Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Зелёный Обелиск

С момента создания TMNT было выпущено много видеоигр на приставках Dendy, Sega, X-Box и многих других, а также PC. Обсуждаем игровой мир Черепашек

Модератор: C. Anderson

Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

А откуда такая информация, что "Не он"?

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Ну, просто, раз там приставка "cyber", то наверняка это робот какой-то, а не Шреддер. Да и не тянет на него...
Даже тот факт, что он там не последний и даже не босс, а словно обычный перс, - уже о многом говорит.
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Хм. А у меня просто написано - C. SHRD
Я и не обращал внимания.
Однако, согласись, на те времена играл бы с охотой или нет??? :shock:

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Однако, согласись, на те времена играл бы с охотой или нет??? :shock:
Ты про что, про саму игру или про c. shred'а?
Если первое, то у меня всегда было такое к ним отношение. "Для галочки", может, и поиграл бы, но не более. Скорее всего, так.
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Хорошо, а из всех игр черепашьей тематики,
у тебя есть предпочтение к какой либо одной?

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Есть, конечно - Turtles Tournament на НЕС. В первую очередь радует то, что игра сделана с учетом реалистичности, а реалистичность в играх - это то качество, которое я уважаю больше всего.
Великолепная графика и красивое музыкальное сопровождение также присутствуют. В общем, авторы хорошо постарались - не просто "тяп-ляп, и готово", как многое сейчас делается (про черепах - вообще все).
Без сомнения, это лучший файтинг на НЕС. Другие файты на черепашью тему с ним и рядом не стояли - независимо от платформы, и это далеко не только мое мнение...
Я фанат этой игры с самого года ее выхода. Возможно даже, она является моей самой любимой игрой вообще.

Еще нравится вторая часть на этой же приставке. В ней меньше детскости по сравнению с третьей (уж тем более по сравнению с сегавскими или супер-нинтендо) и хорошая музыка.
Кст, первая тоже ничего: несмотря на некоторую неказистость графики, игра довольно оригинальна и разнообразна.
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

О да. Этот файтинг меня тоже затронул. Помню, любил управлять
Шредом, за то, что он умел пускать огонь по земле, а когда
противниками, были два Шреддера, это смотрелось забавно.
Кто-кого, у кого быстрей реакция. )))

Master Shredder, ты также верен остаёшься старым "радостям", как и я.
В моём сознании, навсегда запечатлелись такие хиты, как: Dan Dare,
Saboter 1-2, Bolder Dash, Dizzy, Turtles-3, Prince of Persia и т.п.

Первые впечатления, самые яркие. Потом стали выходить игрушки
по-красивее да с крутыми сюжетами, но мне всего милей, осталась
простота и первобытность этих хитов. ;)

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

14


TURTLES IV: Turtles in tame
1992 год
Автор - KONAMI
Приставка - Super Nintendo


Это самая лучшая игра из серии по старому сериалу. Чего тут говорить, если она меня захватила, хотя и сыграл в неё, впервые, довольно недавно. Конечно третья часть на Денди, для меня самая любимая, потому что Первая, но эта, просто шедевр. Красочность; драйв; музыка; любимые персонажи, некоторых из них и не встретишь-то в других частях; сама длинна игры; необычность - короче всё-то, что так необходимо для данного стиля. Конечно же, на вкус и цвет, товарищей нет ;) ;. Игра, чисто отвлечься от повседневности и получить массу удовольствия от тисканья клавиш и швыряния по углам футовцов, да с серьёзными разговорами по душам с боссами.

Плюсы: Несколько раз дерёмся не с одним боссом, а сразу с двумя.

Минусы: Хотелось бы, чтобы концовку со Шреддером изменили на иную локацию, да и систему боя с ним тоже… (просто, уже по Сеге, она не вызывает большого азарта)


Итог: Супер!
ОЦЕНКА – 10 баллов (разводит руками)


[attachment=5]1.jpg[/attachment] [attachment=4]2.jpg[/attachment]
[attachment=3]3.jpg[/attachment] [attachment=2]4.jpg[/attachment]
[attachment=1]5.jpg[/attachment] [attachment=0]6.jpg[/attachment]
Вложения
Зелёный Обелиск - 1.jpg
Зелёный Обелиск - 2.jpg
Зелёный Обелиск - 3.jpg
Зелёный Обелиск - 4.jpg
Зелёный Обелиск - 5.jpg
Зелёный Обелиск - 6.jpg

