Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Камень Судьбы

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

1) Я не понял фишку со свободным и взлетающим человеком. Это тоже типа был сон Джона Блэйка или как?
Это был не сон Блэйка. Это вообще был отдельный персонаж, которого я так и не решился раскрыть, а просто показал его как некий "филосовский" символ в работе.
2) Если Гарри Кэйп не родился, выходит, что и Атаки клонов и камня судьбы ( а точнее их событий никогда и не было? )
Да. Именно.

Всем спасибо за комменты.
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Ох, Фэст... Я прочёл твою повесть и эмоции бушевали во мне. Честно говоря половина из них
была негативной... Но ты не можешь меня винить в этом, потому как для меня многие строки
твоей повести, просто убийствены... Вот прошло время и я подостыл от впечатлений, и теперь
подумав не решился оставлять негативный отзыв. По-моему, так будет правильно. )) В конце
концов, кто я такой, чтобы обращать внимание на моё возмущение. Поэтому я ограничусь лишь
тем, что понравилось и достойно внимания. ;)

-----------------------------------------------------------

Описано всё, как кто-то сказал "по-Фэстовски": драмотизм и слёзы. Блэйк, Диана, черепашки, камень судьбы...


Понравились отношения между братьями: Рафаэля и Леонардо - вышли замечательно.
Вот Дон запомнился по взрывным сюрикенам.
Запомнился мудрый Микеладжело, предлживший завалить проход свежими трупами и то, как
он отреагировал испугом на смерть Рафаэля. Рафаэль любящий брата... Леонардо думающий о семье...
Бои и смерти, описаны круто и обалденно. Я так говорю, потому что я себя заставил относиться к этим фрагметам,
как к шоу, так мне было легче читать... И с космонавтом круто. Родины больше нет... Никто его не ждёт. Один в космосе,
никому не нужен... Вокруг холод... Россию уничтожили... Ты, ещё, чего-то хотел показать этим?
Чтобы мы почувствовали, что для нас дорого? С летающим человеком так и не понял и про малыша с вороной, этот момент
мне понравился. Фестыч, а ты не хочешь попробовать дёргать за струны наших душь иными образами?
0_о Смерть, это сильно, но может быть страшнее смерть души, а не тела? )

За последний абзац в фанфе, я тебе всё простил. все те переживания, которые пришлось перенести
моим "хрупким" плечам. ))))


P.S. Да и отдельное спасибо за то, что не окровавил одного из героев, девушку! ;)

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

Хех, только Фест мог уничтожить пол-России Х)). Что ж, я под впечатлением. Перед глазами много различных сцен так и всплывают, но что-то не выходит зарисовать, а жаль… Но главное, что в подсознании вся картина четко и ярко видна... Реально страхово было бы увидеть тех черных существ в переулке… Очень напугалась, когда Раф умер. Даже не подумала бы… Прямо фильм ужасов в конце. Господи! И Лео погиб… Это просто извращение над моей черепашколюбящей душой… :’((( Успокаивает, что всего этого, как оказалось, не было, что меня тоже удивило. Ну и слава Богу! Фух.
Аватара пользователя
Donnie
ученик ниндзя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс 07 окт 2007 19:34
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Donnie »

Красиво и реалистично умеешь писать. Жалко было Рафа и Лео, но слава Богу этого всего не было. Клёвый задум. Одним словом КРУТО!!! :D :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Я владею интеллектом,
Не оболтус, не балбес,
Я весь добрый и забавный,
Не ношусь везде как бес!

Пусть я очень сильно добрый,
Но когда я разозлюсь,
Я ведь драться к вам полезу,
Я в атаку ломанусь!
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Это было... превосходно :)
Во-первых, спасибо хочется сказать за доверие от Сплинтера :wink:
Ну а во-вторых... а во-вторых будет критика.

Начнем с Тибета. Если я верно помню карту, это все-таки больше Китай... или все же нет? В любом случае, четко Индией быть не может, здесь следует или не писать вообще, говоря лишь "Тибет", либо указывать, что это граница.
Уже в самом конце "Сражение шло в самом разгаре"... Фест, сражение не может идти в самом разгаре. Тогда уже "Сражение было в самом разгаре". Похожие ляпсусы видела и в остальных главах, но в целом уровень поднялся еще выше, чем был раньше :wink:
Читалось под ОСТ к Мумии... так что у меня события были с должным музыкальным фоном! Да.
Заметный минус в том, что история Улланы и подруг, как и история Роузи, лишь немного окрашена. В остальном же - белым-бело. Оборвал на черепахах и капитане, а об остальных героях ни слова.
Заметь, чем выше твой уровень, скажем так, орфографического искусства, тем лучше читается и воспринимается история...
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dew »

итак...из всего что я прочитала могу вывести только одно- Вау) сражения получаются ну очень хорошо и сама история на высоте!) так что всё,что я тут поняла мне понравилось :)

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

Вот, собственно, и давно обещаный коммент:
Лучше первой части, но имеет существенный, просто ОГРОМНЫЙ минус - это гибель России по сюжету. Несколько раз перечитывала этот фрагмент и не могла поверить - как рука поднялась написать такое?? Хотя это, пожалуй, единственный, хотя и, повторюсь, ОГРОМНЫЙ недостаток. Стиль описания очень напоминает аниме мультики - в частности, девушки сражаются на каблуках и в такой одежде, буквально гарантирующей их проигрыш, проходи битва в реальных условиях. Битвы, как всегда, описаны великолепно. Да и всё остальное, если подумать, тоже. :thumbsup:
В общем, третьей части, как я понимаю, всё-таки не будет :cry:
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Надо сказать, что эта работа меня приятно удивила. Она написана если не лучше чем предыдущая трилогия, то по крайней мере по другому. Хотя признаться, читая первые три главы, у меня складывалась ощущение, что читать придется через силу, как это бывает иногда у меня с некоторыми работами (имена авторов, дабы не обидеть их не называю). К сильным ходам стоит отметить конечно же сны капитана Блэйка, особенно предпоследний, и сцену в Летнем саду. Написано так, что аж дух захватывает. К минусам я бы отметил, ну помимо мелких орфографических ошибок, на которые я даже внимания и не заострял по ходу прочтения, отсутствие такой желанной для меня сцены как наши пограничники надавали
бы....в общем отлупили бы их американские задницы на курилах. очень ждал. А так...то что ты придумал с последней частью камня, у меня вызвало ассоциации, что у тебя мало времени и тебе нужно было
срочно заканчивать главу или даже сам фанф. Далее...не слишком раскрыт персонаж Самахи, хотя возможно ты и раскрыл его в двух последующих частях.
Этого не знаю, так как не читал.
И еще вопрос по одному персу...это мужик в Индии..Джек кажется, если он эпизодический герой, то зачем наделять его именем? Этот момент мне тоже остался не понятен. Ну а в целом мне понравилось и я с удовольствием начну читать следующую часть.

Оценка 8/10
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Как не странно, но первая часть мне понравилась больше, хотя этот фанф так же достоин приза. Не успакаивался пока не дочитал. Как и первая часть создавала по своиму неописуемую атмосферу происходящего, будто не читаешь а смотрешь кино. Тоже за пол дня прочитал. Захватывающяя двулогия. Этот фанф мне тоже понравился. Так держать.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Камень Судьбы

Сообщение FEST »

В работу добавлена иллюстрация от viksnake
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Камень Судьбы

Сообщение Тринити »

:cry: мне жалко Лео с Рафом :cry:
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Ответить