Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Безумный дождь

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Кайлина писал(а):А я ить поглядела картинки, какие в замках бывают карнизы, таа... надо же было прикинуть, как Дон за них зацеплялся
Кайлина, ну я же замок не из головы взял) для этого фантазии маловато. могу даже ссылку кинуть на этот несуществующий замок(хотя я уверен, что Кайлина на него уже посмотрела :D )
Изображение
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Так я и знала, что не буду жалеть о своем желании прочитать все фанфы полностью =)
Редкое по целостности своей повествование :wink: Ну очень понравилось!
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Кхем, нуч его сказать пишут люди блин, и как пишут. Рассказ правильный жизненный и такоой мистический, ну вобсче, мне нрава....
:oops:
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
DAFNA
элитный ниндзя
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вт 15 сен 2009 21:26
Откуда: оглянись
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Безумный дождь

Сообщение DAFNA »

Что ж, это была сильная работа. Что отличает Millena от других писателей, так это то, что он пишет нечасто, но все его работы индивидуальны, не одна не похожа на другую. Безумный дождь не исключение.
Начинается сие произведение с того, что погибает некий молодой человек, который лишь несколько минут назад попрощался с девушкой. Лично я в этом писательском приёме увидела мысль автора показать нам, как коротка жизнь - вот ты расстался с друзьями, думая, что завтра вы снова встретитесь и шумной компашкой пойдёте куда- то, а тут раз - и твоя жизнь оборвалась. Жестоко и так жизненно.
В следующем эпизоде мы видим Лео, который, мягко говоря, находится в немного неадекватном состоянии. Его нетрудно понять: ответственность, волнение за семью, а тут ещё и общее нагнетение обстановки многочисленными убийствами. И что примечательно: автор сумел поддерживать интригу довольно долгое время, все " улики" указывали на то, что Лео убийца.
Так же появляется новый злодей Мэт. Милену удалось раскрыть эту личность, но при этом оставить его в тени. Посудите сами: холодный, безжалостный фанатик, но вместе с тем мы почти ничего не знаем об этом человеке - что, впрочем, нам и не требуется, мы видим его поступки.
И уж конечно читатель не ожидал увидеть Дона - скромного, милого гения - в роли сектанта, это казалось абсурдным! И, впринципе, читатель оказался прав: Дон просто не понимал, во что влез.
В произведении так же очень много юмора - Майки и Раф, вечная неугомонная парочка, но всё же меня тронуло, когда ребята нашли Лео, но потеряли( как казалось в начале) Дона. Однако всё кончилось хорошо, и это радует!
Мой вердикт: 8/10.
- Он жив?
- Толкни его.
- Ты жив?!
- Ааа, он умер! Куда мы спрячем тело?
- Он пьян, идиоты.
- Мм.. что? Кто-то меня звал?
- Он жив! Боже, как я счастлив! Слава Богу, мне не придётся искать лопату!(с) Дон, Роб, Габ и Гек

http://s020.radikal.ru/i721/1308/1d/1abbfcd7e4cb.png
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Безумный дождь

Сообщение бурая медведица »

Millen, я очень впечатлена этой работой. Интрига действительно держится уникально долго, это огромный плюс. Вот только одно... В жизни черепах нет ничего важней их семьи, так уж получилось, поскольку за все свои годы они могли общаться и доверять только друг другу. Дон где-то там наткнулся на форум, куда-то там его пригласили, он пошел. А потом заехал брату по голове (дважды), отказался идти с ним домой, решая остаться в секте, бросил его в бессознательном состоянии, подверг опасности. Потом, на верху башни, когда прозвучала команда, адекватной реакцией адекватного брата на приказ убить родных было бы: "Ты у меня сам сейчас с этой башни одуванчиком улетишь". А Дон вместо этого достал оружие и долго еще думал, драться ли ему. О_О Плюс к нему обращались так, будто он тут просто бессловесный слуга, а Донателло никогда не потерпел бы над собой такого уровня контроля, у него своя (еще какая) голов на плечах. Разве не так?
Изображение
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Безумный дождь

