Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Камень Судьбы

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Ох, ну что могу сказать. :roll: Посвятить целую главу Лео - идея оч хорошая и, судя по всему, не случайная. Вначале я не поняла, что битва, так красочно и подробно описанная, это и есть испытание. Я подумала, что это воспоминания Лео, ан нет, оказывается, не додумала :D Мне "-", а автору "+" :) Мысли Лео хорошо показаны :roll: Как живой))
Как уже сказали девушки, погода тоже огромную роль играет. Судя по всему, это бэкграунд, но без него, я считаю, битва смотрелась бы не так... как она есть сейчас. Молнии, дождь, лужи.. люблю я это дело!
Жду проды)))
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Может конечно дело в том, что я читал главы 6 и 7 вместе, но у меня сложилось ощущение, что прочел одну главу. Даже не смотря на то, что в общем-то по шкале «кровавости» они довольно отличаются. Глава 6 – своего рода получилась прологом к седьмой, или скорее предисловием. Прикольно получилось = )).
Так, глава 6. Мне бы вот хотелось бы поподробнее узнать о некой госпоже Самахи. Она как-то резко появилась. Хоть о ней и говорилось в предыдущих главах, но мне всё равно мало=)). Ведь она довольно-таки интересная личность.
Кровавые волки становятся все «матерее», к тому же усвоившие некоторые ошибки прошлого «забега» за камнем. Думаю, что к четвертой части они уже сделают это за несколько минут))).
Итак, автор, снабдив нас нужной информацией, приводит нас прямиком к главе седьмой и нас тут же встречает бой со Шредером (признаюсь, вначале не понял что происходит и откуда все взялись=)). Вот тут автор решил вновь взяться за красные краски. Но всё равно в итоге победил Лео, что в принципе правильно)). До меня говорили, что это глава посвящена Леонардо. Мне почему-то так не показалось. За пройденное испытание лидер получает колечко и что-то у меня дурное предчувствие, что в последних главах ему придется свидеться с Блейком). Вот это уже будет помасштабнее, чем со Шредером. Так что ждём.
Заканчивается седьмая глава сценой «ехидная улыбка мистера Кэйпа». Вот падлюга, а! Хотя наверное не долго ему осталось улыбаться)), а то только и делает, что камешки соединяет.
Хм, столько глав, а развязки до сих пор даже не видно. Поэтому скажу: «пиши, пиши…»=)))
Изображение
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Главу прочла давно, а комментик так и не оставила. Непорядок, тц-тц-тц. :wink:
Глава сильная. Это испытание со Шреддером действительно символичное и в духе Леонардо. Кольцо - сразу видно - особое :wink: Ну и Кейп со своими камушками...Возможно, он там и будет управлять миром и пространством, но с собой и со своей алчностью он не управится. Жду проды :wink: :D
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

Наконец-то добралась. Понравилось:))). Жду проды, критиковать не умею. Мульт бы снять по такому сценарию :) ...
Аватара пользователя
Dizoxiriboza
первая кровь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 02 янв 2008 2:05

Сообщение Dizoxiriboza »

Классно!!!
Читала на одном дыхании :reading:
С нетерпением жду проды
Аватара пользователя
Donnie
ученик ниндзя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс 07 окт 2007 19:34
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Donnie »

Супер! Жду проды...
Я владею интеллектом,
Не оболтус, не балбес,
Я весь добрый и забавный,
Не ношусь везде как бес!

Пусть я очень сильно добрый,
Но когда я разозлюсь,
Я ведь драться к вам полезу,
Я в атаку ломанусь!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Глава 8

Лампа, находившаяся на потолке, нервно помигивала от рядом проезжавшего поезда. Комнату Рафаэля оглушал звук колёс стучащих по рельсам. Рядом с его кроватью стояла тумбочка, на которой лежала вынутая из рамочки порванная надвое фотография, которая была заклеенная скотчем. На стене висел красный дорожно-транспортный знак "STOP". На полу нашли своё место гантели разных размеров. Краска на стенах покрывалась трещинами и потихоньку начинала шелушиться, опадая вниз. В комнате было душно.
На кровати лежала черепаха в красной повязке, которую накрывала тень, когда лампа переставала светить. На его теле уже не было видно повязок, и он уже сам мог спокойно передвигаться без посторонней помощи. Он уставился печальным взором в потолок. Перед глазами вставали воспоминания. Как два брата шутили и разговаривали на серьёзные темы, как морально поддерживали друг друга. Рафаэль тосковал, и в тоже время ненавидел того за это.
- Где же ты, брат? - в пол голоса, произнёс себе мутант.
- Раф, - одновременно со скрипом двери, сказал вошедший в комнату мужчина.
- Да, Кейси?
- Что с тобой, друг?
- Уже прошло шесть дней, а его всё нет!
- Я уверен, что с Лео всё в порядке. Ведь это Лео.
- А если нет?! Вдруг эта, как её там, Самахи, его обманула!?
- Учитель Сплинтер доверяет ей, а значит, она не должна подвести.
- Кейси! - раздался голос Эйприл за дверью.
- Да, дорогая?
- Нам пора уходить.
- Вы можете остаться на столько, на сколько посчитаете нужным, - послышался голос Сплинтера.
- Мы не хотим пользоваться вашей гостеприимностью, мастер Сплинтер, - всё продолжала девушка.
- Ладно, Раф, пойду я. Держись. Я уверен, с Лео всё в порядке, - одно мгновение и человек скрылся за дверью.
- Возможно, всё возможно…