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

TURTLES IV: Turtles in tame

time :wink:

И все-таки шлак по сравнению с аркадой. Ведь первоначально она там вышла, а все эти "супернинтенды" - лишь жалкая пародия...
Минусы: Хотелось бы, чтобы концовку со Шреддером изменили на иную локацию, да и систему боя с ним тоже… (просто, уже по Сеге, она не вызывает большого азарта)
Шреддера вообще подменили, превратив из воина с мечом, бывшего в оригинале, в какого-то "суперпуперлетающего монстрика", к тому же еще и слабака. Хотя что я говорю, тупость в черепахоиграх - это по жизни...
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Надо же... Вроде ж я эту опечатку исправлял... Глюк.. :roll:

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

15.
Мастер Шредер тихо шелестит с дивана на пол… От ЗАВИСТИ! )))))

Teenage Mutant Hero
1991 год
Реализация от некой – Image Works
ПК – Commodore 64 ( Считается, что ценовая политика Commodore 64 стала одной из основных причин сокращения рынка игровых приставок в 1983 году.)



-КЛАССИКА-

Аааааа! Я тащусь.))))))) В такой раритет я ещё не играл… )))) Та же самая «Arcade Game», но в более «крутом» исполнении. ))) Прошёл первый уровень и понял, я не остановлюсь пока не пройду её до конца. Даётся всего три жизни, и, если застоишься на месте, тебе на голову скинут нечто тяжёлое (авиабобу), что отнимет часть здоровья. К счастью, она «убегает» не ахти быстро и поэтому, встав, идём вперёд и встречаем врага грудью. Квадратные человечки нападают со всех сторон, как и встарь. Они даже имеют свои цвета. 0_0 И даже чем-то кидаются. ()_() А мы им в ответ комбо из нескольких ударов. Стоим и просто удерживаем «огонь». Можно конечно отыскать тайный удар из-под низа (огонь+низ) Или же, припёршись выше к стенке, жмём вверх да огонь. Черепашка подпрыгнув, нанесёт вялый удар по противнику. В общем, игра, как в тетрисе, главное правильно разместить квадратики. )))) Музыка, напомнила дэндивскую.

-СПАСАЕМ ЭЙПРИЛ-

Ничего сложного. Куча ниндзя, один с пушкой и один Рокстеди, которого быстренько валим серией ударов в корпус. Вот тут-то, я, расслабившись, и потерял первую жизнь. 

-ГОРОД-

Любуюсь старыми локациями в новой обработке.))) Ожидал на локации увидеть старую знакомую, на скейтборде, но увы… Зато кабан остался на месте. )) Даже пару раз замахнулся на меня кулаком. Однако, как и носорог, быстро падает с копыт, при атаке вплотную. Музыка прикольная. (Если, что, то я управляю Микеланджело).

-КАКНАЛИЗАЦИЯ-

Прикольно, по туннелю крысы бегают. 0_о Начал различать сущности ниндзя. Фиолетовые валятся от одного удара, а вот синие с мечами, с двух. Ещё жёлтые с бумерангами вредные.  О.. С молоточками появились…Хм. Вот и Бакстер Стокман, ещё до «ЭТОГО». Мышеловы, в общем, безобидные совсем. Один раз схватился прыткий за руки. (ну куда уж без этого? ))) ) Стокман-слабак! Едим дальше…

(А коробки с пиццами, дают целую жизнь. 0_0)

-ВНОВЬ ГОРОД-

Круто, но машинки уже не давят, как в оригинале. ( И вновь Эйприл. Вот ведь не везёт ей… Ух ты… Её охраняют сразу двое: Бибоп и Рокстеди… Мало вам!
Вот тут-то, жизнь теряется шустрее, чем при прошлых поединках. Они вдвоём нападают одновременно с двух сторон и при этом стреляют. Прыжками делу не помочь. Пришлось тупо, под градом пуль мочить одного носорога. Жизни отняли прилично, но зато теперь перед моим грозным ликом, один лишь хряк…
Вот и он валяется… Что примечательно. Черепашка уходит с локации, так и не освободив Эйприл - в гордой забывчивости.
Журналистка осталась сидеть, понурив голову в одиночестве…

