Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Джон Бишоп / John Bishop

Описания и обсуждение всех героев черепашьего мира

Модераторы: Миято, Super Player TMNT

GreyRaven
ученик ниндзя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011 12:49
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Джон Бишоп / John Bishop

Сообщение GreyRaven »

Агент Джон Бишоп - это защитник Земли от инопланетного вторжения. Появился в третьем сезоне мультсериала 2003 года в многосерийном эпизоде «Космические захватчики» (и «Столкновение миров»), где похитил Черепашек с целью провести вскрытие их тел и узнать секрет их мутации. С тех пор агент Бишоп фигурирует в большинстве главных сюжетных линий мультсериала в качестве как противника, так и союзника Черепах.

Ссылка на полную статью про Агента Джона Бишопа на нашем сайте: http://www.ninjaturtles.ru/agent-john-bishop.htm
Джон Бишоп John Bishop - Bishop.png
Биография.
Местонахождение: Земля
Используемое оружие: огнестрельное оружие
Группировка: Силы защиты Земли, Пангалактический Альянс (в 2105 г.)

Вид: человек
Пол: мужской
Рост: 187 см
Вес: 90,7 кг
Цвет волос: черный

Где появляется: мультсериал TMNT 2003 года, Lost Season, Fast Forward, Back to the Sewer, видеоигры, комиксы Mirage
Кем озвучивается: Дэвид Зен Мансли

Происхождение.
Джон Бишоп был американским солдатом начала 19 века. Во время битвы при Новом Орлеане он был зачем-то похищен Серыми Пришельцами-инопланетянами, и с тех пор его жизнь изменилась навсегда. Над ним проводились какие-то эксперименты, после чего он был возвращен (а, может быть, сам сбежал – это остается неизвестным) на поле боя. Последствия экспериментов неизвестны, хотя предполагается, что именно им Бишоп обязан своим долголетием и возросшей силой. С тех пор он посвятил свою жизнь тому, чтобы не допустить инопланетного вторжения (хотя и знал, что Авраам Линкольн был утромом, поэтому в память о нем он не охотился на утромов).
О следующих ста девяноста годах жизни Бишопа известно мало. Он участвовал в победной кампании армии США против первого вторжения пришельцев на территорию Штатов и последующем создании Сил защиты Земли при администрации Гранта. Он также причастен к сохраняемому в тайне Розуэлльскому инциденту 1947 года, когда была сбита летающая тарелка Серых (возможно, тех самых Серых, которые проводили эксперименты над Бишопом, так как выживший после падения инопланетянин, похоже, узнал Бишопа).

