Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Зеркало

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Зеркало

Сообщение Sarnat »

Зеркало - черепаший панцирь.gif
Зеркало - черепаший панцирь.gif (5.19 КБ) 3973 просмотра
Эта работа награждена Золотым панцирем в победе в номинациях "Лучший Злодей. Лето 2008" и "Лучший Злодей. Итог 2008"

Зеркало.

Рецензии критиков: Есть

Пролог.

Глухой лес… Вокруг одинаковые деревья - сухие, неимоверно высокие… В воздухе стоит запах сырой земли. Небо затянуто серыми тучами. Под ногами шелестит трава … Слабый ветер гуляет по этим тёмным краям, краям вечной глуши и одиночества… Одна заблудшая душа пытается убежать… ноги уносят его туда, куда ведут глаза. Кажется, путь этот бесконечен. Всё глубже и глубже, темнее и темнее. Ветер не успевает за ним. Перед глазами ужасная картина: тёмные краски, бездыханное тело брата… слёзы наворачиваются от круговорота мыслей, в котором постепенно тонет всё, что когда-то приносило радость…
- Как же так?... Куда теперь?... Почему?...
«Микеланджело стоял в лесу. В самой чаще. В глазах отражается шок.
- Ау? - из уст вылетает робкий голос - Ребята? Где вы? - он всё так же ошарашено оглядывает серую картину, которая как будто вырезана из немого кино… - Где я? - и только сейчас он понимает - звук не распространяется, как будто пространство, в котором он находится, не существует. Будто всё это - галлюцинации. Ему становится страшно. Его пробивает холодный пот, взгляд в поисках надежды. Вдруг - резкий звук, будто что-то шмякнулось сзади. Что-то до боли знакомое. Он оборачивается и… в ужасе видит труп одного из своих братьев, над которым он шутил, с которым он делил не только крышу, но и жизнь… это было тело Дона. Мёртвый мутант изуродованный, прогнивший, кости переломаны, теперь уже безжизненный остекленевший взгляд перекошенный...
Майки в ужасе, нервы почти переступают предел, вены раздуваются, черепаха бросается к трупу, на глазах отблеск слёз, боль сжигает изнутри. Одна глупая мысль сменяет другую. Он спотыкается, и падает на колени прямо перед телом. Он берёт на слабые, трясущиеся руки помятую голову…
- Что случилось? Где я?! - в отчаянии и непонимании кричит Майки.
И вдруг труп, оживший, резко поднимает голову. Микеланджело в ужасе, его хватка ослабевает, и хрупкая голова падает из рук. Мёртвый Дон резко открывает глаза и говорит умоляющим, холодным голосом:
- Беги... - и вновь покидает Микеланджело… Но тот всё больше задаётся вопросами, на которых нет ответа.
- Не-е-ет, Донни, не покидай меня, пожалуйста… - сквозь слёзы кричит Микеланджело»
Он устал… он остановился, снова падает на одно колено… воспоминания приносят одни только страдания и слезы,… но вдруг Микеланджело резко встаёт на ноги. Всё перестало для него существовать… в глазах темнеет. И тут мутант осознаёт - его сердце больше не стучит…
Shell Shock!
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

ну чтож, мне посчастливилось прочитать это начало( как я уверена )замечательного фанфа :) начало действительно многообещающее :wink: труп Дони...не знаю, мне жалко, что именно его уже во второй раз избрали на роль "трупа ходячего"...но это не отнимает ужаса у картины. даже придаёт некое сумасшествие...в общем, пиши дальше и не томи :D
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Прикольно однако. Даже очень. Растёшь прям на глазах.
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

Sarnat, заинтриговал... даже чересчур сильно...
Но... смерть Дони... :cry: не для моего обливающегося кровью сердца... Но возможно название фанфа я правильно поняла... "Зеркало" - это ведь то, что по ту сторону нашего понимания... Не реальность? Страх? Блин, теяюсь в догадках... Не томи с продолжением...
Ээээ... Один момент.... Просто не поняла, как ЭТО....
Он берёт на слабые, трясущиеся руки помятую голову…
помятая? эт как? :shock:
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

