Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Тайна древних

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

:lol: :lol: :lol: Ми умерЪ :lol: Я теперь пересилилась жить пад стол, все не зовите обратно! :lol: Не ну ты убийца Кайлина :lol: Сначала такая отпадная авка, а после убийственно больших размеров мех который я еле дочитала, я думала мой живот не выдержит такого напряжения :lol:
Раф с кнопочкой УБИЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol:
-Камень, ножницы, бумага! Раз-два-три!
-Ммм, - Нюк смотрел на свою руку. - Бумага ведь бьет камень?
-Эээ.... играем еще раз! Камень, ножницы, бумага!
-Ммм, - протянул Нюк. - У меня камень, у тебя ножницы... Я же выиграл, да?
-Играем до трех раз!
-Ммм, у меня бумага...
-А у меня ножницы! Я выиграл! - Радостно завопил Микеланджело.
-Но ведь я выигрывал раньше... - запротестовал Нюк. - Два ведь больше одного?
-Те два раза... были тренировкой! А третий раз мы играли по-настоящему и я выиграл! И вообще, чего ты тут споришь?! Хочешь, чтобы я на тебя Рафаэля натравил?! Учти – это я тут белый и пушистый, а вот Рафаэль зеленый и лысый! Тьфу ты! То есть он злой и бешеный, так что мы идем направо!
-Но ведь я это с самого начала предлагал, - нахмурился Нюк, идя следом за черепахой.
-Да? Не помню.... Тогда чего ты споришь?
-Да не спорю я...
Ай-яй-яй а Майки еще тот жулик :twisted: :lol:
Лео, передо мной можешь не умничать. Что это на тебя нашло?
-Не знаю даже... Кажется, я ударился головой сильнее, чем думал.
-Заметно. - Донателло вздохнул и огляделся
:lol:
Убью, зарежу, прикончу, задушу этого слабоумного идиота, придурка, кретина, тупоумного балбесину, мать его, чтоб он обыкался до смерти…. Я его [censorued], а потом [censorued] в [censorued] на[censorued] по [censorued], чтобы этот [censorued] понял, как мне сейчас [censorued]!!!
НЕ МОГУ БОЛЬШЕ!!!!!! :lol:
Проклятие, взять бы и весь рассказик в цитатку превратить :D Но весь рассказ наполнен юмором, да таким что мои соседи позавидовали бы моему ору :lol:
Ты молодчинка Кайлина!!! :D Поздравляю! Ты первая кто довел меня до САМОГО безумного смеха, я такой от себя сама никогда не слышала :lol:
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Вначале бы хотелось поздравить Кайлину с возвращением или, вернее, с её появлением на форуме)).
Да уж, на весёленькие парочки они все разделились, особенно жалко … да какое [censored] «жалко»?!... особенно я ухохатывался и веселился над Спенсером и Рафом! Эта незабываемая гонка на черепахе, последующая встреча с крокодильчиками и «пробежка» Спенсера по воде – это что-то с чем-то, причем всё это так живо представляется, будто сам сидишь в этой пещере и наблюдаешь с безопасного расстояния)).
-А чего тебе бояться, рептилия? Это ж твои родственники!
-Ты меня бесишь!
-Да? И что ты сделааааааааааааа….!!!!
Рафаэль удовлетворенно потер руки, глядя как Спенсер с квадратными глазами молниеносно вылетает из воды и вновь запрыгивает на островок.
-Еще вопросы будут? - любезно поинтересовался Раф. – Или еще один сеанс водных процедур?
-Никак нет, сэр! Так точно, сэр! Все понятно, сэр!
Наверное, я садист, но это было супер, Раф как всегда сразу переходит от слов к действию)))
Про то, как Раф, изображая сумасшествие Майки, орал «Кнопочки! Кнопочки!!!», я цитировать не буду, так как до меня это уже многие сделали). Это вообще вне всякой конкуренции :D .
По ходу прочтения складывается ощущение, что местная трава имеет совсем не лечебные свойства, а несколько иные). Эпизод травяного факела тому явное подтверждение, можно даже предположить, что никакого дракона в золотых очках вовсе и не было, а просто Лео с Доном нанюхались ароматного дымка :D .
Также не удержусь процитировать конец мучений наших «кладоискателей» 8) :
В двух шагах от этой душераздерающей картины Рафаэль с самым маньячным выражением лица вовсю душил Микеланджело, бормоча что-то о придурках и руках, которые не надо совать, куда не нужно. Майки вопил о психопатах, которые почему-то достались ему в братья и о специальных лечебных заведениях, в которых эти самые братья должны находиться!
-Совсем как дома, - умилился Лео.
Действительно, дома)
Конечно, в конце становится жалко черепах, что они через такое прошли из-за какого-то рецептика грибного супчика(наверное, те грибы не очень отличаются от травки по действию :D ), но ведь им повезло, что у Дони остались запасы травы и они смогут отойти от пережитого ужаса! Поэтому больше жалко Спенсера и Нюка, я к ним уже привык почти за год :( . Кайлина, как ты могла с ними так бесчеловечно поступить? :cry: :D
Из бонусных эпизодов становится ясно, что за «личный» самолёт у Ламы))). А носки с портретом Великого рулят! Я тоже такие хочу, на память :wink: . Придумай акцию, типа каждому прочитавшему - носочки в подарок :wink:
Отличный вышел рассказ, я на самом деле возрадовался)) Моя шляпа уже давно валяется на полу) Респект, респект и респект! Давай начинай новый фанф! Мы все ждём).
Изображение
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