Мультсериал TMNT 2003 года
В сериале Бишоп возглавляет Силы защиты Земли – спецкоманды, созданной для защиты Земли от инопланетной угрозы. Выполняя эту задачу, Бишоп не гнушается никакими средствами. Он использует инопланетные технологии для модификации человеческих генов и создания армии суперсолдат.
Хитрый и расчетливый, неразборчивый в средствах, склонный к манипуляции другими людьми – поистине, мало такого, чего Бишоп не сделал бы для достижения своих целей! Во время вторжения Трицератонов он заключил сделку с Федерацией, предложив ей Фуджитоида, обладающего знаниями о телепортаторе, который представлял угрозу всему миру, в обмен на оружие и технологии, а также гарантию того, что Земля останется неприкосновенной для других пришельцев. Захватив в плен Черепах, он взял образцы их ДНК – так же, как и ДНК Кожеголового, над которым он ставил опыты и тем самым высвободил его первобытные инстинкты. Он как раз пополнял свою коллекцию ДНК, когда Сплинтер, Кейси Джонс и Эйприл О’Нилатаковали его лабораторию. Впоследствии, когда он прибыл на другую лабораторию, сообщение профессора Ханикатта прервало его работу, и Бишоп велел заглушить передачу.
Бишоп приготовил ловушку для Караи, которая пыталась похитить инопланетный микрочип, а потом связался с Ороку Саки и потребовал передать всю технику Трицератонов, обнаруженную и сохраняемую под прикрытием восстановления Нью-Йорка, угрожая убить Караи, если ответ не будет дан в течение 45 минут. Чтобы спасти Караи, Саки отправляет Хана, который преследует Бишопа по всему городу. Бишоп решает покончить с Ханом, но здесь в дело вступают черепашки, для которых Бишоп – враг еще больший, чем Хан. Сражаясь с превосходящими по силе противниками, Бишоп решает покинуть поезд, на котором находился, при этом сообщив черепашкам, что взятые у них образцы ДНК ускорили его работу на десятилетия.
Затем Бишоп приступает к хитрому плану похищения Сплинтера, чей ДНК более сложен. Экземпляр этого ДНК нужен ему для его будущей армии суперсолдат, создаваемых с применением образцов ДНК черепах, генной инженерии и результатов вскрытия тел пришельцев. Первым созданием Бишопа стал Слэйер («Убийца») – киборг, предназначенный для охоты на пришельцев и не обращающий внимания на приносимый этим процессом вред людям. Но черепахи и профессор Ханикатт напали на лабораторию, и им удалось запечатать Слэйера в контейнере. Во время сражения со Сплинтером, Бишоп был отброшен взрывом на стальной крюк, но все-таки остался жив и незаметно покинул затапливаемую лабораторию.
Во время прощальной вечеринки, которую устроил Ороку Саки, с Бишопом вступил в сговор доктор Бакстер Стокман, который устал от наказаний со стороны Шреддера. Он узнал, что Саки построил корабль, на котором планирует вернуться в космос. Бишоп приказал своим людям взорвать главную пусковую шахту, и Саки пришлось пролететь через люки, на которых проходила вечеринка. Чтобы не позволить кораблю уйти, Бишоп стал атаковать его ракетами со станций наблюдения. Корабль был уничтожен. Так началось, по словам Бишопа, его «взаимовыгодное сотрудничество» со Стокманом.
К сожалению, за нападение на резиденцию Саки Силы защиты Земли подверглись критике со стороны Президента США. Бишоп был предупрежден, что если произойдет еще одна такая ошибка, финансирование его организации будет сокращено. Сразу после этого Бишоп узнает, что Пурпурные драконы похитили Финна, и решает вернуть мутанта любой ценой. Это ему не удается, Бишоп предполагает, что мутант погиб в огне. Такого провала достаточно, чтобы чиновники прекратили финансирование Сил защиты Земли.
Чтобы вернуть доверие к своей организации и сохранить финансирование, Бишоп инсценирует инопланетное вторжение, используя дистанционно управляемых псевдоинопланетян и голограммы. Бишоп «спасает» Президента, попутно объявляя Черепашек самыми опасными пришельцами. Но проблемы на этом не кончаются. Вещество, оставшееся после «вторжения» инопланетян, стало превращать местных животных в опасных мутантов. На борьбу с распространяющимся заражением Бишоп направил все Силы защиты Земли, но ничего не смог поделать.
Бишоп потребовал, чтобы Стокман нашел способ ликвидировать им же порожденную заразу, но ученый был слишком занят созданием своего собственного тела. Правда, все попытки Стокмана создать себе тело в итоге провалились – тело разлагалось, у ученого начались галлюцинации. Стокман чуть не погиб в реке, но Бишоп спас его, сказав, что ученый слишком нужен ему сейчас.
Черепашки (за исключением пораженного инфекцией Дона) потребовали от Бишопа лекарство. Бишоп согласился, приказав Стокману работать с Кожеголовым, а черепах отправил на поиски Сердца Тэнгу, которое, как он знал из каких-то источников, является хранилищем инопланетных технологий. После того, как Сердце Тэнгу было ему доставлено, он уничтожил Зону-51 (после того, как все ее покинули), чтобы не осталось следов ее существования, и распространил лекарство по всему Нью-Йорку. Но когда они попытались лазером вскрыть Сердце Тэнгу, оно распалось, и какое-то существо оборвало все коммуникации. Бишоп не знал, что этим существом был водный мистик-Фут, который использовал всех их для того, чтобы высвободиться из-под контроля Караи.

Сезон «The Lost Episodes» («Утраченные серии»).
На месте крушения Трицератонов на Кроличьем острове Стокман обнаружил несколько наноботов. Их приняли за инопланетные технологии, не зная, что в действительности это – правительственный проект. Стокман присоединяет микрочип к одному из наноботов, чтобы заставить его выполнять приказы Бишопа. Однако оказывается, что эти наноботы обладают разумом и запрограммированы на поиск высоких технологий. Они уходят из досягаемости Стокмана, что еще раз заставляет Бишопа разочароваться в своем ученом.
Бишоп, Стокман и часть солдат Сил Защиты Земли участвовали на стороне черепашек в финальной атаке Тэнгу Шреддера.

