Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Делимся знаниями

О нашей жизни
Аватара пользователя
Ангел навсегда
элитный ниндзя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пн 27 май 2013 19:43
Имя: Маша
Откуда: Самара,город детства!
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Делимся знаниями

Сообщение Ангел навсегда »

я провела опыт над моей крысой неоднократно.и результат один,и тот же! я насыпала перед крысой зерна и рядом положила кусочек сыра. и заметила кое-что интересное.крыса всегда подбегала и ела зерно! но не сыр. этим опровергнут слух что крысы любят сыр.
вот так.
Я-это я,меня не изменить,единственный человек,способный меня изменить-это Я сама,поэтому...Не пытайтесь меня изменить!
Аватара пользователя
Don2105
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013 18:45
Имя: Никита
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Делимся знаниями

Сообщение Don2105 »

Запомните,если училка медленно произнесла вашу фамилию во время огласовывания результатов тестов-у вас есть шанс на очень хорошую оценку или на очень плохую.
I don't want to be let down
I don't want to live my life again
Don't want to be lead down the same old road
Аватара пользователя
натали
ниндзя
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Пт 28 июн 2013 19:50
Имя: Медди
Откуда: Из волчьей стаи
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Делимся знаниями

Сообщение натали »

Спойлер/Оффтоп:

Ангел навсегда
у меня они настолько зажравшиеся что бегут куда попало
никогда не отвлекайтесь на контроше на двоишьника а иначе в своём провале он обвинит вас!

Смотрю-прямо,
дышу-ровно,
вру-честно,
оправдываюсь-красиво,
отвечаю-дерзко,
посылаю-резко.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Делимся знаниями

Сообщение Shredder »

Видео против мата :D

Аватара пользователя
натали
ниндзя
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Пт 28 июн 2013 19:50
Имя: Медди
Откуда: Из волчьей стаи
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Делимся знаниями

Сообщение натали »

:shock: ничего себе! (не знаю что сказать)

Смотрю-прямо,
дышу-ровно,
вру-честно,
оправдываюсь-красиво,
отвечаю-дерзко,
посылаю-резко.
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Делимся знаниями

Сообщение vombat »

Ангел навсегда писал(а):этим опровергнут слух что крысы любят сыр.
вот так.
Когда штук 150 крыс выборку сделаешь и проведешь на них подобный опыт, тогда и можешь говорить о каких-то опровержениях. а так одна единственная крыса - это ничто для статистики

натали писал(а): никогда не отвлекайтесь на контроше на двоишьника а иначе в своём провале он обвинит вас!
не иначе как выдержка из мемуаров этого самого "двоишьника"... *мысли вслух*
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Делимся знаниями

Сообщение Shredder »

натали писал(а): :shock: ничего себе! (не знаю что сказать)
Самое главное, что всё это - не просто какая-то теория, а уже успешно работает на практике. В том числе - лечит неизлечимые болезни.

Пётр Гаряев. "Совершенно секретно" Биология молодости
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Делимся знаниями

Сообщение Lady O'Neil »

Ангел навсегда, если будешь повторять свой эксперимент, то пофотографируй пожалуйста процесс, особенно момент когда крыса поворачивает от сыра к зерну. Лично мне было бы любопытно посмотреть на такую крысу.
Про основателя и по совместительству директора таких учреждений как ныне закрытый ЗАО-ООО "Институт волновой биологии и медицины" и действующий до настоящего времени "Институт квантовой генетики" Гаряева Петра есть статья и на Википедии и на Луркморье, причём обе одинаково хорошо проработаны и содержат много информации, что даже странно. Видимо, этой темой действительно многие интересуются. Хотя ещё бы, этот самопровозглашенный академик пиарит её на каждом углу.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Делимся знаниями

Сообщение Shredder »

Про этих вумников он сам говорит, что даже хорошо, что они ему мешали и продолжают мешать, это позволило ему добиться только ещё лучших результатов. Его открытия уже работают и помогают людям, а эти так называемые "противники" - кроме злобы и литья помоев более ни на что не способны. Так что пусть строчат свои злобные статейки, пока не изменятся или не помрут.