* * *

Большой зал. Стальные суровые стены корабля по сторонам. Яркий свет давали лампы, находившиеся на потолке. По середине горизонтально стояли три стеклянных купола как будто три гроба. Они были наполнены жидкостью, а внутри каждого лежала девушка. На лицо каждой крепилась дыхательная маска, а на их тело был надет облегающий комбинезон. Девушки были словно в коме. Они ничего не слышали, не видели, не чувствовали. Лишь только иногда подёргивались от электрических разрядов, проходивших по всему телу.
Напротив каждого купола стояли компьютеры, за которыми сидели люди Кэйпа. Их пальцы без остановки били по клавиатуре и на мониторе высвечивались различные цифры, буквы, слова.
По залу были сформированы позиции вооружённых солдат, которые ценой своей жизни должны были охранять купола с девушками.
Около одного из компьютеров стоял мистер Кэйп. Скрестив руки, он с усмешкой на лице смотрел на тех, кто были заточены в эти стеклянные "гробы".
- Есть! - вскрикнул один из тех, кто сидел за компьютером, - я нашёл расположение последних двух камней!
- Наконец-то, - себе под нос произнёс Гарри, - загрузите координаты.

* * *

На стенах мастерской Донателло были развешаны различные инструменты, а на полу в разброшенном виде лежали детали. Множество настенных ламп сейчас уставили свой свет на стол, за которым работал мутант. На лице специальные чёрные очки, не позволяющие испортить глаза. В одной руке он держал отвёртку, а в другой паяльную лампу. Рядом стоящий магнитофон проигрывал песню "Go Ninja, Go Ninja, Go". Его мысли сейчас были направлены лишь на дело, которое он любил больше всего. Блики света паяльной лампы освещали его лицо, на котором прошёл отёк. Черепаху, как и остальных, беспокоило долгое отсутствие Леонардо. Но чтоб не думать о брате, он отвлекал себя делом.
Мутант услышал, как за спиной скрипнула дверь, но не перестал работать. Затем послышались чьи-то шаги, которые стремительно приближались к ниндзя в фиолетовой повязке.
- Тебе чего, Майки? - не отрываясь от работы, поинтересовался тот.
- Слушай, Дон, я тут вычитал в одном из комиксов, что типа ниндзя должны быть тихими и незаметными.
- Ну и?
- Что не должны оставлять там всяких следов.
- Ну и?
- Ну и то, что твои сюрикены-бомбы, ну, ни как не сходятся с традициями ниндзя.
- Да? - Донателло отложил инструменты в сторону и развернулся на стуле к Микеланджело. - Как твоя шея?
- Уже не болит, - мутант коснулся того места, где раньше был шарф.
- А как ты думаешь, что было бы с тобой, если бы не эти сюрикены-бомбы?
- Ну-у-у, я думаю, что ничего особенно, - на лице Майки появилась улыбка.
- Ага, ничего особенного. Скорее всего, та махина свернула бы тебе шею.
- Эмм… Скорее всего, - улыбаясь кивнул головой мутант.
- И какой урок ты уяснил из этого разговора?
- Эмм… Ну, типа того, что мы крутые ниндзя?!
- Да нет вообще-то. Я о другом.
- Что-то у меня голова уже разболелась, - Черепашка в оранжевой повязке схватилась за голову обеими руками.
- Я о том, Майки, что если бы не мои сюрикены-бомбы, то мы все бы там погибли.
- А-а-а, вот как. А я то думал, - чешет затылок.
- Майки, а тебе не надо думать.

