Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Последняя война

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

В целом фанф, может, и не сильно красочный получился, зато оригинальный. Кто бы там и что не говорил.
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

*мысли вслух* Наверное, я совсем бесчувственной стала...
Честно говоря, я не знаю, что сказать. Читая, как погибали черепахи, у меня ни одной слезинки не выкатилось, хотя обычно у меня от гибели кого-то одного слезы ручьем... Но, думаю, что эмоции - это дело наживное. Пиши еще, безусловно, но не забывай совершенствоваться.
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Прочитал я эту работу полностью только сегодня. Я давно так не смеялся=))) От количества ошибок и ляпов(я говорю щас не про грамматические ошибки, а про сам сюжет) я просто утухал. Неверное говорить о том, что нет так же и художественности не стоит. В общем автору зачёт за комедию=))))) Реальная пародия на пародию :lol:
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

вау!!!круто!!!теперь это моя самая любимая пародийная работа на всем форуме!столько юмора в одной работе редко где встретишь!автору особое спасибо за пародию на жестокость. хорошо он подметил, что приелось это всё уже до безумия в других работах и верно сделал, что так яростно спародировал!чтоб другие увидели, как глупо порой выглядит ненужная жестокость=)

нехватка описаний понятна, так как в недавнем споре автор сам доказал, что не знает, как их правельно использовать, почему и не решил делать ошибки а просто вычеркнул их из списка обезательств.

но отменный юмор компенсирует вс!каждая шутка была оценина по достоинству=)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Хмык...
Художественности, как в первом своем посту Фест говорил, ноль.
Все как будто в хрониках. Произошло это и это, а детали додумывайте сами.
Слишком резво поскакал к концу.
Честно?
Не понравилось. Совсем.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Последняя война

Сообщение АТИМ »

Дааа.... (0)_(0) Я такого ещё не читал!

Чтобы столько смертей, чтобы ВСЕ, и хорошие, и плохие ... И ведь действительно, всё произошло, как-будто иначе быть не могло. Все были ОБЯЗАНЫ умереть. Бедный Дони. ((((((
Действительно депрессивно, но местами, из-за некоторых неверных ассоциацй, прям пробивало на смех. Ехал я сегодня в автобусе и читал с мобилы, приходилось скрывать лыбу. Все серьёзные, а один весёлый - непорядок! )))

Автору спасибо за многое: и за необычность; и за-то, что сумел написать не расстроив по-настоящему - видимо полностью передав фанфу свою весёлую душу, которой скрыл всю трагичность произошедшего. Конечно, если бы он проникся, каждым персонажем и писал его чувствами, я бы не смог такое читать. И, хорошо, что в этом фанфе нет детальных описаний, а один сплошной экшен. У меня б сердце разорвалось и обливаясь слезами читая о смертях. Думаю, автор призван писать комедии и, совершенствуясь, наверняка принесёт много веселья. Фанфы о смертях - это не его (тоесть, не твоё). ;) Тебе нужно писать более продуманно и смотреть, насколько происходящее в рисуемой картине реально и логично, хотя... )))

Спасибо. ;)

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
я_это_я
ученик ниндзя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт 11 май 2010 20:51
Имя: лена

Re: Последняя война

Сообщение я_это_я »

ну поехали все и сразу .
WishMaster писал(а):нашел свой старый костюм супергероя
Супергероя? Раф? бред!
WishMaster писал(а):Но Шреддер в долгу не остался: легко заблокировал удар и ударил своими шипами.
шипы-это кастет вообще то!

сухо. отрывочные практически нераспространенные предложения. Ты что,происходящее рядом с тобой описываешь? комментаторы на футболе или на хоккее более эмоциональны! читать скучно жутко!
Многие уже говорили- А откуда шреддер узнал о Нексусе?И вообще , где ты нашел Шреддера?спец доставкой во льду?
Раф как и все прочие опытныq ниндзя. Неужели он реально не поймал бы дротик?А как же хваленая интуиция ниндзя? Лео в отличие от Караи нельзя именно пронзить даже катаной .У него вообще то панцирь! помнишь, что было в конце 3 сезона нового мульта?только кусок панциря откололся!Никакой логики не подразумевается.
И лично от меня :а ты уверен , что имеешь право убивать черепашек?Ты ведь не один!А так получается, что продолжать нечего- ты уже устроил всем хэпи энд!правда это лишь мое мнение
я панк, получающий кайф от драки(брюс ли ).
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Последняя война

Сообщение WishMaster »

Солнце, я писал это 2-3 года назад. Так что успокойся и кушай варенье, пока мне не пришло в голову отправиться критиковать самому.