Для таких знаний ещё нужно "дорасти", чтобы начать их понимать. Просто так и кому попало они не даются. :)
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Делимся знаниями

Сообщение Lady O'Neil »

Про этих вумников
Про кого, про Академию Наук? Ну вообще-то да, все ж давно знают, что там одни дураки сидят и никакого толку от них нету, разогнать их давно пора, раз они не доросли до таких знаний. Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований специально учреждена кровавым мировым заговором чтобы тормозить прогресс в угоду официальной науке которую можно объяснить и понять, и поэтому она ни на что не годится. Раз он сказал, значит так и есть, безусловно, ведь не стал бы он гнать на всю научную и на интернет- общественности если бы и вправду был бессовестным шарлатаном, это ж очевидно. Как бы то ни было, удачи этому Гаряеву - раз до сих пор не посадили, значит, имеет право на существование.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Делимся знаниями

Сообщение Shredder »

Да на самом деле тут всё просто, как 5 копеек. Если дать возможность развиваться всем этим новым открытиям, то сразу же рухнет вся старая экономика, наука, медицина и прочие системы, которые основаны на устаревших принципах и которым пора в утиль. Все эти "академики", врачи, нефтяные магнаты, и даже обычные люди, обслуживающие их системы - все их знания и они сами вмиг станут никому не нужны. По крайней мере, значительная их часть. В итоге им придётся либо переучиваться на новые знания, либо давить старые, что всегда - проще, и что пытаются делать так называемые "комиссии по борьбе с лженаукой" и другие организации, специально создаваемые для таких целей. А нефтяным, газовым и прочим "королям", например, уже вообще ничего не поможет, так что они просто обанкротятся и за ненадобностью отомрут. Вот и пытаются всеми силами сохранить свою власть, средств у них для этого предостаточно. Тем не менее, рано или поздно они её всё равно потеряют.

Уже не первый десяток лет выпускаются и успешно действуют системы отопления с КПД > 100%, и другие, не менее "экзотические" вещи, работающие на новых принципах, их тоже не пускают в широкое применение, по всё тем же причинам.

Обо всём этом хорошо говорится, например, в следующем видео и статьях:

Акимов, ТВ программа для тех, чья душа не спит

Спойлер/Оффтоп:

Одним из направлений борьбы комиссии по борьбе со лженаукой при РАН были вихревые теплогенераторы. По многим протоколам испытаний выходит, что эти теплогенераторы выдают тепла больше, чем расходуют электроэнергии. Это, действительно, выглядит странно. Я сам присутствовал при испытаниях одной из установок и лично наблюдал такие чудеса: вода, двигаясь после кавитатора по обычной теплоизолированной трубе, догревается по непонятным причинам на пару градусов, при этом поток тепла направлен от трубы к окружающей среде - налицо явная теплопродукция воды при движении в контуре. О таком же поведении воды я слышал от ещё двух производителей вихревых теплогенераторов разных конструкций, а надо сказать, что предприятий, выпускающих такого рода изделия, в стране несколько десятков - продукция пользуется спросом, побеждает в выставках, и постепенно становится объектом повышенного внимания и статьёй экспорта.

Александров в этой области тоже отметился, пронесясь сверкающим метеором, навсегда запомнившимся специалистам. Как он объясняет аномальное высокое (больше единицы) значение коэффициента преобразования энергии (КПЭ)? Ну, например, передачей тепла от двигателя через вал. Просто для справки: вода в вихревых теплогенераторах нагревается примерно до 80 градусов, а двигатель - только до 40. Ещё одна вероятная причина, по мнению Александрова: неправильно считается коэффициент - не учитывается мощность насоса, которая гоняет нагретую воду по контуру системы теплоснабжения. Но эта мощность не учитывается и при вычислении КПЭ теплонагревателей других типов. Если уж сравнивать эффективность разных типов теплогенераторов, то надо считать их как минимум по одной и той же стандартной методике!

Совсем здорово получается, когда Александров разбирает протокол испытаний заказчиком из Беларуси одной установки, состоящих из двух серий измерений, проведённых в различных условиях испытаний. В одной серии коэффициент оказался меньше единицы (с маленьким объёмом нагреваемой воды), в другой - больше (с полноразмерным контуром, который и применяется на практике). С той серией, где коэффициент меньше единицы, Александров спокойно соглашается, а с той, где он больше - говорит об ошибке экспериментаторов, заранее чётко зная, в какую сторону направлена ошибка. По его мнению, специалисты-теплотехники при измерении теплоотдачи агрегата легко могли ошибиться в полтора раза (коэффициент там оказался 1,48). О протоколе испытаний в Японии, где измеренный коэффициент оказался равен 1,95, Александров, конечно же, умолчал.

Если бы эти аргументы были праздно высказаны каким-то человеком, далёким от науки, на это не следовало бы реагировать вовсе. Но когда такое говорит академик, который взялся бороться с шарлатанами от науки, то тут, извините, мне на ум приходят слова из анекдота: "Вы, Рабинович, или крестик снимите, или трусы наденьте". Нельзя, ну просто аморально так грубо насиловать научную методологию, и при этом называть себя учёным. Я уж не говорю о просто чудовищном выводе, который делает Александров: производители этой активно используемой продукции - мошенники, а их покупатели, в том числе зарубежные - либо глупцы, либо воры.