-Убью, зарежу, прикончу, задушу этого слабоумного идиота, придурка, кретина, тупоумного балбесину, мать его, чтоб он обыкался до смерти…. Я его [censorued], а потом [censorued] в [censorued] на[censorued] по [censorued], чтобы этот [censorued] понял, как мне сейчас [censorued]!!!
это и не только это...весь рассказ(выделять устану) это...это было просто нечто :lol: :lol: :lol: я даже сказать ничё не могу :lol: только смеяться без остановки,ну это очень смешно :lol:

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

One mysterian ninja, я и сама от своей аватарки тащусь, как увидела, так поняла, что это мое :lol:

Kaleo, ну, может, на 10 страниц у тебя не получилось расписать, но тем не менее почти весь фанфЕГ осветила ))))) Что могу сказать? Мы рады делать вас счастливыми... хехе.... и не надо этих "гений, гений!!" )))))))) :lol: :lol: Просто Кайлина! :lol: (эх, от скромности не помру...)

Элайна, я убийца??? Э, как вы меня любите )))))

Millen, поздравления приняты! Но, пардон, вы кто???? О_О
Упси, как мне тут кое-кто подсказал... Лео, че с твоим ником? Чего я пропустила? *шепотом* "денег кому-то должен, та? Прячешься, та?"
Спенсер и Нюк выкрутятся, с их-то везением, так что не стоит о них переживать, тааа.... ;)
А вот носки с портретом Великого.... я что ль вязать буду?! Вот уж фиг *лама, уйдите, про вас уже все написали!*

Dew, пасиб, именно на такую реакцию и было рассчитано )))))

Пасиб всем за отзывы, приятно, приятно.... ) Постараюсь чего-нибудь написать исче! ;)
Изображение
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

Лично я чуть не скончалась от смеха :D Нет, все-таки юмор это твой конек, без сомнений! :D Хотя если учесть что смех продлевает жизнь... :roll: То в этом случае ты мне жизнь продлила, за это спасибо отдельное, а за фанф трехкратное "ура!" :D
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

А вот и я добрался до этого шедевра! Эх, жалко Дон и Лео не бухнули с драконом и как-то охотников в конце жалко=) Хочу увидеть про них спин-офф, уж больно они мне понравились. Вообще очень потрясная вещь этот фанфик. Столько находок и столько приятных моментов. В общем умница.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

и почему это всё хорошее приходится так долго ждать?нет, ну я понимаю, что это того стоит и всё такое...но всё таки. неужели читателя совсем не жалко?мы же тут погибали, практически!
но...спасение прибыло вовремя, превосходя все ожидания и за это я решила великодушно простит автора за задержку :wink:

часть матерения, которая тут уже не раз была цитирована, действительно достояна высших похвал!финал, а именно натация Лео
– Ты же сам знаешь, как это плохо! Это очень нехорошо! Это вредная и отвратительная привычка – не делиться с братьями!
добили меня до конца :lol:
и когда я уже подумала, что пора успокаиватся, в наушниках зазвучало - бонус! x| :lol: я умерла и не собираюсь возраждатся до следующего творения данного автора :wink:
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

