Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Смерть

О нашей жизни
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Смерть

Сообщение vombat »

Ну кстати насчет почему убивают-про волков не говорю, но у котэ совершенно точно есть фишка "выкинуть из гнезда дефктивного котенка", причем котенок совершенно необязательно выглядит слабым-частенько он наоборот выглядит крепким толстым и чуть ли не самым крупным в помете, однако если его забрать и выкормить, в нем все равно потом что-нить не так оказывается какой-нибудь дефект внутренних органов).
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Смерть

Сообщение Amun »

Смерть - это справедливость. Только плохие люди боятся смерти. Хорошие желают видеть Судный День 8)
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Смерть

Сообщение Kris »

Судный день мечтают видеть психи и религиозные фанатики, а нормальным людям просто не до этого. То есть если тебе 25-30 лет и ты боишься смерти, потому что боишься за своих близких, которые могут на нервах отправиться за тобой в мир иной, то ты плохой человек? Только смертники, которым мозги прополоскали про убийства неверных, не боятся смерти.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Смерть

Сообщение Amun »

Да не, в Судном Дне все умрут, поэтому ни за кем никто не поплачет :) . Смерть это реалность, я тоже не хочу умирать, но Судный День - это другое. Конечно это моё личное мнение. Я не хочу смерти, т.к. пока не достаточно добро совершил, чтобы в рай попасть :) Но так не боюсь вообще, т.к. это не конец света, наоборот начало справедливости и релаьное разделение плохих и хороших. Я не фанатик, ненавижу их, вообще...
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Смерть

Сообщение Kris »

На моей памяти было уже три судных дня, два из которых я проспала на работе. Что в твоем понимании судный день? Апокалипсис с точки зрения верующих с очередным пришествием или просто глобальный катаклизм?
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Ороку Шреддер
ниндзя
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Чт 26 сен 2013 12:36
Имя: Неизвестно
Откуда: Готем сити
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Смерть

Сообщение Ороку Шреддер »

А я не думаю о смерти и мне хорошо! а если начнётся судный день то мы не почувствуем и умрём. Не успев сказать " Блин"
Знаешь почему я использую нож? (С) Джокер

http://media1.fanparty.ru/fanclubs/joke ... _joker.jpg
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Смерть

Сообщение Shredder »

Смерть - это не более чем переход из одного состояния в другое, точно так же, как при рождении. И в самом факте смерти нет ничего болезненного или такого, чего можно было бы бояться, это абсолютно безболезненный процесс (по какой причине происходит смерть - уже другой вопрос). Большинство душевных страданий возникают у людей из-за неправильного понимания смерти и, как следствие - неправильного отношения к ней, либо из-за чрезмерных привязок к плотному (физическому) миру, а-ля "жить без него не могу".
Тому, кто развивает себя духовно, бояться смерти нечего.
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Смерть

Сообщение Amun »

три судных дня
Ах, это просто сказка, а не правда. Когда придёт Исрафил, все поймут что это такое.Master Shredder
Master Shredder
:thumbsup: :thumbsup: Именно! Хорошие люди смерти не боятся, но и желать этого нельзя, т.к. все в руках Всевышнего Бога.
На счёт Азраила - этого ангела принимают Иудаизм, Христианство, Ислам - так что он есть, и все его увидят.
Ороку Шреддер писал(а):то мы не почувствуем и умрём
И всё? Нее, потом начнется справедливость, Ад или Рай.
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Смерть

Сообщение vombat »

Sheredder писал(а): Только плохие люди боятся смерти.Хорошие желают видеть Судный День
люди боятся не самой смерти, а того что после... как раз таки своего личного Судного Дня. и не бояться его может только тот,кто считает себя полностью безгрешным, а считать себя таковым- это гордыня, один из смертных грехов.

Мастер, это все, конечно, здорово- рассуждения про переходы, безболезненности и духовную развитость, но... право на них имеют лишь те, кто через них прошел...
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Смерть

Сообщение Amun »

vombat писал(а): безгрешным
В Рай пройдёт тот, кто сделал больше хорошего меньше плохого и выполнил все обязанности.
vombat писал(а):это гордыня, один из смертных грехов
Нет. Это то, что когда-то у человека появляется желания, что избавиться от этой грешной земли. Гордыня - совсем другое.
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Смерть

Сообщение Shredder »

vombat писал(а):Мастер, это все, конечно, здорово- рассуждения про переходы, безболезненности и духовную развитость, но... право на них имеют лишь те, кто через них прошел...
Почему? Это знания и опыт всего человечества, доступные со слов самих свидетелей, и рассуждать о них может каждый, кто хорошо ознакомился с этим вопросом. В чём проблема?

Я же не призываю тут никого к смерти и не говорю, что это "хорошо". Вовсе нет, не поймите мои слова так. Что будет конкретно с вами после этой самой смерти - известно лишь одному Богу, и более никому.
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Смерть

Сообщение Amun »

Абсолютно согласен. Лишь Бог знает кого что ждёт.
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Смерть

Сообщение Shredder »

Sheredder писал(а):справедливость
Нет никакой "справедливости", есть лишь милосердие (с) из одного х/ф
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Смерть

Сообщение Amun »

Я имел в виду что каждый по заслугам получит, в этом смысле :wink:
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Смерть

Сообщение Shredder »

"Получит" что и от кого? Неужто от Бога? :) А то с твоих слов впечатление, что по морде получат))
И что в твоём понимании есть "заслуга"? Перед кем (и зачем) нужно "заслуживать"?

Ладно, предваряя все долгие и ненужные рассуждения скажу, что основная суть подлинно духовных учений - направить человека к любви, ибо "Бог есть любовь". Подлинной, сострадательной и бескорыстной любви ко всему живому, а не той, о которой вам вещают с телеэкрана и прочих масонских СМИ. Удаляясь от развития и проявления в своей жизни любви, а вместо неё проявляя эгоизм и строя свою жизнь на его основе (желание "наказания" так называемым "грешникам" - это тот же самый эгоизм), человек становится сопричастником тёмных и злых обителей, далёких от Бога. И как следствие погружения себя в эти состояния, он начинает страдать. Точно так же, как он начал бы замерзать, зайдя в холодную комнату. Ибо в этих состояниях (эгоизма, безверия, бездуховности и проч.) нет ничего такого, что давало бы подлинную радость человеку. Вместо этого там один мрак, страдания, зло. Никто его не "наказывает" и не "воздаёт ему по заслугам", он сам добровольно идёт на всё это и сам погибает. Ощущаться это начинает уже в здешнем мире - посмотрите на "богатых и сильных мира сего", как они вешаются, стреляются и т.п. (те из них, кто не приобрёл в этой жизни ничего, кроме своих богатств), даже имея все свои материальные игрушки и блага, потому что любовь и Бога в жизни человека не заменит ничто, без этого в его жизни будет одна пустота. В заключение можно привести слова из Евангелия, хорошо иллюстрирующие то, что я только что сказал:
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_1_kor13.htm
Ответить