Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Смерть

О нашей жизни
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Смерть

Сообщение Shredder »

vombat писал(а):разве Кейси не лечил?
Особенно интересно при этом вспомнить, как он лечил. Да очень просто: давая информацию людям, которые используя её потом сами вылечивались, если хотели.
vombat писал(а):не подходящая аналогия то, что спасло одного- другого может убить, и это окажется на твоей совести
А вот для этого нужно тщательно проверять информацию и при необходимости уведомлять о таких моментах. Но на самом деле таких вещей очень мало, никого не убьёт например тот же ветом или активированная вода. Это полезно всем. А если я в чём-то сомневаюсь, то никогда не выкладываю это.
Кстати, находил недавно вот такую вещь:
http://upasaka3.narod.ru/telos_water.html
но после 2001 г. все следы теряются, телефоны организаций тоже не отвечают. если кто-то что-то о них найдёт - пишите

Ну и контрольный насчёт "что спасло одного-" :) :
все, что мы думаем и намереваемся сделать, обретает в пересмотре нашей жизни такую же важность, как и все, содеянное нами. Как объяснял д-р Ритчи: «Во время пересмотра своей жизни я видел свои мысли и намерения столь же отчетливо, как и свои поступки. Существо, находившееся возле меня, проявляло очень живой интерес к тому, что я намеревался сделать. И, поверьте мне, все, что вы внутренне подразумеваете, что намереваетесь сделать, уже является деянием: это уже вещь».

Почти каждому доводилось переживать ситуации, когда твои благие намерения кому-то помочь приводили к совершенно противоположному результату. Почти каждый может вспомнить ситуации, когда ты намеревался кому-то помочь, но твой жест был не понят, неправильно истолкован или вместо того, чтобы гармонизировать ситуацию, наоборот, он привносил в нее разлад и замешательство. Д-р Ритчи говорил, что в схеме пересмотра жизни его благие намерения освещали собою всю его жизнь. Вещи, которые имели первостепенную важность для него и для Иисуса, были теми моментами в его жизни, когда он действовал из любви и сострадания. Даже конечный результат, будь то хороший или плохой, был не так важен как само намерение
http://edgarcaysi.narod.ru/mesto_glava2.html

Но повторюсь - всегда тщательно проверяю любую инфу, прежде чем поделиться ей. Если же "всё же чё-то в итоге случится", то см. цитаты выше. Человек - это не Бог, он не может всё и сразу на свете предусмотреть, и он не может нести ответственность за то, что без его желания произошло. А если не делиться ни с кем только на основе одних теоретических (не подкреплённых серьёзными фактами) опасений, то это всё равно что никогда не выходить на улицу, опасаясь того, что тебе на голову может упасть кирпич.
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Смерть

Сообщение vombat »

Master Shredder писал(а):давая информацию людям, которые используя её потом сами вылечивались, если хотели.
но никогда не преподносил ее как панацею от той или иной болезни для всех и каждого
Master Shredder писал(а):ветом или активированная вода
опять таки все зависит от случая- хуже сами по себе они не сделают, но...если не учтены конкретные обстоятельства при которых этого недостаточно для излечения, то человек может просто упустить время, и дальше осложнения или смерть.
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Смерть

Сообщение Shredder »

vombat писал(а):но никогда не преподносил ее как панацею от той или иной болезни для всех и каждого
Это знает любой, кто его читал.
Какой-то оффтоп уже пошёл)
vombat писал(а):опять таки все зависит от случая- хуже сами по себе они не сделают, но...если не учтены конкретные обстоятельства при которых этого недостаточно для излечения, то человек может просто упустить время, и дальше осложнения или смерть.
Само собой разумеется :) Хотя не представляю, в каких таких случаях может это произойти, разве что при фанатичном использовании, а-ля "вылечить ветомом рак". Но ведь всегда должна быть собственная голова на плечах, да и инструкции по применению тоже не для красоты пишутся.
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Смерть

Сообщение vombat »

да нет, например, у чела изначально есть какое-то хроническое заболевание жкт (а он и знать о нем не знает возможно пока еще) , съел что-нить не то и добавилась кишечная инфекция...здоровому челу хватит и ветома, чтоб с инфекцией справиться, а этому не повезло мало того, что инфицирующая доза была слишком велика, так еще и хроника обострилась и осложнилась вплоть до госпитализации
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Смерть

