Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Сонный пленник

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Сонный пленник

Сообщение Doe89 »

Прочитав это произведение, я конечно заметил несколько недочетов, но сначала хочу сказать о недостатках в этом рассказе, а именно, очень мало описаний: окружающую обстановку, окружающий мир, слабовато описаны чувства, и конечно не хватает метафор, которые в большинстве случаев очень необходимы для каждого рассказе. Конечно не могу не заметить поведение черепашек-ниндзя: постоянные распросы Лео, дурацкое поведение Майки и конечно даже кое-как удивил меня Сплинтер. Только после упоминания Баттл Нексуса в рассказе, я понял к какой вселенной относится данный фанфик, но вот поведение Сплинтера по большей степени похоже из мульта 80-х годов. Эпизод, где он отправил Майки за пиццей меня поставил даже в какое-то легкое недоумение, да ни в одном мульте не помню, чтобы сенсей TMNT вообще ел пиццу. Конечно вступительное начало следовало расписать гораздо объемней, а то как-то не успевший начавшийся эпизод сразу сменился другим. Претензии к серединке рассказа я конечно упоминал о недочетах чуть выше, ну и конечно в конце:
Через несколько мгновений они уже были ДОМА. А над ними стояла Эйприл.
- Вы в порядке,парни?-спроила она.
-В полном.
-Мастер Сплинтер, а вообще кто такой этот Мэд? - спросил Лео.
-Хм.. Это не настоящее его имя - он японец.-сказал Сплинтер.Началось всё с турнира Баттл Нексуса.
- Он еще не знает Микеланджело - чемпиона мульти вселенной!- перебил Майки
-Не перибивай, Микеланджело.Так вот я, пришел на турнир и самыми сильными противниками были Мэд и Драко.
-Мэд был очень силен, он мог выиграть этот турнир,но получилось так,что я выкинул его еще в самом начале.
Когда то, когда Мастер Йоши победил в турнире, Мэд тоже участвовал.Но проиграл Драко.Он так и не получил славы
которую так хотел.
-А почему он не приходил на следующие турниры?-спросил Дон.
-Он набирал силы, чтобы отомстить мне.
-Ему ещё очень далеко до нашего сэнсэя!- заявил Рафаэль.
-Да!- согласился Майки.
После этого разговора они пошли и основательно подкрепились пиццей и пошли спать.
На этот раз их сны были вполне обычными, и они не были омрачены никакими подземельями.
Как критик я конечно не могу так просто пропустить этот отрывок. В общем в самом начале отрывка их вытаскивает Эйприл, после чего спросила все ли с ними в порядке. На что TMNT и Сплинтер ответили, что в полном. Больше о Эйприл не упоминалось до самого конца, будто она развернулась и тихонько вышла и никто этого не заметил. TMNT будто сразу развернулись к ней панцирями и сразу начали расспрашивать сенсея Сплинтера о том, кто такой Мэд, после чего они все пошли спать. Ну конечно как самый первый в писательской практики рассказ автора, такой недочет наверняка простителен, но вот читатель просто мимо этого так просто не пройдет. Прочитав рассказ, читатель вообще через пару секунд и забудет, что вообще он только что читал.
Что касательно самого сюжета, то вполне интересный, даже довольно очень интересный и был бы поднят на высокий уровень, если бы дополнить все те недостатки. Конечно, добавить ещё бы динамики и поподробней описать сцены драки и тогда не было бы таких претензий.
Ну конечно напоследок автору пожелаю успехов в дальнейшем творчестве.

Оценка: 4/10
Изображение
Аватара пользователя
DAFNA
элитный ниндзя
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вт 15 сен 2009 21:26
Откуда: оглянись
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Сонный пленник

Сообщение DAFNA »

Во- первых: привет! :D
Во- вторых: работа довольно неплоха, хороший сюжет и - счастливый конец( а для такого нервного ангела, как я это крайне важно :D :D o:) ). Но, есть маленькое "но": ты мало описал окружающую среду, недостаточно описал эмоции и чувства героев, а для такого интересного сюжета это большой минус. Мой совет: уделяй больше внимания деталям. Ты молодец, но развивай свои лучшие качества, в данном случае это сценарий, а у тебя богатая фантазия. Продолжай творить! :D
- Он жив?
- Толкни его.
- Ты жив?!
- Ааа, он умер! Куда мы спрячем тело?
- Он пьян, идиоты.
- Мм.. что? Кто-то меня звал?
- Он жив! Боже, как я счастлив! Слава Богу, мне не придётся искать лопату!(с) Дон, Роб, Габ и Гек

http://s020.radikal.ru/i721/1308/1d/1abbfcd7e4cb.png
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Сонный пленник