Чем же насолили Александрову все эти люди? Среди множества необъяснённых экспериментальных фактов существуют такие, для объяснения которых необходимо спускаться очень глубоко, к основам фундаментальных теорий. Для начала надо признать реальность явлений, против которых Александров выступает уже пару десятков лет. Более того, некоторые факты, против которых борется Александров, требуют пересмотреть основы современной "метафизики" - текущей парадигмы. И Дульнев, и Акимов, и производители вихревых генераторов являются опасными свидетелями, а иногда и активными проводниками новых знаний. Их надо устранить - не физически, так морально. Слава Богу, Александров, не работая в данных областях, не знает фамилий всех исследователей, и бьёт довольно случайно и бездарно, по наиболее выпирающим публичным мишеням, которые в большинстве случаев умеют держать удар.
Влад Жигалов. статья "Нужна ли науке этика"
http://www.second-physics.ru/lib/articl ... ethics.pdf
Про кого, про Академию Наук? Ну вообще-то да, все ж давно знают, что там одни дураки сидят и никакого толку от них нету, разогнать их давно пора, раз они не доросли до таких знаний. Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований специально учреждена кровавым мировым заговором чтобы тормозить прогресс в угоду официальной науке которую можно объяснить и понять, и поэтому она ни на что не годится.
Ну я понимаю, конечно, что "аффторитеты". Людям всегда были нужны те, кто думает за них. А теперь обратимся к реальности:
1) "Одним из направлений борьбы комиссии по борьбе с лженаукой при РАН были вихревые теплогенераторы" - Факт
2) Теперь смотрим сюда: http://www.minprom.samregion.ru/innovat ... nergetika/ - вихревые теплогенераторы представлены на сайте Министерства промышленности и технологий.
3) Делаем вывод: установки работают, как заявлено, несмотря на мнение членов "Академий Наук" и сочувствующих им людей.

Объясняю на пальцах:
Некоторые старички, сидящие в этих "Академиях" (аж с большой буквы, да :) ) живут по принципу: "если своими устаревшими теориями я не могу что-либо объяснить, значит этого не может существовать". И тем не менее, многие вещи, которые они поносят и отрицают: существуют, работают и применяются в промышленности не первый десяток лет, в том числе - уже и на официальном уровне дело пошло.
Балаболить можно сколько угодно, будь ты хоть членом "Академии Наук" или простым пользователем интернета. Но для меня основным критерием всегда была практика. Она и только она однозначно отделяет мух от котлет. "По плодам их узнаете их." (c)

Так что вряд ли стоит пытаться травить Гаряева и других современных новаторов, исходя из одного лишь критерия "не угодности официальной науке". Думайте своей головой, господа, а не головами чужих дядь и тёть.
Аватара пользователя
виктория
ниндзя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пн 06 дек 2010 9:56
Имя: Виктория
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Делимся знаниями

Сообщение виктория »

Ангел навсегда писал(а): этим опровергнут слух что крысы любят сыр.
вот так.
Скорее всего у твоей крысы просто другие вкусовые предпочтения.Не стоит сбрасывать со счетов индивидуальность особи. Да,конечно,порой"голод не тётка" съешь всё.Но если у животного есть выбор,то оно конечно съест то,что больше ему нравится.Или то,что содержит нужные,недостающие компоненты.)
Волки-это люди
выбравшие Свободу
Жизнь волка нелегка,
а жизнь человека запутана.
Аватара пользователя
натали
ниндзя
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Пт 28 июн 2013 19:50
Имя: Медди
Откуда: Из волчьей стаи
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Делимся знаниями

Сообщение натали »

виктория
ну тогда завтра-сегодня я проведу такой же опыт на своих двух крысах тогда можно будет судить об этом на примере не одной особи.

Смотрю-прямо,
дышу-ровно,
вру-честно,
оправдываюсь-красиво,
отвечаю-дерзко,
посылаю-резко.
Аватара пользователя
виктория
ниндзя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пн 06 дек 2010 9:56
Имя: Виктория
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Делимся знаниями

Сообщение виктория »

натали писал(а):ну тогда завтра-сегодня я проведу такой же опыт на своих двух крысах
будет весьма интересно)
Волки-это люди
выбравшие Свободу
Жизнь волка нелегка,
а жизнь человека запутана.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Делимся знаниями

Сообщение Kaleo »

Изображение
Ответить