Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Будущее, дети, TMNT...

Обсуждения на свободную тему: любые разговоры о Черепашках
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Будущее, дети, TMNT...

Сообщение Millen »

Не знаю, может такая тема уже существовала или это уже где-то обсуждалось... весь форум пока не прочитал)). Так вот, меня заинтересовал вопрос: как вы думаете, а как ваши дети будут относиться к TMNT, станут они им такими же родными как нам, старикам)? И будете ли вы давать смотреть им эти мульты? Странно, но этот вопрос возник у меня, глядя на племянницу, которой уже 1,5 года. Даже и не знаю, будут ли популярны TMNT после нас(я не имею ввиду после смерти, я про следующее поколение) или нет? Но думаю, что как только она начнёт понимать речь, я покажу ей пару серий классических черепах... А вдруг? Может и 4 фильма(если их число не увеличится).Новые я конечно тоже не презираю, но думаю для детей они немного... жестоки что-ли. Интересно, наверное, увидеть себя со стороны, в прошлом)). Во всяком случае насильно превивать не хочу. А как вы смотрите на будущее?
Аватара пользователя
Андрей
ниндзя
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт 27 фев 2007 22:20

Сообщение Андрей »

Думаю, следующее поколение вообще ничего не будет знать о классических черепашках. Ведь их совсем не показывают по ТВ. А как они ещё смогут их узнать, полюбить? Может быть, единицы узнают о них от нас, но тех, у кого сейчас есть старые записи, очень мало. А такой массовой, тотальной черепахомании, которая была в середине 90-х, уже не будет никогда.
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

(Вроде, такой темы еще нет.) :) Сейчас дети уже смеются, когда узнают, что кто-то, старше их, смотрит мультики... Лично я думаю, что мы с вами последние у своем роде, к сожалению. После нашего вымирания о TMNT "формально" никто и знать не будет... Но это слишком пессиместично, поэтому булет надеятся на лучшее... :)
ManicTH
ученик ниндзя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 17 июл 2007 18:33
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение ManicTH »

Причем презирают не только дети но и предыдущее поколение, которое не баловали такими мультами. Что касается будущего...м, мне кажется что классика к моему огромному сожалению вымрет (Андрей правильно сказал, их слишком мало или совсем не показывают). Да и новых ждет таже участь если их в очередной раз не адаптируют (к слову оффтопик, после выхода Трансформеров, сериал решили реанимировать под новым названием Transformers animated, выполненного в современном стиле). Что касается меня, то я не собираюсь заставлять своих детей смотреть TMNT. Я по ним схожу с ума - это да, но кому то навязывать свое мнение - нет
Да я зеленый...но не черепах а ёж
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Как только у меня появится возможность, я постараюсь собрать все вышедшие мульты и фильмы ТМНТ. А потом буду показывать их своим детям. И мне все равно, что скажут другие люди.
А вообще, мне кажется, что не стоит слишком драматизировать ситуацию, но и ожидать вновь черепашьего мега-бума не нужно. Все так же средненько, ибо детям нужна простота понимания, обычные супергерои. А когда человек взрослеет, он учится скрывать то, что ему нравится, чтобы ему не сделали больно.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

А чему могут научить в принципе эти мультфильмы? Работа в команде, борьба со злом? Это есть в каждом мульте, так что конкуренция будет ещё какая). Кстати, не так давно набрёл в нете на статью, в которой говорилось, что "черепахи порождают хищнический эгоизм". Статья довольно убедительная, но мой фундамент ей не подорвать :D . Если кто-то заинтересовался, могу откопать её и опубликовать здесь.

"...когда человек взрослеет, он учится скрывать то, что ему нравится, чтобы ему не сделали больно" - полностью согласен. Немногие, наверно, согласятся пройтись по центральным улицам в футболке с фотками TMNT)). Нет, не из-за того, что стыдно, а от того, что встретишься с жестоким непониманием людей, которым может это тоже нравится, но либо это им не покажется нормальным, либо они боятся столкнуться с тем же самым, но уже со стороны своих же друзей. Даа, действительно, в толпе можно быть одиноким. Может именно это и приведет к тому, что их забудут… насильно…

«Что касается меня, то я не собираюсь заставлять своих детей смотреть TMNT» - заставлять конечно нет, но предложить стоит, хотя бы посмотрев на нас. Не такие уж мы и плохие получились, не эгоисты или маньяки). Могу поспорить, что фраза «Главное не победа, а участие» явно не для нас. А идти во всём до конца…? Не забывать про своих близких и любимых…? Смешно конечно, но я вдруг понял, что ответил на свой же вопрос в самом начале)). Оказывается, многому.

