Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

В собственных интересах

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: В собственных интересах.

Сообщение Hetus »

АТИМ
большое спасибо за такой отзыв)
Эта пятёрка мне напомнила, почему-то клонов из вселенной Звёздных войн
ничего удивительного, тамошних клонов я всегда любила) Вообще, люблю таких персонажей, они очень интересные.
Мини-история крутящаяся вокруг 500 долларов, вообще супер.
не думала, что заметят)
спасибо еще раз.
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: В собственных интересах.

Сообщение Doe89 »

Первый прочтенный мной рассказ уделенный миру клану футов во вселенной черепашек-ниндзя. Автор предлагает нам окунуться в мир приступных дияний этих ниндзя и проследить за их приключениями в жанре комедии. Скажу так: если уж сочинять рассказы про футов, то думаю, что лучше жанра чем комедия всё-таки не подобрать. Было очень увлекательно читать об их манере, харизме и диалогами, которыми они обменивались друг с другом, что вскорее можно понять, даже таким обычным футам в тёмных масках, за которыми не видно лица могут попасть в такие головокружительные приключения, что сами черепашки-ниндзя могут им позавидовать. Что касательно самого стиля, ну тут не жалуюсь: описания, метафоры - здесь всё отлично... Очень много забавных моментов, тому рассказ советую читать тем, кто просто жаждет отдохнуть в процессе чтения и просто поднять себе настроение. Сюжет конечно по-своему интересен, считаю всё-таки он не требует столь глубокого распротранения, ведь повеселиться можно от происходящей ситуации, и вот если юмор обхватит читателя своими щупальцами, то особо развитие сюжета его мало заинтересует. Даже со своим знанием русского языка я всё же натыкался на ошибки в некоторых словах, но впечатление в процессе чтения это совсем не портит. Если рассказ по-настоящему хорош, то такие мелочи как ошибки для читателя (по крайней мере для большинства) уходит на второй план. Нашее дело просто прочитать, позабавиться и оценить, а для некоторых откритиковать. Особо мне не за что зацепиться, ведь я действительно получил удовольствие при чтении.
Автору пожелаю дальнейших успехов в трорчестве.

Оценка: 8/10
Изображение
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: В собственных интересах.

Сообщение Dew »

Добрый
*Made in 2007. Note*
К творчеству,нет,лучше творениям Хетус у меня всегда было какое-то особенное чувство. Чувство выражалось в истерических смешках,повизгиваниях,порой диким ухаха и много чём ещё. Море восторга да и только. Ладно,сейчас я вспоминала про ток-шоу xD Но я не могу не припомнить xD
Здесь. Здесь дела обстоят далеко не как в ток-шоу. Во-первых,тема действительно удивительная (по-другому и не скажешь) и редкая в исполнении. Во-вторых, пожалуй, никто бы не смог написать её именно так. Перед нами 5 людей с одной судьбой,крутящиеся в водовороте под названием "TMNT против Шреддера и ко". Сами они безлики,но являются неотъемлимой частью всего рассказа,не только этого,а собственно истории о черепахах в общем. Фишка в неназывании имён сыграла свою роль. Также,как и то самое имя в конце рассказа. Создало атмосферу,что TMNT всё же близко,но сейчас не о них. А как же сказать о чувствах. Чувства Первого,последние главы - замечательно (чувствую себя как кот после сметаны). Оживлённые диалоги и не менее оживлённые действия. Хочу прибавить,что описания точно сходятся с TMNT 2007,что немаловажно,особенно,когда фанф подстраивается под фильм.
И молюсь на монитор за то,что здесь не было смазливых диалогов и мерисьюшных дам.
Оценка: 9/10

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: В собственных интересах.

Сообщение Гелла »

«А могут ли футы говорить?» - вопрос, который хотя бы раз закрадывался в фанатские головы. Серьезно, насколько бы радикально могла изменить неприкосновенное течение сюжета одна невзначай брошенная фраза?

Фик явно для людей взрослых, имеющих время и способности (то бишь, мозг в активном состоянии) порассуждать о затронутых нетривиальных темах. А их немало: это и вопрос о том, что такое дружба и привязанность, и индивидуальность, и смелость её проявить, и теория толпы, и ещё много чего, что, наверное, читатель отмечает на подсознательном уровне, но в слова обличить затруднится после прочтения. Наверное, из-за гармонии их переплетения.

Что представляет ещё больший интерес – упомянутые вопросы рассматриваются не с точки зрения автора, и не его концепция выписывается как прописная истина. Автор сумела показать нам пять разных точек зрения на всё это, и ненавязчиво, не лишая читателя выбора, но легкой рукой все неверно истолкованные варианты отсечь. А может, и нет… Может, росток истины в финальных рассуждениях Первого – это только зачаток, уже успевший развиться в решении Третьего, что стало для него (Третьего) кульминацией, от которой автор ловко отводит читательские глаза. В конце концов, именно ему достались вожделенные 500 $.
В любом случае, сложно судить, какой именно точки зрения на всё оное придерживается автор, и это огромный плюс.

Вторым зацепившим меня в работе стало то, что не под силу довольно многим, ступившим на стезю писательства. Безымянные, почти бестелесные (за фик нет ни одного упоминания о внешнем виде патрульных футов, за исключением формы одежды) герои – но живые. Одним только голосом автор смогла вдохнуть в них жизнь, а это несомненный показатель таланта.

