Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Смерть

О нашей жизни
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Смерть

Сообщение Lady O'Neil »

они мстят за каждого из своей стаи
Вот кстати не знала. Это правда?
она может придушить больного или не угодного ей волчёнка, но это совершенно естевственно,это справедливо
Справедливо?? Интересное определение справедливости, никогда такого не встречала. Убивать неугодных справедливо только если ты волк или вообще?
И волки больше человека понимают значение слова "любовь"
Нет, не понимают.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Смерть

Сообщение Shredder »

Хм, люди, а давайте сделаем онеме о справедливости Гитлера или Чикатило? Обрисуем их поганые поступки в благородном ключе, представим героями. После этого наверняка найдутся детишки, орущие, что это самые лучшие и благородные представители рода человеческого, что они мечтают умереть от их руки, а все остальные люди - дерьмо и их нужно убить. А что, это мысль...
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Смерть

Сообщение vombat »

Натали, а с чего вдруг волк оказался преданее других хищников? И кому он предан? Если про преданность человеку или другому животному, то львица Кинули в московском зоопарке ничуть не уступала в этом какому-то волку...И таких примеров преданности животных других видов можно найти ничуть не меньше...
Убить своего слабого детеныша справедливо? Справедливость это человеческое понятие, и оно не для животных. Когда животное убивает своего слабого детеныша, это понятно и разумно с точки зрения природных инстинктов. Разумно, но справедливостью тут и не пахнет. Или ты хочешь сказать, что если женщина придушит своего больного ребенка только лишь потому что он родился слабым и будет вполне возможно инвалидом, то она поступит справедливо? Из твоих аргументов выходит пока что именно так


Мастер, :thumbsup:
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
натали
ниндзя
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Пт 28 июн 2013 19:50
Имя: Медди
Откуда: Из волчьей стаи
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Смерть

Сообщение натали »

Lady O'Neil писал(а):Вот кстати не знала. Это правда?
да правда.
Lady O'Neil писал(а):Справедливо?? Интересное определение справедливости, никогда такого не встречала. Убивать неугодных справедливо только если ты волк или вообще?
я имела в виду что иногда по мнению волчицы, тот или иной волчонок только по известной ей причине не достоин жить и в этом есть своя справедливость( ведь в будущем у слабого волчонка будет самая нижняя ступень в иерархии и рано или поздно он погибнет от когтей другого волка) в таком случае лучше умереть щенком ,чем мучится всю жизнь.
Lady O'Neil писал(а):Нет, не понимают.
на много лучше понимают ,они выбирают пару раз и навсегда и их совместная жизнь не ограничевается периодом спаривания. а люди им нужно несколько раз влюбится, чтобы понять кто их половина.
Master Shredder писал(а): о справедливости Гитлера или Чикатило
они убивали ради своей прихоти.
vombat
да выходит так.

Смотрю-прямо,
дышу-ровно,
вру-честно,
оправдываюсь-красиво,
отвечаю-дерзко,
посылаю-резко.
Аватара пользователя
Ангел навсегда
элитный ниндзя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пн 27 май 2013 19:43
Имя: Маша
Откуда: Самара,город детства!
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Смерть

Сообщение Ангел навсегда »

ну если так...то волки-справедливые существа...
и я готова с честью умереть от его укусов!
Я-это я,меня не изменить,единственный человек,способный меня изменить-это Я сама,поэтому...Не пытайтесь меня изменить!
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Смерть

Сообщение vombat »

vombat
да выходит так.
забавно, но вот вопрос если ты считаешь что люди -инвалиды, дети, родившиеся с отклонениями в развитии или увечьями, не достойны жить, то чем ты сама отличаешься от паршивой части человечества? Возможно ты не проходила еще на истории события ВОВ. Но Гитлер никого не убивал из личной прихоти, нет, он как раз боролся за великую идею сделать свою расу( свою стаю) сильнее, очистить ее от грязной крови, от калек, от всех кто не подходит под стандарты нормальности. Если твой собственный ребенок будет больным, не таким как нормальные дети, убьешь его, чтоб не мучаться?
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Смерть

Сообщение Shredder »

Вот только хочешь написать, а тут оказывается, что за тебя это уже написал вомбат :twisted:
Аватара пользователя
натали
ниндзя
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Пт 28 июн 2013 19:50
Имя: Медди
Откуда: Из волчьей стаи
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Смерть

Сообщение натали »

vombat
А что за жизнь, когда не только на тебя все смотрят косо и с перзрение, а ты сам начинаешь это осознавать, когда просто нет будущего ,а настоящие туманно и не понятно, это не жизнь, даже не существонание . И я не отрицаю что я отношусь к не лучшей части человечества, но я не стала бы доказывать силу и отстаивать чистокровность своей нации путём не нужного кровопролития.И я считаю что нет лучших и хучших мы все по своему хороши и поршивы.