Сообщение Millen »

Всё правильно, там много несостыковок, характеры вообще иногда не похожи. Интрига - это, видимо, от перечитки детектив, коих очень люблю, особенно несколько лет назад. А Дон... можно списать всё на промывание мозгов или гипноз, я не хотел разъяснять всё подробно. Наверное, было легко заметить, что каждая глава писалась отдельно, я и понятия не имел что будет в следующей и тем более в самом конце. А концовки я не умел, не умею и не научусь писать. А здесь в концовке был другой смысл, связанный именно с форумом - поэтому и получился ахтунг))
Сказать по правде, уже давно пытаюсь забыть этот рассказ и вполне удачно : помню только начало первой главы. Спасибо всем кто прочитал, но откровенно говорю, что тратить на него время не стоит. Он тут скорее как памятник, с него многое началось, я познакомился с людьми, но как такового смысла он несёт мало :D Но ещё раз спасибо)
Изображение
бурая медведица
ниндзя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт 17 мар 2009 22:30
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Безумный дождь

Сообщение бурая медведица »

Что ж это за рок такой у меня в последнее время – критиковать работы, по которым я только что свое мнение высказала? Придется включить не только примитивную воспринималку, но и зачатки ума и покопаться в работе поглубже. Да, кстати, автор сказал, что на эту его работу время терять не надо, но поскольку босс приказал, я все равно его «потеряю».
Твой стиль письма весьма впечатляет. Красивые фразы, метафоричность, грамотность. Приятно читать такую работу. Самое начало фанфика, хотя оно не посвящено главным героям, показалось мне удачным. Тот способ, каким девушка дала ответ, реакция счастливого парня и такая трагическая ситуация впоследствии – все это пробудило искренний интерес. Дальше начинаются полномасштабные глюки Леонардо. И это очень круто, потому что ты абсолютно серьезно не знаешь, что подумать: то ли это какая-то ошибка, стресс, временная потеря адекватного поведения, то ли Леонардо действительно переметнулся на «темную строну». Его поступки выглядят настолько устрашающе и обличающее в убийствах, что становится по-настоящему страшно за него. Даже уход из дома настолько смахивал на натуральную, не подстроенную истерику, что веришь ему целиком и полностью. Оказывается, в Леонардо сокрыт очень хороший актер.
Название, на мой взгляд, чрезвычайно удачное. Такое ненавязчивое и таинственное – просто великолепно!
Донателло оказался, разумеется, кульминацией. Хотя, намеки на его причастность к происходящему были. Например, этот странный необычный взгляд, которым черепашка смотрел на Майка и Рафа, уходя из канализации. Он сразу напряг и вызвал подозрение. Но реальность оказалась круче любых подозрений! Это было не просто неожиданно, это было невероятно. И любому, думаю, пришла в голову первая мысль о том, что Дон просто пытается выручить брата. Но неадекватность гения оказалась вполне реальной, а не наигранной. Я уже говорила, что считаю это недочетом фанфика – необъясненное поведение Донателло. Надо было дать хоть какое-то разъяснение его странных поступков. Зато способ, которым гений в секте оказался, порадовал! Настолько жизненная ситуация. Просто знакомство через интернет – это действительно улыбнуло!
Микеланджело и Рафаэль выносят мозг и самообладание на протяжении всего рассказа. Под конец меня начало плющить от одного их появления на строках, так как читать их диалоги уже не хватало эмоционального запаса. И я очень-очень-очень долго смеялась на моменте, когда Лео приходит в себя и видит братьев в сектантской одежде. Бедный лидер! Все трое братьев ударились в этот ад! А он не уследил! :lol:
Если идти по моментам, то спасибо за встречу Лео и Дона на улице. Их безмолвный диалог глазами с расплывающимися лыбами вызвал у меня потрясающий внутренний отклик. Вот действительно понимают друг друга без слов!
Немного нежизненно получилось поведение братьев после падения Донателло с крыши. Он вроде как бы умер, а у черепах так – легкое недоумение. Переживает, кажется, только Леонардо. Рафаэль и Микеланджело оказались эмоциональными пустышками.
Общее мое мнение о фанфике положительное, в основном, за счет невероятно долгой, держащей в напряжении, интриги!
8/10
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Безумный дождь