осмелюсь ответить за автора)помятая=изуродованная)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

LEA, спасибо... просветили) :)
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Да, действительно жутковато. Нет - жутко. Поражает твоя фантазия.
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

Не знаю, что на меня сегодня с утра нашло, но я почему-то смеялась, когда читала :lol:. Мда... Надеюсь, к вечеру мне смешно не будет... Ну, по одному началу сложно судить, но интригует :). Жду продалжения, Сарнат.
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

А-а-а, Э-э-э, м-м-м. Очень странно. :lol:
Еще 1 глава не началась а уже труп.
Надеюсь ты обяснишь, что да как?
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Не знаю, что на меня сегодня с утра нашло, но я почему-то смеялась, когда читала :lol:
После твоих слов я сразу прочитал... и тоже посмеялся :)
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Sarnat, обалдеть. Прямо за душу берет.. Читая первый абзац, почему-то подумала, что "заблудшая душа" это Раф. Оказывается ошиблась. Но смерть Дона... жестоко... В общем, заинтриговал ты меня окончательно! Жду продолжения!
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Раф, объясню).
Ребят, спасибо, глава 1 будет завтра.
Крис, мастр Шреддер, я забыл предупредить вас, слабонервным, впечатлительным ну и психичесикнеуровнашенным - не читать, ок?
Shell Shock!
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

Прости, Сарнат, но меня твой коммент в истерический смех привел. *Хи-хи-хи-хи-хи* Да, я тут медленно схожу с ума в одиночку, значит, мне противопоказан твой фанф? :lol: (Блин, весь день ржу без причины)
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Глава 1.

Ночь украсила Нью-Йорк своим тёмным покрывалом. Большой город, вовсе не спит, а только-только просыпается. Множество машин проезжает по дорогам, рев мотора заглушает мысли прохожих и водителей. Выхлопные газы не дают людям насладиться ночным и свежим воздухом. Рекламные щитки загораются яркими цветами и начинают работать.
А вот в подвалах этого большого города всё совсем наоборот. Туннели, на которых ещё не высохла грязь, и с которых медленно и безмятежно капает вода, раскинулись по всей канализации. В такой тихой и тёмной атмосфере можно услышать писк мышей, казалось бы единственных обитателей канализации. Запах не из приятных, а воздух сырой.
Эти лабиринты ведут нас в убежище черепашек-ниндзя. Героев ночи. Все они мирно спят у себя в кроватях, но только Микеланджело всё мучают и мучают кошмары. С каждой секундой он дёргается в разные стороны, издаёт странные звуки, а пот быстро стекает с его зелёной кожи… один миг и…
- ААААААААХ – мутант резко поднял голову и открыл глаза. Осмотрелся: находится в своей комнате,… повсюду валяются комиксы, нунчаки лежат на стуле. Слёзы уже высохли на его щеках. Какая-то дурная боль не оставляла его голову. Смятение и очень странное чувство мучили его.
- О, Боже… - Майк упёрся головою об ладонь и протёр глаза – это был кошмар… и слава Богу. Ужас, наверное, братьев разбудил – рассуждал мутант. Да, на сей момент он был рад, что всё это прошло… но надолго ли? Впереди ещё длинная и возможно, такая же беспокойная ночь.
Тёмную комнату озарил свет из гостиной. Тоненькая струя света прошлась по телу черепахи, и он оглянулся назад, прищуриваясь.
- Микеланджело, что случилось? – сохраняя спокойствие, спросил сенсей Сплинтер. Но его слова Майк пропустил, и спрыгнув с кровати, и кинулся к Дону. Тот, в свою очередь, стоял в непонимании. Со стороны могло показаться, будто Микеланджело «душил» Донателло в своих объятиях. В ответ черепаха в фиолетовой повязке положил младшему брату руку на плечо.
- М… Майк, что-то случилось? – озадачился Донни.
- Брат, слава Богу, ты жив… - начал Майк, вытирая появившиеся вновь слёзы.
- И здоров! – саркастически продолжил Рафаэль.
- Сын мой, ты ничего не хочешь объяснить? – вмешался крыса.