* * *

Всё вокруг горело ярким пламенем огня. Небо озарилось тёмно-красным цветом. Больше там не пролетала стая лебедей. Они погибли, их разорвало взрывной волной. Сожженные плачущие ивы падали на землю кусками. Трава покрылась чернотой, словно остались лишь одни угольки. И даже озеро окутало огнём…
Блэйк стоял на коленях, опустив голову. Его тело обдувал горячий ветер, касавшийся волос, лица мужчины. Тень солдата падала на песок, находившийся под ним. Воздух был раскалённым, и казалось, что вот-вот ему не хватит воздуха. Где-то вдалеке раздавались очередные взрывы. Он не понимал, не знал, что его действия приносят миру. Миру, которого в скором времени разорвёт гнев, страх, боль.
- Джон, - послышался такой знакомый и нежный голос за его спиной.
- Диана, - не оборачиваясь, в пол голоса произнёс он, - я подвёл вас.
- Ты должен найти путь к свету.
- Я не могу.
- Никогда так не говори.
- Я иду к вашему спасению, я хочу спасти вас.
- Ты должен спасти себя. Когда наступит момент выбора. Я прошу тебя, Джон, сделай правильный выбор.
Вдруг раздался звук, похожий на плачь ребёнка и на рёв слона, издаваемый каким-то животным, а затем послышались сотни других. В них выражалась ни боль, а гнев, который сметёт всё на своём пути. Ощущалась близость чего-то опасного. Голоса этих животных становились всё ближе и ближе. Они стремительно приближались.
- Джон! - Вскрикнула девушка. - Вставай! Беги! Они идут сюда!
- Что?! - Мужчина вскочил на ноги и кинул взгляд на свою жену. - О чём ты?
- Беги, Джон, - по её лицу пробежались слёзы. Она схватилась руками за лицо и, продолжая плакать, почти шепотом говорила, - беги, любимый, я прошу тебя.
- Диана, я… Я не могу тебя бросить тут одну, - он подошёл к ней и обнял её, прижав девушку к своей груди.
- Джон! - она вырвалась из его объятий, и взглянула на него своим заплаканным лицом. - Я прошу тебя - беги!
Неожиданно из горящего леса выпрыгнули человекоподобные создания. Их лысая кожа была чёрного цвета, а красные глаза, словно залитые кровью выражали неконтролируемый гнев. Высокие и спортивного телосложения. Пальцы кончались острыми как бритва когтями, а спину покрывали колючие ядовитые иголки. И последней их особенностью была широкая зубастая пасть.
Диана не успела заметить, как её уже сбило с ног шесть существ. Они раздирали её плоть когтями и зубами с молниеносной скоростью. Девушка вскрикивала от дикой боли, которая поглотила её тело.
- Диана! - мужчина рванулся к ней, но сверху на него навалилось несколько этих монстров. Форма капитана разлеталась в клочья, а затем вверх брызнула его кровь.
- Диана! - Продолжал кричать через боль Блэйк. Его прижимали к земле, а тело трясли как коробку с деньгами. - Диана! - он смотрел в сторону, где эти твари доедали мёртвую женщину.
- Диана! - С большим усилием говорил капитан. Он взял в руку горсть песка и с силой сжимал кулак. - Любимая…
Тут же раздался стук в дверь и капитан проснулся. Глазами осмотрелся и понял, что находится там, где был и раньше. В своей комнате, которая была так пуста, и в ней было так одиноко, так печально. Однообразные металлические стены вгоняли его в тоску. Джон принял на кровати сидящее положение, а руками схватился за своё лицо и не смог сдержать бурю эмоций, чтоб не заплакать.
- Капитан, Блэйк! - Послышался мужской голос за дверью.
- Что такое? - Через силу произнёс солдат.
- Выходим за третьей частью камня.
- Я скоро буду.
- Хорошо, капитан, - и послышались отдаляющиеся шаги.
Рука капитана дёрнулась к столику, стоявшему рядом с кроватью. На нём лежала маленькая фотография Дианы. Он уставился на неё и пальцем коснулся изображения лица его жены словно гладил её по голове.
- Любимая, - тихо сказал он, а где-то под каютой шумели двигатели корабля...

* * *

Уллана открыла глаза и осознала, что находится в какой-то комнате, которая оформлена в классическом стиле. Она осмотрелась, и оказалось, что она сидит на кожаном кресле, но при ней не было оружия. Её руки и ноги были свободны. Краем глаза заметила на потолке позолоченную люстру, и книжные шкафы, прилегающие к стене. А впереди стол из красного дерева, за которым сидел человек в строгом сером костюме. Он держал в руках сигару и медленно выдыхал вверх её дым, который нависал над ним, образуя некий образ зла. Человек спокойным взглядом посмотрел на гостью.
- Здравствуй, Уллана, - его лицо озарилось в улыбке.
- Насколько я понимаю ты - Гарри Кэйп.
- Ты все верно понимаешь, девочка моя.
- Я тебе не девочка, - гневно сказала девушка, - и при чём ни твоя!
- Ну, тише, тише, - показывая жестом ладони, чтобы та успокоилась, произнёс мужчина.
- Где мои подруги!? - тут же она ощутила всем телом движение. Уллана поняла, что находится на корабле, который шёл по большим волнам.
- Не волнуйся за них. Я их скоро отпущу. Они своё дело сделали и больше мне не нужны.
- Тогда, что тебе нужно от меня?
- Ну, во-первых, чтоб ты мне не мешала. Из-за твоих прошлых действий, мне пришлось перевести твоих подруг на мой корабль. А во-вторых, что ты знаешь о тех черепахах, что тебе помогали?
- Ничего не знаю. Они просто мне помогли, появились из ниоткуда и предложили свою помощь. Я не могла им отказать. Мне нужна была хоть чья-нибудь помощь. Тем более чтоб пройти через охрану того здания. Они оказались очень полезны.
- Если я правильно понимаю, то ты их использовала? - Он снова улыбнулся.
- Понимай, как хочешь, - она глядела на него исподлобья.

