в руках была вторая часть, и я не сразу влюбился в игру, сначала я подумал что это вата какая-то и ересь. правда уже вновь запустив через месяц игра таки понравилась, да так - что вообще ппц - проходил её очень много раз, на всех сложностях, все четыре сценария.
Потом была третья часть - она была такой же офигенски классной что и вторая, только была чуть полегче и короче, чем предыдущая - хорошо как говорится но мало. хотя там был ещё режим "наёмники" - проходил за Михаила)))
А вот потом уже и первую часть прошёл - графика конечно дерьмо - но в особняке это было не суть важно - главное один фиг атмосферно всё было. Как и в третьей части, концовок вроде было две или три (кто выживает), конец понравился :)
Затем случилось якобы РЕ4 сурвивор - от первого лица. калловая масса конечно, но и эта часть местами всё же приятно удивляла.

Код Вероника и Zero часть - не имел возможности поиграть, поэтому смотрел самые достойные видео-прохождения :)

Четвёртую часть таки успел заценить на каноничной PS2 (а не её убогую забагованную с наикривейшим управлением версию на ПК) обитель зла четыре. Хорошая игра была, хоть и явно выжимали из истории уже последний дух этой игры.

Не видел Оутбрейк#1 и #2 к сожалению(

Пятая часть мне совсем не понравилась - и я удалил игру поиграв минут 15 вроде

В Операция Ракун-Сити - играть не стал, но посмотрел несколько частей видео-прохождения - игра конечно совсем другого плана, жарна и вообще - но именно атмосфера города, передаётся просто один в один как она передавалась в второй части (за исключением нагоняя жути - жанр игры то другой!).

Шестую часть не играл.
-----------------------------------
Что касается фильмов, то как старому фэну больно смотреть на эти пардон высеры... первая часть была хороша впринципе. ничего выдающегося - но хороша. в стиле РЕ. вторая была ещё более менее с поправкой на экшн.
всё что далее - можно смотреть, только в том случае, если отформотировать себе память и забыть что такое настоящий РЕ :)
Так что же нам, во что же верить, и как нам дальше с этим быть
Разносторонним нужно быть, наверно, чтобы во всё нам верить по чуть-чуть
Задуматься, быть осторожным, не согрешить и дальше жить
Пока после своих же похорон, мы не окажемся хоть где-нибудь.
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Resident Evil

Сообщение Doe89 »

SpeCoV1k писал(а):Пятая часть мне совсем не понравилась - и я удалил игру поиграв минут 15 вроде
А мне понравилась. Отличный экшн-боевик. 8) Да и три моих любимых персонажа присутствуют. o:)
Изображение
Аватара пользователя
Master Rat
ниндзя
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вс 22 апр 2012 4:47
Имя: Олег
Откуда: Минск
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Resident Evil

Сообщение Master Rat »

SpeCoV1k писал(а):Что касается фильмов, то как старому фэну больно смотреть на эти пардон высеры... первая часть была хороша впринципе. ничего выдающегося - но хороша. в стиле РЕ. вторая была ещё более менее с поправкой на экшн.всё что далее - можно смотреть, только в том случае, если отформотировать себе память и забыть что такое настоящий Р
Первый самый фильм Resident Evil,действительно атмосферен,чувствуеться в нём ужас.филь Resident Evil 2 был конечно послабее и всё же был захватывающим.Последущии фильмы полнейшая скука,сюжет как обычно слабый,атмосфера хромает,а попытка выехать только на активности главной героини,ничего сверхинтереснго не демонстрирует.Поэтому игры объективнее интереснее фильмов,ибо у них всегда интересный сюжет,своя особенная атмосфера.Лично играл ещё Resident Evil:Gun Survivor-типичный шутер с монстрами и атмосферой второго Ре,вот только там ещё появились чистильщики(шампанзе пзаражённые вирусом Т и контролируемые Амбреллой),ну конечно главный герой друг Леона-Арк Томпсон,парочка детей,целый остров,где производят Тиранов T-103,за исключением главного босса Тирана Гипноса.Вцелом легко проходиться,ничего особого.Resident Evil:Gun Survivor 2 основанный на Код Вероника поинтереснее,но управление на эмуляторе жестокое.Конечно тоже прошёл,но тоже шутер,правда графика отменная,боссы тоже впечатляют,там действительно нужно выживать,в отличии от первой части. o:)

Хотел узнать,кто-нибудь играл или играет в Resident Evil Revelations?