* * *

- Вот так всё было – сидя в позе лотоса, поведал всю жуткую историю братьям Майки.
- Ого! Интересно, кто так с Доном – усмехнулся Раф, но в секунду другую уловил на себе тяжёлый взгляд Микеланджело и увёл свой в сторону.
- Что скажете, учитель? – обратился лидер черепашьей команды к сенсею.
- Пока сказать можно очень мало. – нахмурился крыса. – и долго тебя преследует этот кошмар, сынок?
- Впервые вижу, учитель.
- Весьма интересно. Этот лес, пространство… - изъявил Дон.
- Сон был очень реалистичен – на всякий случай выдал Майк.
- Тогда борись – если ты чувствуешь себя в этом сне, борись с ним! – дал мудрый совет сенсей. – а сейчас, пойдёмте спать – он подал рукой жест, и прошёл в свою комнату.
- Я, пожалуй, пойду проветрюсь – Майку явно не хотелось спать. Ему было страшно.
- Ты уверен? – оторопел Леонардо.
- Да, брат, за меня не беспокойся. – кивнул в ответ Майк, проходя в лифт.
- Давай быстрее… и, береги себя – тихо прошептал Лео, когда двери лифта с шумом закрылись.

* * *

Крышка канализации медленно отодвинулась в сторону. Пара глаз осмотрелась по обе стороны улицы, которая окружала мутанта, держащего люк. В конце концов Майк отложил крышку и поднялся наружу. Встав на ноги он ещё раз на случай огляделся. Пусто. Повезло. Одной ногой он отодвинул люк обратно и посмотрев на крышу, быстрыми шагами двинулся в подворотню. Неуверенно войдя в территорию Панков и прочих отбросов общества. Руки потянулись к нунчакам, на крайний случай. Однако, на своё счастье, никого не заметив, Микеланджело облегчённо вздохнул и подпрыгнул к нижнему балкону, схватился за балку, раскрутившись на ней, перелетел два этажа и оказался на самом высоком балконе. Ему не составило труда перепрыгнуть оттуда на крышу. Прохладный ветерок пробежался по коже черепахи и тот прошёл до самого карниза. Он уселся на самом краю крыши, выдав волю эмоциям. Мутант призадумался. Всё внутри него закипело, всё то, что несколько минут назад утихало.
- Беги,… чтобы это могло значить? – что-то заставило мутанта посмотреть на свои руки. Внезапная боль, будто удар молнии среди ясного неба дала о себе знать. Море новых чувств нахлынули очень неожиданно.
- Может, стоит уйти в себя? Попробовать медитацию? Сенсей мне точно поможет. А пока пойду, поем чего-нибудь – черепаха в оранжевой повязке улыбнулся своей логике, встал, убрал нунчаки, которые он всё это время нервно, но мастерски крутил в руках за пояс, и робкими шагами двинулся обратно. Но что-то заставило его остановиться: шумный гул толпы. Любопытство просто разбирало Майка и он перебежав на другую сторону прыгнул на край балкона и наблюдал за рекламой новой видеоигры. Он улыбнулся с надеждой приобрести её на следующий день, но увиденное да услышанное заставило его передумать. Взгляд черепахи впился в монитор, а до ушей доносилась речь:
«Представляем вашему вниманию новую игру на ваши компьютеры! Такого не было никогда! Представьте, что вы – в глухом лесу, ваш напарник жестоко избит, и последнее, что он успевает сказать вам – БЕГИ! И тут перед вами предстаёт толпа зомби. И что дальше?..»