Пожалуй, единственное, что бросается в глаза – это легкая небрежность в написании. Иногда предложения построены, как кажется, вопреки русскому языку, несогласованность окончаний заставляет предположить, что автор в полете мысли перебирала несколько вариантов изложения и местами забывала исправлять под окончательный вариант. Может, я излишне придираюсь, но потереть банальные опечатки – несложное дело, а учитывая, что авторский стиль словно бы нарочито изломан, несколько русифицирован и часто сбивается с авторского философского «Я» на третье повествующие… Ну, не красят это хитрое дело огрехи, не красят.

Хотела повредничать и за стиль поставить восьмерку, но, Боже, после того, что нам в последнее время приходится комментировать, Хетус – как бальзам на душу. Поэтому ещё спасибо и за то, что я провела время не за выдиранием волос и упоминания Его имени всуе, а прочитав реально качественную и очень умную работу.

Оценка: 9 из 10.
Sapphire Phoenix
ниндзя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010 0:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: В собственных интересах.

Сообщение Sapphire Phoenix »

Редкостная соль сего произведения - в его уникальности. Ставка на точку зрения непривычного взгляду героя, да к тому же, не одного, сама по себе заинтересовывает и поэтому поневоле в первый раз не пробегаешь текст глазами, а наоборот, читаешь углубленно, внимательно, вникая в общий смысл. И образы футов раскрываются, как лепестки цветов навстречу солнцу утром. Впервые третьесортные персонажи, которые ранее считались едва ли не пустыми и не выраженными, выходят "на сцену", чтобы дать понять: они - не марионетки в руках своих лидеров, а живые люди, имеющие душу.
Обычно бывает тяжело следовать ритму, ранее уже заложенному в другом виде искусства. И дело не только в кинематографе. Да, трудно подстроить слова песни под музыку, даже зарифмованные. Особенно тем, кто не умеет толком петь. А тому же, кому удалось это сделать, уже можно считать, что он поднялся выше на ступень по невидимой лестнице профессионализма. Так же и в других областях. Литература - одна из них. И видя, что автор этого произведения выразил очень многое в достаточно простых, понятных выражениях, понимаешь, что у него есть отличные перспективы на данном поприще.
Отбрасывая на время восторг после прочтения, можно заметить лишь две детали: своеобразная плавность всего происходящего на улицах города - и местами резкие переходы на личности персонажей, их точки зрения. Это как диалог, который лишь изредка ускоряет или замедляет темп. Но человек - это такое животное, которое привыкает ко всему. Лишь разнообразие, что развивается под влиянием фантазий, способно подарить не одну цель, а сразу несколько. Чтобы было к чему стремиться...

Оценка: 9\10
Go, go, Turtles!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: В собственных интересах.

Сообщение FEST »

- …и вот, значит, встречаются фут и Шреддер…
- Шреддер?
- Я тоже не знаю, кто это, просто в архиве Клана Фут прочел, статья от Караи «Великие Деятели нашего Клана», называлась…


Данная рецензия не ставит перед собой цель оскорбить чьи-либо чувства, унизить автора.
Эта рецензия выражает сугубо личное мнение рецензента. С этим мнением можно соглашаться или нет.

Этот фан-фик очень оригинальный, уникальный в своём роде. Чем же? Главные герои не черепашки-ниндзя, а воины клана фут. Да, были уже фанфики, где ниндзя мутанты не выступают действующими персонажами, но на моей памяти ещё никто так глубоко не копался в футах. В этом заключается главная изюминка произведения. Работа пытается дать нам ответы на то, как живут эти воины, хотя здесь и присутствует доля шутки.

Работа не пытается показаться серьёзной, а наоборот просто идёт по течению. Она перешучивается с читателем, показывая ему ситуации, которые вызывают добрую улыбку. Сам по себе фан-фик является лёгким, он легко читается, воспринимается и понимается. Каждый момент понятен и не вызывает недоумённое лицо «О_о» в стиле «что хотел этим нам сказать автор».

Работа не проходная. В ней заметен затраченный труд, фирменный стиль автора. Данный фан-фик не глупый, а наоборот пытается рассмотреть множество тем и дать читателям волю поразмышлять над тем или иным вопросом. Произведение глубоко углубляется в разбор личности, в данном случаи, воинов клана фут.

Диалоги. У автора ничто так хорошо не получается, как диалоги. Это главное преимущество работы и автора в целом. Они настолько живые, продуманные, забавные, жизненные. Ты не можешь усомниться в подлинности, в их реальности. Диалоги порой являют нам аллюзию на современное общество, хотя я думаю, сама автор не пыталась этого достичь.

Юмор здесь не заставит вас смеяться во весь голос. Нет. Да, он присутствует и здесь комедия являет собой основу. Но дело в том, что юмор здесь очень тонкий, взрослый, не притянутый за уши, такой юмор не может нравиться всем, но многие его оценят.

Но есть две вещи, которые не позволяют мне поставить работе очень высокую оценку. Давайте рассмотрим:

1. Очепятки. Я верю в природную грамотность автора, но обилие таких глупых мелочей иногда зашкаливает. Порой они являют собой кочки на гладкой дороге, что заставляет автора затормозить, чтобы объехать их. Так же поразило то, что мной в одном моменте было найдено склонённое слово «ниндзя». Оно же не склоняется!

2. И самая главная проблема (на мой взгляд) это то, что работа скучна. В это сложно поверить, но это так. Начало сильно цепляет, но постепенно работа затухает и её читать начинает откровенно скучно. Лишь отдельные эпизоды временами исправляют всю ситуацию, но когда они заканчиваются, фанфик возвращается к неприятному руслу.

Оценка: 7 из 10

Общая оценка критиков: 8 из 10
Ответить