* * *

Языки пламени свечей, стоявших на полках Сплинтера, кидали блики на стены комнаты, освещая её в полумраке. Сверху потолок немного осыпался песком, когда снова послышался над логовом черепах проезжающий мимо поезд.
Старая крыса сидела с закрытыми глазами в позе лотоса. В его покоях витало тишиной. Мысли мутанта были очищены, казалось, он не думал ни о чём, но на самом деле мастер думал лишь о своём ученике, который уже долго не появлялся дома. Сплинтер пытался направить энергию на помощь своему ученику. Возможно, она ему пригодится.
Неожиданно свечи погасли, давая мраку погладить комнату полностью, и теперь лишь мелкий дымок тянулся к верху. Комнату осветили молнии, появившиеся из образующейся воронки. Она стремительно увеличивалась в размере. Из её коридора подул сильный свистящий ветер, опрокинувший несколько книжек, мирно стоявших на полке.
Учитель Сплинтер открыл глаза, и из воронки на пол ступила двупалая ступня. Леонардо уставился на своего наставника, и его лицо расплылось в улыбке. Их взгляды пересеклись. Они почувствовали внутреннюю гармонию, которой не хватало обоим. На пальце правой руки у мутанта виднелось кольцо, за которым его посылали.
За спиной черепахи в голубой повязке появилась Самахи. Воронка позади неё ещё вращалась, а значит, был открыт проход. Молнии продолжали исторгаться из воронки, касаясь то пола, то потолка, не задевая обитателей комнаты. Не каждый смельчак решился бы на то, чтоб войти внутрь неё.
- Где вы так долго были? - нарушил первый молчание Сплинтер.
- В Запределье время течёт иначе. Для нас там не прошло и дня, - Саманта двинулась чуть вперёд, - Зови всех своих учеников. Мы сейчас же отправляемся за третьей частью камня и постараемся не допустить, чтоб она попала в чужие руки.
Последний раз редактировалось FEST Вс 27 янв 2008 1:59, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

я первая, я первая :P :lol:

буду кратка, так как мозг ко мне вернулся, но сейчас спит и мне не хочется его будить без причины. разозлится и опять сбежит ещё...

так вот, эта глава стала достойным продолжением предидущей по своим описаниям, событиям, яркости и прочего=)молодца!удержал таки=)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

Щетс х(((( А я значит вторая буду? Или уже третья? А неважно, главное выскажусь)))
Фест, глава достойная, как и сказала Леа, но я хочу еще кое-что добавить... Ты снова подрос!!!! Вот честное слово, в плане описаний... Очень понравилось начало описания сна Джона... А именно эти строки...
Всё вокруг горело ярким пламенем огня. Небо озарилось тёмно-красным цветом. Больше там не пролетала стая лебедей. Они погибли, их разорвало взрывной волной. Сожженные плачущие ивы падали на землю кусками. Трава покрылась чернотой, словно остались лишь одни угольки. И даже озеро окутало огнём…
Так живо все представляется перед глазами... И чем-то напоминает состояние моей души сейчас (((( Но не будем о грустном...
Погнали дальше))))
Ну, Майки как всегда НЕПОВТОРИМ)))) Дони верно подметил, ТАКОМУ и думать не стоит, его и таким любить будут х)))) Хехе, я злорадная, знаю х))))
Кхем, значит колечко теперь у Лео... Они знают где третья часть, Кейп знает где третья часть... Что же будет дальше???? Как развернутся события при встрече этих компашек??? Помятуя о том, что ты потрясно описываешь бои, остается только смиренно ждать в предвкушении))))
Вообщем... Подводя общий итог... Мне очень понравилось)))) А ты все растешь)))) Молодец))))
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Прочитала. Нет, проглотила))) Как уже сказали до меня девушки, ты очень и очень подрос) Честно. Вот я ничегошеньки не понимаю в художественности и прочем, но все равно рост как-то вижу))
Вот меня оч растрогали мысли Рафа о брате. Пусть написано немного, но чувствуется его переживание, волнение, беспокойство... Это все угадывается в описании комнаты и предметов, находящихся в ней. Я так думаю)
Сон Блэйка.. Брррр.... Хоть и нет конкретных описаний про внутренности, но в воображении все равно рисуется такая картинка) Сон, как всегда, заканчивается смертью Дианы.. Но в этом погибает и сам Джон.. К чему бы это?
Лео нашел колечко!)) Ну, теперь ситуация начнет проясняться, так ведь?)))
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Глава заставила задуматься...Над бомбами-сюрикенами :lol: А если серьезно, то после очередного сна Блэйка. Ты умеешь описывать символичные кошмары...И действительно умеешь заставить ненавидеть отрицательного перса :wink: Ведь именно кошмар произойдет тогда, если Кейп овладеет третьей частью Камня. Но, судя по словам Самахи, поиски третьей части будут жаркими :wink: 8) Порадовал :D
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Во-первых, давно вот хотел отметить – это грамотность написания последних глав. Заметил всего пару ошибок. Может, кто-то считает это неважным, но я всё-таки отмечу положительную тенденцию).
Далее. Если отрывок с переживаниями Рафа действительно вписывается в рассказ и написан отлично, то вот где Майки и Дон… Короче, неважно, наверное, еще не понял смысл этой части.
И всё же, считаю, что 6 и 7 главы (я их считаю за одну) удались более. Нужно уже завершать «вступление» и жахнуть как следует, по-фестовски). Пора, пора.
Читается легко, так что прочитана мной она была быстро)). Надеюсь, продолжение ты напишешь быстрее)).

