Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Само понятие времени и вообще...

О нашей жизни
RedTurtle
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вс 27 авг 2006 13:57
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение RedTurtle »

The Demonic Kitten писал(а):Самозаценку? Хах... Я и так себя ненавижу...
Ну да, конечно. Это так и было видно с самого начала. 8)
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Кипячусь? Ндаа, Демоник...)) Отдохни. От времени)
А то у тебя еще и восприятие тона поста пропало напрочь.

По сабжу... Время было, время будет, время есть... а есть время будет?
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
The Demonic Kitten
ниндзя
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 2:51
Откуда: Obscurus Compitum
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение The Demonic Kitten »

Future Raph & Мольфарка
Здесь не обо мне речь...
I've gone.
Аватара пользователя
Enantija
ученик ниндзя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс 17 сен 2006 15:51
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Enantija »

Время назат не вернуть и не стоит пытаться........
Что было - то было........
нам остается лишь жить дальше.........
"Меня слишком много для этого мира,
Мне очень тесно в нём,
Мне мала любая квартира
И любой сумасшедший дом... "
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

Даже не дальше жить, а сейчас. Если думать о прошлом либо будущем, есть опасность не вернуться настоящим. Так что, наслаждайтесь данной секундой=)!
Аватара пользователя
Russian killer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Сб 20 янв 2007 20:30
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз

Сообщение Russian killer »

В будущем наверняка появится временной туризм!
- Мистер Германн, сэр, вы потеряли руку на войне?
- Руку? Позволь тебе сказать сынок: если учитель говорит не высовывать руки из автобуса - выполняй!


Mania, Sloth, Irreverence, Excess
Gluttony, Revelry, Violence, and Selfishness
Flags of pure unfettered Id brashly unfurled...
It's a Max Max Max Max Max Max world!
Leonardo11
ниндзя
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс 13 апр 2008 10:48
Откуда: Канализация

Сообщение Leonardo11 »

Russian killer писал(а):В будущем наверняка появится временной туризм!
Это опасно.
C2D E6750 3.4,2 Gb RAM,8800GTS 640 680/1620/2100.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Хм..Временной туризм - это конечно штука привлекательная..Но, если помнить рассказ Р.Бредбери "И грянул гром" про раздавленную в прошлом бабочку и изменившемуся от этого настоящего, то да..Хотя..Ведь если что-то и произойдет в прошлом, то на будущем это может и не сказаться, ведь будущее уже произошло на том основании, что этот поступок уже имел место быть..(во завернула :o ) А вообще это все так сложно и взаимосвязано, что можно размышлять об этом до бесконечности..
Хм..Кстати, когда как-то размышляла на тему машин времени, то пришла к выводу, что если люди будут часто путешествовать, то они будут быстро стареть..Ну вот допустим, если человек пробыл в прошлом недели две к примеру, то возвращаясь в тот момент настоящего, откуда он пришел, то получается он постарел уже на две недели.. А если этот человек будет часто бывать в прошлом, то и срок набежит немалый..Хм.. Забавно..
А вообще время - это такое необычное явление..И мне кажеться, оно не одно..Ибо вот люди воспринимают его как-то по своему (тот же пример - если чем-то занимаешся интересным время летит, а если наоборот - то наоборот медленно идет)..А вот Космос живет по своему некому времени..Хм..Может я и не права..(что скорей всего..)
Изображение
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Kaleo писал(а):Ведь если что-то и произойдет в прошлом, то на будущем это может и не сказаться, ведь будущее уже произошло на том основании, что этот поступок уже имел место быть.
не-е-ет...земекис верно подметил в "Назад в будущее" про искривление временного континиума. То есть есть точка, до которой время тянулось одинаково. В момент этой точки, произошло какое-то событие и дальнейшее течение времени каким-то образом изменилось...и чтобы вернуть все на свое место, нужно обойти эту точку так, чтобы в этот момент никаких изменений не произошло. Понятно?
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

Понятно-понятно.
Только всё равно остаётся куча парадоксов и нестыковок. Пример из Лукьяненко (вот уж не думала, что буду брать из него примеры, не нравится он мне, извращенец. Просто книжка дома есть, далеко ходить не надо)
Например, чтобы изменить событие в настоящем, нужно попасть в прошлое и изменить там что-то там. При этом меняется настоящее (пункт отправления) и неизбежно меняется сам тот, кто отправился в прошлое. Тот человек, который задавался целью отправиться в прошлое вообще перестанет существовать. Так кто же тогда отправится в прошлое и изменит "настоящее"? ВременнАя петля. Парадокс? Парадокс.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Лукьяненко твой в корне прав..сразу видно не имеет ни малейшего понятие о теории относительности (щас всем кому не лень пишут про временные путешествия и хоть бы один воспользовался в качестве подспорья теорией Энштейна)...это раз. А два это то, что даже если будущее прошлого (то бишь настоящее) изменилось, то далеко не факт еще, что тот кто, изменил его, тоже изменится
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Современные учённые уже сомниваются в теории относительности
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

Насколько я помню, есть несколько вариантов - либо в момент перемещения во времени Вселенная разделяется на две - для возможности реализации альтернативного решения. Либо же уже существует бесконечное количество вселенных с малыми отклонениями - параллельные миры так сказать. Либо же просто в момент перемещения во времени - тотальная аннигиляция и смерть всего.
Современные учённые уже сомниваются в теории относительности
Насколько я знаю, ещё сам Эйнштейн и доказал, что в самом общем ислучае его теория относитьлености неверна. Она - лишь реализация частного случая, впрочем, охватывающего довольно обширный диапазон.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Современные учённые уже сомниваются в теории относительности
возможно, также как и сомневаются в теории Дарвина и когда-то сомневались под классической механикой..наука неизбежно приближается к истине...теория Энштейна много объясняет, но все равно еще много загадок связанные с временем (эффект близнецов тому пример)
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Donatello »

Скорее всего окажется, что теория Эйнштейна частный случай теории суперструн.
А вот эта теория уже многое объясняет.
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Ответить