Хм. Я себя вдохновляю. Надо будет накропать что-нибудь душераздирающе-комедийное ^^
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Последняя война

Сообщение FEST »

WishMaster писал(а):душераздирающе-комедийное ^^
попробуй
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Re: Последняя война

Сообщение WishMaster »

Я неожиданно нашел жутко винрарный перл! Та-а-ак, юзаем:

Он снова зевнул и открыл люк - пахло домом. :lol:
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Последняя война

Сообщение Dew »

Добрый
Я правда должна это критиковать? А может не надо? ака "ноу комментс" xD Ну чёрт вас возьми это ГЕ-НИ-АЛЬ-НО! Я понятия не имею,писалось это как пародия или с намёком на что-то серьёзное,но мне честно пофиг xD Намёк на одну историю тут заметила,уж не в курсе так ли это или нет,но что-то от туда есть (умолчим откуда). И вообще критиковать такую давнюю работу у меня язык не вяжется. Тупо скажу сразу,что пародия пародией,но это явно ляп: как в начале Раф бегал в костюме супергероя (как я поняла) а драконы прознали,что это черепаха (ну не по саям же. Или по ним? оО) А в остальной перлы и только перлы. Сейчас я конечно выделю парочку,но...всё-таки весь текст выделять не хорошо,нэ? o:)
тут записка. Приходи на улицу Истмэна и Лэрда. приходи один. Шреддер.
можно я буду тупо ставить смайлики,а все будут по их количеству оценивать уровень моего поката? спасибо. xDDD
Эй, Шреддер, выходи! Я пришел!
xDDDD ну мать же...
как между ними
появился судья.
-Итак.... Рафаэль и Шреддер, вы готовы?
можно...можно...я буду тихо ржать *куда-то улетела*
А черепахи со Сплинтером уже создали план мести.
какие коварные черепахи xDDD
Лео отлетел примерно на метр
то есть тупо упал назад xD
Каждый из них уронил не мало слез
ну нет,не "уронил"
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! - Остались только двое: он и Сплинтер.
я не могу остановиться это выделять,но ЕЕЕС xDDD
БРАТЬЯ Я ИДУ К ВАМ. - и вспорол себе живот.
какая кульминация! чёрт возьми,я сражена!

ну и
Он снова зевнул и открыл люк - пахло домом
не это ли счастье? *опять куда-то улетела* xDDDD

Я не жалею,что я взялась это читать. Вишенка,ну почему ты нас покинул? Я бы тебя наградила тебя долгим и пронзительным флеймом,всё как ты любишь <3
Если серьёзно,то техники написания ноль,художественности ноль,смысла ноль. Хотя смысл развеселить народ - это ведь не пустой звук х) Я не вижу смысла разбирать эту работу на куски. Мне нечего вытащить из неё и зацепиться. Хотя разумеется скажу про убийство всех персонажей. Побольше надо такого писать. Причём желательно именно в таком ключе xD Про Дона в конце прекрасно,ну это я уже говорила) Сражена. То,что они дохли как мухи добавляет рассказу шарма xD
Оценка за пародию: 9
Оценка за художественность: 2
Общая оценка: 5/10

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Последняя война

Сообщение Тринити »

А мне жалко их :cry: я никак не могу успокоится мне понравилось но мне очень очень жалко :cry:
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Последняя война

Сообщение Doe89 »

