Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Тайна древних

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

А я даже и не сомневаюсь, что Кайлина .*вроде в том отрывке монах не шепелявил :D *
Изображение
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Кайлина, простите, мне показалось, что Вы меня неправильно поняли. Я имела в виду банальность своего коммента :)
Эпизод про Лео с Майки, мне кажется, писала Кайлина. Не знаю, почему.. Наверное, интуиция...
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

The Angel of Darkness
Да нее, я все поняла правильно))) Я как раз и имела в иду, что насколько банальным бы ни был коммент, главное, что он есть!!! ;)

The Angel of Darkness, Millen
Вас, плин, не проведешь... интуиция или дедукция, но все ж таки угадали, тааа!!! =))))))
Изображение
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Восхищает ваше совместное творчество :lol: Аппарат "Спокойной ночи" - просто прелесть :lol: Хоть иллюстрации делай :D
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Антея-эль-ин
ученик ниндзя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007 20:10

Сообщение Антея-эль-ин »

"проды...проды...проды...где там стулья и веревки?!" (С) =))
"Летает как бабочка, жалит как оса, кто это? А? Ну, кто это? - Я!"
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Кстати да... Ну, раз задерживаете продукцию - придётся платить неустойку) типа стульями или по желанию табуретами). Мы хотим следующую главу!
Изображение
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Кайлина, Антея Супер! проды!)))




ТАК!!! Стулья моя собственность! Не смецте пкгать их моими стульями!
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

Антея-эль-ин

НУ млин, соавтор, ну удружила….а что если ворвется толпа бешеных фанатов с веревками и стульями?!!! Между прочим, и тебя это тоже касается!!!

Так, табуретки отставить, а то я на них неадекватно реагирую уже.... )))