денег кому-то должен, та? Прячешься, та?
Очень больших денег)) Развелось сейчас всяких, которым бы лишь бы на чём поживиться)
А вот носки с портретом Великого.... я что ль вязать буду?!
Будешь, заканчивай там со своим обожаемым боулингом и приступай к вязанию :P
Изображение
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

Millen писал(а):Очень больших денег)) Развелось сейчас всяких, которым бы лишь бы на чём поживиться)
И не говори, куда мир катится... кстати, ты мне тоже тыщу должен.... :lol:

Не то чтобы я не могла их связать, но то, что у меня в процессе вязания получится, вряд ли можно буит назвать носками... О_о Так что поищите лучше где-нить в просторах инета, говорят, там щас все есть ;)

FEST, :) спасибо! 10 баллов, а? 10 за артистичность, 10 за техничность? ))))

LEA, *положа руку на сердце* я всегда думаю о читателе!!!! ЧестнО!!!! *скрестить пальцы за спиной* Поэтому иногда долго ждать приходится, не подсовывать же абы что, абы как сделанное?! ;)
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

FEST, :D спасибо! 10 баллов, а? 10 за артистичность, 10 за техничность? ))))
Ты ещё скажи за скрытность=))
Аватара пользователя
Анастасия
ниндзя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 14 май 2008 14:15
Откуда: Я всегда далеко...
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Анастасия »

Кайлина, нет слов! :D
Я этот шедевр распечатала, вечером прочитала, потом всю ночь с кровати падала, видя то бешеную корову, то Рафа, толкающего в воду Спенсера, то Донни, ползущего по полю за образцами, то Лео, цитирующего очередной стишок... ААА!!! Таких снов у меня давно не было!!!
Поскольку на цитаты растянули уже всё произведение, а Millen повыделял всё то, на чём мне особенно хотелось остановиться, остаётся только выразить своё безмерное уважение и восхищение автору за эти 1000% позитива!!! :D
Здоровые амбиции - это когда мнишь себя Богом. Нездоровые - когда пытаешься действовать, как таковой...
Смелый вовсе не тот, кто ничего не боится, а тот, кто встречается со своими страхами лицом к лицу.
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Кайлина, ааааааа!! :lol: :lol: Я просто труп!! Последняя глава, эпилог и пропущенные сцены сделали свое дело! Я просто валяюсь))Уже полчаса разговаривать ни с кем не могу, один хохот :lol: даже слезы полились :lol: :lol: В общем, это нечто! А эти "Конопочки!Кнопочки!! Кнопочки!!" вообще вне всяких похвал :lol: :lol: Я теперь только это и восклицаю!)) Бедные черепахи, пройти такой сложный и мучительный путь, ради какого-то рецепта..хм, зато травы набрали :lol:
Эх, грустно, что все закончилось, но теперь заряжена позитиффом на всю сессию!))) Спасибо вам!!! :lol:
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
Антея-эль-ин
ученик ниндзя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007 20:10

Сообщение Антея-эль-ин »

:o Мдя давненько меня здеся не было =)) но это не значит, что я позже всех прочитала сей шедевр, я прочитала его раньше ВСЕХ, чем очень горужсь. Спенсер, Нюк фореве... Кайлина - ты звезда!!! Фанф - шедевр!!! 8)
"Летает как бабочка, жалит как оса, кто это? А? Ну, кто это? - Я!"
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

штаб критиков

Сообщение Dew »