Сообщение Kris »

Ну почему? Почему подобные идеи выливаются в рассказы «абы отписаться»? Ну хорошая ведь задумка-то если присмотреться. Сновидения – такая благодатная почва для авторской фантазии. При этом сюжет не раскрыт в хлам. Короткие отчеканенные фразы, как топором обрубленные. Жестко очень читается. Это скорее набросок весьма достойного рассказа, если бы его взялись написать от души, а не как он написан, от другого места.
Мне не понравился образ Майка. Слишком он безмозглый что ли получился. Понятно, что он младший, но это не значит, что его умственными способностями обделять надо. В полнейшем не восторге от лексики мастера Сплинтера. Выражается как «свой в доску парень»., а не как истинный мастер древнего искусства.
Советую на будущее воспользоваться помощью бэты, дабы сделать хорошую идею по истину хорошим рассказом, а не оставлять ее лишь задумкой. Собственно на никакой рассказ писать тоже особо нечего.
Оценка поставлена за хорошую идею, не более.

Оценка 3 из 10
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Сонный пленник

Сообщение Millen »

Ну, как обычно, начну с того, что скажу бред, но начать ведь как-то надо. Этот рассказ, а точнее после него в графе «PS» хочется написать «вот так мы и мыслим». Бред не правда ли я сказал? Но попробую объяснить. Имею ввиду, что вот в том виде, в каком предоставлено нам повествование, обычно «сидит» в голове у тех авторов, у которых уже имеется план произведения. То есть позвоночник, фундамент или ещё как хотите назовите. Так вот этот на этом позвоночнике обычно и строится всё остальное: некие приключения на пути к заветной цели, ответвления, препятствия, новые знакомства – то есть всё то, что даёт стимул читателю добраться до лакомой концовки и узнать из-за чего собственно весь сыр-бор и начался-то. Так вот перед нами именно этот голый позвоночник, всё идёт чётко тупо по прямой линии «препятствие – нет препятствие – новое препятствие…» и очень всё скупо описано. Но ведь до конца всё-таки дочитать хочется, не так ли? Лично мне было интересно, что это за фрукт такой во снах появился. Это плюс.
А вообще фанфик носит какой-то сумасшедший характер: Майк слишком тупоголов, Сплинтер наоборот активный, носится всё туда-сюда, Дон вообще аскет каких только отыскать. И эти несоответствия до того явные и грубые, что действительно хочется в заключении сказать, что пахнет халтурой, ну или, скажем, писался «на слабо». У меня по правде этот произведение почему-то вызвало ассоциацию с рекламой «Растишки», ну может помните «профессор Злюка похитил бла-бла-бла… Но мы выпили «Растишку», тут же выросли, вздёрнули Злюку и спасли зелёных человечков». Думаю, что суть у этих двух сюжетов схожи)).
Никаких мыслей после прочтения, хотя, думаю, что развернуться здесь можно было бы хорошо.

Оценка: 5
Общая оценка: 4
Изображение
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сонный пленник

Сообщение Тринити »

Ой я здесь не откоментировала :shock: .Извеняюсь фанф клёвый :!:
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Аватара пользователя
Katherine
ниндзя
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб 06 ноя 2010 16:52
Имя: Натали Барковская
Откуда: Кейп Сюзетт

Re: Сонный пленник

Сообщение Katherine »

Здорово.мне очень понравилось!Интересно. :roll: :shock:
Я Ренесми Каллен, и никто этого не изменит!
Аватара пользователя
Лин@
ученик ниндзя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011 16:53
Имя: Лика
Контактная информация:

Re: Сонный пленник

Сообщение Лин@ »

хм... очень неплохо написано, но как то слишком кратко... хотелось бы побольше подробностей, можно было бы добавить еще какие-нибудь захватывающие моменты... но в принципе хороший мини-фанфик
Ответить