________________________________________________


***
Черепашки, ведомые старым монахом, вышли из столовой и направились в сторону джунглей.
-И чего мы опять туда идем, – недовольно буркнул Майк, – меня москиты живьем съедят, и этот, – кивнув в сторону монаха, прошептал Мик, - поесть не дал….
-Щас расплачусь, – съязвил Рафаэль.
-Ребята! – проговорил Лео, – мы идем к далай-ламе. Наша СУДЬБА в его руках.
-Знаю я эту судьбу, – не унимался Микеланджело, – в джунглях нас растерзают москиты, потом покрытые множественным язвами от укусов, мы умрем от голода….
-Но Далай-Лама не инквизитор, – подал голос Донателло, – он последователь Будды, а значит, уважение, любовь к ближнему и великая мудрость – путь тех, кто за ним следует….
-Ооо…- удивленно вскинул глаза старый монах, и его лицо озарилось улыбкой, – юноса знает учение Будды, это холосо, очень холосо….
-Аха, – прошептал Дон, – где-то в Интернете прочитал...
-Вот увидите!!! – прокричал Майк, - это ваш далай-лама устроит нам счастливый уик-энд…
Дорога сквозь джунгли была извилистой и запутанной. Без монаха братья вряд ли преодолели бы многочисленные повороты, тупики и ложные тропинки… Наконец, они вышли на ровную каменистую площадку и ахнули от удивления….
Посреди зеленого поля стоял тот самый храм, который они видели накануне вечером, только вместо озера было зеленое море травы и многочисленные протоптанные дорожки к лестнице храма.
-Ого! – проговорил Раф, – кажется, мы здесь были.
-Тише, – прошептал монах, – мы идем к ламе…
-Подумаешь, много чести, – недовольно пробубнил Майк.
-Дайте мне иголку, – прорычал Рафаэль, – я зашью ему рот.
-ТИШЕ!!!! – прошипел монах. Братья замолчали, к храму все шли в молчаливом недоумении, никто не догадывался, что ждет их впереди…
Поднявшись по ступеням храма, братья остановились, путь преграждали массивные деревянные ворота, изрезанные такими же символами, что и стены храма, ворота охраняли низенькие коренастые монахи в оранжевых одеяниях. При виде старца монахи поклонились и со скрипом отворили тяжелые двери ворот. Из открытого темного пространства подул легкий ветерок, принося с собой ненавязчивый аромат лотоса и хвои.
Старец неожиданно рухнул на колени и приложился лбом о каменный пол….
-На колени, нефежды, – прошептал он, не меняя своего положения ,– далай-лама идет…..
-Это он по запаху определил, – съязвил Майк, за что был сбит с ног ловким и резким движением монаха в развороте корпуса и четким ударом ноги.
- Ооох, - прокряхтел Микеланджело, медленно садясь. - Я ж пошутил....
-Кхм... Думаю, нам лучше сесть, - внес рацпредложение Дон, опускаясь на колени.
-В знак уважения к далай-ламе, - согласился Лео, следуя примеру Дона.
-Лично я сяду в знак уважения к этому старикашке, который нехило наподдал нашему юмористу... - ухмыльнулся Рафаэль.
-Осень мудро с вашей столоны! Ибо тот, кто зайдет фнутрь без разрефения далай-ламы, умрет страфной смертью!!!
Братья переглянулись.
-И насколько страшной? - осторожно поинтересовался Донателло.
-Гофорят, что покои верховного охраняют Пять Великих Предшественников, прифраки тех, кто был ламой до него, они хранят священность этого места и растерзают всякого, кто осмелится вступить в обитель нынешнего далай-ламы... Жесток он, конефно, но справедлив... Помню, по его приказу, одного отсупника покарали замовозив и разбив на мелкие куфочки, фторого поджарило, кричал он дико, но пахло фкусно....
-Насколько вкусно??? - облизнулся Микеланджело и тут же получил шестом бо по голове. -Хватит меня бить по башке, я же так отупею!
-Ооо, Майки, уверяю, тебе абсолютно не о чем беспокоиться, - заметил Рафаэль.
-Кого привело ко мне провидение? - послышался изнутри спокойный и величественный голос.
Монах воздел руки к небу и напевно начал говорить, сопровождая каждое предложение гулким ударом головой об пол:
-Оооо, Великий Далай-лама, *бум* , да восславится твое имя в веках, *бам*, а деяния не утратят своего величия до скончания времен *бум*, пусть мудрость твоя сияет подобно звезде, *бум*, а годы пройдут мимо *бам*...
-И часто он так барабаном подрабатывает? - шепнул Майки Дону.
-Ха-ха-ха-ха, - раздался тот же голос из храма, - хорошая шутка!
Монах запнулся, Микеланджело вытаращил глаза.
-Это он мне?!
-Кто же пожаловал в мою обитель, дабы вкусить моей мудрости? Входите, я приму вас!
Старик поднялся с колен, явно недовольный тем, что его так быстро прервали в такой пламенной речи.
-Вам повезло, далай-лама примет вас без предфарительной записи.... - проворчал он и пошел внутрь.
-Не хочется мне туда, - запаниковал Микеланджело, - этот лама то морозит всех типа «Айс, не Айс», а то шашлыки из народа делает....
-Не съест же он нас, - неуверенно произнес Дон.
-Не забывайте, что не всему здесь можно верить, - заметил Лео. - Чудовище вот оказалось вовсе не чудовищем, так что... - он пошел вслед за монахом.
Черепашки последовали за ним в темный провал открытой двери и какое-то время шли практически наощупь.
-Ой, я поймал что-то такое тонкое, извивающееся, наверное, змею!!! - вдруг радостно завопил Майки.
-Черт, ты придурок, хватит тянуть меня за бандану, - раздался в темноте раздраженный голос Рафаэля.
-Ну, на этот раз точно кого-то поймал!!!
-Это мой шест, Майки, - откомментировал Дон.
-А это что... АЙ!!! похоже, чей-то кулак....
-Ой, это ты Майки..... - извиняющимся тоном произнес Лео.
Вдруг братьев ослепил неожиданно яркий свет. Когда их глаза привыкли к освещению, стало ясно, что свет вовсе не такой и яркий, всего лишь две настольные лампы под симпатичными кружевными абажурами, стоящие по обе стороны от старинного кресла-качалки. В нем сидел высокий лысый старик, увлеченный каким-то шитьем. Рядом с ним на столике стояла чашка ароматного чая и блюдце с печеньем. В отличие от уже примелькавшегося оранжевого одеяния, далай-лама был одет в белую робу и красный фартучек в розовый горошек.
Далай-лама оторвался от шитья и широко улыбнувшись, поприветствовал гостей:
-Да пребудет с вами Будда!
-Э.. Будда с нами всегда! - первым отреагировал Дон.
Лама рассмеялся.
-Проходите, проходите, садитесь, - он указал на мягкий диван, заваленный маленькими подушками. Братья настороженно сели на предложенный диван. Мда, не такого далай-ламу они ожидали.... - Устраивайтесь поудобнее, молодые люди...
-Мы вообще-то не люди, - заметил Леонардо. - Мы ..эээ.. черепахи.
-Оу, ну у каждого свои недостатки, - отмахнулся лама.
Приведший их монах, услышав, что они не люди, выудил из недр своего одеяния очки с толстенными линзами, одел их на нос, пригляделся и тут же, изменившись в лице, потрясенно зашептал:
-О великий Будда, велика твоя сила, и за что в прошлой жизни провинились те, кто в этой жизни родились черепахами….
Майки красноречиво покрутил пальцем у виска.
-И как вас звать, мои необычне гости?
-Леонардо. А это Рафаэль, Донателло и Микеланджело.
-И что привело вас ко мне, Леонардо, Рафаэль, Донателло и Микеланджело?
Перед глазами каждого из братьев замелькало яркое воспоминание....