Добрый^^ Доброе утро! Добрый день! Добрый вечер! Доброго вам вообще по жизни и долгой жизни вам вообще!
Первый мой малосодержащий комментарий смотри чуть выше*
Убью, зарежу, прикончу, задушу этого слабоумного идиота, придурка, кретина, тупоумного балбесину, мать его, чтоб он обыкался до смерти…. Я его [censorued], а потом [censorued] в [censorued] на[censorued] по [censorued], чтобы этот [censorued] понял, как мне сейчас [censorued]!!!
фраза, занесённая мной в личный цитатник и когда-то выученная наизусть. Помнится, спрашивала разрешения на её занесение в подпись у самого автора.
И спросите,что я тут делаю в такой ранний час,когда до сдачи отчёта ещё с полнедели с фигом? Потому что этот фанфик - гениален. Это то,ради чего вообще стоит знать о TMNT и быть их фанатом. Чтобы творить такое. Моим счастливым повизгиваниям не было предела,когда я увидела,что мне предстоит рецензировать. Это же ОН. Фанф-гигант,заработавший целый арсенал поклонников и их восторженные вопли. Давным-давно я орентрировалась в нём,как в маршруте туалет - холодильник. Того раза мне хватило,чтобы отметить для себя,что уникумы в нашем мире существуют. Если бы вы слышали,как я тогда умирала где-то а районе ковра,вы бы меня поняли.
Я бы с удовольствием процитировала многие моменты,но их реально много. И выделять просто нет смылса. Конечно, отмечу буддушку. И репера отшельника. И охотников (мать вашу!) И Ламу. Ну и в совокупности весь фанф xD
Шок - мне абсолютно пофиг на орфографию ужс Оо. Меня настолько затянул процесс чтения,что на написание я даже и не смотрела,да и не вспоминала о нём в принципе. Хотя это ничего не меняет: да пиши ты хоть спосиба за двацать центав, я приму это за шутку и буду ржать как кобыла на выпасе. Вот на что способен талант и умение писать комедии. Сила, пострашнее красоты - юмор, штука жёсткая ><
Комментировать такие комедии я вообще не очень люблю. Ведь комедии - они на то и комедии,чтобы тупо поржать xD От этого отзывы получаются небольшими,с ярым восхвалением таланта автора. Но зато они правдивы. Всё,что я здесь и сейчас пишу - чистяком правда и ничего кроме правды *положа руку на сердце*. Ещё я иногда посмеиваюсь,вспоминая кое-какие особенные моменты сего творения.
Я Вас люблю,Кайлина-чан. За всё и за то, что вы есть тоже.
Оценка: 10/10

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Hige
ниндзя
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс 13 июн 2010 22:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тайна древних

Сообщение Hige »

Первой мыслью, пришедшей Микеланджело в голову была «Блин, темно-то как!», потом до него дошло, что у него глаза закрыты
.................... Даже не знаю, что и написать.............
Ведь комедии - они на то и комедии,чтобы тупо поржать xD
Комедия - это самый сложный жанр. И в литературе и даже в кино. Т.ч. не стоит так о ней говорить.
А теперь по делу.
Признаюсь сразу, под столом я не валялся, до коликов недоржался и вообще редко, где улыбался. Может из-за того, что читал не в нужном настроении, а может просто не смешно. Да, произведение изобилует большим количеством комических ситуаций, но это не придаёт ему нужного веса. То, что черепашки матюгаются (пусть и в зацензуренной форме) мне вообще не понравилось. Второстепенный герой Спенсер вообще никаких мер не знает... Понятно, что автор хотел внести персонажу индивидуальности и выделить его как-то, но это нужно делать несколько по-другому.
Монахи тибетские какие-то унылые и неправдоподобные. В большей степени их поведение мне показалось очень нетипичным для замкнутых и отрешённых от мира буддистов. Даже если они комические персонажи, больше красок бы им не помешало.
Теперь обратимся непосредственно к тексту. Ошибок минимум - это радует. Прямая речь оформлена правильно, придраться не к чему. Но где в литературе автор видел междометие "Ааааааа" и 4 (!) восклицательных знака в конце? Вообще такие звуки на письме не обозначаются. Лучше просто написать "закричал" и тем самым разбавить безмерное количество диалогов в тексте. Описания хоть и присутствуют, но на фоне длинных разговоров они теряются и создаётся впечатление бесконечной болтовни.
Пусть моя придирчивая критика и немного подпортит рейтинг данного произведения, но я вовсе не хочу сказать, что оно плохое. Напротив, реализация на весьма и весьма высоком уровне. Есть отличные моменты, которые цепляют по-особому. Характеры героев прописаны более или менее. Единственное - повествование можно было бы разбавить несколькими не обязательно даже сокровенными мыслями. Создалась бы иллюзия погружения в голову того или иного персонажа, тем самым возросло бы общее погружение в рассказ.
Фантазия. У автора отличная фантазия, как раз с которой просто необходимо заниматься литературным творчеством. Немного подлатав острые углы в видении происходящего, из автора может получится весьма неплохой писатель.

Если 10 баллов - это идеал, 9 - чуть хуже идеала, это произведение тянет на твёрдую 8. Даже почти 9.
И как всегда желаю автору прежде всего творческих успехов.

Оценка: 8/10
Ответить