«Я по ним схожу с ума - это да, но кому-то навязывать свое мнение – нет» - поверь, ты не один). Вспомню себя в детстве: если мне что-то жутко понравилось, но плюс это нравится родителям, то я вряд ли оповестил бы их об этом. Надо же показать своё я)). Нужно найти какой-то другой путь, эээ… сделать это незаметно для них самих, что ли. Ведь именно мы должны бороться за них(четверых зелёных), хотя бы за то, что они открыли нам новые цели и идеалы в жизни, именно жизнь черепашек я сравнивал с моей будущей. Признаю, во многом ошибся, но это же детство! Давайте его продлим!

«Но это слишком пессиместично, поэтому булет надеятся на лучшее...» - конечно будем, может сами и будем делать это лучшее!
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Затронули тему детства нашего... Не понимаю, почему сейчас подавляющее большинство людей, да что там, все почти что, стремятся поскорее вырасти, уйти от своего детства как можно дальше. Зачем?
Но поэтому и забываются такие хорошие мульты, как TMNT. Поэтому все чаще люди делают себе проблемы из ничего, забывая самое главное - жить и радоваться просто так.
Вселенная ТМНТ дает эту радость, поэтому не поделиться ею со своими детьми я не смогу.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
ManicTH
ученик ниндзя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 17 июл 2007 18:33
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение ManicTH »

Не просто уйти от детства. Многие до сих пор считают что после 20 мультфильмы смотреть просто стыдно (я бы привел сравнение, но не буду, поскольку форум рассчитан и на детей). Когда я над своим рабочим столом повесил плакат из Страны Игр с TMNT, надо мной долго потешались. На днях с другом поругался, он предлагал мне записать гарри Потера и прочее, прочее, прочее аргументируя тем, что "я типа люблю такое детское". А мне нравится потому, что фильмов настоящих, достойных внимания становится все меньше. Одна кровавая вакханалия или в крайнем случае шутки ниже плинтуса. Почему я так крепко ухватился за этот фильм, да дело в том что у нас уже сформировалось свое братство, реальное. Мы все четверо сходили на фильм и с тех пор наши отношения только окрепли. Учит же чему! А чему учит Резидент Ивл или Дум? Брать в руки оружие и стрелять во всех подряд. Нет, уж, лучше вернуться назад и посмотреть действительно зрелищный мульт.
Да я зеленый...но не черепах а ёж
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Даже добавить нечего...
Мне, конечно, 20 еще нет, но почти-почти уже. А проблемы возникают, как только покупаю диски/кассеты, так сразу спрашивают "для брата? да вы возьмите другое, этим уже не интересуются..." Так обидно становится сразу =(
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
ManicTH
ученик ниндзя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 17 июл 2007 18:33
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение ManicTH »

Я обычно посещаю магазины типа супермаркет. Там сам смотришь все, а если какой то консультант доставать начнет, я просто его отшиваю. И беру все что мне нравится.
PS мне 25:) и ничего
Да я зеленый...но не черепах а ёж
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Как-то на рынке при попытке приобрести TMNT на PC мне сказали "у нас такого отстоя не бывает". Причем, то были какие-то подростки. Продвинутые, по-видимому. :) Но на моей памяти это единичный такой случай. Обычно все относятся совершенно спокойно.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Эх, понты, понты... ни к чему хорошему это не приведет.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

А у меня это началось после установки на рабочий стол обои с TMNT. Вскоре я об этом пожалел... Все плакаты я просто храню, никуда их не вешаю. На этой же почве поругался со своей младшей сестрой. Диски почти всегда покупаю в интернет-магазинах, времени нет бегать, да и спрашивать ничего не надо. Хотя пару раз ходил, иногда отвечали примерно тоже из той оперы. Не понимаю, зачем они это делают? Может, составим банду мстителей(зеленых :evil: )? Вот что ещё что хотел сказать: что после того как узнал про этот сайт, в душе заполнилась какая-то пустота, стало легче жить. Действительно. Спасибо всем, это здорово. Почему это я раньше не подумал поискать? Наверное, думал таких единицы... Ан нет!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Близкие друзья привыкли и свыклись с тем что мне нравятся TMNT. Сестра наоборот потишается. Лично меня это приводит только к смеху, смотря на людей которые вот так вот реагируют.
Аватара пользователя
K1M0
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 18:34
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение K1M0 »

Ага не банда мстителей а банда типа черепахо-гопы ( как в начале 90х такие ходили в штанах в красную шотланскую клетку , так и нам нада токо в зелёную шотланскую клетку ). Подходим к человеку ночью на улице. Один так смачно плюёт на пол , сутулица , щюрит глаз и происходит подобный диалог :
-Те какая черепаха больше всех нравицца ?
- Э... эм... ребят , а я ваще черепах не сморю...
-А ты ч0 такой дерзкий ? Все настоящие пацаны сморят черепах.
-НЕ БЕЙТЕ НЕ БЕЙТЕ !!! ЛУЧШЕ ОБ**СЫТЕ !!!
Просто класс =)))
Изображение
Problem, officer ?

Follow me on ИзображениеWITTER
Ответить