Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Делимся знаниями

О нашей жизни
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

я тоже это читала и согласна с Евгением...жуткая история. это жестоко. и я почему-то думаю, что можно было и иначе как-то пробить путь к спасению людей. вооот..
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение vombat »

ну вот когда придумаете этот другой способ, тогда и будет о чем говорить.
Любое лекарственное средство, любой новый метод лечения проходит через этап испытания на животных, без этого клинические испытания на людях-добровольцах не допускаются, гуманность однако

Кстати о том же Павлове.. Сколько на самом деле было этих собачек Павлова прежде чем он наконец доказал свои теории?
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Sinner
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 18:39
Контактная информация:

Сообщение Sinner »

А прогресс, батеньки, по другому в принципе невозможен. Фактически, насколько я это понимаю, из ничего ничего и не получается - посему все вокруг - модернизация того что уже было - вот двухголовая собака - модернизация двух одноголовых - как двухядерные процессоры в компьютерах. Чтобы был прогресс нужно иметь базу - без неё его и не будет.
Что-то пафосное и претенциозное. Желательно на английском.
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Donatello »

Да, к сожалению без этого никак)))

Сегодня оказывается, когда просматривали записи старта челнока, чтобы искать отвалившуюся теплоизоляцию обнаружили, что в момент старта, на топливном баке Шаттла находилась летучая мышь. Короче она верхом решила улететь в космос) Так она и не отцепилась, скорее всего погибла на большой высоте от холода. Надо же))

Еще мимо нас пролетит завтра еще один маленький астероид, чуть дальше луны. Его только из америки будет видно.
что-то мне не нравится, что что-то часто это стало. То спутники столкнулись, то какие-то шары в Техасе падают, то уже второй астероид за месяц.
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

модернизация того что уже было - вот двухголовая собака - модернизация двух одноголовых - как двухядерные процессоры в компьютерах.
Не надо сравнивать прогресс в технике и опыты над животными. Это весьма разные вещи. Природа умнее, чем думают люди, и нам не надо ничего уже "улучшать".
один маленький астероид, чуть дальше луны.
По этому поводу есть хороший фильм "Астероид: последний час планеты"
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение vombat »

не надо ничего улучшать? Что ж тогда не стоило антибиотики, победившие чуму, ни к чему было создавать вакцины, спасающие жизни миллионам детей...К чему нам все это? Легко говорить, что это всё не нужно и при этом пользоваться плодами трудов этих людей. И кстати эти опыты делались не для того, чтобы усовершенствовать собаку, это были исследования по усовершенствованию методик трансплантологии органов
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Я даже спорить с Вами не буду, потому что таких упертых в "правильность" некоторых деяний человека (интересно, а опыты Аненрбе с людьми тоже во благо были??? и не надо мне говорить, что это типа больные люди и фашисты...все люди одинаковы)...а насчет трансплантации...не думаю, что трансплантация - это пересадка собаке второй не нужной головы
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение vombat »

Как мило на животных опыты проводить нельзя, на людях тоже...так как же создавать новое для лечения тех же людей и животных? За любым научным открытием в медицине стоит принцип наименьшего зла: пожертвовать несколькими ради миллионов.
Ну да наверное им надо было сперва отрезать собаке ее голову прежде чем пришивать новую так? Целью эксперимента было не просто пришить новую голову, они изучали процессы приживления, функционирования и отторжения трансплантированных тканей и впоследующем эти наработки были использованы для пересадки жизненно важных органов.
Кстати возвращаясь к вопросу гуманности, тот же Павлов, который с твоих слов действий Демихова не одобрил бы, делал очень нужную операцию собакам, выводя протоки желез наружу? Он использовал для этого опыта около 100 собак, а сколько из них выжило?
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Интересно, а своих хорей Вы бы отдали на благо "развития науки и медицины"? Или кого-нибудь из своих родных, чтобы им дырку в башке просверлили с целью изучения покровов головного мозга, пока он еще живой?
Ах да, чуть не забыл. Профессор Павлов, к слову надо сказать, мой земляк и я точно знаю из более чем достоверных источников (из его дневников), что каждой из своих подопытных он затем всё зашивал обратно
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение vombat »

Больше нечем крыть? Можешь не переживать наши хорьки и так являются экспериментальными животными для ветеринаров, методики лечения, дозировки лекарств для них не предписаны- те немногие врачи, которые сейчас обладают опытом их лечения, имеют свое "кладбище" из наших первых любимцев, так что хорьки лечатся как раз экспериментально.
На трупах тех некоторых животных у которых пошло переваривание кишечника и тканей других органов, он тоже обратно зашивал? Боюсь им это не помогло
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Бугага...мне не просто есть чем крыть, мне просто неохота вести этот никуда не ведущий разговор. И прежде чем говорить подобные мысли, советую подумать, а как это всё будет если коснется именно Вас самой. А то в теории мы все мастера, а как лягушку резать, так руки дрожат и в обморок падаем. Я удивлен, что человек, который учится на врача (если не ошибаюсь, да если и ошибаюсь, то человек разводящий петов) такой жестокий по отношению к животным
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение vombat »

Да вот непохоже, что есть... Не переживай, учитывая то что мединститут я уже год как закончила, то лягушку уже три года назад резала. И сейчас в ветакадемии у меня есть прекрасная возможность повторить этот процесс. Вот рака уже резали, и таракана тоже, скоро до лягушки и мышки дойдем. И это не жестокость, став врачом ты угробишь куда больше живых существ, если не убьешь нескольких сейчас пока учишься.
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
†Dr_Killpatients†
ниндзя
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт 10 июл 2007 18:59
Откуда: Latvia

Сообщение †Dr_Killpatients† »

без комментариев
Of all the things I've lost, I miss my mind the most Изображение
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Donatello »

Да! Это возможно и есть правда!
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

:lol:
Вот что нашёл:

Мясо дикобраза обладает прекрасным вкусом и иногда употребляется в пищу местным населением.

Дикобраза можно застрелить, подкарауливая у норы. Лучше всего засесть с ночи и поджидать дикобраза, возвращающегося на рассвете в свою нору. Когда дикобраз застигнут врасплох, он резкими движениями хвоста производит его иглами характерное потрескивание. Дикобраза можно застрелить также на рассвете на бахчах и огородах, куда он приходит кормиться. Следы вредной деятельности (попорченные дыни, огурцы, тропы на грядах) хорошо заметны, и при некоторой опытности можно определить направление, откуда появляются звери. Хотя стрелять обычно приходится близко, тем не менее рекомендуется употреблять крупную дробь, № 0 или 1, чтобы не было подранков.



Источник: http://piterhunt.ru/pages/animals/anim/ ... braz/1.htm
Ответить