«Братья сидели перед учителем и внимательно слушали.
-В тот день, когда вы вступили на путь ниндзя, он становился все труднее и извилистее, но вы преодолевали любые препятствия, чтобы улучшить навыки и подняться выше на пути к истинному мастерству, понимаю окружающего мира и себя. - Сплинтер вздохнул и закрыл глаза. - Я вижу, что вам пора познать что-то новое и сделать еще один шаг на пути к самосовершенствованию. Поэтому путь ваш теперь лежит в Тибет...
-А Тибет – это где? - шепотом спросил Майки у Донателло.
-На другом континенте... - рассеянно откликнулся изобретатель.
-...там вам откроются неизведанные ранее приемы и секреты истиного воина...
-Так далеко!? - поразился все так же шепотом Мик. - Чем это мы учителю не угодили на этот раз-то?!
-... только упорные тренировки, терпение и тяжелая работа над собой сделают из вас настоящих ниндзя....
-Наверное, он узнал, что это ты разбил его любимую чашку, - тихо предположил Рафаэль.
-...вы должны найти потерянный храм, хранящий секреты древних воинских искусств и просить хранителей этой мудрости поделиться с вами...
-Я ее не разбивал!!! А может, это потому что его током шарахнуло, когда Дон новое изобретение включил?
-...найти храм нелегко, но я уверен, вы справитесь, самое главное помнить, что глаза могут обмануть вас...
-Это было случайно! - зашептал Дон. - Это наверняка из-за Рафа, который от злости сломал экран телека и учитель не смог посмотреть свой любимый сериал!
-...какие бы тренировки не назначили вам монахи, вы должны пройти их с достоинством, будьте осторожны в делах и поступках, внимательно слушайте, что вам говорят...
-Я тут не при чем, - тут же яростно зашептал Рафаэль, - это наверняка все из-за Лео... это он ... э.... ну.... кхм.....
-... но самое главное, что вы должны получить от поездки в Тибет – это древний свиток, в котором содержится тайна...
-А что сразу Лео?! - шепотом возмутился лидер. - Ну, подумаешь, тарелку с супом один раз на сенсея уронил, так сразу в Тибет что ли?!
На этот раз среди черепашек воцарилось потрясенное молчание...
-Если вы принесете мне этот свиток, я буду знать, что вы прошли испытания. Если же нет, значит, мои сыновья потерпели поражение и не смогли достать манускрипт для своего учителя....
Сплинтер помолчал и, открыв глаза, пристально посмотрел на сыновей.
-А эта чашка была мне так дорога, Микеланджело! Теперь я знаю, почему меня ударило током, Донателло! Так вот из-за кого, я не посмотрел, почему Мария рассталась с Доном Хуаном, Рафаэль! И... суп был очень горячий, Леонардо!!!
-И поэтому мы отправляемся в Тибет, учитель? - спросил Лео, не поднимая глаз.
-Конечно нет, дети мои. Вы отправляетесь в Тибет, чтобы достать свиток, именуемый «Тайна древних»...
Изображение
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Ох, порадовали старушку :lol: Особенно понравился момент, когда черепашки спорили из-за чего их отправляют в Тибет. А Далай-лама просто умилил :D И вообще, этот рассказ подтверждает, что Интерент - великая вещь :wink:
-Ооо…- удивленно вскинул глаза старый монах, и его лицо озарилось улыбкой, – юноса знает учение Будды, это холосо, очень холосо….
-Аха, – прошептал Дон, – где-то в Интернете прочитал...
:lol:
Меня мучает один вопрос: что же это за свитки такие?
Проды! :roll:
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
R@ph
ниндзя
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт 14 сен 2007 6:43
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение R@ph »

Супер-мупер! Требуем проды!!!
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

-А это что... АЙ!!! похоже, чей-то кулак....
-Ой, это ты Майки..... - извиняющимся тоном произнес Лео.
Супер!!! Но за что так все бедного Майки? :(
-Мы вообще-то не люди, - заметил Леонардо. - Мы ..эээ.. черепахи.
-Оу, ну у каждого свои недостатки, - отмахнулся лама.
Лама определённо жжёт!))) без комментариев

Ха, не знаю, кто сочинял вторую часть, но она меня реально убила!) там вообще кто-нибудь слушал сэнсея? :D Чёт думаю, что нет...
Вы отправляетесь в Тибет, чтобы достать свиток, именуемый «Тайна древних»
Вот наконец стало ясно происхождение названия рассказа)
И ещё, девушки, есть небольшая просьба: пишите почаще. а то у нас застой случится.... табуреточный(Кайлина привет :D :D :D :D )))
Изображение
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Да........ Я определенно ржал... Особенно над концовкой....

То Лео Ко мне обращайся.... У меня их неограниченное кол-во :wink:
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Hetus »

Прикольно))
Аватара пользователя
Антея-эль-ин
ученик ниндзя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007 20:10

Сообщение Антея-эль-ин »

НЕ НАДО.....стульев!!!! и про кресла забудьте...я все скажу!!! :lol: Ладно, ладно... спасиб за поддержку, продолжение как-нибудь накатаем =))
"Летает как бабочка, жалит как оса, кто это? А? Ну, кто это? - Я!"
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Улыбает. Не зря ты выйграла номинацию в комедиях=)
Ответить