Сны Блэйка напомнили мне Рафа и Елену из трилогии. зачеркнуто
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Глава 9

Солнце медленно и высоко поднималось над землёй. Солнечные лучики касались зелённой травки, с которой спадала капля утренней россы, и ласкал южный ветерок. В стороне, где возвышались высокие деревья, пели свою песню воробьи. Птицы виртуозно спрыгивали с ветки на ветку, оббегая свои владения. Облака быстро ползли по голубому небосводу….
По зелённой лужайке бежал человек, чьё лицо обдувало ветром, растрепавшим чёрные волосы. Это был молодой высокий мужчина спортивного телосложения. На его верх была одета футболка и расстегнутая рубашка, а ноги обтягивали голубые джинсы. Спортивные кроссовки во время бега прижимали невысокую траву к земле. Он вдыхал свежий воздух.
Сейчас мужчина чувствовал себя свободным, словно все заботы, проблемы пропали. Человек развёл руки в сторону и, продолжая бежать, направлялся вперёд, где виднелся край, откуда слышался шёпот морских волн. Дыхание слилось с темпом ритма биения сердца. В ушах осталась лишь тишина. Сомнений не было…
Не сбавляя скорость, мужчина прыгнул с обрыва. Лицо озарилось в улыбке, а по сторонам послышался гул, приближающий скалы внизу. Человек поднял голову в сторону, и его тело со звуком, прорезающим пространство, помчалось куда-то вдаль. Он летел… Он был неуязвим… Он был свободен…

* * *

Комната Кэйпа, где сам он уже сидел за своим столом из красного дерева. В руках держал статуэтку Наполеона, которая освещалась настольной лампой, стоявшей рядом. Краем глаза заметил грязное пятно на обоях классического стиля. Позолоченная лампа озаряла остальную комнату, и ту, кто, облокотившись на книжный шкаф, находилась в этой комнате. Золотистые волосы спускались к упругой груди, скрывающейся за чёрным платьем. Где-то под полом ощущался шум двигателей…
- Кесседи, присядь, - Гарри указал рукой на кожаное кресло, которое находилось в конце комнаты. Она села, не проронив ни слова. Девушка положила ногу на ногу и безразличным взглядом уставилась на работодателя.
- Кесседи, у меня есть для тебя новое задание.
- Я слушаю, - навострив всё своё внимание, произнесла она.
- Ты отправишься за четвёртой частью камня. Сейчас же ты вылетишь на вертолёте к крейсеру морских пехотинцев «Атлантис», который скоро направится за камнем.
- Вы подключили уже и рэнжеров?
- Да, для четвёртой части камня нужны большие силы. Так как вам придётся штурмовать русскую военную базу, под которой находится часть камня.
- Русские? – Девушку охватил лёгкий ступор. – Где находится четвёртая часть камня?
- На одном из островов Курильской гряды.
- Но мистер Кэйп, ведь это вторжение на базу вызовет третью мировую, - она хотела повысить на него тон, но не могла себе этого позволить.
- Не беспокойся. Я это беру на себя, - лицо мужчины расплылось в улыбке, - а теперь иди. Тебя уже ждут.
Девушка встала с кресла и через мгновение вышла из комнаты, закрыв за собой дверь.
Кэйп взглядом проводил её, а с лица всё не слезала его ухмылка. Он сунул руку в одно из отверстий стола и высунул оттуда камень, который содержал в себе уже две части.
- Пора продемонстрировать силу камня всему миру, - и после этих слов, Гарри засмеялся так сильно, что выше этажом его слышали.

* * *

Международная космическая станция медленно шла вокруг орбиты земли и сейчас она находилась над широкой и необъятной матушкой Россией. Было видно, как страну окутывали белые пушистые облака, которые так же быстро уходили куда-то прочь.
К иллюминатору, паря в невесомости, подлетел один из космонавтов. На груди его синего костюма, обтягивающего всё тело, виднелось знамя русского государственного флага. Его взор уставился на самую большую страну, но с высоты космоса, кажется, она уместится на одной лишь ладони. А в космосе царило безмолвие и пронизывающий холод…
В отсеке, где находился космонавт, в воздухе парили тюбики с едой, различные вещи, начиная от носков и заканчивая комбинезонами. Все находившиеся компьютеры были в полном рабочем состоянии: диагностировали, задавали новые траектории,… Мужчина высматривал свой родной город. Город, носивший название Владимир. Столько много воспоминаний связывало его с ним: любовь, желание утвердится, горе, переживания…
Сейчас он думал лишь о доме, где горел в его очаге огонь. Думал о семье, которая ждёт его. Ждёт жена, нуждающаяся в его ласки и любви. Ждут и дети, которым нужна отцовская любовь. Космонавт за пределами планеты думал лишь только о них…
Неожиданно в самом центре России произошёл взрыв, от которого пошла гигантская огненная волна. Она шла по пределам страны, выжигая и снося всё на своём пути. Волна распространялась лишь только по территории погибающей страны, но за её приделами она просто испарялась.
Человек словно проглотил язык. Вытаращив от шока глаза, он наблюдал, как целая страна умирает. Мужчина просто беззвучно наблюдал…