А дальше мутант обессилел от своих сомнений. Поначалу, казалось, что тот сон – обычный кошмар, с долей реалистичности, но не настоящий… поддельный. Но тут такое совпадение… такой же лес, такой же изуродованный компаньон,… а дальше по трейлеру шло несравненное насилие: кто-то рвёт кого-то на две части, выкаленные глаза, живьём сожжённые тела, пожирание человеческих мозгов и прочие «прелести» жестокости. Мурашки пробежались по телу хладнокровного существа. Он содрогнулся и двинулся с места. Прыгнув вниз, пробив на несколько сантиметров асфальт, черепаха-мутант, утомлённый, хотел, было вернуться домой, в стоки, но не тут то было. Стоило ему переступить порог между доброй и злой сторонами улицы, как он стал свидетелем ужасного происшествия:
Молодая девушка беззаботно, не оглядываясь, левитая в своих мыслях, переходила дорогу. Очевидно, что какая-нибудь машина её собьёт, ведь девушка не соблюдает правила дорожного движение. В итоге какой-то смельчак, решив сделать подвиг, и не задумываясь о последствиях, выбежал на дороге, и только он прижал к себе девушку, как крупный и крепкий Джип сбил обоих. Бампер впечатался в лицо юноши и оставил его без глаза. Майка тряхануло. Гной истекал по лику, а вместе с ней вперемешку, теперь уже из пустой ямы для глаза фонтаном брызгала кровь. Это было жутко больно. Бедный парень держался за глаз и бился в предсмертных конвульсиях. Но бессовестный водитель не обратил внимания и поехал дальше, тем самым, переехав только поднимавшуюся на ноги девушку, и его смертельно-опасные, шипованные колёса медленно придавили под собой её тело и разорвали его на две части,… из обеих частей выливалось море крови. Окровавленные шины машины оставили на дороге след,… часть улицы осталась утопать в огромной луже крови,… два трупа никто даже не замечал. Майки остался под впечатлением, не просто впечатление, это был шок,… но реакция ниндзя выручила его, и он успел оглядеть рокового водителя: волосы безобразно стояли дыбом, и разветвлялись в разные стороны, на теле зелёный плащ в клетку, и убийственная, зловещая улыбка на мрачном лице.
- БЕРЕГИСЬ! – крикнул ужасно хриплым голосом убийца и скрылся из виду.
- Господи… - Майк отскочил назад, когда увидел, что в него что-то летит. Он пригнулся, и взял вещь на руку. Он осмотрел её в темноте. Ему это не составило труда, ведь он ниндзя, его зрение вдоволь натренировано. А этим презентом в его руке оказался иней. Он был синего цвета. Лепестки напоминали языки пламени. Мутант долго всматривался в него,… в конце концов, он убрал цветок за пояс, и побежал на склад, находившийся на пересечении улиц Истмен и Лэрд. Просто взять, и спуститься в канализации было не лучшим способом, поэтому черепаха остался в тени. Напрягшиеся за весь день ноги унесли его на гараж, а затем, открывшаяся дверь лифта перенесла Майка обратно в убежище. Он отдышался, ещё раз в голове прокрутил жуткую картину, увиденную им, и в этот момент двери тихо открылись,… Мутант прошёл в гостиную. Свет был выключен. Помещение пустовало. Медленными шагами Микеланджело прошёл на кухню. В голове он всё ещё анализировал происшествие. Оказавшись на кухне, черепаха-мутант в темноте разглядел банку, с надписью «Red Bull», проглотил её содержимое, и ловко перепрыгнув через небольшой стул, двинулся к себе в комнату. Минут пять спустя, он уже видел сны…
Shell Shock!
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

Sarnat, мдяяяяяяяяяяяяяяя.... жутко и кроваво... подчас даже сердце замирает... но все равно довольно интересно и загадочно) Жду продолжения...
Ответить