Resident Evil Revelations прошёл полностью,очень навеяло ностальгию по прошлом частям серии Resident Evil.Сюжет конечно хорошо затуманен,этим и интересен.Скорость героини снижена,динамичного экщена добавлено в меру.Жалко загадок мало.Атмосфера корабля просто велеколепна,монстры конечно забавные,двигаються медлительно и беспросветно глупы.Из боссов впечатлили:Scagdead(инфецированный связист превративщийся просто в толстого мутанта),Rachael заражённая вирусов и мутировавшая,быстро умеет перемещятся,Джек Норман-финальный босс,крайне живучь,создаёт иллюзии и умеет телепортироватся.
Аватара пользователя
-pulsar-
Грешник
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Ср 23 фев 2011 17:19
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Resident Evil

Сообщение -pulsar- »

Обзор игры Resident Evil 7



Наиграл я пока в эту игру 8 часов. Ничего ужасного не увидел, как те горе-стримеры, которые орут, что пугаются и откладывают кучу кирпичей даже в самом начале. Даже тот же outlast пугает намного сильнее. Так что совсем не верю всем обзорам и предлагаю всем просто поиграть в неё..
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью"(с)..
Аватара пользователя
-pulsar-
Грешник
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Ср 23 фев 2011 17:19
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Resident Evil

Сообщение -pulsar- »

RoJluk писал(а): советую попробовать и не упустить возможность, поиграть в нее именно на Sony VR
Sony VR очень новая платформа. Нет ли багов и лагов в игре? Достаточно ли игры оптимизированы под неё?..
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью"(с)..
Аватара пользователя
Anton Faster
ученик ниндзя
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб 27 июн 2020 8:06
Имя: Антон
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Resident Evil

Сообщение Anton Faster »

Я ньюфаг, познакомился с Resident Evil в начале 2010-х, а именно с кино «Обитель Зла», первые три части тогда понравились, заинтересовался в 2018-м играми Resident Evil, пересматривал 3 раза целиком Историю Серии сей серии от Stopgame / Василия Гальперова, полюбил саму механику игр и то что, имеют систему NG+ / Реиграбельность, впервые сыграл в 2019-м - Resident Evil 4, было крайне тяжело))))
Играл на Xbox One, управление по-началу неудобное, умирал кучу раз - выключил, играл кстати тогда по подписке Game Pass, в 2020-м купил себе Resident Evil 2 Remake и на одном дыхании прошёл Леон А! :D
Да, я пользовался гайдом (решение головоломок) с YouTube, поскольку ^_^ нравится лишь стрелять и бегать, испытывать все эти эмоции :? ;
Впоследствии, купил Resident Evil 5 по заманчивой цене и поиграл с двоюродным братом, да, не всё прошёл, но зато уже привык к механике (4-й и 5-й части), было прикольно, сам Resident Evil подразумевает собой - экономию ресурсов, мы часто умирали и пользовались различными тактиками, неприятно как расположен разделённый экран в Biohazard 5, однако привык)))!
А Biohazard 4 я купил и... четырежды с самого начала начинал, так и не прошёл, у меня патронов не осталось, множество этих противников с щитами :facepalm: дробовик продал..., с одним ножиком смог вынести 7-х, но ещё остались и ваншотнули!
Видимо, прийдется пользоваться ухищрениями, либо же вернуться к торговцу и купить дробовик, если получится, а то и начать опять всё заново и лучше проходить :!:
Обожаю Resident Evil за её шутерную составляющую и как Survival Horror, когда играл в 4-ю часть, так потел :cry: и боялся... и столько раз меня убивали :facepalm: , воистину, хардкорная игровая серия, не каждый осилит!!!)
Ответить