Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Само понятие времени и вообще...

О нашей жизни
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

а в кратце? Своими словами её суть? Я конечно понимаю это жестоко вот так вот объяснить целую теорию, но хотя бы основные положения
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Donatello »

Тео́рия струн — направление математической физики, изучающее динамику не точечных частиц, как большинство разделов физики, а одномерных протяжённых объектов, так называемых струн.

В рамках этой теории постулируется, что все фундаментальные частицы и их фундаментальные взаимодействия возникают в результате колебаний и взаимодействий ультрамикроскопических струн, длина которых составляет порядка 10-35 м
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Маааамааа.... Роди меня обратно))))) А это на каком языке?))))) В моей азбуке этого нету....
З.Ы. Действительно, можно попроще? На форуме абсолютное большинство людей, вроде меня, для которых вышенаписанное непонятно совершенно)))))
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

судя по твоей аве можно было сказать тоже самое :lol: :lol: ...
по-моему все написано достаточно ясно...(по крайней мере стоит задуматься и открыть поисковик и найти инфы побольше, чтобы тоже узнать больше...чего автору предыдущего поста тоже советую...а не писать бессмыслицу про роди меня обратно :evil: )
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Ну если вчитаться, то, конечно, все ясно)))))))
Но сама фраза выглядит жутко))))))
Аватара пользователя
Azazi
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 29 май 2007 20:18
Откуда: MiB
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazi »

Считаю, что путешествие во времени возможно. Нет ни одной физической формулы которая бы отрицала такую возможность. Другое дело, что будет, если машина времени попадет к нам в руки - лучше сразу стреляться, по-моему. :shock: В прочем изобретателей ничего не остановит.
Do you remember when we thought there was no end
a shooting star around the sky
Do you remember when you were from heaven sent
how far the wind could make me fly
Аватара пользователя
Russian killer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Сб 20 янв 2007 20:30
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз

Сообщение Russian killer »

Donatello писал(а):одномерных протяжённых объектов
В смысле? В первом измерении?
- Мистер Германн, сэр, вы потеряли руку на войне?
- Руку? Позволь тебе сказать сынок: если учитель говорит не высовывать руки из автобуса - выполняй!


Mania, Sloth, Irreverence, Excess
Gluttony, Revelry, Violence, and Selfishness
Flags of pure unfettered Id brashly unfurled...
It's a Max Max Max Max Max Max world!
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Donatello »

Ну. Одно же измерение.
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Russian killer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Сб 20 янв 2007 20:30
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз

Сообщение Russian killer »

Нет, я говрю об обычных трех измерениях: первое, второе(плоскость) и третье(обьемное).
- Мистер Германн, сэр, вы потеряли руку на войне?
- Руку? Позволь тебе сказать сынок: если учитель говорит не высовывать руки из автобуса - выполняй!


Mania, Sloth, Irreverence, Excess
Gluttony, Revelry, Violence, and Selfishness
Flags of pure unfettered Id brashly unfurled...
It's a Max Max Max Max Max Max world!
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Donatello »

ну да. в первом конечно.
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Slavchan
элитный ниндзя
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 02 авг 2012 12:11
Имя: Вячеслав
Откуда: Гаврилов-Ям
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Само понятие времени и вообще...

Сообщение Slavchan »

Я считаю, что судьба начертана заранее и предусмотрит путешествие во времени. Ты будешь думать пытаться тебе вмешаться или нет, а путь уже будет предопределен, и если решишь вмешаться, то ты и можешь стать причиной того события, которое ты хотел исправить или избежать.
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Само понятие времени и вообще...

Сообщение Lady O'Neil »

Путешествие в будущее возможно - если двигаться со скоростью, близкой к световой. А вот в прошлое вообще никак :(
Честно говоря, не думаю, что человечество когда-нибудь будет использовать что-то вроде машины времени в серьёзных целях - слишком трудоёмко и бестолково.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Само понятие времени и вообще...