-ДОРОГА-

Куча пехоты и теперь на скейте. Парочка вертолетов и мы уже у разбитого фургона. Я так понимаю, спешим спасать Сплинтера. В конце поджидает синий каменный солдат. Он наглый и сильный. Но мы его растёрли в порошок. )
В общем-то, так и не понятно, спасли мы Учителя или нет…

-ТЕХНОДРОМ-

Упс. Не думал я, что здесь реализуют заморозку. А вот и генерал Драг. Я так понял, если постоянно находиться у него за спиной, есть все шансы пройти дальше…

-ФИНАЛЬНАЯ БИТВА-

Кренг! Такой симпатюля…
Ах, ты так!...
Под ним лучше не стоять. Можно стоять на месте и лишь поворачиваться в ту сторону, где спина противника, нанося при этом каскад ударов.

О господи! ЭТО ШРЕДДЕР!???? Я сперва подумал, что на меня налетели дети с прутиками в руках. Чесслово! Он такой маленький… ))))
Итак, осталась последняя жизнь на драку с ним (с ними). Где тут он настоящий? 0_о
Ааа… Я их притиснул в угол и…
Боже мой. Как же это было легко…

Круть. В конце даже заставку показали…
Микеланджело победитель! ))))))



Итог: Рекомендуется только «старикам» в игровой вселенной. Как бальзам и успокоительное.)))
Остальным противопоказано вследствие высокого давления. )))))
ОЦЕНКА – 6 баллов (по многим причинам)

Также, есть реализация игры на этой консоли от самой конами 91год

Зелёный Обелиск - 467232d59d47.jpg

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

16.


TURTLES I и II - The teenage mutant ninja
1990 год
Автор – ??????
ПК – Commodore 64

Ну, чего сказать особого об этой игрухе? *чешет в районе тыквы*
Похоже, её делал какой-то фанат в районе 12-15 лет (больший возраст дать не дают пальцы на клаве).
Проходятся обе части с первого разгона, за минут пять… То есть несёшься не обращая на врагов никакого внимания от точки А, до точки В.
Почему не обращая? Это просто. В игре стоит бессмертие, и все противники тщётно пытаются причинить тебе материальный ущерб, и слава богу! (совершает кивок-поклон в сторону того героя, который сделал так)
Сюжет в игре убог до бесприличия. Спасаем Учителя, встречаем мимоходом жёлтые квадратики в виде Эйприл, минуем истуканов Рокстеди с Бибопом, важно проходим Шреддера с Кренгом , показав им язык, там нас ждёт фиолетовое нечто в виде Сплинтера, а во второй части, спасаем Двух черепашек…
Необычно, то, что, когда без проблем валим Шредера во второй части, он превращается в черепашку с белыми повязками… Нет слов…
А! Ещё в игре идёт счётчик очков! Кажись игра рассчитана на одновременное прохождение вдвоём. 0_0
В общем игруха крутая, я даже минут пять посидел за джойстиком, тыкаясь черепашкой по углам, всё ещё не веря, что игра окончена…
(Хм. Да, я раньше на ZX-Spectrum-е, сюжеты в играх делал куда интересней…)




Итог: коЧмар…
ОЦЕНКА – 2 балла (1 балл за неожиданный шок от этой игры)

[attachment=0]16561def4dfa.jpg[/attachment]


Вложения
Зелёный Обелиск - 16561def4dfa.jpg

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

17.


TURTLES
1990 год
Автор – Ultra games
ПК – Commodore 64

Нууу… Вот вам и игра, которую я не прошёл… :(
Очередной клон самой первой игры про черепах и не совсем удачный. На приставке, она меня увлекла, а здесь… Да ещё и с такими глюками… Если кто-то прошёл её, то расскажите о ней, я лично так и не смог пройти одно вредное место. Хотя… Хотя концепция игры понятна. )))


Итог: Рррррр!!!
ОЦЕНКА – 4 балла

Зелёный Обелиск - 0b1020e3dffdt.jpg
Зелёный Обелиск - 0b1020e3dffdt.jpg (9.3 КБ) 4303 просмотра

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Если кто-то прошёл её, то расскажите о ней, я лично так и не смог пройти одно вредное место.
У меня эти комодорские игры даже не запускаются... Дальше титульного экрана никуда не идет...
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Нужен хороший эмулятор. 8)
Например - WinVICE-1.20 (для х64)

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Ответить