Сообщение Doe89 »

В самом начале фанфа я заметил один момент, который явно был описан либо в немногих других рассказах, либо это первый рассказ, где впервые было написано то, что у Леонардо окончательно сдали нервы от вечных спор, ссор и недовольств его вечно разъяренного брата Рафаэля. А что в конечном итоге произошло? Леонардо от всего этого решил попросту уйти, ибо его все это достало. Конечно Донателло, Рафаэль и Микеланджело не сразу пришли в себя: толи он шутит, толи это просто очередной новый способ усмирить двух спорящих между собой братьями. А что получается в итоге дальше? События постепенно начинали развиваться своим чередом: но в этот раз чем-то мне это мне напомнило про очередную историю Джека-Потрошителя; загадочные убийства и так далее. Естественно параллельно всем другим событиям черепашки-ниндзя начинают вести свое собственное расследование. Но что происходит в конечном итоге дальше, это следует прочитать, ибо сам не ожидал таких дельнейших ходов событий.
Что ж, далее по ходу чтения читатель невольно столкнется с такими жанрами как детектив и триллер. Кто любит смесь данных жанров я уверен фанф не оставит читателя равнодушным. Что касательно самих описаний: они довольно просты, мне легко удавалось представить ход событий, окружающий мир и так далее. Ещё в этом мне помог естественно мультсериал, где мне на всю жизнь запомнился мрачный Нью-Йорк. Вот так и здесь. Стоит только представить очередной темный закоулок, за которым скрывается очередная тайна, и в процессе этого читая этот рассказ, вы ощутите его глубину и, по сути, саму сюжетную интригу, с которой хотел поделиться с нами автор. По самой сути никаких сверхъестественных тайн в данном фанфе нет. Сам жанр фантастики тут уже создают сами черепашки-ниндзя.
В грамматике я тоже не силен, так что попросту оставлю за собой характеристику сюжетной линии и впечатления которую она на меня произвела. Скажу честно, на меня сюжет произвел положительные впечатления. Голова не раскалывается от очередного невообразимого явления, которого трудно нарисовать, имея при этом богатую фантазию. А это ещё один плюс.
Автору пожелаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 8/10
Изображение
Аватара пользователя
Bro'Dee
ученик ниндзя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн 31 окт 2011 15:04
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Безумный дождь

Сообщение Bro'Dee »

Каждый по разному понимает слово добро. Самое интересное что творить "добро" хотят все. Поголовно. Хотя методы у всех разные. Странно, но зачастую, вместо того что бы кормить котят и переводить бабулек через дорогу, "добродеятели" берут меч, одевают черный плащ с капюшоном и идут вершить дела с помощью меча. "Мать Ночи! Ниспошли нам дитя свое, ибо грехи недостойных должны быть омыты в крови и страхе", к сожелению, этот девиз становится основным. Как говорил старый добрый Легион, нажать на курок легче, чем улыбнутся.
Что я могу сказать о фанфике? Атмосферно, жутко, реалестично. Во время прочтения невольно начинают мелькать образы темного Нью-Йорка, отравленного чумой вроде сект и сумасшествия. Всего в тему, всего по немножку, "в меру". На описаниях не зацикленно. Читается легко, почти на одном дыхании. Характеры братьев переданны поразительно точно, диалоги. Диалоги это отдельная тема, с ней можно покопатся, настрочить эссе, но выдать лишь одно слово "талант".
Сама предпочитаю писать "абстрактно", "зацикливаясь" на чувствах, эмоциях, совершенно не думая о такой важной штуке как сюжет. Это безусловный плюс данного фанфика. Закручен он лихо, постоянная интрига заставляет прочитать произведение целиком, не отрываясь на внешние раздражители. Каждая глава как отрыв, я очень рада что имела честь лицезреть все целиком, не ожидая продолжения долгими днями. Признаюсь, было неожиданно, что в "посвященного" во взгляды секты был именно Донателло. Ожидать можно было кого угодно, Рафаэль легко подверженный ярости, Майк, или же Лео, которого все достали. Но скептист умник, это что-то новое и совсем неожиданное. Конец правда, как мне показалось, несколько комканый. Двоякое ощущение осталось. Когда была сцена *спойлер* когда Донатело падал с крыши, был немой вопрос "За что вы их так?", но потом, добрая сказка с хорошим концом. Дух мультсериала выдержан на ура, произведение целостное, достойное прочтения.
Оценка: 8/10
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Безумный дождь