Смотрю-прямо,
дышу-ровно,
вру-честно,
оправдываюсь-красиво,
отвечаю-дерзко,
посылаю-резко.
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Смерть

Сообщение vombat »

О прямо-таки все смотрят на инвалидов с презрением? Ты имеешь право говорить за всех? И ты имеешь право решать за человека имеет он право на жизнь или нет? А если кто-то завтра решит, что ты не имеешь права жить, потому что ему кажется, что твоя жизнь ущербна? Люди, которые тебе кажутся ущербными, на самом деле в большей степени люди, чем ты сама. И они оценивают себя, свои возможности и свое будущее гораздо выше, чем то, как ты себе это представляешь.
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Смерть

Сообщение Lady O'Neil »

натали, я солидарна с Вомбат, те, кто смотрит на инвалидов "косо с презрением" - психически неполноценные люди, и их меньшинство.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
виктория
ниндзя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пн 06 дек 2010 9:56
Имя: Виктория
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Смерть

Сообщение виктория »

натали писал(а):Ведь это честь умереть от спаведливого существа..
...как это прозвучало глупо и весьма по-детски,человек явно не имеет полного представления о своих словах. Как же бы ты заговорила,когда бы оказалось в подобной ситуации,одно дело на словах,другое когда с этим сталкиваешься всерьёз.И там они не будут решать,"справедливо " ли тебя порвать или оставить в живых.Они голодные и тело пойдёт лишь им в корм. Это ,чёрт подери ,для тебя справедливость ?
Ох -ох- ох...
натали писал(а):я имею в виду что волк убивает по нужде ,а не по прихоти как это делает человек,
Человек тоже убивает по нужде...мясо которое потом попадает на прилавки магазинов ,шкуры,из которых изготавливают ткань и одежду.Что нет? Прихоть? Адаптация. Интересное явление,которое наблюдается среди псовых: Когда волк забредает в деревню ,чтобы задрать,скажем овцу,то почему он сначала убьёт всех овец ,а унесёт лишь одну? Мне так и не до конца понятно такое поведение.
натали писал(а):И смерть он несёт по воле природы...
По воле инстинктов тогда уж. Он не "ангел смерти",чтобы нести смерть всем и каждому,кто попадётся на его пути.
vombat писал(а):Ну и чем волк так принципиально отличается в этом от других хищников? Другие хищники убивают добычу не ради еды?
Удачный пиар.
Я конечно всё понимаю. Это весьма сильный и красивый хищник,но что то слишком СМИ раздула из него образ антихриста. Это такое же обычное животное,как и остальные другие. И он охотится,чтобы выжить,как и все другие живые существа.
Животным не свойственно знание о таких вещах,как "любовь" и "справедливость". Сознание у них конечно же есть,уже не раз научно доказано. Но этих чувств они не знают.Вместо "любви"-привязанность,забота и инстинкт оставить потомство. Вместо "справедливости"-инстинкт самосохранения и выживания.
натали писал(а):я имела в виду что иногда по мнению волчицы, тот или иной волчонок только по известной ей причине не достоин жить и в этом есть своя справедливость( ведь в будущем у слабого волчонка будет самая нижняя ступень в иерархии и рано или поздно он погибнет от когтей другого волка) в таком случае лучше умереть щенком ,чем мучится всю жизнь.
Да что вы говорите? Я то думала что хищники -это самые заботливые родители. Им не дано произвести на свет так много детёнышей за один раз,как к примеру рыбе,которая может оставить около 40 тысяч икринок и забыть о них. Нет,если вы так увлекаетесь волками,то наверняка смотрите и документальные фильмы об этих созданиях. И могли заметить,что в стае ,не только крупные волки водятся,но и особи,которые намного меньше своих сородичей ,и как вы говорите,"слабее". И занимают они не нижнюю ступень иерархии. Если волчица и убьёт своего детёныша,то только потому что будет не в силах выкормить столько щенков и придётся пожертвовать одним,чтобы вырастить остальных.(и крупных ,и мелких). А "достойны" они или "не достойны",решат жизнь и их навыки выживания.
Волки-это люди
выбравшие Свободу
Жизнь волка нелегка,
а жизнь человека запутана.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Смерть

Сообщение Shredder »

виктория писал(а):Если волчица и убьёт своего детёныша,то только потому что будет не в силах выкормить столько щенков и придётся пожертвовать одним,чтобы вырастить остальных.(и крупных ,и мелких). А "достойны" они или "не достойны",решат жизнь и их навыки выживания.
На самом деле только одни они знают, почему убивают. Насколько мне известно, в хищной природе есть тенденция грызть чужое потомство, типа в рамках конкуренции, обычно этим отличаются самцы (напр., у львов). Есть ли это у волков или нет, не знаю, специально не интересовался.
Аватара пользователя
виктория
ниндзя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пн 06 дек 2010 9:56
Имя: Виктория
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Смерть

Сообщение виктория »

Master Shredder писал(а):есть тенденция грызть чужое потомство, типа в рамках конкуренции,
Да да,львы,если предоставляется возможность,грызут щенков гиен, и наоборот,гиены убивают львят. Конкуренция.Ведь это два сильных хищника в Саване. Но это как одна из возможных причин подобного поведения. А у других хищников...всё же для меня вопрос.
Волки-это люди
выбравшие Свободу
Жизнь волка нелегка,
а жизнь человека запутана.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Смерть

Сообщение Shredder »

Нее, не гиен... Грызут именно львы и чужих львят.
http://tedxlviv.com/hishhnye-mlekapitaj ... lvjat.html
http://bigcats.ru/index.php?bcif=lions-kl.shtml
Аватара пользователя
виктория
ниндзя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пн 06 дек 2010 9:56
Имя: Виктория
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Смерть

Сообщение виктория »

И это тоже.Когда другой самец захватит власть над прайдом,то убивает детёнышей своего предшественника,чтобы оставить лишь свои гены. Это вполне объяснимо.
Волки-это люди
выбравшие Свободу
Жизнь волка нелегка,
а жизнь человека запутана.
Ответить