* * *

Молодая пара, взявшись за руки, брела по тропинке Летнего Сада, который находился в Санкт-Петербурге – культурной столицы России.
Солнце освещала своими лучиками зелённые деревья, с которых иногда спадали крупные листья. Рядом стояла белая статуя богини Венеры, около которой находились скамьи, где уже сидели пожилые и молодые люди, читающие книжки и просто болтающие о жизни. Этих людей не беспокоили сейчас жизненные проблемы. Они сюда пришли, чтобы просто отдохнуть, отдаться природе, которая завлекла их сюда. Где-то играя, убегал от мамы ребёнок, за которым, выставив руки вперёд, бежала молодая женщина. На их лицах улыбки, смех, а где-то за пределами сада звучали машины, стоявшие в пробках, оповещающие друг друга сигналами.
В стороне от двух людей находился водоём. Здесь воздух казался чище, чем в других районах города. Где-то над головой каркала ворона…
Молодая пара обернулась друг к другу. Их взгляды пересеклись, и он взял её руками за плечи, прижимая ближе к себе. Она уже не слышала посторонних звуков, которые окружали их, а слышала лишь биение своего сердца и чувствовала дрожь его тела. Девушка приоткрыла рот, и её сладкие губы коснулись его. Он ощутил тепло своей девушки, а рука скользнула по её спине. Оторвавшись от его губ, она произнесла самые дорогие слова, которые были для него:
- Я люблю тебя…
- И я люблю тебя, - ответил он ей, и сильней прижал девушку к своему телу.
Неожиданно молодой человек ощутил, как вокруг стало жарко, а со лба на землю упала капля пота. Воздух стал горячим, и ощущение было как в парилке. Где-то в стороне послышались крики людей. Его руки прижали её ещё сильней, не позволяя вырваться, хотя она и не пыталась. Оба повернули в сторону головы, и перед их взорами встала картина: огненная волна, тянувшаяся к небу и уничтожающая всё на своём пути, шла в их сторону.
- Любимая, - он снова взглянул на неё, а она в ответ подняла печальные глаза в его сторону. Оба понимали, что сейчас произойдёт. Но уже ничего не могли сделать…
- Девочка моя, - продолжил парень, - это ничего не значит для нашей любви. Мы всегда будем вместе и в раю и в аду… - В ответ девушка лишь кивнула, а по её лицу пробежали слёзы. Он коснулся её опухших от слёз губ, и они стали как одно целое.
Не щадящая никого волна стремительно приближалась к паре. Деревья, машины, дома, животные, люди… Всё сгорало моментально, не оставляя после себя ничего, кроме пыли.
А где-то очень далеко от России в своей комнате смеялся мистер Кэйп.