Сообщение Kaleo »

Как все-таки порой бывают страшны толстые книги. Ими можно убить во всех смыслах, и в физическом, и в моральном. Особенно с этим качественно справляется, например, "Процессы и аппараты" в семьсот листов). Всегда при виде увесистого томика начинают терзать мысли о смысле бытия и сколь многого ты не успел в жизни. А потом начинается игра - повезет или не повезет. Повезет - и под диван можно сложить трехдневный запас сухого пайка и вето на приближение к вам, пока книга не захлопнется на последней странице. А не повезет.. Но не будем о грустном)
О фанфах можно сказать то же самое - очень осторожное всегда отношение к длинным произведениям, ибо не знаешь бонально во что ввязываешься) И хорошо, если знаешь уровень лавирования автора в море предложениеваяния. А если автор новичок, то к рассказу подходишь, как к пиликающей коробочке с проводками)
В данном случае стиль автора уже был известен и поэтому у меня была надежда, что время пройдет нормально и не зря. Что, собственно, и случилось. Хороших рассказов стало на перечет и это конечно печально, ведь так этого не хватает, увлекательности. Но вот сегодня с удовольствием открыла еще один экземпляр вымирающего вида интересных фанфов.
Это было увлекательно, другого слова подобрать сложно. На протяжении всего рассказа была интрига, было юркое движение, действо. Рассказ не давал скучать, скажем так. Сюжет лихо так закручен, в переплетении которого можно увидеть и драму, и комедию, и экшн в какой-то мере. Складывалось ощущение, что смотрю какой-то качественный фильм-приключение. Не сказать, что идея сюжета совсем прям новая, уж сколько было про эти секты. Но это все качественно поддерживало драматическую ноту рассказа. Вся главная фишка конечно была сосредоточена в первой части, когда лидер там крошил катанами бетон и трахеи. Была уверена на 90%, что Лео сбрендил/нашел рассаду конопли у кого-то на подоконнике/это все ГМО/передача "Розыгрыш". Что угодно, только не нормальный Лео. И я молодец, что преданно не усомнилась в моем любимчике 8) Тема Дона была немного конечно неожиданной, но не совсем - уж больно это знаменитый ход, когда в комнату входит, скидывая капюшон.. :wink:
Сюжет сюжетом, а главную роль, на мой взгляд, сыграли описания. Они не тяжеловесны и просты впринципе. Но какой резонанс. Картинка перед глазами была точной и правильной. Каждая сцена именно живет,а не лежит мертвым текстом. Совершенно отменный пролог, очень сильная сцена.
Единственно, вот что хочу сказать - откуда взялся в Америке, рядом с Нью Йорком европейский замок с прилежащим лесом и антуражем? Пока читала его описание, в голове настойчиво возникал образ из мультика "Красавица и чудовище". Вот один в один. Ну а уж когда к дверям подошли Раф и Майки..)
Антураж с тайными обществами а-ля массоны, средневековье и туманы дядюшки По - смотрелся немного странно в сочетании с нашими черепашками. Или скорей непривычно. Каждый решает сам для себя степень этой инертности..
Характеры персонажей удались на мой взгляд, хотя было замечено, что уж больно резкие какие-то переходы психического состояния у Леонардо и Донателло. То они чуть ли не маньяки-убийцы, то как обычно. Это было странно и как-то неоправданно.
А вот Раф и Майки откровенно жгли весь фанф, за что автору большой поклон, ибо в любом приключенческом фильме должен быть юмор. А они создавали подходящее настроение как трудовики-стахановцы. Пила конечно вне конкуренции была)
Образ Мэта получился немного классическим. Эдакий стандартный злодей, немного пафоса и щепотка фанатизма. В целом он неплох, но хотелось бы какой-нибудь фишки, ведь автор умеет их ковать :wink:
Подведя итоги, могу смело сказать, что рассказ вышел сильным, не скучным и интересным. И впринципе добрым, даже не смотря на элемент драмы. А это один из главных плюсов, во всяком случае для меня. Чтение было на удивление легким и приятным, голова отдыхала, эмоции плавно резвились. Слог хороший, остроумный, нет перегруженности. Были конечно ошибки и опечатки, но они вездесущи всегда и везде, поэтому ладно уж. )
Рассказ оставляет после себя приятное послевкусие, поэтому рекомендовала бы его подавать к тихому вечеру без оглядок на возрастной рейтинг.
С уважением, Калео)