Сезон «Fast Forward »(«Полный вперед»).
Один из немногих персонажей, благополучно переживший столетний промежуток времени, который прошел между текущим временем мультсериала и 2105-м годом.
Бишоп появляется в серии "Рыцарь Бишопа" , где черепашки, попав в будущее через сто лет вперед, обнаруживают там Бишопа, который радикально поменял свой взгляд на обеспечение безопасности Земли. Теперь он – сверхпопулярный Президент Пангалактического Альянса, в создании которого он принимал непосредственное участие (по описанию Альянс напоминает космический вариант ООН, но в реальности выглядит как космический вариант США), и для поддержания мира между планетами использует дипломатию. Его публичный статус не позволяет принимать непосредственное участие в выполнении миссий определенного рода (хотя в последующих сериях положение изменяется), и он использует Черепах, чтобы не позволить известному наемнику Торбину Зиксу совершить диверсию на Земле.
Позднее, в серии «Глава государства» раскрываются причины, заставившие Бишопа изменить свои взгляды. Приблизительно за 50 лет до 2105 года, работая в Силах защиты Земли, Бишопу с помощью Бакстера Стокмана удалось осуществить свою мечту – создать армию супер-солдат. Этих созданий Стокман назвал БиоМаусерами: двуногие одноглазые твари, похожие на динозавров, очень устойчивые к повреждениям и управляемые с помощью звука. В это время в лаборатории произошла авария. Стокман, вероятно, погиб, а сам Бишоп избежал смерти только благодаря помощи одного из подопытных инопланетян.
Пораженный тем, что пришелец, несмотря на все мучения и проводимые над ним Силами защиты Земли эксперименты, сохранил сочувствие к нему и спас его, мнение Бишопа об инопланетянах кардинально изменилось. Теперь он прилагает все усилия, чтобы земляне и инопланетяне стали союзниками. Так был создан Пангалактический Альянс.
Теперь, спустя полвека, выясняется, что Бакстер Стокман выжил. Он зол на Бишопа за то, что тот, как считает ученый, бросил его 50 лет назад в разрушенной лаборатории. До сих пор не имея собственного тела, Бакстер похищает Бишопа - он хочет завладеть его телом. Но Леонардо убеждает Стокмана, что в нынешнем изменившемся мире даже он имеет возможность вести нормальную жизнь. В этот момент заброшенная база Сил защиты Земли, куда Стокман затащил Бишопа, начинает разрушаться. Стокман чуть было не погибает, но Бишоп, не колеблясь, спасает своего друга.
Наконец, Бишоп появляется в серии «День пробуждения». Он сообщает Черепахам, что поселение на Луне захвачено Ш’Оканабо. Вместе с черепахами Бишопу удается уничтожить захватчика.

Сезон «Back to the Sewer»(«Возвращение домой»).
В серии «Свадебные колокола и байты» Бишоп наблюдает за свадьбой Кейси и Эйприл с экрана. К 2050-м годам он становится лидером Земли. Силы защиты Земли превращаются в общепланетную военную организацию.

Специальные способности и навыки.
Бишоп может двигаться с почти нечеловеческой скоростью и проворством, что позволяет ему избежать множества опасностей. В совершенстве владеет боевыми искусствами и может противостоять всем черепашкам одновременно, так же как Хан или Караи. Способность Бишопа защищаться сразу от нескольких противников объясняется его генами, улучшенными с использованием ДНК инопланетян. Бишоп способен победить Элитную охрану Шреддера, что он показал в части 1 серии «Исход» (встречается такой перевод, как «Новое задание»). Его стиль ведения боя носит преимущественно оборонительный характер и позволяет ему приспособиться практически к любой ситуации и использовать в бою любые подручные средства. Тело Бишопа чрезвычайно устойчиво к повреждениям и может успешно восстанавливаться после них – в серии «Гамбит Бишопа» он оказался насажен на крюк, но выжил без каких-либо серьезных последствий для организма. В той же серии Бишоп проигрывал Сплинтеру в единоборстве с ним.
Ответ на вопрос «кто сильнее: Бишоп или утром-Шреддер» остается невыясненным – эти персонажи не сражались непосредственно друг с другом, хотя их интересы сталкивались в сериях «Хан в бегах» (иногда эту серию называют как «Освобождение из плена») и «Исход». Шреддер обладает прочным экзокостюмом и наделен большей силой, чем Хан или сам Бишоп. С другой стороны, улучшенные гены Бишопа позволяют ему быстро двигаться, приспосабливаться к обстановке.
Поддерживать свое существование на протяжении столетий Бишопу помогает использование тел-клонов. Однако его последнее тело, созданное Бакстером Стокманом, избавило его от этой необходимости.

Где появлялся.
Бишоп появлялся в 24 сериях:
1. «Космические захватчики», часть 2
2. «Космические захватчики», часть 3
3. «Столкновение миров», часть 1
4. «Столкновение миров», часть 2
5. «Столкновение миров», часть 3
6. «Хан в бегах» (иногда эту серию называют как «Освобождение из плена»)
7. «Гамбит Бишопа»
8. «Исход» часть 1 (встречается такой перевод, как «Новое задание»)
9. «Исход» часть 2
10. «Замысел драконов»
11. «Плохой день»
12. «Пришельцы среди нас»
13. «Заражение»
14. «Безумец в клетке»
15. «Приключения в доме черепашек»
16. «Хорошие гены», часть 1
17. «Хорошие гены», часть 2
18. «Вступительное испытание» (встречается перевод «Набор добровольцев»)
19. «Битва драконов», часть 1
20. «Битва драконов», часть 2
21. «Рыцарь Бишопа»
22. «Глава государства»
23. «День пробуждения»
24. «Свадебные колокола и байты»