* * *

Зелённая поляна, окружённая многочисленными высокими деревьями, растелилась на небольшое расстояние. Трава шелестела от касания ветра. Звуки каких-то птиц доносились из леса, а солнце постепенно двигалось ближе к закату. По середине поляны из земли выходил большой выступ, а под ним вырисовывался туннель, ведущий к третьей части камня.
Неожиданно над травой появился вращающаяся воронка, извергающая молнии. Из её туннеля подул сильный ветер, обласкавший поляну. Из этой воронки по очереди выпрыгивали фигуры, которых накрывала тень уходящего солнца. Первым оказался Леонардо, а за его спиной стоял появившийся недавно Рафаэль, рядом с которым уже стояли Микеланджело и Донателло. Их повязки развевались по ветру, выходившему из воронки, откуда последней выпрыгнула Самахи. Она пауком приземлилась на землю, и лишь силой воли закрыла за собой портал.
Неожиданно раздался громкий звук выстрела, сопровождаемый воплями птиц, которые тут же поднялись с деревьев и направились прочь отсюда. Саманта быстро отскочила в сторону, и пуля разорвала лишь клочок земли, на которой она раньше стояла. Рафаэль кинул взгляд вверх и увидел два вертолёта. Один из них уже садился позади пещеры, а на том, что парил, сидел Бамби, который передёргивал затвор на своей снайперской винтовке. За спиной снайпера показался Тайк, державший в руках свой тяжёлый пулемёт.
- Мы во время, - усмехнулся Рафаэль.
- Черепашки, к оружию! – Прозвучал приказ Леонардо, и лидер сразу же вытащил из-за спины катаны.
Саи завертелись в руках хозяина, нунчаки заставили свистеть воздух, а Донателло, взяв шест-бо, принял боевую стойку. Через мгновение каждый мутант прыгнул в свою сторону, чтоб не быть лёгкой мишенью для снайпера.
Не успел Бамби перезарядить винтовку, как раздался рокот пулемёта, заставивший схватится снайпера за уши. Винтовка, вращаясь, упала на траву. От звука стрельбы в ушах солдата лопнули перепонки, а из ушей вытекло немного крови.
- Тайк! Что ты, мать твою, делаешь!? – Заорал тот, но второй его не слышал, а лишь наслаждался стрельбой.
Саманта рванулась с места вперёд, а земля позади неё начала рваться и взлетать кусками к верху. Невооружённым взглядом было видно, как от её плеч к пальцам идёт какое-то белое свечение, словно накапливающее мощь. Она быстро дёрнулась в сторону, и по тому направлению, по которому она двигалась, прошлась пулемётная очередь. Девушка быстро взмыла руку к верху, и белый луч вышедший из её пальцев направился прямо на державшийся в воздухе вертолёт. Поляна озарилась взрывом, из которого вылетел весь в огне Бамби. Его тело вместе с окутанным пожаром вертолётом повалилось на траву. Вертолет рухнул на то место, где недавно находился Раф, который с трудом успел унести оттуда ноги.
- Так-то лучше! – Сказал с усмешкой на лице Дону Майк.
- Берегись! – Вскрикнул Лео, над головой, которого пролетела ракета, направляющаяся прямо к двум братьев.
Мутанты, что есть сил, прыгнули по сторонам, и через секунду ракета попала именно в то место. Раздался взрыв, от которого до конца не удалось уйти. Ударная волна раскидала двух черепах по сторонам. Майки панцирем сшиб дерево, и зелённые листья градом осыпали его. Животные как крысы бежали с корабля. Большие проскакивали мимо деревьев вдаль, а белки, словно акробаты, скакали по веткам деревьев.
Донателло же ударной волной отнесло на траву. По его телу сползал свет солнца, которое уходило за горы вдалеке. Он попытался встать, но суставы отозвались сильнейшей болью в руках и ногах. Рука не потеряла шест, который сжимал ещё крепче кулак. Взгляд уставился на плечё, которое покрыла чернота от огня, а в ответ черепаха в фиолетовой повязке лишь оскалилась.
- «Кровавые волки» возьмите атаку на себя! Я в туннель! – Под прикрытием трёх автоматов, скомандовал Блэйк и скрылся в проходе пещеры.
- Я в пещеру! – Увидев Джона, крикнула Самахи. Она вскинула руку вперед, и очередной белый луч направился в сторону трёх стреляющих девушек. Оружие Саманты снесло Зару с ног, обжигая в сильнейшем пламени огня. Это отвлекло внимание стреляющих сестёр Чан, которые перевели свои взоры на горящую девушку. Но этого момента хватило, чтоб нанести неожиданную атаку. Леонардо с прыжка нанёс удар обеими ногами в живот Кью, и та молниеносно отлетела в сторону, а мутант в голубой повязке сразу после атаки перевернулся через спину и уже стоял рядом со второй Чан. Ударом ноги черепашка выбила автомат из рук Чайры, но благодаря быстрой реакции девушка перешла на альтернативное оружие. Солдат «кровавых волков» достала из-за спины катану, и меч ринулся на Лео, но тут же был отбит клинком мутанта. Завязалась битва на мечах. Каждый наносил удар по противнику, но и каждый выпад был успешно отбит. Солнце почти скрылось…
Краучук засовывал очередной снаряд в гранатомёт, но неожиданно заметил, как к нему стремительно приближается Рафаэль. Мутант бежал как можно быстрее, сжимая в руках саи. Его лицо выражало гнев, который он и не собирался скрывать.
Гранатомёт заряжен, и человек тут же направил дуло орудия на бегущую черепаху. Биение сердца слышалось так отчётливо, что казалось, оно сейчас выпрыгнет из груди солдата. Ракета с рёвом вылетела из орудия, но на пол пути её сбил сюрикен. Взрыв заставил Рафа и Краучука закрыть лицо руками. Человек услышал, как что-то разрезает воздух, и увидел, как такая же звезда ниндзя воткнулась в один из снарядов, которые лежали рядом. Над поляной поднялся мощнейший взрыв, который уничтожил неподалёку стоявший второй вертолёт. Черепаху в красной повязке сбило с ног, и, прокрутившись волчком, он отлетел на траву. Тут же рядом с ним приземлился Микеланджело.
Леонардо быстро отбивал очередные выпады Чайры. Катаны, соприкасаясь друг с другом, искрились. Мутант не забывал наносить ответные удары, но та умудрялась отходить от них, то в сторону, то словно ложилась под клинок. И тут они словно сошлись, прижимая мечи друг к другу, пытаясь как бы столкнуть. Их лица были в паре сантиметров друг от друга. Неожиданно в глазах Чан Лео как в отражении зеркала заметил вторую сестру. Черепаха, быстро освободив вторую руку, врезала кулаком по лицу девушке, и та отошла в сторону, но не упала, а снова помчалась в атаку. Леонардо, резко вытащив из-за спины второй клинок, с трудом успел отбить две атаки с двух сторон. Они стали сильней прижимать мечи к нему, пытаясь сломить черепаху. На лице мутанта начал проступать пот, скатываясь каплями по щекам. Солнце совсем скрылось, передав царствование ночи…
Девушки принялись бить ногами по коленям мутанта, и тот, не устояв, рухнул на колени, но, не потеряв контроль, не позволил им провести очередную атаку. Он продолжал отражать их выпады. Его почти сломили…
Тут же со стороны показались Майки и Раф. Ниндзя сбили солдат ногами, и те по инерции отлетели в стороны, позволив Леонардо прийти в себя. Черепаха в голубой повязке опёрся руками об землю и тяжело дышал. Повязка свисла вниз, а капли пота падали с лица на траву. Переведя дыхание, Микеланджело и Рафаэль помчались к сёстрам, а на небе расстелился звёздный ковёр, и луна осветила поляну…