Данная тема рассказа - это в основном трагизм для каждого героя и даже злодея поскольку в фанфе рассказываеться гибель всех персонажей. Тема конечно не столь сильно популярна, хотя наверняка каждый из авторов мог бы взять данный жанр и показать "последнюю войну" по-своему, но и конечно дать свое собственное название. Естественно печально читать о том, как гибнет любимый герой, и что его больше не увидишь, не прочтешь о нем в следующей главе или новой части, после чего в душе остаеться осадок и помимо этого впечатление от прочтения рассказа фактически до самого вечера. К большому сожалению этот рассказ не вызывает подобных эмоций, так как в нем отсутствует более подробные описания всего происходящего. Автор отделываеться некоторыми предложениями, не подставляя метафор или сравнений, и тут же переходит к другой главе. Все-таки считаю, что данная тематика требует более ответсвтенный подход, поскольку жанр драмы должен зацепить читателя за самую чувствительную струну подсознания, кроме того проникнуть в самые глубокие части души и поселить там печаль (но конечно и удовольствие от прочитанного), но чтобы читатель действительно горевал за гибелью героев и восхищался столь героической гибелью в этой битве. Война - это самый страшный час, когда каждая секунда жизни на поле боя по-настоящему дорога. Ведь до следующей секунды можно не дожить. Война не спрашивает кого заберет, а кого оставит, это время где нет героев, но в них нуждаються, и после их героических дел, будут помнить. Этот фанф был бы ярким примером этого, но все же считаю, что автор не столь ответсвтенно отнесся к данной тематики, можно было бы написать по-настоящему классный фанф и показать читателям, что значит единство семьи в мире и жизни черепашек-ниндзя. Сюжет интересен, мог бы захватывать, но увы.
Автору пожелаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 5/10
Изображение
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Последняя война

Сообщение Гелла »

Ну что с**и, обрыдались? Я так вообще ревела, когда это писала…! (с) перифраз неизвестного автора с известного ресурса

Очаровательная цитата, не правда ли?
Похожая ситуация встречает нас в «Последней войне». То есть текст в первую очередь нацелен на эмоциональное прочтение. Читатели, исходящие слезами и пеной изо рта при фразе «Раф/Лео/Шреддер/”hero’s name” закрыл глаза и умер», будут довольны более чем. Переживается не факт смерти (или другого иного агнстого события), а её атмосфера; главной реакцией читателя должно быть сочувствие, сопереживание.
Но при малейшей же попытке критически оценить оное событие находится куча недочетов и недовольство анализирующего, тем большее, чем большую симпатию критик-читатель испытывает к тому же несчастному Рафу.

Отсюда ноги растут у воплей Caps’ом и предание героев на закланье демону OOC. Сочувствующему читателю не нужны обусловленные здравым смыслом размышления и внутренние монологи героев – ему нужны яркие узнаваемые черты, вызывающие в подсознание нужный образ. А после этого ритуала хитрый автор выплескивает на героев и сопереживающих читателей эмоции, абсурдные порой, и получает в итоге первый уровень читательской концепции (ох, и заумные несколько термины у господина Набокова :grr: ).

Исполнение я даже упоминать не буду – всем (в том числе и автору) и так всё ясно, все получили удовольствие, все выписали избранные цитаты. :roll:
Если автор в будущем постарается отвлечься при написании от мыслей о читательском отношении и привлечет здравый смысл, может и не придется объяснять в комментах потом, о чем же он написал o:) .

Оценка: 4 из 10 (всё-таки прочитать это стоит, хотя бы ради цитат)
Sapphire Phoenix
ниндзя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010 0:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Последняя война

Сообщение Sapphire Phoenix »

Написано в жанре 'убей их всех'. Это первое, что вносится в сознание после прочтения. Не слишком жизнерадостная тема. Такая только на любителя. Вытаскивает её только своеобразный комизм. Смысловой нагрузки тоже маловато. Ощущение, что все герои просто сошли с ума, действуя чисто по наитию. Неважно, кто и как, главное - из-за чего. А это не раскрыто до своего логического конца.
Всё местами как-то наигранно. Редкие капли трагизма от многочисленных смертей - ничто, по сравнению с совершенно дикой атмосферой от прочтения фанфа. Здесь не обычная война. Это, скорее, война на нервах. Кидаешься от одной мысли к другой, не используя при этом нужных слов, чтобы объяснить всё происходящее более доступно. Детализация в описаниях хромает, не упоминая уже об отсутствии хотя бы лёгкой философии, которая обычно сопровождает каждую войну. Чтобы вникнуть в неё, надо самому испытать те ощущения, что бывают до, во время и после подобных происшествий, как смерть близких сердцу существ. Тогда стоит больше опираться на здравый смысл, а не на первые же мысли, как должен себя повести определённый герой. Пусть и ситуаций тоже немало.
Оценка: 5\10
Go, go, Turtles!
Ответить