Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Последняя война

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Последняя война

Сообщение FEST »

Раф тихо подобрался к краю крыши и спрыгнул в кучу мусора, которая лежала как будто специально для него.

Данная рецензия не ставит перед собой цель оскорбить чьи-либо чувства, унизить автора. Данная рецензия выражает сугубо личное мнение рецензента. Это мнение можно принимать или отрицать.

Перед нами представитель серьёзных рассказов (если так можно, конечно, выразиться), где основной является драматическая составляющая. Что я имею в виду? Конечно, внутренние переживания персонажей, размышления и т.д. Но что мы имеем на самом деле? Соответствует ли работа критериям серьёзной работы? Сейчас узнаем.

Сюжет. Он есть в этом рассказе. Но он какой-то странный. Не линейный, а урывистый. Читая произведение, создаётся впечатление, что сюжет используется здесь, как отвлекающий манёвр. Автор, наверное, подумал: «Хочу убить всех черепах. Надо только сюжет придумать какой-нибудь. Ух, какая будет драма, и все будут рыдать!». Весь сюжет подстраивается именно под убийство героев, а не наоборот. Фан-фик состоит из оборванных листков, похожих на отдельные бои из «Mortal Kombat». Первым должен умереть Рафаэль. Что у нас для этого есть? Непонятно откуда взявшаяся Битва Нексус. Второй Леонардо. Что у нас для этого есть? Месть Караи. Кстати, надо не забыть её тоже убить. Третий Майки с учителем Сплинтером. Что у нас для этого есть? Мы засунем в канализацию Хана и Фут и пусть они их убьют. Ну, а Донателло, не выдержав одиночества, сделает харакири. Так, кто у нас там дальше? А? Что? Больше никого не осталось? Ну, ясно.

Персонажи. Сухие тени своих прототипов. Они не обладают никакими эмоциями (ну, кроме «Нееееет!»), мыслями. Их действия не поддаются абсолютно никакой логики. Зачем Шреддер прибегал к услугам Битвы Нексус? Что он не мог послать Рафаэлю записку «Эй, Рафи, приходи туда-то, я буду тебя убивать»? И такого бреда полный фан-фик.

Как-то автор обмолвился, что типа нечего его критиковать, ему было всего лишь 13 лет. Но знаете, у рецензента в голове всплывает другой автор под ником Sarnat, которому также было 13, когда он писал «Зеркало». Вот «Зеркало» может стоять в полный рост и не беспокоится, ибо данное произведение дышит ему в пятки.

Раф спокойно стоял, а в последний момент свалил их всех одной подcечкой.

Сразу перед глазами рисуется какой-то дёрганный Рафаэль.

Раф огляделся и увидел большой старый матрас.

…И решил он прилечь. А вообще, конечно жёстко, матрас просовывать в люк. Я так и не понял, зачем он ему? Типа мягкая посадка?

Черепаха попыталась подняться, но от жуткой боли упал обратно. Он вздохнул и пополз дальше. И вот наконец он внутри. Но сейчас все спят. Раф подполз к Лео и со всей силы ущипнул его.

Действительно, что ещё можно сделать раненому, как не ущипнуть спавшего Леонардо? Это он такое ранение получил от ножа в панцире?

Но как увидел Рафа, он поднял всех и вытащил нож. Тихо охнул.

Будут добивать.

Раф еле увернулся, сделал тройное колесо назад и сальто

О_о

Вы будете видеть, как ваш брат мучается. Но это будет длиться недолго. Вы будете видеть уже бездыханное тело своего брата. И вы его больше никогда не увидите.

Нет, Шреддер! Они зажмурятся и отвернуться! Твой коварный план не сработает!

Черепашки не знали что ответить. Они просто стояли, слёзы катились из их глаз.

Действительно, а что можно ответить на такое? Только слёзы и пускать.

- Караи? - спросил он не оборачиваясь. - Что ты здесь делаешь?
- Эх, Лео. Я пришла для мести.
На этот раз Лео обернулся.
- Какой мести? - спросил он сузив глаза.


Лео, не притворяйся дурачком! Ты прекрасно знаешь, о чём она. Что значит «нет»? Как не знаешь?

…но Лео прокатился у нее между ног, сделал свою атаку.

Леонардо, как пошло! Это же читаю дети!

Она увернулась, сделала рывок мечом, она попала и пронзила Леонардо...... Но сама встретила точно такой же тычок. Она умирала.

И умерли они в один день…

Майки стоял еще немного с совершенно потерянным лицом. Черепашья команда разваливалась прямо на глазах. Их осталось только двое.

Ты чего Майки? Радоваться надо! Теперь никто тебя не будет заставлять тренироваться, бить по голове и т.д.

-Учитель, знаете что я думаю? Нам надо устроить похороны....
-Конечно.... Но не сейчас.... Нам всем надо поспать....


Ну, да. Пусть два трупа продолжают гнить в коридоре. Мы пойдём поспим и будем видеть сладкие сны.

- Ничего Дон. Я понимаю. А сейчас пошли - скоро будут похороны.
- Отлично, идем.


- Отлично, идём. Я обожаю похороны!

- Сегодня, на разных улицах, есть свидетели того, как Банда Пурпурных драконов
и каких-то ниндзя, прочесывали канализации. Нам известно что там ничего нет.
Мы много раз прочесывали канализации, зачем банде лезть туда, пока не известно.


Значит, плохо искали!

- НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! - Остались только двое: он и Сплинтер.
Сердце Дона разрывалось от такой душевной боли. Было 4 счастливых брата. Остался только один. Но он очнулся от своих раздумий, когда звуки битвы стали стихать.
- Битва почти закончена, - облегченно подумал Дон


Да, Донни, можешь вздохнуть спокойно. Теперь всё убежище в твоём распоряжении! Чего ещё для счастья надо-то?

В городе все стало налаживатся, преступления закончились.

Со смертью всех черепах всё наладилось.

Данная оценка дана автору потому, что написанная работа является полным абсурдом и не рекомендуется тратить на неё хоть какое-то время. Вы думаете, рецензенту было смешно это читать? Вы ошибаетесь.

Оценка: 1 из 10

Общая оценка критиков: 4 из 10
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Последняя война

Сообщение WishMaster »

Еще раз перечитал. Какой же это был вин...
Жалко, что после одного из моих уходов была удалена прода, где все воскрешались при помощи дракона. Ностальгия.
Оставьте пару комментариев что ли. Может, кто-то еще скучает по мне времен пятилетней давности.
Пожалуйста :)
Аватара пользователя
натали
ниндзя
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Пт 28 июн 2013 19:50
Имя: Медди
Откуда: Из волчьей стаи
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Последняя война

Сообщение натали »

И почему все так любят убивать Рафа?
а ещё Дона!

Прости, но тебе не кажется, что слишком много смертей для одного текста?

Давайте без капса. Kaleo

Смотрю-прямо,
дышу-ровно,
вру-честно,
оправдываюсь-красиво,
отвечаю-дерзко,
посылаю-резко.
Аватара пользователя
Renet
первая кровь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 14 дек 2016 11:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Последняя война

Сообщение Renet »

Только из комментариев поняла, что это была пародия. Лично мне понравились 2 и 3 главы.
Ответить