* * *

Туннель кончился и вывел Блэйка в огромный зал, чьи стены были покрыты золотом. Их обвивали золотые змеи, прикреплённые к ним. Они словно дышали огнём, изображённым на стенах в виде рисунка. Пол под ногами человека оказался мраморным. На нём виднелись различные цвета, свойственные этому материалу. С потолка же свисали заострённые шипы. Их острота не уступала лезвию меча. По середине зала возвышался алтарь, который держал в клещах очередную часть камня судьбы. Всё было по старым правилам…
Всё лицо капитана было в поту, а сердце билось в бешеном ритме. Он знал, что по его следам кто-то двигался, и ему приходилось бежать, как можно скорее. И вот теперь Джон стоит перед очередной частью камня. Пора взять его и убираться отсюда…
Вдруг перед Блэйком появилась фигура девушки, которая прыгнула со стены. Это была Самахи. На её лице был заметен гнев. Солдат машинально поднял винтовку на уровень плеч и открыл огненную очередь. Но человек даже не успел среагировать, как особа оказалась рядом. Её иглообразные когти разрубили автомат надвое. Тут же она подпрыгнула и нанесла ногой удар в голову капитана. Человек, перевернувшись в воздухе, упал животом на пол. Джон быстро вскочил вперёд и резко вытащил из кобуры два кольта, которые выпустили пару пуль. Одна из них попала девушке в плечё, а от других она легко увернулась. Саманта стряхнула ранение, словно пыль с одежды. Спустя мгновение и раны не было. Девушка помчалась за Блэйком как гиена за добычей. Капитан, сунув один из пистолетов в кобуру, резво вытащил из-за пояса слабую гранату, которую швырнул в сторону Самахи. Её накрыло взрывом и от ударной волны её снесло с ног. Взрыв разрушил алтарь и камень, упав на пол, покатился к ногам солдата. Не думая, он схватил его и ощутил мощный приток сил. К его глазам предстал фиолетовый камень, переходящий в более тёмный тон, а затем снова возвращающийся обратно. От взрыва половина комнаты выглядела словно продырявленная, а с потолка острые шипы затрещали и были готовы упасть на пол. Они дрожали, и самые маленькие уже падали вниз, разбиваясь вдребезги.
Джон понимал, что он не успеет выйти наверх, и поэтому решил применить силу камня. Фиолетовый дым обхватил всё его тело и через мгновение капитан испарился как ниндзя.
- Нет, - в полголоса произнесла вставшая с пола Саманта. Тут же рядом с ней упал один из шипов. Не теряя время на размышления, она рысью бросилась прочь в туннель, а её уход сопровождался падающими с верху острыми выступами потолка…

Камень Судьбы - 1234 (52).jpg
Камень Судьбы - 1234 (52).jpg (777.88 КБ) 2524 просмотра
Последний раз редактировалось FEST Вт 17 авг 2010 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Неужели я первый? Нонсенс)
Думаю, что в скором времени ожидается небольшой отток населения России на Курильские острова)). И опять-таки русские во всем виноваты, спрятали же камень!)
И вот, наконец, начали баловаться с камнем. Только зачем же было уничтожать всю страну? Не любят американцы Россию. Факт).
Из боя больше всего запомнился Лео, сражающийся с двумя девушками. Ещё я все ждал, что Самахи наконец порвет Блэйка на кусочки. Почему она не сделала этого? Вопрос, вопрос.
Есть моменты, которые хотелось бы мне выделить, но уж лучше буду краток). Соединяй камешки и пиши, пиши).

а всё-таки 6 и 7 главы лучше)
Изображение
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

ммм)) А я вторая))))
Гррррр, честное слово, разорвала бы глотку этому Кэйпу :evil: Уничтожил Россию, да еще и эту парочку((( Зарезала бы на месте!(( Девушку с парнем жалко... :(
У Самахи мощные силы.. Так, я согласна с Leo, почему же она не поджарила Блэйка?? Хотя.. наверное, на это есть причины :wink:
Битвы.. Битвы, битвы, про них даже говорить не буду!) Мастер ты этого дела!)) Вот и все :roll:
Продки))
ЗЫ. И, желательно, чтоб ядерная волна не уничтожила все живое)) Но.. это по усмотрению автора)
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Ответить