Сообщение Shredder »

Lady O'Neil писал(а):Путешествие в будущее возможно - если двигаться со скоростью, близкой к световой. А вот в прошлое вообще никак :(
Автор данной книги с тобой не согласен. И хотя он слишком много предполагает иногда, приписывая путешественников куда надо и не надо, многие из рассматриваемых им вопросов довольно интересны. Особенно описания реальных случаев, происходивших с людьми, если только не быть параноиком и не считать всех врунами. И хотя достоверность полученных под гипнозом данных в некоторых случаях вызывает сомнения, сами факты, происходившие с людьми, моему сомнению уже не подлежат. Был ещё такой случай, смотрел давно по ТВ: один известный и уважаемый человек, которому незачем врать, рассказал следующую историю (как я это запомнил): ехал он вечером на легковушке, и тут на дороге появился какой-то свет и машина заглохла, из-за чего он попал в аварию и потерял сознание. Очнулся в небольшом странном помещении, лежащим на кушетке, вокруг него были люди не совсем обычного вида, похожего на описанный в книге по ссылкам выше, работавшие вокруг каких-то панелей управления и приборов, один из которых сообщил ему, что они - люди из будущего, и случайно стали причиной его аварии, поэтому посчитали своим долгом исправить происшедшее. Сказали они буквально следующее: твоё тело было разрушено, но мы его полностью восстановили. Воспользовавшись случаем, он решил спросить лекарство для своей неизлечимо больной матери, и они дали ему какую-то небольшую круглую и наполненную прозрачной жидкостью капсулу. Уже отправившись домой, он заметил также, что у него перестало болеть колено, мучившее его перед этим несколько лет, на которое врачи делали несколько операций и всё равно толком ничем не могли помочь. Тут же оно прошло без следа - будто и не было ничего. Очевидно, что это был "побочный эффект" восстановления тела, которое сделали ему те люди. Придя домой, он растворил таблетку в стакане воде, как они и сказали ему, и дал выпить матери. Сперва ничего не произошло, но на следующий день он обнаружил её вставшей с постели и моющей посуду на кухне. Она сказала, что ей уже значительно лучше. И уже скоро она была полностью здорова. Остатки воды из стакана он решил отнести в научную лабораторию, но там не удалось выяснить ничего, кроме того, что эта вода была такого высшего качества и с такими свойствами, которые невозможно получить никакими современными средствами.
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Само понятие времени и вообще...

Сообщение Lady O'Neil »

Master Shredder писал(а):Автор данной книги с тобой не согласен.
Хорошо, я её почитаю когда починю электронную книжку, либо если она будет в книжных магазинах города. Почему бы и нет, тема ведь такая актуальная.
Master Shredder писал(а):Особенно описания реальных случаев, происходивших с людьми
Это-то как раз и неинтересно - меня куда больше интересует сам принцип этих перемещений с научной точки зрения и механика этого вот всего. Физическая сторона. Были ли это осознанные перемещения в ту же самую реальность, или всё-таки параллельные миры? Сквозь время и пространство ли это были перемещения, или из других частей Вселенной? И был ли перенос прямо физического тела, или только сознания и энергетической сущности?
Master Shredder писал(а): вода была такого высшего качества и с такими свойствами, которые невозможно получить никакими современными средствами.
Трудно поверить, что какие-то свойства воды нельзя получить современными средствами. Впрочем, допускаю, ибо не читала и не понимаю, о чём конкретно речь.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Само понятие времени и вообще...

Сообщение Shredder »

Lady O'Neil писал(а):Хорошо, я её почитаю
Ты так написала, будто я предлагал читать. Вовсе нет, просто привёл ссылку на то, о чём думал, в общем на любопытную с моей тз инфо. :) Можешь и почитать, там предоставляются как раз некоторые ответы (насколько это пока возможно) на некоторые из других твоих вопросов. Кое-что написано верно и подтверждается другими источниками, но всему я бы верить конечно не стал.
Ответить