Студия «Мираж».
В выпуске № 61 серии «Tales of the TMNT Volume 2» комиксов появляется правительственный агент, к которому Razorback обращается по имени «Джон». Имелся ли здесь в виду Джон Бишоп, выяснить так и не удалось.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Чувак, работающий на правительство, по часте защиты Земли от пришельцев, коих терпеть не может, но постоянно с ними эксперементирует. Как известно, неплохо дерется. Бессмертен, но вынужден изготавливать себе новое тело (все те же инопланетяне постарались). Давно мечтает создать армию суперлюдей, для чего и охотился на нашу команду.
Я этого типа конкретно не выношу. Никогда не любила правительственных служак-экспериментаторов и то, что на жизнь черепашек покушались именно так, как они всегда боялись: на операционном столе да со скальпелями :x :x :x
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RedTurtle »

все вспомнил он был в серии BAD DAY :?:
Аватара пользователя
Alia
ученик ниндзя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб 16 сен 2006 14:14
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Alia »

все вспомнил он был в серии BAD DAY
Был. И как всегда с идеей фикс...
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Сообщение darth oroku saki »

у меня к этому персу двоякое отношение
с одной стороны он прекрасен (просто красиво и стильно сделан - как любое уважающее себя воплощение зла) и великолепен (очень зрелищны драки с его участием)
с другой стороны.. он имел все шансы стать одним из моих фаворитов, но очень некстати перессорился с уже имеющимися любимыми героями - черепахи, шреддер, карай.. в общем, теперь ему такая честь уже не светит =)))
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Аватара пользователя
Leo
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт 09 фев 2007 18:50
Откуда: Россия, г.Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Leo »

Я его как второстепенного героя воспринимаю.
Справедливый Ниндзя!
-
Я любимчик сэнсэя,
Я владелец мечей,
Я искусный ниндзя,
Мой девиз - только бей! :katanas:
Аватара пользователя
рина
ниндзя
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 21 авг 2006 18:52
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение рина »

One mysterian ninja писал(а):Бессмертен, но вынужден изготавливать себе новое тело (все те же инопланетяне постарались).
Хм.. странно, я это пропустила, теперь понятно, почему он такой неубиваемый. Если с ним черепахи, Сплинтер, справится не могут... Серьезный простивник, даже очень, но зато за безопасность землян по части инопланетян можно быть спокойными:)) (конечно, если у него нет какого-нибудь накрученного плана захвата Земли, хотя врятли).
"Ежели душа у человека спокойна, а разум чист, то ни одна тварь ему не страшна". -А.Калугин "S.T.A.L.K.E.R: "Мечта на поражение"-
Аватара пользователя
Leo
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт 09 фев 2007 18:50
Откуда: Россия, г.Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Leo »

рина, помойму он думает лишь о создание арми суперсолдат,остальное его мало интересует....
Справедливый Ниндзя!
-
Я любимчик сэнсэя,
Я владелец мечей,
Я искусный ниндзя,
Мой девиз - только бей! :katanas:
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Бмшоп клевый перс. Только вот что с ним сделали в FF это конечно минус. Согласитесь, Бишоп - президент, это....это как Майки - премьер-министр, unbelievable.
Аватара пользователя
Leo
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт 09 фев 2007 18:50
Откуда: Россия, г.Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Leo »

Бишоп не очень то клёвый на мойвзгляд,скорей портотип Шреддера со стороны добра.
Справедливый Ниндзя!
-
Я любимчик сэнсэя,
Я владелец мечей,
Я искусный ниндзя,
Мой девиз - только бей! :katanas:
Аватара пользователя
K1M0
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 18:34
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение K1M0 »

Добра ? :shock:
Изображение
Problem, officer ?

Follow me on ИзображениеWITTER
RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RedTurtle »

он помойму токо в FF один раз добрым был.
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Shut писал(а):он помойму токо в FF один раз добрым был.
Добрым? Да он дейтсвовал только в угоду своих интересов.
Аватара пользователя
Leo
ниндзя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт 09 фев 2007 18:50
Откуда: Россия, г.Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Leo »

Evgeniy писал(а):
Shut писал(а):он помойму токо в FF один раз добрым был.
Добрым? Да он дейтсвовал только в угоду своих интересов.
А он всегда действует в угоду своих интересов,он по сущности человек корыстный. :!:
Справедливый Ниндзя!
-
Я любимчик сэнсэя,
Я владелец мечей,
Я искусный ниндзя,
Мой девиз - только бей! :katanas:
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Сообщение darth oroku saki »

а помоему, бишоп не добрый и не злой. дядька просто пытается работать.
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Ответить