Сообщение Amun »

Master Shredder писал(а):"Получит" что и от кого? Неужто от Бога?
Мучения в Аду, да Бог проиготовил наказания. А хорошим людям приготовил Рай. :wink:
Master Shredder писал(а):И что в твоём понимании есть "заслуга"?
Действия человека, то есть поклнился ли он Богу или нет.
vombat писал(а):вершина духовности
Смотря для кого.
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Смерть

Сообщение Shredder »

Sheredder писал(а):Мучения в Аду, да Бог проиготовил наказания. А хорошим людям приготовил Рай. :wink:
Да никому ничего никто не готовил, мы же не на кухне :facepalm: Как минимум ад точно Бог не готовит, люди сами себе его создают.

vombat
Ты лучше скажи вместо чем флуд разводить: куда отправлять покалеченных птиц? Наверняка в америке есть для этого куча приютов и сервисов, занимающихся их спасением и отловом. А в рашке что? Опять ничего?
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Смерть

Сообщение vombat »

почему же? в Москве для этого госпиталь-приют есть "Зеленый попугай", в принципе аналогичные во многих крупных городах России есть, на худой конец ищут клинику, где есть врач-орнитолог
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Смерть

Сообщение Shredder »

vombat писал(а):"Зеленый попугай"
Ага, и в этом же попугае маленьких и средних птиц отдают на корм большим, ну и все остальные вещи в том же духе. Читал и не раз.
vombat писал(а):в Москве
А мы не в москве.
vombat писал(а):в принципе аналогичные во многих крупных городах России есть
Реальность немного расходится с принципом.
vombat писал(а):на худой конец ищут клинику, где есть врач-орнитолог
Где и как искать?
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Смерть

Сообщение vombat »

просто забиваешь в поисковике название своего города и добавляешь ветврач-орнитолог...
пысы. если я опять не путаю твой город с другим, то у тебя вроде как есть приют дом айболита в самарской луке (правда не знаю насколько это далеко)


большие птички тоже жрать хотят, а если мелких нельзя спасти, то...
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Смерть

Сообщение Amun »

Master Shredder писал(а):люди сами себе его создают.
Ну, да, просто хотел сказать, что Ад как отдельное место существует. А куда попасть в руках самих людей.
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Смерть

Сообщение Shredder »

vombat писал(а):большие птички тоже жрать хотят, а если мелких нельзя спасти, то...
Да ну нискажии.
http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=24196
http://irecommend.ru/content/zelenyi-popugai-balashikha
http://www.mybirds.ru/forums/index.php? ... 590&st=all

И это только 3 ссылки с кучей отрицательных отзывов, в интернете их гораздо больше. Гробят там не только птиц.
vombat писал(а):пысы. если я опять не путаю твой город с другим, то у тебя вроде как есть приют дом айболита в самарской луке (правда не знаю насколько это далеко)
По ходу это очень далеко. К тому же вряд ли там кому-то нужны "обычные" птицы.
И что значит "опять"? Мой город ты никогда вроде не путала.
Sheredder писал(а):Ад как отдельное место существует
Ну, насчёт именно места я бы ещё поспорил.
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Смерть

Сообщение Amun »

Master Shredder писал(а):Ну, насчёт именно места я бы ещё поспорил.
ОК :wink: Я говорю это место существует, как и Рай :D
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Смерть

Сообщение Shredder »

Sheredder писал(а):Я говорю это место существует, как и Рай :D
Существует. Но есть версия, что это не место, а состояние души. Хотя возможно, что оно может быть совмещено и с местом. Или в случае разных людей бывает по-разному. Об этом точно никто не знает.
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Смерть

Сообщение Amun »

Да, ты прав. В Коране(В Библии не знаю) говорится, что это место уже существует, но на счет состояния души полностью согласен.
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Смерть

Сообщение vombat »

И что значит "опять"? Мой город ты никогда вроде не путала.
Я его в течение пары лет путаю с Саратовом иногда, потому что у нас новое руководство универа из Саратова
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Ответить