Оценка: 8/10
Изображение
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Безумный дождь

Сообщение Kris »

Что всегда радовало в произведениях автора жанра драма и триллер – это умение держать в напряжении. С каждой новой главой открывается какая-то новая тайна, повергающая читателя в шок. Главы не большие, но в них заложено столько эмоций и переживаний, что слава богу, что рассказ закончен.
В фанфе банальное переплетено с неожиданным. Как например, сдавшие нервы Лео, его уход из дома или неожиданное поведение Донателло. Весьма интригующе было включать фантазию, когда автор не договаривает в каждой главе какие-то штрихи. Маленькие, но важные. Таинственные убийства, исчезновения и Леонардо посреди всего этого бедлама. Неожиданный и странный поворот сюжета. Действительно, он слегка чокнутый лидер, помешанный на самокопании и совершенстве во всем. Было интересно видеть его в роле предполагаемого убийцы. Хотя если бы он таковым и оказался, мне кажется, было бы еще интереснее.
Насторожил Дон. И даже не тем, что он вступил в секту. Ну бывает, оступился парень. Но то что он в ней остался, даже зная о роде их деятельности… то как он вел себя на крыше, раздумывая убить или не убить ему братьев… не похоже это на Дона. Наделять черепах какими-то особыми чертами, отступая от принятых стереотипов – право автора.
Парочка Раф и Майки порадовала больше всех. Веселят на протяжении всего фанфа, отвлекая от тяжелых мыслей от свихнувшегося Лео и странного Дона. На этой парочке можно удачно отыграться, что ты и сделал. Их поведение в замке веселило почти поминутно. Хорошие шутки, не приевшиеся повороты. В общем юморная сторона фанфа удалась.
Про описания написать бы надо, но, сколько читала рассказы данного автора, столько восхваляла этот талант. Действительно, ты один из немногих писателей данного ресурса, которому поистине удается описать окружающие вещи необычно красиво и тонко. Какие-то мелочи, на которых другие заседают на полстраницы, тебе удаются в нескольких словах.
Под конец рассказ показался скомканным, будто автор хотел побыстрее избавиться от этой истории. Как-то быстро события перескочили от исследования замка и поисков братьев к тому, что они все оказались на крыше и Дон усвистал с крыши вниз. Мне показалось маловато эмоций по сравнению с предыдущими главами. Хотя момент довольно-таки животрепещущий. Кстати о таких моментах. Эпизод встречи на улице Дона и Лео пробрал по самое. Очень ярко и живо получилось описать чувства братьев.
Когда-то автор просил всех своих читателей забыть данное произведение, ибо оно было началом писательской деятельности и смысла в себе не несет. Не соглашусь с автором. Как раз этот фанф один из лучших в твоей писательской карьере.

Оценка 8 из 10
Общая оценка 8
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Ответить